))Может, таким образом пытается чувство вины перед этим ребенком загладить?.....
quote:
на сумму 1850 руб.
quote:
он ее полностью одевает, деньги дает на обеспечение, по кружкам, в бассейн по выходным водит, видятся как минимум два раза в неделю
не делите детей. Та девочка и ваша тоже.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
он ее полностью одевает, деньги дает на обеспечение, по кружкам, в бассейн по выходным водит, видятся как минимум два раза в неделю
quote:
а почему наши общие дети не получили подарков ни на Рождество,ни но НГ
quote:
Originally posted by -Milana-:
во-первых, подарок был сделан втихую, а во-вторых, почему-то выборочно.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
А при чем тут чувство вины, он ее полностью одевает, деньги дает на обеспечение, по кружкам, в бассейн по выходным водит, видятся как минимум два раза в неделю
чувство вины тут при том, что он ее (дочь) бросил. Кружки, деньги и бассейны - это все фигня по сравнению с этим.
quote:
А общим детям да, подарки я покупала, но папа наш в этом не участввовал
quote:
Originally posted by -Milana-:
У нас дома бюджет считается общим, твоих-моих денег вообще нет.
это у ВАС дома так считается 
У меня подобная ситуация была. Только доча намного старше и игрушки более дорогостоящие были))))
quote:
но получаетси нет.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
да, подарки я покупала, но папа наш в этом не участввовал
quote:
Originally posted by ШатоЛафит:
аже после 18-летия дочки расходы на нее.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
очу, чтобы просто было справедливо
) для каждого - справедливость своя.quote:
Originally posted by Nevalyashka:
для девочки будет справедливо чтобы вас вообще на свете не было с вашими детьми, а жил он с ней и с ее мамой.
+1. Вообще не понимаю этих разговоров про справедливость при наличии детей от предыдущих браков. Те, кто хотят справедливости, замуж за мужиков с детьми не ходят. А если уж ходят, то не делят детей на "твоих" и "моих".
quote:
А если уж ходят, то не делят детей на "твоих" и "моих".
quote:
дело в муже
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Я считаю можно было всем поровну, или я не права?
а как пример для себя держу сына. когда дочке было около года, мы пошли в открывшийся дет. мир. и годовасику рука сама тянется покупать и набирать корзину, чем 8-летке. и я об этом не думала, просто рука сама тянулась. и по ряду такому шли. сын мог обидеться, закатить сцену ревности, заплакать. он "ой, мамочка, Олесе три, мне один, значит я могу выбрать себе еще два подарка?" я посмотрела на него, очнувшись от того, что я делаю и ожидая увидеть на его лице негатив. а для него все просто. и я выдохнула и сказала - "да".
а он мог надуться и написать на детском форуме "мама меня не любит, как попросить ее о справедливости". мог поругаться со мной в магазине и демонстративно со мной не разговаривать.и много чего мог бы.
А он поступил легко, просто и мудро.
Не надо искать несправедливости там, где ее нет. и создавать себе проблемы тем более. 
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
это будет отражаться на жизни двух других детей. Типая и так с вами живу, а вот ваша сестра...
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
младшим ничего, так что ли?
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
И я не делю. И когда этим летом на море ее отправляли, и ианино за 28 тыс. Но сейчас немного другая ситуация
Я считаю можно было всем поровну, или я не права?
quote:
Originally posted by ШатоЛафит:
ему весомые аргументы для того что бы он не баловал дочь
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Может быть три года декрета о себе дают знать???
quote:
Originally posted by ШатоЛафит:
простое человеческое правило жизни...
нифига не простое на самом деле. Я вот про себя понимаю, что так бы не смогла.
quote:Я вот про себя понимаю, что так бы не смогла.
[B][/B]
quote:
фу, Женя.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
А там чек на покупку игрушки (графический редактор) на сумму 1850 руб.
а тут... обидно... Или я чего-то не понимаю. Вправьте мозги мне что ли???
цветочки это всё )
мозг только мужу зря не выгрызайте
quote:
Но влюбилась...
Вот странно, казалось бы, когда любишь человека, то принимаешь его всего, вместе с его детьми, любишь их практически как своих...а вы сами-то подарок дочери мужа от первого брака сделали, вы вообще задумывались о том, что и девочку нужно с Новым годом поздравить, а не только своих двух?
quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:
У моего бывшего мужа двое детей во втором браке, всегда делаю подарки на Новый год всем детям, то есть не только своим родным, это же дети, они ни в чем не виноваты, кроме того, эти дети - родные люди для моих детей.
Вы молодец! А мы так долго пытались, но с той стороны не было желания идти на контакт- я им вещи от своей дочери передавала чемоданами, подарки на НГ через деда, в ответ -тишина, звонила-убеждала, что девочки-родная кровь, бесполезно, Причем у нас ситуация обратная- мы не нуждаемся, а там все печально... Вот и странно мне...
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Вот и странно мне...
А мне не странно. Я бы тоже, пожалуй, в такой ситуации на контакт не пошла.
quote:
Originally posted by WIN:А мне не странно. Я бы тоже, пожалуй, в такой ситуации на контакт не пошла.
Почему? Я ни на что не претендую))) Хотела помочь, там ребенок нищий, за сад даже нечем платить (дед 70 лет платит, бедный), а мы вещи и грушки по приютам и чужим людям раздаем.
quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:
У моего бывшего мужа двое детей во втором браке, всегда делаю подарки на Новый год всем детям, то есть не только своим родным, это же дети, они ни в чем не виноваты, кроме того, эти дети - родные люди для моих детей.
я к дарению хороших подарков тоже ровно дышу))
Плюс вам поставлю в своей книжечке)))
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:Почему? Я ни на что не претендую))) Хотела помочь, там ребенок нищий, за сад даже нечем платить (дед 70 лет платит, бедный), а мы вещи и грушки по приютам и чужим людям раздаем.
откуда мы знаем-что она в своей голове про вас думает? У меня так было: бывшая жена моего мужа придумала. что я крайне нуждаюсь в ее дружбе и помощи с детьми. Даже, если б с голоду умирала-к ней за помощью не обратилась бы)))
quote:
Originally posted by Марья Шакирова:откуда мы знаем-что она в своей голове про вас думает? У меня так было: бывшая жена моего мужа придумала. что я крайне нуждаюсь в ее дружбе и помощи с детьми. Даже, если б с голоду умирала-к ней за помощью не обратилась бы)))
Это так, но я на дружбу не претендовала никогда, Боже упаси, мы очень разные. Ребенка было жалко (не видела никогда, кстати, только рассказывала дочь и дед). Ну да Бог с ней, уже давно не лезу с подарками, да и она уже не жена моего бывшего мужа, он дальше отправился)). В приюте тоже нормальные детские вещи пригождаются...
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
я им вещи от своей дочери передавала чемоданами, подарки на НГ через деда, в ответ -тишина, звонила-убеждала, что девочки-родная кровь, бесполезно, Причем у нас ситуация обратная- мы не нуждаемся, а там все печально... Вот и странно мне...
б\у вещи, даже самые брендовые и самые хорошие - вопрос вообще деликатный, имхо. Я не стала бы их передавать, если бы не знала точно, что нет предубеждения против ношеных вещей у того, кому отдаю. Тем более с разницей в материальном положении в вашу пользу.
Что касается звонков-убеждений - имхо, в данном случае вообще излишне ))
quote:
Originally posted by Н@тти:б\у вещи, даже самые брендовые и самые хорошие - вопрос вообще деликатный, имхо. Я не стала бы их передавать, если бы не знала точно, что нет предубеждения против ношеных вещей у того, кому отдаю. Тем более с разницей в материальном положении в вашу пользу.
Что касается звонков-убеждений - имхо, в данном случае вообще излишне ))
Еще раз повторю-там семья реально и очень сильно нуждалась. В итоге мама спилась сейчас вообще, ребенок живет с пожилой бабушкой (ее мамой), т.к. отцу тоже не нужен. Бабушка эта мне звонила сама домой в октябре и консультировалась в течение часа - лишать прав свою дочь или нет. а так-то, да. Вы правы, стыдно передавать в такой ситуации ребенку ношеные вещи, сорри+ посыпаю голову пеплом.
quote:
Originally posted by Н@тти:а вы серьезно рассчитывали повлиять на ситуацию ношеными вещами?!
Нет, но хотя бы игрушки бы у ребенка были и вещи- чем могу-с...Для себя я бонусов там не искала. Предложила несколько раз вещи - все взяли, предложила детей сводить куда-нибудь вместе (моя сестричку любит и ныла, что соскучилась очень)- отказали. Позвонила бабка проконсультироваться- проконсультировала,т.к. юрист. Все. Попросят -помогу, если смогу и сочту нужным. Не попросят-уже написано выше, что вопрос закрыла. Дед только ноет (общий), его любим и жалко, а но расстраивается очень по поводу этой ситуации, та бабка тоже болеет. Ребенка жалко. Еще раз прошу прощения у мраковского сообщества. что осмелилась предложить той девочке бу вещи и игрушки.))) И еще раз (ну вдруг еще кто меня поругает за такое быдло-поведение).
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Еще раз повторю-там семья реально и очень сильно нуждалась. В итоге мама спилась сейчас вообще, ребенок живет с пожилой бабушкой (ее мамой)
- имхо, эту ситуацию ношеными вещами не исправить
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
ребенок живет с пожилой бабушкой (ее мамой), т.к. отцу тоже не нужен.
- имхо, самое разумное в такой ситуации не навязывать всем свое видение идеальных отношений, а учитывать как-то мнение ближайших родственников ребенка )))
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Бабушка эта мне звонила сама домой в октябре и консультировалась в течение часа - лишать прав свою дочь или нет.
- если совета спрашивают, отчего ж не посоветовать?
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Вы правы, стыдно передавать в такой ситуации ребенку ношеные вещи, сорри+ посыпаю голову пеплом.
- я не считаю что стыдно передавать. Более того, я не считаю постыдным взять ношеную вещь. Или отдать детские ношеные вещи - но отдать тем, кто точно разделяет мою точку зрения )))
quote:
Originally posted by Н@тти:- я не считаю что стыдно передавать. Более того, я не считаю постыдным взять ношеную вещь. Или отдать детские ношеные вещи - но отдать тем, кто точно разделяет мою точку зрения )))
И еще -раз уж Вы внимательно отнеслись к моей ситуации- прошу заметить, что были не только бу вещи, но и подарки к праздникам. И было это не сейчас, а раньше. И ребенок тогда жил не у бабушки, а с папой и мамой. И вещи брали. Просто в ответ тишина. Детям общаться не давали друг с другом, а моя хотела,т.к. любит сестру. Мы это пережили давно.
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:мы так долго пытались, но с той стороны не было желания идти на контакт- я им вещи от своей дочери передавала чемоданами, подарки на НГ через деда, в ответ -тишина, звонила-убеждала, что девочки-родная кровь, бесполезно .
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
еще -раз уж Вы внимательно отнеслись к моей ситуации- прошу заметить, что были не только бу вещи, но и подарки к праздникам. И было это не сейчас, а раньше. И ребенок тогда жил не у бабушки, а с папой и мамой. И вещи брали. Просто в ответ тишина. Детям общаться не давали друг с другом, а моя хотела,т.к. любит сестру. Мы это пережили давно.
видимо, все же, не настолько внимательно )) ибо поняла только что подарки были к новому году.
Наверное, все зависит от конкретных людей. Может, кто-то и рад был бы подаркам от бывшей жены мужа, и не прочь общаться и ребенка отпускать.
Фиг знает, но я бы чисто из чувства самосохранения, как бы ни нуждалась, держала максимальную дистанцию. Что касается детей - тут позиция общего родителя решающая. Посчитает нужным - стоит помочь построить отношения между детьми. Не посчитает - что ж, одной рукой в ладоши не хлопнешь, не принуждать же))
quote:
Originally posted by Н@тти:Что касается детей - тут позиция общего родителя решающая. Посчитает нужным - стоит помочь построить отношения между детьми. Не посчитает - что ж, одной рукой в ладоши не хлопнешь, не принуждать же))
Согласна. А если ему пох, этому общему родителю? И на позицию, и на обоих детей? Вот мы попытались (повторю, дело было раньше, наверно, года два-три назад, поэтому я удивилась звонку из ниоткуда в прошлом октябре)- и не удалось хлопнуть, перестали. Странно было именно то, что для того ребенка бонусов было бы несравнимо больше,т.к. младше на 5 лет и мат.положение разное. А так ребетенок сидит бедный в 6 лет без мамки и папки со старой больной бабушкой (тема октябрьской консультации была " аесливдругзавтрапомру" и как следствие лишение род прав =надо или нет). А была бы у нее старшая сестра, какая-то опора в жизни. Я свою не настраивала на активную любовь, так само получилось-вот любит она ее и все тут)))
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
А если ему пох, этому общему родителю?
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
ребетенок сидит бедный в 6 лет без мамки и папки со старой больной бабушкой
quote:
Originally posted by Н@тти:
А что мешает сейчас наладить отношения? Девочка живет с бабушкой, бабушка с вами даже советуется. Дети не перестали быть сводными сестрами после развода родителей)) Почему после того, как родители девочки развелись, вам стало все это неинтересно?
Не стало. И уж точно не в связи с разводом (если Вы о моей заинтересованности в БМ-это исключено, 146%!). Просто сколько можно хлопать в одну ладошку, тоже подустала я уже. Сами же говорите- нечего лезть к людям со своими идеальными представлениями об отношениях, я согласна.
Бабке сказано в октябре было- если что, звоните, помогу. Бабка плачет, что нужно в больницу ложиться, куда дите- сказано если не с кем больше-давайте к нам, мы не бросим. Больше не звонила она. Предложила тогда же в октябре взять ребенка погулять, раз ей тяжко- говорит, ее укачивает в транспорте, никуда ехать не может (в смысле, ребенок). Мне показалось надумано. Предложила игрушки - сказала, некуда девать (может и правда, хотя качество явно было бы разное).Она старая необразованная женщина с предрассудками, резковатая в суждениях,жизнь ее побила и продолжает бить, наверное поэтому недоверчивая. Может боится меня? ХЗ...Я реально утомилась, в том числе домысливать, а дочь становится старше, появляются другие интересы, уже становится не так актуально...Жаль, что так вышло, вот я к чему написала тот первый в этой теме пост. Лучше бы общались дети и молодцы те, кому такое удалось.
quote:
я к дарению хороших подарков тоже ровно дышу))
)) Я на очень хорошие не претендую, конечно, тут их родителей мне никак не переплюнуть, да я и не стремлюсь)), просто что-то оригинальное, чего точно нет (с детьми своими консультируюсь) и от души. Для детишек всё же главное внимание, а не материальная ценность подарка.
quote:
тут позиция общего родителя решающая
Вот это, наверное, действительно решающий фактор, связующая ниточка в отношениях детей от разных браков. Ну и влияние его (общего родителя) семьи немаловажно.
quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:Я на очень хорошие не претендую, конечно, тут их родителей мне никак не переплюнуть, да я и не стремлюсь)), просто что-то оригинальное, чего точно нет (с детьми своими консультируюсь) и от души. Для детишек всё же главное внимание, а не материальная ценность подарка.
согласна. Только наш папа старается именно ценным подарком одарить))) Бывает, что и меня уже вводят в курс дела в последнюю очередь. В этом случае: мысленно принимаю позу лотоса, пальцы щепотью вверх и (звук)......э-м-м-м-м-м-м. Помогает, знаете ли))))
quote:
Короче говоря =чеки надо прятать= от дурного женского глаза.
quote:
Originally posted by Та-ту:
чем эта
И вообще, девочки, вот представьте, вы развелись с вашим мужем, а ваш новый муж придирчиво роется в чеках и считает, а сколько это вы потратили на своего ребенка из общего бюджета, понравится? Или это только мужчины должны принимать чужих детей от любимой женщины, а теткам необязательно?
quote:
Зарплата у него 25 тыс. Он мне отдает 11 тыс.в месяц на четверых, на все:питание (обедает он дома), одежла, коммунальные платежи, и туда отдает восемь
quote:
Originally posted by b_andy:
а почему он так много алиментов платит? или у вас пока нет общих детей?
у них 2 общих детей, малыши. 25% от 25 тыс и есть по мнению ТС около 8 тыс ( ну примерно,конечно, округлила ТС- плюс наверное подарки туда же посчитала). А снизить размер алиментов, подав тоже на мужа, как некоторые вторые жены делают, чтоб первым меньше доставалось, видимо, еще не приперло ее до конца. Если снизит размер в судебном порядке -будет 50% на троих, т.е. старшему ребенку будет отчисляться уже не 25%, а 16,66%. Делают так люди. Но такое не каждый мужчина допустит. И не каждая женщина на такое пойдет.
------------------
Множество бюджетных идей для подарков на моем сайте-кому интересно -смотрите в профайле
quote:
Originally posted by Бюджетный подарок:
Детей всех любить надо-их не должны касаться разборки взрослых-это самое главное
имеете такой собственный опыт, или так,декларация?
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:имеете такой собственный опыт, или так,декларация?
Собственный опыт-у мужа 2-е детей от предыдущего брака
------------------
Множество бюджетных идей для подарков на моем сайте-кому интересно -смотрите в профайле
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:имеете такой собственный опыт, или так,декларация?
нет, это, типа, реклама)))) гляньте на приписку))))
quote:
Originally posted by Марья Шакирова:нет, это, типа, реклама)))) гляньте на приписку))))
Фигасе...вот я тупая- реально не допетрила, думала человеку интересна тема- еще думаю, а чего так сухо-декларативно, прописными истинами...
quote:
Originally posted by b_andy:
а почему он так много алиментов платит?
8 тыщ - это много по-вашему? мда...
Пишите нормальным языком у кого какие к ним претензии по пунктам.
quote:
Originally posted by taxi2006:
к данному отцу нет претензий. алимееты платит, подарки дарит, с ребенком занимается
У Вас нет, а у его новой жены- есть.)) Именно по поводу всего вышеперечисленного.
quote:
Originally posted by Пользователь:
Видимо жена чекопредьявителя пришла в ужас от того, что мимо нее стали проходить недекларируемые денежные потоки.
фискальная политика дала сбой? Значит, норма о декларировании доходов не была подкреплена санкциями за ее несоблюдение!
quote:
Originally posted by taxi2006:
8 тыщ - это много по-вашему? мда...
quote:
тоже офигела от этого много
а b_andy наверное имел ввиду, что 8т много от 25т - это типа 33%, а не 25%
quote:
Originally posted by Irma:
тоже офигела от этого много
Видите, ТС с детьми и мужем остается всего 11т.р.- так конечно, 8 на одного ребенка или 11 на четверых людей- диспропорция некая существует, особенно пока ТС в декрете и живут на одну зп. Мне вот тока непонятно, почему остается 11? (25-8=17, не?). Ну наверное, на всякие там кредиты-ипотеки остальные 6 уходят (но тогда, опять же, это тоже в копилку семи ТС идет).
quote:
Originally posted by vidadi:
ну это с какой стороны смотреть)) если в семье остается на двоих взрослых и детей 11т, а на одного ребенка отдается 8, то как-то не очень и мало
quote:
Originally posted by vidadi:
а b_andy наверное имел ввиду, что 8т много от 25т - это типа 33%, а не 25%
), либо округлено в большую сторону, сильно округлено)quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
11 на четверых людей
quote:
Originally posted by Irma:
и какой сумасшедший при таких доходах кредиты еще берет?
Я додумала про кредиты,т.к. ТС сама написала, что зп мужа 25, дает им на семью 11, тому ребенку-8. Вот сложила, не получилось 25- додумала, может кредиты? Или у него такая шикарная заначка при таких скромных доходах и огромном количестве иждивенцев?
quote:
Originally posted by Пользователь:
У отца-героя и деньги все пересчитали и кости перемыли.
вот такие мы, тетки))) Исходники дала, обратите внимание, жена! (именно она и сдала отца-героя)
quote:
Originally posted by Пользователь:
У отца-героя и деньги все пересчитали и кости перемыли.

