quote:
irkaleb
quote:так можно бесконечно плутать между разными верованиями и религиями
Изначально написано Pe_Na:
Знаете , сколько всего Евангелие существует? Канонических - 4. А сколько всего - никто не скажет, до сих пор находят какие-то свитки Те, которые я читала, существенно отличаются по стилю изложения. Каждый понял "что было-то" и "что говорил Иисус" по-своему. Вчера как раз на эту тему картинка была
quote:
Originally posted by Pe_Na:
Оказывается, имеет значение не только тот, кто дрессирует и как дрессирует (а это важно!), но и сама порода собаки, т.е. гены. Собаку выводят "для чего-то".
И плохо, что оно появилось позже. В последнее время мы с мамой стали общаться ровно. Но где-то в сентябре (блин, надо вспомнить, из-за чего) Точно! Из-за Влада! Мы с ним о чем-то спорили или я его ругала, мама решила вмешаться, я точно также на повышенных тонах ей ответила. Она обиделась. Через некоторое время я пришла к ней извиняться. Она лежала поджав губы и читала книгу. Я сказала, что не должна была повышать на нее голос, но это вышло нечаянно, потому, что мы и так уже ругались с ее внуком. Она также, поджав губы процедила: Я тебя прощу, конечно, ведь ты моя дочь. НО Я никогда не повышала голос на СВОЮ мать! Мне бы промолчать и с повинной головой идти себе. Но я ляпнула: А я помню другое. И с Люська на тебя кричала. И не один раз. Как же она разозлилась, выкрикнула: Да, вот такая ты! Только ЗЛО помнишь! Я тихо со слезами ответила: мама, беда в том, что я ВСЁ помню. И хорошее и плохое. И ушла.
Мы поговорили потом, конечно. Помирились. Она сказала, что о многом жалеет в отношении своей мамы, моей бабушки, но ей уже ничего не сказать. Но отношения с мамой - это следующий уровень. Это тот камень, который я пока не в силах поднять. Пока я иду от отношений с сыном. Меняюсь я, меняется он.
quote:
Изначально написано YuJen:
так можно бесконечно плутать между разными верованиями и религиямилучше определить для себя что то одно, если уж есть такая потребность
Я сейчас как ребенок, который открывает мир заново, понимаете? Но при этом у меня накопился большой массив самых разнообразных знаний, и он мне и помогает, и мешает.

quote:
казирошку
Сталкивалась с
quote:
U-la-la
quote:
не уходи, останься!

- поди это хорошоquote:
не вздумайте так сказать в ветке о животных. набросятся как те бультерьеры..
, можно сказать, вас там читала как то - вобчем не правы выquote:
Изначально написано Pe_Na:
все, кто пришел в тему в первый день, помогите мне разобраться. Я не могу понять момент перехода.
quote:
может пмс?
- неа
quote:
Originally posted by irkaleb:
Денис, ну что ж вы - не так все в ветке о животных, бываю там часто - там тока и бываю
там нормально общаются только со своими. на остальных, с мнением отличным от ими признанного, там набрасываются и загрызают. не раз такое видел к сожалению. особенно новичков жалко, люди после такой встречи вообще с форума уходят. (тут можно поставить рекламу с пингвином райфайзенбанка
)quote:нее, у ТСа
Изначально написано irkaleb:
у меня - неа
quote:
люди после такой встречи
quote:
Изначально написано Лис:
тут можно поставить рекламу с пингвином райфайзенбанка
а еще мне очень понравилась про что-то там "это не важно, то не важно и про энергию (как раз вчера видела)
quote:
Изначально написано Лис:
женский ксв.
В любом случае, вы наблюдаете за контролируемым (пока что) "безумием" отдельно взятого человека. Как в фильме "Области тьмы", только у герой знал, что его "понесет", когда он выпьет таблетку, а я знаю, что таблетки у меня нет.
Из внешних проявлений - раньше я постоянно мерзла, сейчас мне жарко, я много пью (на столе сейчас стоят бутылочка с водой, чай и сок). Вообще не могу есть мясо, не хочу и всё тут. (поняла, что вчера вечером ела капустный пирог, а сегодня на обеде долго выбирала и съела кашу)
quote:
Originally posted by Pe_Na:
классная реклама

Кстати, про ногу. У меня сейчас постоянное ощущение "камня на шее", а у мамы ишиас. Началось это примерно в одно время. А так я как постоянно рефлекторно массирую шею, то вдруг обратила внимание на мамин горбик на 7 шейном позвонке. Она говорила, что он у нее еще с детства и я спросила, откуда он. Она ответила, что такой же был у ее мамы, есть у нее, ничего особенного.
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
переписываемся с голосами в своей голове.
А кто какими поисковиками пользуется? Я - яндексом, муж - гуглом.
И я не помню, почему я стала пользоваться именно им.
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
Много во многом сорри за стиль

quote:
Изначально написано Nevalyashka:
[B]Меня цепляют фразы, слышанные в реале, в детстве, в позицим, когда я не мргла ответить. Или не считала нужным.B]