это было и по людски и понятнее.
А так жену до белого каления довел.
quote:
Вот сложила, не получилось 25- додумала, может кредиты? Или у него такая шикарная заначка при таких скромных доходах и огромном количестве иждивенцев?
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
До нг взяли кредит, на всем мне приходится экономить, а тут... обидно...
quote:
Originally posted by vidadi:
точно! как это я проглядела? Хотя, другого не дано- итак логически допетрила))))
quote:
Originally posted by Пользователь:
Лучше он бы эти деньги пропил,это было и по людски и понятнее.
А так жену до белого каления довел.
А так он вызвал целую цепочку межбюджетных возмущений.
quote:
Видите, ТС с детьми и мужем остается всего 11т.р.- так конечно, 8 на одного ребенка или 11 на четверых людей- диспропорция некая существует, особенно пока ТС в декрете и живут на одну зп.
quote:
Originally posted by anhen:
муж зарабатывает мало
quote:
я в последнее время, читая подобные темы, прихожу к выводу, что некоторым женам попросту неизвестны реальные доходы их мужей, и, да, я все больше этих мужчин понимаю))))
Пусть раз в год заполняет декларацию и справки с работы приносит по форме 2-НДФЛ.
quote:
Пусть раз в год заполняет декларацию
quote:
Originally posted by anhen:
Заполняет )))) Но ведь не показывает ))))
или показывает, но не со всех работ)))
quote:
или показывает, но не со всех работ)))
quote:
Originally posted by anhen:
Или вообще показывает левую, которую заполнил для доверчивой женушки )))
в общем, резюме- жены, не заморачивайтесь! Это бесполезно!
quote:
Originally posted by Пользователь:
Пусть раз в год заполняет декларацию


quote:
А жена такую же, но на расходы))))

quote:
Как тогда будет делится зарплата героя,
если он еще раз женится , и еще парочку настругает.

quote:
Originally posted by Пользователь:
Вот пишите что "муж-героин зарабатывает мало".
И что жена подаст на развод,
осводится от такого лентяя.
А дальше что.=
Вот вам и задачка кстати.
Как тогда будет делится зарплата героя,
если он еще раз женится , и еще парочку настругает.
максимальный размер удержаний по Семейному кодексу РФ на ВСЕХ детей-50%. Так что, независимо от количества детей- на всех будет 50%, а героину останется на порезвиться оставшееся.
quote:
Originally posted by anhen:
Героя - по боку, завести нового мужа-сироту, который будет и зарабатывать, и детей содержать. Все складывается
Даже есть такая знакомая с подобным опытом (весьма удачным)
То есть сейчас ему выгоднее развестись,
а на 50% жить как белому человеку.
И чеки можно не кому не показывать.
quote:
Originally posted by Пользователь:
То есть сейчас ему выгоднее развестись,
а на 50% жить как белому человеку.
quote:
8 тыщ - это много по-вашему? мда...
и-то не каждый месяц.quote:
Originally posted by albaniaya:
ну, я б не отказалась.
на моего ребенка два платежа приходит: 500 рублей и 1100и-то не каждый месяц.
на моего обычно раз или два в год по тысяче от папы почтой- как правило, это бывает в районе ноября (сезонное обострение???)
quote:
Originally posted by albaniaya:
на моего ребенка два платежа приходит: 500 рублей и 1100 и-то не каждый месяц.
и всенепременно в свинью, чтобы не забыть, кто отправитель))))quote:
Originally posted by Irma:
ну это вообще... в свинью-копилку только сложитьи всенепременно в свинью, чтобы не забыть, кто отправитель))))
поторопились с постом малехо- албанию откомментировали. Что тогда о моей ситуэйшн скажете?))))
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
на моего обычно раз или два в год по тысяче от папы почтой- как правило, это бывает в районе ноября (сезонное обострение???)
quote:
Что тогда о моей ситуэйшн скажете?))))
quote:
Originally posted by Irma:
"ответ в вопросе"(С)
Но вообще мне грустно от таких вот ситуаций
Я Вам объясню- он бы вообще не платил, но в курсе, что если задолженность по алиментам свыше 6 мес, то можно влететь на уголовку. Вот его стимул))) И то иногда рискует почти на год затянуть очерендной взнос.
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Я Вам объясню

а ответ в вопросе относилось к ноябрю 
quote:
по алиментам свыше 6 мес, то можно влететь на уголовку.


кстати, по поводу сбора чеков. Может муж автора топика специально чеки собирает? Мне недавно проговорился бывший супруг, что фиксирует отправление всех подарков (я даже сфоткала на память один из подарков: тетрадки школьные
) и телефонные звонки.
Вообще, мне очень нравятся мужчины, которые после развода не бросают детей, общаются с ними, принимают активное участие в их жизни, берут на праздники, выходные, в отпуск и т.д. (тут даже маленькие алименты простить можно
)
quote:
Originally posted by albaniaya:
это если вы заниматься этим захотите.
Не захочу. Но т-с-с-... это будет наш секрет! моему БМ ни слова! Пусть не расслабляется!))))
quote:
Originally posted by albaniaya:
Может муж автора топика специально чеки собирает? Мне недавно проговорился бывший супруг, что фиксирует отправление всех подарков (я даже сфоткала на память один из подарков: тетрадки школьные) и телефонные звонки.
Вообще, мне очень нравятся мужчины, которые после развода не бросают детей, общаются с ними, принимают активное участие в их жизни, берут на праздники, выходные, в отпуск и т.д. (тут даже маленькие алименты простить можно
)
Вряд ли. Скорее всего, вещь гарантийная, вот мужчина и подстраховался (может, читалка какая? по сумме похоже...просто своей недавно простенький планшет взяла, а возраст примерно похожий).
Мне тоже нравятся, даже знаю таких немало. Но вот не наш случай. Не поверите, я когда просила, чтоб общался с ребенком, одно время от отчаяния даже деньги ему предлагала, и уж конечно, никаких мне бы алиментов вообще не надо было, если бы он общался с ребенком (там была огромная потребность).
Идите, гордитесь своим любимым мужем и живите счастливо 
quote:
Originally posted by albaniaya:
поэтому муж автора - молодец Идите, гордитесь своим любимым мужем и живите счастливо
quote:
поэтому муж автора - молодец
quote:
Originally posted by b_andy:
налево
quote:
а с чего это ребенок от первого брака стал вдруг налево?
quote:
Originally posted by b_andy:
а текущая семья в нищете должна прозябать?
) в нищете? Если у ТС есть возможность (то есть за интернет платят) и время (значит не убивается на пятистах подработках в декрете) сидеть в инете, значит все не так уж и плохо 
quote:
Originally posted by b_andy:
пусть тогда возьмет в семью текущую

Видимо у чекодателя есть еще шансы вырватся на оперативный простор(из нищеты)
и опять начать строгать дитев.
quote:
вот ТС обрадуется

quote:
Originally posted by Warfase:
Не надо было замуж выходить.
Все крепки задним умом. У ТС уже все случилось- и замуж, 2 детей.
quote:
Originally posted by Блонди:
и бывшую пусть не забудет позвать. Как же ребенок-то без матери будет?

quote:
Originally posted by Irma:
да-да, и тогда сколько денег будет волновать в последнюю очередь
Следующая Тема: Сколько денег предложить и кому, чтоб убрать девочку-подростка со свеми прелестями переходного возраста из семьи.)))
quote:
IrisKisKis
quote:
Все крепки задним умом. У ТС уже все случилось- и замуж, 2 детей.
Некоторые вобще находят молодцов, из которых получаются отличные пятисотрублевые алиментщики.
quote:
Originally posted by Пользователь:Некоторые вобще находят молодцов, из которых получаются отличные пятисотрублевые алиментщики.
ТОчно!))) Но я же, в отличие от Т,С не сижу и не жду от кого-то содержания в принципе- сама 10 лет СВОЕ ЧАДО кормлю))). И даже алиментщика не преследую-нехай живе)))
quote:
Originally posted by b_andy:
многие , состоя в браке, подают на алименты
А вообще, уважая своего мужа, я бы его так позорить не стала. Потому что мужчина, жена которого подает на алименты будучи в браке (и не важно, чем этот факт продиктован - чтобы бывшим детям меньше досталось или потому что нынешней семье денег не дает), уважения однозначно не вызывает
quote:
ТОчно!))) Но я же, в отличие от Т,С не сижу и не жду от кого-то содержания в принципе- сама 10 лет СВОЕ ЧАДО кормлю))). И даже алиментщика не преследую-нехай живе)))
Не бабски это как то.
quote:
Originally posted by Пользователь:Не бабски это как то.
((((
quote:
Originally posted by Nade:
Nade
в том, что вы видите свою свекровь не так часто, как вам бы того хотелось?))) так вам щас полфорума обзавидуется 
quote:
Живет у его родителей на полном пансионе, +бабушка платит за внучку по мелочам (обеды, репетиторство, мелкие расходы). Живем в разных городах, слава богу. Встречи с бабулей приходится назначать и приезжает только к нам. А нам тоже хочется всей семьей у нее в гостях побывать. У бывшей невестки есть квартира, в которой она прописана и сдает, но уходить от родителей мужа без применения силы отказывается.
quote:
строго с карты на карту по 7-10тыс., чтоб можно было проследить их наличие, а то с той стороны одни угрозы, что он неплательщик.
quote:
А нам тоже хочется всей семьей у нее в гостях побывать.
quote:
Блин, чего только на форуме не начитаешься...

quote:
шо, новая жена вашего бывшего мужа обсудила вас и ваших детей тут на форуме?


quote:
ну, так ездите в гости всей семьей. кто вам мешает?
quote:
Originally posted by Вероника 17:
Как бы вот его лишить родительских прав? А то моей дочке через 3 года 18 лет исполнится, как бы папашка на неё на алименты не подал.
В принципе на алименты подавали? Если нет- не лишите. Если да- то в каком состоянии процесс? У пристава лист или у ВАс? Можете написать мне в ПМ.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Я считаю можно было всем поровну, или я не права?
какая-то однобокая правда получается
деньги поровну, а папу как дети поделят?
только не надо говорить про внимание, бассейны и пр. девочка прекрасно понимает что папа от них ушел и что ее папа сейчас папа у других детей.
quote:
Originally posted by Блонди:
поди на московских форумах кости моет
и точна, как я не подумала 
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
все, что остается так это на встречи с друзьями, на проезд, и так на мелочи себе любимому.
А-ФИ-ГЕ-ТЬ! Это он себе на карман оставляет 6 т. при том что Вам на все нужды семьи отдает 11??? "Люби себя, плювай на всех- и в жизни ждет тебя успех!" (с)
quote:
Это он себе на карман оставляет 6 т. при том что Вам на все нужды семьи отдает 11???
quote:
А-ФИ-ГЕ-ТЬ! Это он себе на карман оставляет 6 т. при том что Вам на все нужды семьи отдает 11??? "Люби себя, плювай на всех- и в жизни ждет тебя успех!" (с)
quote:
Originally posted by anhen:
Он мужчина, он зарабатывает, он не может без мелочи в кармане )))))
Так-то мелочь - больше 50% от той суммы, что оставляет на все хозяйство и на 2 детей в месяц. Зарабатывал бы он тысяч 60 - было бы нормально 6 себе на карман оставить.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Хе, хе, хе, про кредит: кредит вообще-то с МОЕГО пособия оплачивается, а все, что остается так это на встречи с друзьями, на проезд, в бассейн старшую сводить и так на мелочи себе любимому. До декрета вопрос о том, сколько тратится на старшую дочь вообще не ставился, моязарплата позволяла не заглядывать в кошелек к любимому.
И голову контруктивом займете, и деньги будут
Пособие-то до 1,5 лет всего, а они так быстро проходят, эх.quote:
Можно сказать мужу, что Вас обижает, что он делает это один, в тайне, что Вы тоже хотите участвовать в подарках; поддержать его стремление проявлять поддержку и интерес к старшему ребенку. И при этом можно грамотно (и спокойно!) направлять идеи мужа в приемлемое для всех русло.

quote:
Originally posted by albaniaya:
вот еще одна советчица как оставить детей от первого брака без подарков или с подарком "набор первоклассника" для 10летней девицы
Мне кажется, что пока не будет нормальный достаток в семье ТС, ничто проблему не исправит. Только если ей будет достаточно денег на семью и своих детей, она перестанет так беспокоиться о стоимости подарков ствршему ребенку мужа. А при таких доходах мужа и при его размере заначки -и набор первоклассника ударит по бюджету семьи ТС.
))quote:
Originally posted by mella:
А про подарок дочке - вот что думаю. Можно сказать мужу, что Вас обижает, что он делает это один, в тайне, что Вы тоже хотите участвовать в подарках; поддержать его стремление проявлять поддержку и интерес к старшему ребенку.
Вот ТС поимеет минуты душевных восторгов от выбора подарочка-то))))quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Мне кажется, что пока не будет нормальный достаток в семье ТС, ничто проблему не исправит. Только если ей будет достаточно денег на семью и своих детей, она перестанет так беспокоиться о стоимости подарков ствршему ребенку мужа.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Irma, не иронизируйте


quote:
а муж ТС возьмет и поверит, и воодушевится Вот ТС поимеет минуты душевных восторгов от выбора подарочка-то))))
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
И выбирала, и подсказывала, когда совета просил.
quote:
Originally posted by Irma:
а с этим подарком почему привычная схема сбойнула? Не с вашей стороны, имею в виду
Не факт, что сбой именно с этим впервые. просто ТС впервые чек нашла
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Не факт, что сбой именно с этим впервые. просто ТС впервые чек нашла

quote:
Originally posted by Irma:
зачем подсказываете?
сочувствую ТС и завидую первой жене мужа ТС и той девочке)))
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
тут больше задело не то, что муж вообще купил подарок, а что, во-первых, подарок был сделан втихую, а во-вторых, почему-то выборочно.
, ваши же дети вроде подарки получили, просто купила их мамаquote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
сочувствую ТС и завидую первой жене мужа ТС и той девочке)))

quote:
Originally posted by Irma:
зря завидуете)))) мы же только одну сторону выслушали
дык Вы ж ,наверняка, почитали мои посты- я по этому поводу вообще всем могу на форуме позавидовать, кроме, пожалуй, Вероники17))))С моими-то 1 тыс. алиментов в год и полным игнором папой ребетенка))))
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
дык Вы ж ,наверняка, почитали мои посты- я по этому поводу вообще всем могу на форуме позавидовать, кроме, пожалуй, Вероники17))))С моими-то 1 тыс. алиментов в год и полным игнором папой ребетенка))))

quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Зарабатывал бы он тысяч 60 - было бы нормально 6 себе на карман оставить.
ой, не могу, ухахатываюсь я тут 
Вы вообще в курсе, что крепостное право давно отменили?
И еще у меня вопрос: а что, у топикстартера своего дохода совсем-совсем никакого нет? А как так?
quote:
Originally posted by WIN:
а что, у топикстартера своего дохода совсем-совсем никакого нет? А как так?
quote:
Originally posted by WIN:ой, не могу, ухахатываюсь я тут Вы вообще в курсе, что крепостное право давно отменили?
Нужели???
А также придумали противозачаточные средства...Но, к сожалению, пропагандируют их применение, видимо, пока слабо, если уж мужики строгают детей без ограничения количества, не имея возможности их содержать...
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Как-то не получается с двумя малышами на руках еще и подработкой заниматься, младший в таулет, извиняюсь, сходить без него не дает.
Спасают только мысли о выходе на работу))
а сколько младшему?
А то, может, пора на работу выходить, а для детей - няню? Ну если действительно зарабатывали прилично. А то ведь жить вчетвером на 25 тыщ, из которых серьезная часть еще и уплывает из семьи - это действительно караул.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
поэтому сейчас решила для себя не особо экономить, не особо жалеть мужа в материальном плане
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
А также придумали противозачаточные средства...Но, к сожалению, пропагандируют их применение, видимо, пока слабо, если уж мужики строгают детей без ограничения количества, не имея возможности их содержать...
вот тут я согласна. Ой как согласна.
ТС, а может, действительно, мужа как-то просветить на тему того, сколько должен зарабатывать отец троих детей? А то как-то 25 тыщ при фактически двух семьях - не солидно ни разу. Да и не мальчик он уже, вроде как. Карьеру-то вообще думает делать?
quote:
Originally posted by WIN:
мужа как-то просветить на тему того, сколько должен зарабатывать отец троих детей

quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Тоже думала, что может быть и не впервые, поэтому сейчас решила для себя не особо экономить, не особо жалеть мужа в материальном плане))
дык их и не надо жалеть. Перед ними надо ставить задачи и создавать мотивацию. Я лично именно в этом вижу главную роль женщины в жизни мужчины 
quote:
А раньше - это и походы в еженедельные игровые центры, и детские кафе, и т.д.