Моя мама - отличный профессионал своего дела, ее до сих пор выдергивают на работу (как сейчас) и она идет потому, что не может не работать. В итоге загоняет себя в состояние "лошадь загнанная. одна штука".
quote:
Зы. Старость?

quote:
Originally posted by работаплюс:
задумываюсь о мысли подобрать еще одного кота на улице

quote:
Изначально написано BAZ:
иных почитать, так эти голоса везде им чудятся.%)и не только голоса.
Почему люди делятся песнями в интернете?
quote:
Originally posted by Pe_Na:
А кто какими поисковиками пользуется? Я - яндексом, муж - гуглом.
quote:
Originally posted by Pe_Na:
Почему люди делятся песнями в интернете?
quote:
Originally posted by irkaleb:
вот тут и приходят нам на помощь братья наши меньшие
.quote:
Изначально написано Лис:
"правильно" выводит найденное.

quote:
Изначально написано BAZ:
не хватает своих слов, чтобы передать настроение
Сегодня первое, что запомнилось:
Break the silence
Can't you understand
Oh my little girl
All I ever wanted
All I ever needed
Is here in my arms
Words are very unnecessary
They can only do harm
quote:
Изначально написано Лис:
там можно уйти в подразделы "видео" "картинки".
Но я уверена, что он мне встретится. В свое время.

Я очень рано начала говорить, и когда меня спрашивали, как меня зовут, говорила что-то вроде: Я печкона вадимова (Печенкина Владимировна) и еще гое луковое (горе луковое). Папа звал меня "клоп"
Мама - не помню. Сестру, кстати, папа называет "кокой" и не может объяснить, почему
ну, она, говорит, круглая такая (она внешне вообще не круглая и не была). От мамы у меня комплекс неполноценности (я никогда не была для нее достаточно хорошей, все время чего-то не хватало) и комплекс отличницы (ты должна всё делать только на "5").
И в то же время была бабушка, для которой я была самой лучшей, она буквально ходила со мной по деревне и хвасталась, какая у нее замечательная внучка. Она учила меня всему-всему и много со мной разговаривала. Дед меня просто очень любил.
quote:
Изначально написано Pe_Na:
Я очень рано начала говорить
quote:
Изначально написано Pe_Na:
От мамы у меня комплекс неполноценности (я никогда не была для нее достаточно хорошей, все время чего-то не хватало) и комплекс отличницы (ты должна всё делать только на "5").
quote:
Изначально написано Pe_Na:
в то же время была бабушка, для которой я была самой лучшей
quote:
Изначально написано Pe_Na:
Она учила меня всему-всему и много со мной разговаривала.
quote:
Originally posted by Pe_Na:
Дед меня просто очень любил.

Я про него рассказывала - это тот самый дедушка Петя, двойняшка, которого под иконки умирать положили, а вырастила его монахиня (Я помню, что это какая-то родственница, сестра то ли дедушкиной мамы, то ли папы. А может быть и нет). И вроде бы она жила в монастыре при той церкви, где меня крестили много лет спустя (других монастырей я там не знаю).
. Напекла булочек, ожидаючи сына с универа. И натрескалась этих булочек. Заела проблему. Чёрт!quote:
Напекла булочек, ожидаючи сына с универа
quote:
Originally posted by Pe_Na:
Но я уверена, что он мне встретится. В свое время.
quote:
Изначально написано YuJen:
такой взрослый

quote:
Изначально написано работаплюс:
Про разные виды булочек осведомлен
quote:
но испеченные мамой - менее прекрасными не становятся

quote:
Расстроилась откровениями о доп.коте

. И потом, можешь кого то спасти - спаси.У меня айпадик такой старенький, намбер уан - что ютубик не работает - пеечаааааль
quote:
Много геморра

quote:
Изначально написано работаплюс:
от осознания того, что сын отделяется и от того, что сокровенные мысли написала. Для меня это как ведение личного дневника на соседском заборе вдоль проезжей улицы
quote:
Originally posted by irkaleb:
Уау - на форуме есть люди знающие майка науменко
quote:
а то так это большая новость.




quote:
короче, Вася, не бздите
как говорится "В цитатнег"!quote:
Не, геморра как раз не очень много

quote:
Originally posted by irkaleb:
хм-хм, вам ли, Василий судить о том, что мне снилось
и я так понимаю, что я чем-то тебя задел или задеваю, раз соскочила такая реакция.
право, если это так, не стоит оно того. а если не так, тем паче
quote:
вам и не снилось