quote:
Как писала выше Милана тут больше задело не то, что муж вообще купил подарок, а что, во-первых, подарок был сделан втихую, а во-вторых, почему-то выборочно.
quote:
Originally posted by albaniaya:
а вы увереныы, что он ребенку подарок сделал, а не любовнице?

quote:
Originally posted by Irma:
а действительно сколько?
дык это... Надо сесть и сосчитать.
Прописать в экселевский файлик, все свои нужды на месяц (ну то есть все то, что Вы считаете соответствующим своему образу жизни) с учетом количества иждивенцев и так, чтобы без режима жесткой экономии. Ну и просуммировать. А потом сесть с мужем вечерком, налить чаю и поговорить на тему "вот сколько мы с тобой должны зарабатывать, и что для этого надо сделать". Делов-то, обычный проектный подход 
quote:
Originally posted by WIN:
дык это... Надо сесть и сосчитать.
Просто надеялась "военную тайну" выспросить, вдруг у тебя цифры готовые есть)))) А потом можно и сравнить, свой расклад посчитавquote:
Originally posted by Irma:
а действительно сколько?
Мое сугубое ИМХО - что-то около 100 т.р., я полагаю. Нормальная такая среднеевропейская зп -2.5 тыс евро))))) И нормальное среднеевропейское количество детей - 3)))
quote:
И нормальное среднеевропейское количество детей - 3)))
quote:
Originally posted by Irma:
аааа, ну так-то я могу конечноПросто надеялась "военную тайну" выспросить, вдруг у тебя цифры готовые есть)))) А потом можно и сравнить, свой расклад посчитав
ну для моей семьи есть.
Но это бессмысленно сравнивать, ИМХО, потому что у каждой семьи ведь свои потребности. Кому-то жизнь без дорогих хобби не мила, кому-то - без дальних странствий, кому-то - без самого дорогого коммерческого детского сада, например)))) В общем, у всех свои тараканы, которых надо кормить 
quote:
Originally posted by albaniaya:
среднеамериканское, наверное
в европах меньше киндеров на душу населения?
quote:
А вы увереныы, что он ребенку подарок сделал, а не любовнице?
)) хотите сказать, что может быть и хуже
))) Радоваться тому, что естьquote:
в европах меньше киндеров на душу населения?

quote:
Originally posted by albaniaya:
а вы увереныы, что он ребенку подарок сделал, а не любовнице?
дарить любовнице графический редактор на НГ? оригинально 
quote:
Originally posted by Олала:
дарить любовнице графический редактор на НГ? оригинально
тертый мужик)))quote:
Originally posted by Олала:дарить любовнице графический редактор на НГ? оригинально
нисколько, вполне нормально. Может, там любовница такая же прагматичная, как жена?))
quote:
что может быть и хуже

quote:
Мое сугубое ИМХО - что-то около 100 т.р., я полагаю. Нормальная такая среднеевропейская зп -2.5 тыс евро))))) И нормальное среднеевропейское количество детей - 3)))
Да 100 тыс. нормально, как раз чтобы плодится в геометрической прогрессии
как чекодатель.
quote:
Originally posted by Пользователь:
Да 100 тыс. нормально, как раз чтобы плодится в геометрической прогрессии
как чекодатель.
не, для геометрической мало.Это именно на троих детей. А для геометрической пусть и зп увеличивается в этой самой геометрической.
quote:
Originally posted by Пользователь:
Если по 8 тысяч налево не посылать, то хватит.
8 ушло как-раз на одного из детей. Другим детям чекодателя по 8 уже не хватило. Проблема у чекодателя: не умеет делить на 3 поровну.
quote:
8 ушло как-раз на одного из детей. Другим детям чекодателя по 8 уже не хватило. Проблема у чекодателя: не умеет делить на 3 поровну
Да там зачем поравну=
возраст то разный.
Одного то от титьки еще не отодрали.
quote:
Originally posted by Пользователь:Да там зачем поравну=
возраст то разный.
Одного то от титьки еще не отодрали.
тогда проблема у жены чекодателя- она этого понять не хочет или не может.
quote:
тогда проблема у жены чекодателя- она этого понять не хочет или не может
Женский мозг ничего не понимает=
он эмоционально реагирует.
quote:
Originally posted by albaniaya:
а вы увереныы, что он ребенку подарок сделал, а не любовнице?
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:А-ФИ-ГЕ-ТЬ! Это он себе на карман оставляет 6 т. при том что Вам на все нужды семьи отдает 11???
quote:хорошие слова, на статус надо поставить))
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
"Люби себя, плювай на всех- и в жизни ждет тебя успех!" (с)
quote:
100 тыщ на семью из 5 человек (если все здоровы) - это до хрена, тем более в Ижевске. Основная часть будет уходить на понты
quote:
дык это... Надо сесть и сосчитать.Прописать в экселевский файлик, все свои нужды на месяц (ну то есть все то, что Вы считаете соответствующим своему образу жизни) с учетом количества иждивенцев и так, чтобы без режима жесткой экономии. Ну и просуммировать. А потом сесть с мужем вечерком, налить чаю и поговорить на тему "вот сколько мы с тобой должны зарабатывать, и что для этого надо сделать". Делов-то, обычный проектный подход
quote:
Originally posted by vidadi:
на 1800 для любовницы мелко как-то.. не?

quote:
Originally posted by vidadi:
кредит вдруг стало надо платить именно с пособия до 1.5 ле

quote:
Originally posted by vidadi:
Скажет - тебе надо, ты и делай, а мне моих 6 карманных тыщ за глаза на мои нужды хватает.)))))))))))
ну значит в такой семье женщине придется быть мужиком.
quote:
ну значит в такой семье женщине придется быть мужиком.
То есть если баба зарабатывает деньги то она становится мужиком,
а если я мою пол или готовлю поесть= то я становлюсь бабой что ли?
quote:
Originally posted by Irma:
буду
Если уж тему создали, будьте готовы к разным мнениям
"с миру по нитке..." все высказали свои личные мнения и пожелания. ТС самой выбирать как поступать с любимым мужем.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Зарплата у него 25 тыс. Он мне отдает 11 тыс.в месяц на четверых, на все:питание (обедает он дома), одежла, коммунальные платежи, и туда отдает восемь. Так из этих денег ухитрилась отложить на подарки его маме, своим родителям, детям. Про общиц бюджет: он вроде как и общий, но получаетси нет.
quote:
Может муж в этой семье идиот?
Вот всю сознательную жизнь считала, что заначка мужа - это то, что получил за подработки после работы. Иначе говоря - шабашка. И вот на нее делаются подарки, покупаются дорогие вещи.
А тут мужнина заначка - ЧЕТВЕРТЬ зп в семье, где только он один и работает. И именно она и идет хер знает куда.
quote:
Originally posted by Блонди:
заначка мужа - это то, что получил за подработки после работы. Иначе говоря - шабашка.
А тут мужнина заначка - ЧЕТВЕРТЬ зп в семье, где только он один и работает. И именно она и идет хер знает куда.
+1
quote:
Originally posted by polykarp:
100 тыщ на семью из 5 человек (если все здоровы) - это до хрена, тем более в Ижевске. Основная часть будет уходить на понты
Вы серьезно? А по-моему это как раз нормальный уровень жизни. Я так рассуждаю, исходя из того, что двоим-троим нормально 50, скромно совсем 30.Все, конечно, сугубо ИМХО - основываясь исключитльно на личном опыте.
PS В особых понтах вроде как замечена по жизни не была...
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
дамы, я может чего то не понимаю
quote:
Originally posted by polykarp:
Я не понимай. Муж ТС потратил на подарок деньги из своей одобренной семьей заначки. В чем проблема? И многие мужчины теряются при выборе подарка грудным детям.
Даже если бы он купил подарки мелким - ТС все равно бы это не устроило, т.к. суммы бы отличались от 1 800 р. Тут все-таки весь вопрос в финансовом голоде ТС, не хватает ей денег- вот она и психует. А виноват муж, который носит по 11 тыс. ей на четверых и сам развлекается по центрам-бассейнам.И его все устраивает. И заначка у него ништяк, и полноценная жизнь присутствует, и любят его дофига детей и жен.
quote:
Вот всю сознательную жизнь считала, что заначка мужа - это то, что получил за подработки после работы. Иначе говоря - шабашка. И вот на нее делаются подарки, покупаются дорогие вещи.
А тут мужнина заначка - ЧЕТВЕРТЬ зп в семье, где только он один и работает. И именно она и идет хер знает куда.
не думаю что он заставлял жену рожать одного за другим, имея еще одного ребенка на стороне
скорее всего или жена вторым перестраховалась, чтоб его внимание к новым детям перетянуть, или случайно залетела, или родили ради мат капитала
а теперь наверняка он ощущает себя потерпевшей стороной и эта его заначка как плата за это
ИМХО
quote:
Originally posted by Пользователь:То есть если баба зарабатывает деньги то она становится мужиком,
а если я мою пол или готовлю поесть= то я становлюсь бабой что ли?
Вы ж сами меня в этом обвиняли (ну типа не по-бабски кормить самой ребенка и алименты не трясти с БМ) )))) Запамятовали?)))
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:не думаю что он заставлял жену рожать одного за другим, имея еще одного ребенка на стороне
скорее всего или жена вторым перестраховалась, чтоб его внимание к новым детям перетянуть, или случайно залетела, или родили ради мат капитала
а теперь наверняка он ощущает себя потерпевшей стороной и эта его заначка как плата за это
Вот тут не могу не согласиться! В точку! Я ж говорю, нужна нам пропаганда противозачаточных средств, еще как нужна...
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:Вы серьезно? А по-моему это как раз нормальный уровень жизни. Я так рассуждаю, исходя из того, что двоим-троим нормально 50, скромно совсем 30.Все, конечно, сугубо ИМХО - основываясь исключитльно на личном опыте.
PS В особых понтах вроде как замечена по жизни не была...
у нас на форуме как обычно все живут 50-100тыр, ага 
в "одно" рыло такую з/п получают единицы
основная масса на руки за вычетом налогов получает в районе 10-20тыров
если все члены семьи работают, то 5х10(20)=50(100), ага
с одного мужика такие деньги требовать зачастую смешно, выше головы не прыгнешь, хоть как замотивируй. пошлет нахрен и все дела
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
Вот я не понимаю, а женщины то о чем думают, рожая? Или ноги раздвигая?

quote:
кому-то ваще и дворниками*сантехниками*учителями и прочими не слишком оплачиваемыми приходится работать, а другую работу зачастую хрен найдешь без блата
quote:Да-да, я предполагала
Originally posted by Irma:
о, Лучик, щас начнется
Благо мне некогда отвечать особенно, но почитаю с удовольствием 
quote:
Originally posted by Блонди:
??? Папа сантехник (+ шабашки), подрабатывает дворником на пол-ставки. + пенсия. Если получает в месяц меньше, чем 25 - 30 тыс., ему СТЫДНО. Папе 61 год. Маленьких детей и жены в декрете нет. Почему молодой здоровый мужик не может зарабатывать больше пенсионера?
И снова +1!
И еще много-много плюсов.
PS Странный Марк- если говоришь правду о зп- обвиняют в понтах, если занижаешь размер- обвиняют в том, что ты лох....)))
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:у нас на форуме как обычно все живут 50-100тыр, ага
в "одно" рыло такую з/п получают единицы
основная масса на руки за вычетом налогов получает в районе 10-20тыров
если все члены семьи работают, то 5х10(20)=50(100), агас одного мужика такие деньги требовать зачастую смешно, выше головы не прыгнешь, хоть как замотивируй. пошлет нахрен и все дела
А не нужно ориентироваться на "массу", лучше ориентироваться на нормальный достойный уровень жизни. Ну или планировать детопроизводство, что ли...
quote:
Папа сантехник (+ шабашки), подрабатывает дворником на пол-ставки. + пенсия. Если получает в месяц меньше, чем 25 - 30 тыс.
quote:
ему СТЫДНО. Папе 61 год. Маленьких детей и жены в декрете нет. Почему молодой здоровый мужик не может зарабатывать больше пенсионера?
quote:
развлекается по центрам-бассейнам.И его все устраивает. И заначка у него ништяк, и полноценная жизнь присутствует, и любят его дофига детей и жен.
quote:
За вычетом пенсии папа получал бы копейки за сантехника+дворника.
quote:
видимо потому что с его специальностью "выше головы не прыгнешь"
quote:
Originally posted by Пользователь:
Не путайте= сколько денег надо для нормальной жизни в нашем приполярном районе и
сколько здешний бедолажный народ получает.
Ничего никто не путает. Если не можешь заработать-тогда контролируй рождаемость, вот смысл сказанного. Касается и мужа ТС, и ее самой, кстати.
Дело тут не в понтах- я вот не имею троих детей потому, что не могу позволить себе их нормально обеспечить, а не потому, что я их не хочу.
А муж ТС хочет быть для всех хорошим, делать красивые жесты и дорогие подарки, а заработать на это нормально не может.Это инфантильность в кубе просто. Отсюда и весь сыр-бор.
quote:
Originally posted by Блонди:
я не знаю специальностей, которые не позволили бы не зарабатывать.
музейный работник, не?
Ну предположим чекодатель начал зарабатывать 250 тыс.
На сторону начал отдавать 80 тыс.
Жена обнаружила чек на 18тыс.
И что поменялось.
Так же она бить в набат=собирать митинг= что ее и ее дитев муж не любит и т.д.
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:остается 7 тыр
КАК на такие деньги нормально кормить 4-х, покупать детское питание, фрукты, подгузы????
Про одежду вообще молчу. Если только трусы и платки носовые.
+1
А еще отдых, мебель-шмебель, возможно, содержание машины. А не дай Бог, заболел кто из семьи серьезно???
quote:
Originally posted by Пользователь:Жена обнаружила чек на 18тыс.
И что поменялось.
Тогда местное бабформирование (слово - балдеж просто!) ей вынесет такой вердикт- все тебе мало, зажралась совсем, с*чка, тута в Ижопске народ бедствует на 7 тыров на семью из 4 рылов, а ты???
quote:
А не нужно ориентироваться на "массу", лучше ориентироваться на нормальный достойный уровень жизни.
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
да хоть как заориентируйся на большую зарплау, а толку
явно же семья ТС - не топ-менеджеры и суперсантехники в элитных коттеджных поселках
да, муж ТС похож на расслабленного лентяя. Вот потому я ей и писала вчера- типа расслабьтесь, потерпите до выхода из декрета- и пахать самой, как завещала коммунистическая партия.
quote:
зажралась совсем, с*чка
А причем тут зажралсь.
Бабская сучность от уровня доходов не зависит.
Друг у меня в Москве бывшей дает 80 тыс. на двух детев.
Так что текущая не имеет право бить в набат, чтоли,
обнаружив например чек на 30тыс.
, как только его не обозвали, а жена молчит, не заступаетсяquote:
ну пенсия 10. Итого 15-20 - это уж если совсем-совсем левых заказов не будет. Отец реально начинает сильно переживать, что ничего не делал.
ИТОГ:
Ваш папа очень даже вписывается в статистику местных з/п.
честь и хвала папе за то, что ему стыдно за это.
quote:
Originally posted by Пользователь:
обнаружив например чек на 30тыс.
quote:
Бабская сучность
quote:
а мне уже мужа ТС жалко)))), икает наверно который день , как только его не обозвали, а жена молчит, не заступается
Да тут половина баб на 500руб. алиментах существуют.
Поэтому злые от такой жизни.
Да еще одна такая достаточно быстро может еще пяток озлобить,
менее бедолажных.
quote:
Originally posted by Irma:
а мне уже мужа ТС жалко)))), икает наверно который день, как только его не обозвали, а жена молчит, не заступается
дык она ж его и сдала на растерзание))). И еще добавила, типа, вообще не надо было с ним связываться, но поздно осознала)) ил чет в этом роде (где-то на первых страницах- лень искать).
quote:
Originally posted by Пользователь:
Да тут половина баб на 500руб. алиментах существуют.
Поэтому злые от такой жизни.
"Только от жизни, от жизни собачьей собака бывает кусачей..." (с)
quote:
дык она ж его и сдала на растерзание))). И еще добавила, типа, вообще не надо было с ним связываться, но поздно осознала)) ил чет в этом роде (где-то на первых страницах- лень искать).
а так та нормальные бабы за версту женатиков и разведенных с малыми дитями обходят *нах-нах таких женихов с ихеми бывшими женами*
quote:
а так та нормальные бабы за версту женатиков и разведенных с малыми дитями обходят *нах-нах таких женихов с ихеми бывшими женами*
Все правильно в свою очередь =нормальные мужики за версту обходят баб с детьми "нах-нах"
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
мне не лень
она писала что 7 лет знакомы
может она и семью разбила *шутка*а так та нормальные бабы за версту женатиков и разведенных с малыми дитями обходят *нах-нах таких женихов с ихеми бывшими женами*
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Я вот про себя понимаю, что так бы не смогла.
Я вот тоже думаю порой, что надо было вовремя остановиться, найти другого что ли, сколько нервов было измотано, когда только все у нас зарождалось. Но влюбилась.......
вот нашла
1. возможно ТС что-то не договаривает об уровне доходов (ну нереально жить на 11тыс с коммуналкой) - вероятно ей мама/папа помогает
поэтому муженек и не чешется и заначки себе баснословные оставляет
2. ТС жалко в плане что она хочет быть хорошей для всех, а в итоге получается муж живет где-то своей интересной жизнью, мимо нее
и почти деньги мимо семьи утекают (8-6=14тыр), что и послужило последней каплей.
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
муж-козел даже участия не принимал в подарках собственной маме!!
Это ведь только со слов самой ТС.
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
а муж-козел даже участия не принимал в подарках собственной маме!!

не родись ТС,
а будь как чекодатель=живи интерестной жизнью (где-то), не чешись,
оставляй заначки,уводи деньги и строгай детей. А еще чеки прячь.
quote:
а этот вывод откуда? Он заработал, ТС выбрала и купила, разделение труда однако
**вы случайно не бывшая ли жена мужа ТС, что-то вы все время его защищаете и 8 тыщ вам мало 
quote:
В общем вердикт такой=
не родись ТС,
а будь как чекодатель=живи интерестной жизнью (где-то), не чешись,
оставляй заначки,уводи деньги и строгай детей. А еще чеки прячь.



quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
вы случайно не бывшая ли жена мужа ТС, что-то вы все время его защищаете и 8 тыщ вам мало
хотя я считаю, что 8 тысяч это небольшие алиментыquote:
нет хотя я считаю, что 8 тысяч это небольшие алименты
Я слышал такое мнение от одного алиментщика,что половину денег на ребенка должна тратить бывшая(то есть мать ребенка)
То есть если давать 8 тысяч, то общие затраты на ребенка должны составить 16 тысяч?
quote:
Еще вопрос задам, который меня с измальства интересовал.. а вот случись чего, пошел мужик через дорогу и под машину попал, что делать
Если детев настрогал, то попадать под машину не имеешь право.
quote:
Originally posted by Пользователь:
Я слышал такое мнение от одного алиментщика,что половину денег на ребенка должна тратить бывшая(то есть мать ребенка)
То есть если давать 8 тысяч, то общие затраты на ребенка должны составить 16 тысяч?
И что тут такого? Я примерно считала- так и выходит на ребенка ( в моем случае- младшего школьника, потом наверное больше будет) в месяц.
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
Еще вопрос задам, который меня с измальства интересовал.. а вот случись чего, пошел мужик через дорогу и под машину попал, что делать? Никто об этом никогда не задумывался? Другого мужика искать? И кому твои дети кроме тебя нужны?
А вот это к чему вообще????
quote:
Originally posted by Пользователь:
Я слышал такое мнение от одного алиментщика,что половину денег на ребенка должна тратить бывшая(то есть мать ребенка)
Впрочем тут ентому самому гипотетическому алиментщику не нужно забывать, что на больничные с ребенком и прочее, и прочее, чем обычно занимаются мамы
, такой паритет тоже распространится)))quote:
Я примерно считала- так и выходит на ребенка ( в моем случае- младшего школьника, потом наверное больше будет) в месяц.
Хорошо, что я не младший школьник= и могу обходится меньшими деньгами.
quote:
Originally posted by Irma:
ну если необходим паритет, то конечноВпрочем тут ентому самому гипотетическому алиментщику не нужно забывать, что на больничные с ребенком и прочее, и прочее, чем обычно занимаются мамы
, такой паритет тоже распространится)))
плюсмнога. А также не забывать, что ребенок, помимо еды, одежды и развлечений, платных образовательных услуг и лекарств-витаминок,еще живет в квартире ( квартплата). пользуется интернетом, в его комнате периодически нужно делать ремонт, покупать мебель, его возят на кружки на автомобиле (бензин и т.п.), его возят отдыхать (например, за границу или в санаторий), он смотрит мультики по телевизору и т.п.
А, еще забыла- расходы на мобильную и стационарную связь (для обеспечения безопасности ребенка), ну тут копейки
quote:
Originally posted by Пользователь:
Хорошо, что я не младший школьник= и могу обходится меньшими деньгами.
Я, кстати, тоже. Ребенок обходится дороже
"А также не забывать, что ребенок, помимо еды, одежды и развлечений,"
Какие такие развлечения=
"платных образовательных услуг"
какие такие у младшего школьника
"и лекарств-витаминок,еще живет в квартире ( квартплата). пользуется интернетом, в его комнате периодически нужно делать ремонт, покупать мебель, его возят на кружки на автомобиле (бензин и т.п.), его возят отдыхать (например, за границу или в санаторий), он смотрит мультики по телевизору и т.п."
Можно подумать мамаша интернетом не пользуется , и телевизор не смотрит.
На кружок пусть пешком ходит. Ремонт можно самому сделать. Какая еще заграница?
"А, еще забыла- расходы на мобильную и стационарную связь (для обеспечения безопасности ребенка), ну тут копейки"
Ну от таких мобил один вред, и учителям проблемы.
И кстати от интернетов и ТВ тоже самое.
Короче говоря налицо желание списать все текущие расходы на ребенка.