, неча поощрять больного в самопогружении в проблему
Специально ничего не читаю, так как это может меня сбить с настроения
,просто опишу события.
quote:
Изначально написано irkaleb:
сам влез, сам обхамил как всегда

вроде взрослый человек, а ведёшь себя как девочка в песочнице.
Вчера муж забрал нас с Владом с моей работы. В машине спросил:
-Как поедем: как обычно или через набережную?
-Как хочешь, ты же за рулем.
(подумала-подумала)
-Через набережную. Там вечером очень красиво... А еще там стоит корова, я давно хотела рассмотреть ее поближе. Давай заедем!
-Обязательно сегодня?
-А когда? Я сто раз собиралась, но так и не собралась. А сейчас я тот Паровозик из Ромашково, который говорил "если мы не сделаем это сейчас, то можем опоздать на всю жизнь!" или что-то в этом роде...
Он меня почти убедил, что можно сделать это в любой другой день, например, в каникулы, а сегодня уже поздно, на съезде с Горького нет парковки, а в объезд далеко...
А когда мы остановились на светофоре, я вышла из машины со словами: Ждите меня там (махнула рукой в сторону парковки у причала) и сиганула через забор на склон к корове
Она называется "Кормилица", это памятник человеческой благодарности. И тут я поняла, что мне делать дальше 
Вчера я писала про деда и его "кормилицу" - это его крестная мать, в честь которой он и назвал меня Натальей
Сначала я хотела поехать туда с мужем, ребенком и собакой (и даже уже предложила ему это на обдумывание)
Но вчера мне почему-то пришла в голову мысль, что лучше будет поехать туда с папой. Когда я пыталась понять, как же лучше, в машине заиграла песня Высоцкого (это папин автор)
Эта ночь для меня вне закона.
Я не сплю, я кричу - поскорей!
Почему мне в кредит, по талону
Предлагают любимых людей?
Мне очень нужно успеть поговорить с родителями, пока они не ушли. Нам всем это нужно. Но пока мы друг друга не слышим.
Пока мне пора
Пока буду ездить по работе, почитаю вас, допишу попозже 

quote:
Изначально написано YuJen:
а я даже правило утреннее сегодня не читал

quote:
Изначально написано irkaleb:
сам влез, сам обхамил как всегда

quote:спасибо
Изначально написано Pe_Na:
Вы можете написать здесь
quote:
Originally posted by работаплюс:
Расстройство не от доп кота, а от осознания того, что сын отделяется и от того, что сокровенные мысли написала. Для меня это как ведение личного дневника на соседском заборе вдоль проезжей улицы
Веду личный дневник "на заборе вдоль проезжей улицы". И меня это совершенно не расстраивает. Наоборот 
И я пишу не для того, чтобы получить оценки, они меня волновать перестали, а просто потому, что хочется 

Формы глагола to be (быть) там изображены в виде дракончиков:
AM (I am - Я есть) дракончик с одной головой
IS (It is - "оно" есть) дракончик с двумя головами. Тут мы прошли пока только неодушевленные предметы и животных третьего лица единственного числа
ARE (They are - они есть) дракончик с тремя головами.
*Почему "дракончики", я думаю, понятно - их какбы нет в русском языке 

Влад, глядя на лежащую у наших ног Кору (это наша собака):
- It is a dog.
- Is it a dog?
- Yes, it is.
(задумался)
- Мама, а собака вредная?
- Нет. Не знаю, смотря какая собака.
- Мама, а Кора вредная?
- Когда как, ты же сам знаешь))) Вообще она очень даже полезная.
(задумался)
- А почему тогда создатели назвали собаку вредной?
- о_О Какие создатели? Какую собаку?
- Ну, создатели учебника! Его же кто-то записал! Почему они назвали NOT вредной? Она же очень полезная! Ведь без нее мы не сможем отвечать на вопросы правильно! Смотри (показывая на Кору):
- Is it an armchair?
- No, it is not!
- ДА!!! Ты абсолютно прав! Собачка NOT не вредная, а очень даже полезная!
- Знаешь, мам, я обязательно завтра возьму учебник и исправлю там "вредная" на "полезная". А еще слова без not я теперь буду называть "хорошими", а с not - "плохими" ойой, нет! "полезными"!
Устами младенца

quote:
Originally posted by Лис:
за это надо выпить. ик![]()

quote:
Изначально написано Pe_Na:
Но пока мы друг друга не слышим.
quote:
Originally posted by Димoн:
современный мир перегружен информацией.чтобы кого-то услышать, надо перестать слушать остальное и освободить немного места у себя в голове.

quote:
Originally posted by BAZ:
ЖИТЬ НУЖНО ИЛИ С ЮМОРОМ, ИЛИ С ПСИХИАТРОМ
Я сегодня натворила кучу добрых дел. В том числе, как это ни странно, по работе %)
quote:
Изначально написано Pe_Na:
натворила кучу добрых дел