quote:
Originally posted by Пользователь:
А школьничег не плох="А также не забывать, что ребенок, помимо еды, одежды и развлечений,"
Какие такие развлечения=
"платных образовательных услуг"
какие такие у младшего школьника
"и лекарств-витаминок,еще живет в квартире ( квартплата). пользуется интернетом, в его комнате периодически нужно делать ремонт, покупать мебель, его возят на кружки на автомобиле (бензин и т.п.), его возят отдыхать (например, за границу или в санаторий), он смотрит мультики по телевизору и т.п."
Можно подумать мамаша интернетом не пользуется , и телевизор не смотрит.
На кружок пусть пешком ходит. Ремонт можно самому сделать. Какая еще заграница?"А, еще забыла- расходы на мобильную и стационарную связь (для обеспечения безопасности ребенка), ну тут копейки"
Ну от таких мобил один вред, и учителям проблемы.
И кстати от интернетов и ТВ тоже самое.
Короче говоря налицо желание списать все текущие расходы на ребенка.
PS мы тока за квартиру- тел-газ-свет-инет-домофон больше 6 тыров платим в месяц. И всем этим не тока мама пользуется, но и ребетенок.
Еще для ребетенка завели кошку и щенка- тоже прививки, одежки, пеленки, корм, лотки-наполнители, поводки-ошейники и т.п.
Кукла одна приличная ( у меня ваще-то девочка, если что) - 2 тыс.
Конечно, можно и деревянными игрушками играть, а питаться морковкой и картошкой только, ходить пешком, ничем, кроме школы, не заниматься, а отдыхать исключительно на приусадебном участке...
quote:К тому зачем кругом искать виноватых в собственных "несчастьях", а лучше задуматься о себе и своей ответственности.
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
А вот это к чему вообще????
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
К тому зачем кругом искать виноватых в собственных "несчастьях", а лучше задуматься о себе и своей ответственности.
Ну тада я за Вас!
quote:
театральный кружок- 1500 р в мес, скалодром 60 р занятие/2 р в неделю, английский 300 р занятие, репетитор 350 р/2 р в неделю (чтоб потом хоть какое-то приличное образование получить и не иметь зп как у мужа ТС), всякие школьные обязательные олимпиады
Я бы на месте ребенка эти деньги у дурной мамашки отобрал=
плюс еще деньги отобрал ото всяких цирков-зоопарков
И к 15 годам купил бы себе приличный фольсфаген. Или худой конец джип.
quote:
Originally posted by Пользователь:
Я бы на месте ребенка эти деньги у дурной мамашки отобрал=
плюс еще деньги отобрал ото всяких цирков-зоопарковИ к 15 годам купил бы себе приличный фольсфаген. Или худой конец джип.
Джип к 16 годам бы убил (дай Бог сам бы не убился)- и чего потом? Участь бедного Ижевского чекодателя? Вообще-то правильнее инвестировать долгосрочно и в актив, а не в пассив- т.е. в образование и здоровье ребенка))))
А джип- вообще самый пассив из пассивов. Лучше уж тогда в недвижку ( хотя это тоже относительно)
quote:
репетитор 350 р/2 р в неделю
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
младший школьник?? по какому предмету
1,5 часа занятие (2 по 40 минут) русский и математика. Такие цены в городе Ижевске
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:Вы серьезно? А по-моему это как раз нормальный уровень жизни. Я так рассуждаю, исходя из того, что двоим-троим нормально 50, скромно совсем 30.Все, конечно, сугубо ИМХО - основываясь исключитльно на личном опыте.
PS В особых понтах вроде как замечена по жизни не была...
вполне. и тоже из собственного опыта. количество детей и бюджет на каждого члена семьи не в прямой зависимости находится 
quote:
Originally posted by polykarp:
количество детей и бюджет на каждого члена семьи не в прямой зависимости находится
тут очевидно соглашусь. Но ведь и аппетиты приходят во время еды))))
quote:
не думаю что он заставлял жену рожать одного за другим, имея еще одного ребенка на стороне скорее всего или жена вторым перестраховалась, чтоб его внимание к новым детям перетянуть, или случайно залетела, или родили ради мат капитала
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
тут очевидно соглашусь. Но ведь и аппетиты приходят во время еды))))

quote:
Originally posted by polykarp:
ну это понятно, что чем больше доход, тем больше траты. но так ли необходимы эти траты? покупать продукты в дорогущих магазинах - понты
я тока в магните- дешевле не видела просто)))
А по теме- конечно, представление у всех свое, зависит от того, в каком окружении человек проживает свою жизнь. У меня в семье я вообще самая нищая и неудачница по финансовым позициям, а тут люди обвиняют, что ребенка в зоопарк вожу иногда и не пешком и с мобильником. А мама моя все как сядет, пригорюнившись, и как запричитает о том, как же мы с дочерью-то на такие копейки живем... Так что все очень относительно...
quote:
а так та нормальные бабы за версту женатиков и разведенных с малыми дитями обходят *нах-нах таких женихов с ихеми бывшими женами*
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
А по теме- конечно, представление у всех свое, зависит от того, в каком окружении человек проживает свою жизнь. У меня в семье я вообще самая нищая и неудачница по финансовым позициям, а тут люди обвиняют, что ребенка в зоопарк вожу иногда и не пешком и с мобильником. А мама моя все как сядет, пригорюнившись, и как запричитает о том, как же мы с дочерью-то на такие копейки живем... Так что все очень относительно...
мои дети тоже с мобильниками, даже 6-летней дочке папа купил (балует её), но это обычные телефоны, чем дешевле, тем лучше, потеряли - не жалко, и отобрать, стукнув по башке, ни у кого желания не будет.quote:
Originally posted by IrisKisKis:
И что теперь им, разведенным, удел-ненормальные бабы???!!! А как же право каждого быть счастливым?
quote:
Все три суждения в корне НЕВЕРНы. Оба наших ребенка запланированны и желанны. И еще бесит, что люди думают, что женщина второго рожает исключительно из-за мат капитала. А что так бы никто не рожал что ли???
quote:
Originally posted by polykarp:
ИМХО, нужно равняться на свои потребности, а не на мнение окружающихмои дети тоже с мобильниками, даже 6-летней дочке папа купил (балует её), но это обычные телефоны, чем дешевле, тем лучше, потеряли - не жалко, и отобрать, стукнув по башке, ни у кого желания не будет.
и на машине до 5 класса всех возим, но это мои тараканы, мне так спокойнее и всякой заразы в общественном транспорте не подхватят в час пик.
абсолютно те же тараканы
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
И что теперь им, разведенным, удел-ненормальные бабы???!!! А как же право каждого быть счастливым?
Поверьте разведенной ненормальной бабе- счастье не всегда и не у всех зависит от наличия мужа)))
quote:
возможно ТС что-то не договаривает об уровне доходов (ну нереально жить на 11тыс с коммуналкой) - вероятно ей мама/папа помогает поэтому муженек и не чешется и заначки себе баснословные оставляет
Просто дом у нас свой, огород, мясо купили в деревне еще до взятия кредита, месяца на три еще хватит. Детским готовым питанием не балуюсь. Мне не влом приготовить кашку, мяско, овощи для самого мелкого и пропустить через блендер. И с фруктами также. Соки для детей,овощи, компоты, заготовки все со своего огорода. Яблоки недавно свои закончились. Так что деньги уходят только на молочку, хлеб, фрукты, крупы. Сладкое пеку сама.
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Поверьте разведенной ненормальной бабе- счастье не всегда и не у весх зависит от наличия мужа)))

quote:
Originally posted by polykarp:
честно, я не могу вас осуждать за рождение детей в такой непростой финансовой ситуации, понятно ,что это временное явление, но вы же знали на что шли. для чего эти жалобы и сопли?
quote:
Originally posted by polykarp:
ну не знаааю. мне нравится с мужем))) без него счастье было бы неполным
Это разное счастье- с мужем одно, без мужа другое)) Когда замужем была- тоже как Вы рассуждала, и потом какое-то время...Даже опять по-серьезному собиралась однажды...А сейчас вижу, как многие с мужьями живут (не материальную сторону имею в виду) -дык чет нинада такого счастья)))
quote:
а при планировании второго как вы жить собирались-точнее на какие деньги, зная сколько муж отдает в ту семью?
quote:
Просто дом у нас свой, огород, мясо купили в деревне еще до взятия кредита, месяца на три еще хватит. Детским готовым питанием не балуюсь. Мне не влом приготовить кашку, мяско, овощи для самого мелкого и пропустить через блендер. И с фруктами также. Соки для детей,овощи, компоты, заготовки все со своего огорода. Яблоки недавно свои закончились. Так что деньги уходят только на молочку, хлеб, фрукты, крупы. Сладкое пеку сама.
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Это разное счастье- с мужем одно, без мужа другое)) Когда замужем была- тоже как Вы рассуждала, и потом какое-то время...Даже опять по-серьезному собиралась однажды...А сейчас вижу, как многие с мужьями живут (не материальную сторону имею в виду) -дык чет нинада такого счастья)))
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Ну если к его зарплате прибавить мое пособие в 14 000 руб., 25 000 на четверых в доме с огородом-это нормально? Учитывая, что мелкий до 4 месяцев кроме груди ничего не признавал.
ну вот все и становится на свои места! Тайна Баскервилей раскрыта! А мы тут все -как живут на 11 тыров,да как живут))) Нормально живут)))
quote:
Originally posted by polykarp:
дык и мне есть ,с чем сравнивать. поэтому и говорю, что без мужа счастье неполное.
Ну вот не засиделись Вы в девках по второму разу, а я засиделась))) Что еще раз подтверждает непреложную истину о том, что бытие определяет сознание)))
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Ну если к его зарплате прибавить мое пособие в 14 000 руб.
в смысле брать не надо было)))quote:
а при планировании второго как вы жить собирались-точнее на какие деньги, зная сколько муж отдает в ту семью?
quote:
И что теперь им, разведенным, удел-ненормальные бабы???!!!
)quote:
Originally posted by IrisKisKis:
А до декрета зарплата у меня была под 40 т.р., вполне на все хватало.
точно молиться...Терпите еще маленько, и все будет хорошо!
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
А до декрета зарплата у меня была под 40 т.р., вполне на все хватало.
quote:интересная тема))) мне кажется, это подход из разряда "я вот вижу как многие с детьми живут (ну типа там сопли, болячки, бессонные ночи)- и чет мне такого счастья не надо")))
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
А сейчас вижу, как многие с мужьями живут (не материальную сторону имею в виду) -дык чет нинада такого счастья)))
quote:
Originally posted by polykarp:
14-летнему детю (у которого доход 4000+ в месяц)
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
не засиделись Вы в девках по второму разу
хорошая такая девка с 5 детьми 
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
интересная тема))) мне кажется, это подход из разряда "я вот вижу как многие с детьми живут (ну типа там сопли, болячки, бессонные ночи)- и чет мне такого счастья не надо")))
Не поверите - и такие знакомые имеются. Весь мир не обязан мыслить теми же категориями, что и Вы)))
quote:
Originally posted by polykarp:
до сих пор в девкаххорошая такая девка с 5 детьми
А муж из предыдущих постов тады что- галлюцинация?? ))))
quote:Дык я верю и знаю таких чайлдфри, просто мне кажется это какой-то побег что ли от трудностей..
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Не поверите - и такие знакомые имеются. Весь мир не обязан мыслить теми же категориями, что и Вы)))
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
это какой-то побег что ли от трудностей

quote:
А муж из предыдущих постов тады что- галлюцинация?? ))))
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
Дык я верю и знаю таких чайлдфри, просто мне кажется это какой-то побег что ли от трудностей..
Может быть. Но не всегда же есть силы героически их продолжать преодолевать...Если бы я вообще замужем не была-тогда да. А если уже побывала (1 раз с половинкой)... Ну или просто в девках засиделась, ненормальная баба с ребенком и не нужна никому)))
quote:
Originally posted by Irma:
ой, а это где он у тебя зарабатывает?
) ВСЕ! кино, кафе, какие-то гаджеты - копите/зарабатывайте и покупайте, флаг в рукиquote:
Originally posted by albaniaya:
сейчсас я вам скажу и вы испугаетесь. не замужем поликарп. пятерых деток воспитывает. вооот.
еще раз уточню прежде чем окончательно испугаться- ОДНА??????????????
quote:
ОДНА??????????????
quote:
классической художественной литературе
quote:
так добытчик в семье вы, получается? муж не привык к такой роли?
quote:
я его меньше не люблю.

quote:
Originally posted by albaniaya:
[B][/B]
ВСЕ, ТЕПЕРЬ ПИСЕЦ...лужу напрудила(((
quote:
Originally posted by polykarp:
дык я его работодатель
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
ОДНА?
ТС, спасибо за вам за тему))))
quote:
ВСЕ, ТЕПЕРЬ ПИСЕЦ...лужу напрудила(((
quote:
Originally posted by albaniaya:
научитесь еще уважать его выбор.
и тогда вам станет легче жить
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
ОДНА??????????????

quote:
Originally posted by albaniaya:
а еще поликарп на работу не ходит
добиваииитииии? А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Я думаю, что можно было и попроще подарок сделать в такой ситуации, а излишки на кредит. Или я не права?
Не думаю, что сэкономив на подарке ребенку вы значительно ускорили бы выплату кредита. И была ли вообще необходимость в кредите? На какие хоть нужды брали?
quote:
Originally posted by polykarp:
да не волнуйтесь вы так))) с любимым бывше-будущим мужем
Ну слава тебе Господи, вроде отпустило.... А то уж думала все, реальный писец мне пришел - по имени Инфаркция...
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Ну не у всех же мужья работают начальникамт, директорами
quote:
кредит на 6 месяцев взяли
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
что можно было и попроще подарок сделать в такой ситуации, а излишки на кредит


quote:
да, кстати, годовас точно не прочухал бы подвоха, если б ему подарок не положили под елк
quote:
Originally posted by albaniaya:
а чем тогда подружкам и родственникам хвастаться?
quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:Не думаю, что сэкономив на подарке ребенку вы значительно ускорили бы выплату кредита. И была ли вообще необходимость в кредите? На какие хоть нужды брали?
А что все тут делают подарки на НГ и на рождество отдельно? Потому что на НГ тоже нехилый по деньгам подарок был куплен.
quote:
Originally posted by polykarp:
опять я в танке. надо было хвастаться подарками, да?
(по секрету, шепотом) еще не поздно, китайский НГ недавно был!
quote:
Originally posted by IrisKisKis:А что все тут делают подарки на НГ и на рождество отдельно? Потому что на НГ тоже нехилый по деньгам подарок был куплен.
за всех не скажу- у нас принято в семье на каждый праздник отдельно. Но это же вообще не принципильно? ( я Вам скажу- у меня дочь 10 лет на НГ получила от троих членов семьи 17 подарков, несколько нехилых (один из них планшет) (конечно, перебор получился), так что выдохните- у Вас еще все неплохо)
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
еще не поздно, китайский НГ недавно был!

Кредит-то на что, ТС?
умираю от любопытства)))
quote:
надо было хвастаться подарками, да?
quote:
Потому что на НГ тоже нехилый по деньгам подарок был куплен.
quote:
Originally posted by albaniaya:
айподы годовасикам. не купил - значит ты лох
quote:
Originally posted by albaniaya:
ну, вот заботится он о дочери таким образом. Он что это только первый раз за все 7 лет с вами делает такие подарки дочери? Раньше по-другому было?
раньше у ТС свои доходы были нормальные, а щас финансовая опа.
quote:
Originally posted by Irma:
ах, жизнь моя жестянка
у мну тоже айпода так и не случилось(((
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
А что все тут делают подарки на НГ и на рождество отдельно?
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
А что все тут делают подарки на НГ и на рождество отдельно? Потому что на НГ тоже нехилый по деньгам подарок был куплен.
Не пойму, почему вы вопросами на вопросы отвечаете)). Какие-то подробности новые для меня всплывают, оказывается это был подарок на Рождество, а на НГ был другой... Да не в этом дело вообще, а в том, что вы все успокоиться не можете, хотя уже полтора месяца с Рождества прошло. Стоит ли сумма-то таких нервов?)
quote:
у мну тоже айпода так и не случилось(((


quote:
Originally posted by polykarp:
вообще, рождество - это религиозный праздник, и если вы нерелигиозный человек, нефик его и праздновать. не жить жи по принципу лишь бы выпить)))) да и не думаю, что религиозные люди дарят друг другу на рождество какие-то супер-пупер дорогие подарки
а мы дарим- и на Рождество, и на Ввалентина, и на день взятия Бастилии- ребенка мне шьет-вышивает-рисует-лепит, и мне совесть не позволяет ее слить...
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
Айпэд или айпод? это так то разные вещи))))
а хрен редьки не слаще- ничего не случилось, вообще)))
quote:
Originally posted by albaniaya:
а вы в кредит
сказала я, у которой раздолбанная нокия за 89 евро
у мну филлипс за 500р в субботу с рук на форуме тут купленный)))
И потом- кто ж мне кредит-то даст? Поликарп тут не одна безработная- я так-то тоже))) Тока у меня детей и мужей поменьше)))
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
Айпэд или айпод? это так то разные вещи))))
, хоть айпод, хоть айпэдquote:
Originally posted by Irma:
а нам лохам пофиг чего не иметь, хоть айпод, хоть айпэд
+1
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
ребенка мне шьет-вышивает-рисует-лепит, и мне совесть не позволяет ее слить...

quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
Айпэд или айпод
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
И потом- кто ж мне кредит-то даст? Поликарп тут не одна безработная
quote:
Originally posted by polykarp:
я-то как раз в легкую могу кредит взять))) у меня ооо есть. только муж ругается, не любитель он у нас в долг жить. в выхи мои кредитки разрезали, его платиновую я спрятала (по ней страховка бесплатно при выезде зарубеж, поэтому резать не стали)
слушайте, как мы нереально похожи!))) И у меня ООО, и я не люблю! Тока мне еще четверых родить успеть надо для полного сходства и платиновых кредиток заиметь (нету!!!)!
quote:
Originally posted by Irma:
вот ржем, а придет ТС и скажет, что кредит как раз на вот эти самые айпады)))
еще поржем тады. Сто пудов. Тока я ведь опять лужу напружу- на этот раз от смеха(((
quote:
Originally posted by polykarp:
вы ей тортик
Или вообще шоколадку)).
quote:
Originally posted by polykarp:
и чо, прямо жизненная необходимость какие-то дорогущие подарки на каждый праздник дарить? она вам аппликацию - вы ей тортик
так подарки разные- иногда ваще бюджет типа раскрасок
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
бюджет типа раскрасок
quote:
Originally posted by polykarp:
ааа, ну такие подарки мы просто так дарим, а если уж праздник - это что-то посущественнее должно быть. ну и на ДР самый существенный. хотя в последнее время старшие выбирают отметить с друзьями вместо подарка (это дорогое удовольствие, т.к. друзей у всех до фига, ну и родственников-детей тоже)
ключевое слово -разные
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
разные

quote:
Originally posted by polykarp:
вот мне интересно... чем так примечателен для вашей семьи день взятия Бастилии, что вы его отмечаете?
День взятия Бастилии
Тип
французский национальный праздник
Официально
фр. L'anniversaire de la prise de la Bastille
иначе
фр. Le Quatorze Juillet
Значение
Посвящён Великой французской революции, а именно дню взятия крепости Бастилии - ненавистной восставшим тюрьмы
Установлен
6 июля 1880 года
Отмечается
Франция
Дата
14 июля
Празднование
праздничная распродажа, парад, концерты, народные гулянья
Связан с
Великой французской революцией
День взятия Бастилии (фр. L'anniversaire de la prise de la Bastille) или просто 14 июля (фр. Le Quatorze Juillet) - французский национальный праздник, отмечаемый 14 июля, посвящён Великой французской революции, а именно дню взятия крепости Бастилии - ненавистной восставшим тюрьмы, - в 1789 году. Постановление о празднике было принято 6 июля 1880 года.
Официальная программа празднования предусматривает серию балов: балы пожарных, Большой Бал, который происходит 13 июля в саду Тюильри. В сам день Бастилии проходит торжественный военный парад на Елисейских полях. Парад начинается в 10 часов утра с площади Этуаль и движется в сторону Лувра; парад принимает президент Франции. На площади Конкорд, напротив Триумфальной арки воздвигнуты специальные места для зрителей. Финалом праздника становится большой фейерверк у Эйфелевой башни на Марсовом поле. Пиротехническая шумиха начинается обычно в 10 часов вечера.
Фактически, французский национальный праздник - не день взятия Бастилии, а праздник Федерации (fête de la Fédération, 14 июля 1790).
Нет, ну как, скажите мне КАК ЭТО можно не праздновать????
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
КАК ЭТО можно не праздновать????
quote:
Originally posted by polykarp:
легко и непринужденно))))
слушайте, зафлудили мы всю тему уже)))
Щас придет Пользователь и объяснит, что у местного бабформирования мозга нет потому что!
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
Айпэд или айпод?
А вот интересно, на что можно взять кредит, чтобы быть оправданным в моей ситуации. Айпод и айпэд я так поняла не катит. Еще какие мнения???
)
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
А вот интересно, на что можно взять кредит, чтобы быть оправданным в моей ситуации.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:А вот интересно, на что можно взять кредит, чтобы быть оправданным в моей ситуации. Айпод и айпэд я так поняла не катит. Еще какие мнения???
)
Лечение точно прокатит-еще и посочувствуют! Чем страшнее диагноз- тем зачотнее. Берите-не прогадаете!
quote:
Originally posted by polykarp:
на лечение
блин, говорю ж-близнецы!
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:блин, говорю ж-близнецы!
Или эти, как его? ну, у кого еще мысли сходятся?....
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
ну, у кого еще мысли сходятся?....

quote:
Originally posted by polykarp:
дураки
во-во,я постеснялась ))))
quote:
ну, у кого еще мысли сходятся?....

quote:
Айпод и айпэд я так поняла не катит. Еще какие мнения???
вообще, всем без разницы на что вы взяли кредит. Это ваша жизнь и ваши заморочки.
мне вот даже жаль, что у мужа дети взрослые, за ними не поухаживаешь. Вот жду, может внуки будут и няньчиться мне дадут и будет кому подарки покупать 
quote:
Originally posted by albaniaya:
ну, на жилье для девочки от первого брака
кстати, вот может ваш муж прочитает и решит квартиру дочери купить?
В гостях у сказки? Во-первых, кредит платит ТС со своего пособия, а во вторых- муж ТС ЧТО-ТО РЕШИТ???
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
муж ТС ЧТО-ТО РЕШИТ???
quote:
Originally posted by polykarp:
на лечение
Ттт, слава Богу, все здоровы
quote:
Originally posted by polykarp:
а что? вполне себе может решить все что угодно.
Мне показалось по постам ТС, что муж= чел с ленцой и человек-праздник...А тут- квартира...Прощай заначка и развлечения на всю оставшуюся жизнь? (помним о зарплате мужа ТС!)? Т.е. из чекодателя становится героем? Нет, я как Станиславский "Не верю!" (с)
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Прощай заначка и развлечения на всю оставшуюся жизнь?

quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
что чел с ленцой и человек-праздник...А тут- квартира...Прощай заначка и развлечения на всю оставшуюся жизнь?
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
той семье двушку оставил, мы начали все с нуля.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Не скажу, что он чел-праздник и с ленцой, той семье двушку оставил, мы начали все с нуля.
Значит все-таки ипотека?
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Значит все-таки ипотека?
quote:
Originally posted by polykarp:
на 6 месяцев? думаю, для дома что-нить купили: крышу покрыли, окна какие-нить нормальные вставили, дверь железную, генератор... ТС, успокойте уже наше любопытство, а?
ну я и имела в виду чет такое- не обязательно ведь на 30 лет. Я кредит на машину брала на 3 года, а закрыла за 2 месяца)))
Плюс там тема маткапитала просвечивает)))
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
тема маткапитала
quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:
зима холодная, а детям мать здоровая нужна.
quote:
Originally posted by polykarp:
т.е. вы думаете ,что потом старшая дочь на дом претендовать не будет?
Тоже недавно об этом думала, с мужем даже разговаривали на эту тему.
quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:
Думаю, что ТС шубу в кредит взяла...зима холодная, а детям мать здоровая нужна.
Да, нонче без шубы за 70 тыс. вообще никак )))))
quote:
Да, нонче без шубы за 70 тыс. вообще никак
Вот как я угадала)))
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Да, нонче без шубы за 70 тыс. вообще никак )))))
quote:
Originally posted by Irma:
ТС, спасибо за вам за тему))))
quote:
правда на шубу???
quote:
Originally posted by Блонди:
слушайте - что-то меня любопытство заело. Пошла в инет - графический редактор - вроде как программка в комп. Нахрена она девочке в 10 лет?
Очевидно, имеется в виду графический планшет-устройство для ввода рисунков пером. Такие детские я смотрела дочери год назад.
quote:
правда на шубу???
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:Очевидно, имеется в виду графический планшет-устройство для ввода рисунков пером. Такие детские я смотрела дочери год назад.
В ТОЧКУ!!!!
quote:
А кредит брали на ремонт машины.
quote:
А кредит брали на ремонт машины.
quote:
Originally posted by vidadi:
на деньги жены(ребенка) машину ремонтируют, а свои на развлечения заначивают
quote:
Originally posted by Пользователь:
видимо, ремонт тачки после аварии
quote:
может старая и сыплется
Раследование покажет.
quote:
Пользователь

quote:
Originally posted by Пользователь:
чекодатель разбил.
)quote:
IrisKisKis
quote:
Originally posted by Пользователь:
Что муж разбил
Да
Ну все судить мерзавца-чекодателя =
местным бабским трибуналом.
quote:
Да
quote:
Originally posted by albaniaya:
так вы так и не ответили, что муж ваш думает о том, что вы обиделись и как он собирается решать проблемы дорогостоящих подарков
К чему-то конкретному в 12 ночи в пятницу, мы так и не пришили. А наутро я уже не стала поднимать эту тему. А насчет подарков сказал, что нашим детям пока не нуждаются в таких дорогих игрушках. Придет и их время... Как-то так.