Early to bed, early to rise makes a man healthy and wealthy and wise
Доброе всем утро 
"Когда я писал "Алхимика", я пытался понять смысл жизни. Вместо того чтобы писать философский трактат, я решился вступить в диалог с ребенком, что живет в моей душе. К своему удивлению, я обнаружил, что такой ребенок живет в душе каждого из миллионов людей во всем мире.
Этой книгой я хотел поделиться с читателями вопросами, которые не имеют ответов и которые превращают жизнь в бесконечное приключение". (Пауло Коэльо)
*(Неожиданно так) надо пока уехать по работе. Попозже вернусь. 
Есть еще одна удивительная особенность английского языка. Дмитрий, и те, что изучали английский достаточно глубоко в школе (Да, скорее в школе или позже, в институте или самостоятельно. "Погружение" в язык - это не совсем то, я напишу об этом позже), осведомлены о ней, но вряд ли задумывались о том, что заложено в самом построении фразы.
Воспользуюсь ка я теорией теорией с OK Eglish (пришлось подправить) Итак, смотрим:
1) Лиза потеряла часы. Она говорит Сью:
- Я потеряла часы. Ты их нигде не видела?
Сью:
- Нет, но если я их найду, то скажу тебе.
Ключевым для нас является слово ЕСЛИ. В данном примере, есть реальная возможность (а не какая-то абстрактная) найти часы. Для англичан это очень важно! Такие условные предложения можно обозначить схемой:
If I (глагол в настоящем времени), I (глагол в будущем времени)
в нашем примере:
If I find.., I will tell...
2) Джо говорит: Если бы я нашел на этой улице кошелек, я бы точно отнес его в полицию.
Джо представляет себе нереальную ситуацию, в которой он бы поступил так-то. Но как было бы на самом деле - неизвестно. Когда англичане говорят о воображаемых ситуациях, которые, возможно, никогда не станут реальностью, то используют такую схему:
If I (глагол в прошедшем времени), I would (неопределенная форма глагола).
В нашем примере:
If I found.., I would take...

*Англичанам в головы уже заложен механизм "сбычи мечт". Они в первой части предложения, той, которая между ЕСЛИ и ТО, умеют мыслить не только в настоящем, но и в прошедшем времени. В то время как у нас "если бы.., то бы.." и БЫ мешают как столбы.
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
Доброе утро, хотела сказать я, но уже добрый день. Я тоже побегун-полетун, до вторник времени ладом не буде посидеть.

Что меня поразило:
Было видно, что это не "зазубренная" речь, т.е. человек говорил то, что приходило ему на ум в эту единицу времени, отвечал на вопросы, отвлекался и снова возвращался к каким-то моментам. Ну ладно, многие классные ораторы так делают. Стив Джобс, например, делал именно так, при этом Джобс был, конечно, "носителем" того языка, на котором он говорил.
И при этом девочка переводила его параллельно и практически без запинок. Я изучала синхрон, то, что она делала, - это высший пилотаж! Я всегда считала, что такое невозможно.
}Сегодня утром я задумалась о "билингвах". У меня есть четкое ощущение, что все дети-билингвы - гении. И скорее всего многие еще и аМбидекстры. Причем билингв не обязательно подразумевает ситуацию, когда родители являются носителями двух разных языков и разговаривают на нем дома.
Я в свое время ухахатывалась над "будущими мамочками, которые читают своему животику сказочки". Сейчас я настроена менее скептически. Ребенок, находясь в утробе, неразрывно связан с матерью, его мир ограничен только ее естественными границами.
А если мама во время беременности читает по-английски? Или много слушает английские песни? (я специально беру именно этот язык, хотя не суть.) Она может много слышать две речи по работе или у своих родителей, ect.
quote:
Михаил Ломоносов родился в деревне Мишанинской Куростровской волости Двинского уезда Архангелогородской губернии (Архангельская область) в зажиточной семье помора Василия Дорофеевича (1681-1741) и дочери просвирницы погоста Николаевских Матигор, Елены Ивановны (урождённой Сивковой) Ломоносовых. Отец, по отзыву сына, был по натуре человек добрый, но <в крайнем невежестве воспитанный>[21]. Мать М. В. Ломоносова умерла очень рано, когда ему было девять лет.
Знаете ,кто такая просфирница (ею была бабушка Михайло)? Просфира - это устаревшее название просфоры, а просвирник или просфорник - это
quote:
благочестивый сотрудник монастыря или храма, часто, - клирик, занимающийся выпечкой различных про́сфор, хлебов для литии и артосов. Во время приготовления просфор, просфорник обязан (вслух или про себя) читать молитвы и не отвлекаться ничем другим.