quote:
Originally posted by Блонди:
а счас выяснится, что муж пьяный в столб въехал.
Не, не, за руль пьяным не садится, в этих случаях я за рулем. По работе ездил и не справился с управлением, дорога скользкая была, при обгоне машину занесло. Самое главное, что сам жив-здоров, так пара царапин была.
выступит со стороны обвинения
и изложит(зачитает) все пункты обвинения.
Потом также выступит защита и потерпевшая.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:Придет и их время... Как-то так.
Конечно придет,даже не сомневайтесь- Вы же выйдете из декрета рано или поздно! И начнете опять пахать на 40 тыров. И станете покупать детям подарки. Он прав!
quote:
Originally posted by Пользователь:
Завтра ветеран Lawyerfromnowhere(как самая злостная неполучательница алиментов)выступит со стороны обвинения
и изложит(зачитает) все пункты обвинения.
Потом также выступит защита и потерпевшая.
седня уже выступила)))) Тема про ДТП мне не интересна! Мне интереснее про Поликарп и 5 детей)))
quote:
Originally posted by Пользователь:
Завтра ветеран Lawyerfromnowhere(как самая злостная неполучательница алиментов)выступит со стороны обвинения
и изложит(зачитает) все пункты обвинения.
Потом также выступит защита и потерпевшая.
quote:
Originally posted by Irma:
а судьи кто?)))
дык конечно музчинко Пользователь)))
quote:а я согласна с мужем ТС. Ни к чему маленьким детям дорогущие подарки
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Конечно придет,даже не сомневайтесь- Вы же выйдете из декрета рано или поздно! И начнете опять пахать на 40 тыров. И станете покупать детям подарки. Он прав!
quote:
Originally posted by Irma:
блин, я сегодня уже дважды лохушка, не признала без мантии)))
А мну походу скоро тут за злостное уклонение от получения алиментов забанят((((
quote:
Originally posted by Irma:а судьи кто?)))
По идее должен быть трибунал то бабским.
quote:
Originally posted by Пользователь:
По идее должен быть трибунал то бабским
а обвинение в определенном лице весь процесс срывает.
Еще свидетели должны быть.
quote:
Originally posted by albaniaya:
т.е. вопрос не решен.
вы же понимаете,что это неправильно? вот скоро 8 марта, потом праздник в школе, каникулы и .т.д. - вон сколько трат впереди.
поставьте точки на "и" для своего спокойствия
Вы же в начале и писали
ужас-ужас. ну, купите себе на пару колготок меньше. Было б из-за чего расстраиваться.
Решила так и сделать, не стоит оно того. Жизнь она настолько коротка, чтобы растрачивать себя на скандалы, интриги. Выйду на работу и все будет пучком.
quote:
ешила так и сделать, не стоит оно того. Жизнь она настолько коротка, чтобы растрачивать себя на скандалы, интриги

Лучше иметь ее своим другом )))quote:
со стороны защиты

quote:
Originally posted by Пользователь:
Ну ладно простим мерзавца, раз потерпевшая забрала заявление.
Бабский трибунал распустим.
вот видите, обвинение не зря слилось))) Как (ж_пой) сердцем чуяла!
quote:
вот видите, обвинение не зря слилось))) Как (ж_пой) сердцем чуяла!
Днем то злые были как собаки,
а сейчас выпили чтоли на ночь.
quote:ничо не знаю, я всегда добрая
Originally posted by Пользователь:
Днем то злые были как собаки,
а сейчас выпили чтоли на ночь.
quote:
Originally posted by Аннабелла:
интересно, как это люди дома строят на зп в 25 тыс минус алименты?

quote:
Originally posted by IrisKisKis:
насчет подарков сказал, что нашим детям пока не нуждаются в таких дорогих игрушках. Придет и их время...
quote:
у нас и ипотеку малоимущие берут, и, что самое интересное, платят
quote:
разумен однако
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
все равно козёл)))
мог бы и жене что нибудь подарить раз машину раздолбал и на ребенкины деньги ремонтирует
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
мужика из семьи с малышкой увела?
quote:согласна
Originally posted by Nevalyashka:
видели глазки кого брали. мужика из семьи с малышкой увела? увела. что не олигарх и даже не нащальника видела? видела. что без жилья и прочего видела? видела. кто козел, зачем козел?
quote:
ну так получается по смыслу. я так поняла что с женатым ним она еще встречалась. и нервы он ей помотал изрядно. но влюбилась.
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
но влюбилась.
ой, ну у нас народ вообще очень любит этим аргументом прикрываться)))
Типа:
- Зачем c ним связалась?
- Так влюбилась!
Людям же приятнее сосредоточиться на эмоциях, а не на долгосрочном планировании)))
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
по длительности предварительного знакомства и возрасту первой дочери
quote:
Originally posted by WIN:
ой, ну у нас народ вообще очень любит этим аргументом прикрываться)))
quote:
Originally posted by WIN:
ой, ну у нас народ вообще очень любит этим аргументом прикрываться)))
Типа:
- Зачем c ним связалась?
- Так влюбилась!
quote:
И что теперь им, разведенным, удел-ненормальные бабы???!!!
)quote:
Originally posted by Nevalyashka:
[B][/B]
quote:
Originally posted by IrisKisKis:Никого я ниоткуда не уводила! Он сам пришел )
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
из семьи с маленьким ребенком. и встречаться вы начали с женатым
quote:
"Люби себя, плювай на всех- и в жизни ждет тебя успех!" (с)
quote:из-за каких таких денег? Так-то вы сейчас тоже его пилите
Originally posted by IrisKisKis:
И вы думаете мужчине стоит сохранять брак, если в лицо говорят, что не любят, а только из-за денег вместе, пилят за все, думаете ребенку лучше, когда мама с папой ругаются каждый день да не по разу.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
только из-за денег вместе

quote:
Originally posted by polykarp:
Так-то вы сейчас тоже его пилите

quote:
Originally posted by IrisKisKis:
если в лицо говорят, что не любят, а только из-за денег вместе, пилят за все,
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
вы думаете мужчине стоит сохранять брак,
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Вы до сих пор жалеете о разводе?
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
И вы думаете мужчине стоит сохранять брак, если в лицо говорят, что не любят, а только из-за денег вместе, пилят за все, думаете ребенку лучше, когда мама с папой ругаются каждый день да не по разу.
фиговым листком псевдоблагородного позыва прикрылись, когда мужика за себя сосватали(не для мраковского люда жеш)? таки сработало?
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
И вы думаете мужчине стоит сохранять брак, если в лицо говорят, что не любят, а только из-за денег вместе, пилят за все, думаете ребенку лучше, когда мама с папой ругаются каждый день да не по разу.
дело не в том, хорошо это или плохо: Ваши моральные установки - это Ваше личное дело. Но суть в том, что выходя замуж на мужчину с такими "осложнениями" (развод и ребенок от первого брака), Вы уже знали о том, что такие сложности возникнут. А значит, по идее, должны были быть к ним морально готовы. И к тому, что деньги будут уходить туда, и к тому, что время свое он будет посвящать первому ребенку, в том числе и в ущерб вашим детям. Не хотели бы таких трудностей - нашли бы мужчину без "прошлого". Так ведь?
quote:
Originally posted by WIN:
Не хотели бы таких трудностей - нашли бы мужчину без "прошлого".

quote:
Originally posted by Nevalyashka:
[B][/B]
а когда начинаешь за кого-то отвечать, дома сидючи и не зарабатывая - мерка к мужчине уже другая. и даже 1,8 тысяч уже глаза колют.
просто будьте последовательной. любите? любите и принимайте его порядочность по-отношению к первой дочке как подарок небес. значит он достоин вашей любви хотя бы чем-то. в моих глазах кроме того, что он хороший отец других достоинств в нем нет.
quote:
Ваши моральные установки - это Ваше личное дело. Но суть в том, что выходя замуж на мужчину с такими "осложнениями" (развод и ребенок от первого брака)
quote:
Вы тоже разведенная
quote:
IrisKisKis
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
любите? любите и принимайте его порядочность по-отношению к первой дочке как подарок небес. значит он достоин вашей любви хотя бы чем-то.
ну как-то так, да, раз уж любовь-морковь победила здравый смысл 
quote:
Originally posted by Irma:
так наверняка надеялась, что первая семья со временем "отвалится" в сравнении с собой-то такой хорошей и замечательной
Никогда об этом не думала, и мужа бы своего не поняла, если бы он прекратил общение с дочерью. Более того, чтобы она к нам приходила, я этот вопрос подняла.А до аварии вообще предложила всем вместе на море поехать.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
до аварии вообще предложила всем вместе на море поехать.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Никогда об этом не думала, и мужа бы своего не поняла, если бы он прекратил общение с дочерью. Более того, чтобы она к нам приходила, я этот вопрос подняла.А до аварии вообще предложила всем вместе на море поехать.
Зато я хорошая, добрая)))quote:
Originally posted by polykarp:
Так-то вы сейчас тоже его пилите![]()
Пилить тоже можно по-разному. Можно-ах ты,козел, у самих денег нет, а ты еще такие подарки делаешь. А можно- милый, тебе не кажется, что в нашей нынешней сложной финансовой ситуации можно было бы подарок чуть проще купить.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
Пилить тоже можно по-разному. Можно-ах ты,козел, у самих денег нет, а ты еще такие подарки делаешь. А можно- милый, тебе не кажется, что в нашей нынешней сложной финансовой ситуации можно было бы подарок чуть проще купить.
) а вы себя умельцем считаете.quote:не обманывайте себя, это одно и то же. Важна не форма, а содержание
Originally posted by IrisKisKis:Пилить тоже можно по-разному. Можно-ах ты,козел, у самих денег нет, а ты еще такие подарки делаешь. А можно- милый, тебе не кажется, что в нашей нынешней сложной финансовой ситуации можно было бы подарок чуть проще купить.

quote:
Originally posted by Nevalyashka:
в моих глазах кроме того, что он хороший отец других достоинств в нем нет.
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
У него масса достоинств, все перечислять не буду
quote:
Originally posted by IrisKisKis:
У него масса достоинств, все перечислять не буду
как в какашку мужика втаптывать, так охотно, а как похвалить, так не буду))))quote:
Originally posted by Irma:
ну воткак в какашку мужика втаптывать, так охотно, а как похвалить, так не буду))))
+1! ТС, Вываливайте все добро на стол! Будем ревизию делать!!!
PS Где Пользователь, я вернулась!!!))))
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Вываливайте
может не стоит?quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Будем ревизию делать

quote:
Originally posted by Irma:
ой, ну нафиг
quote:
Originally posted by polykarp:
запах не переносите?

quote:
PS Где Пользователь, я вернулась!!!))))
Ты мне весь судебный процесс сорвала.
Тут уже и защита уже готова была обвинять потерпевшую в развале прежней семьи и общем скупидомстве.
И потерпевшая готова была выступить с последним словом "У него была масса достоинств, включая свекровь"
quote:
Originally posted by Пользователь:
Ты мне весь судебный процесс сорвала.
quote:
Originally posted by polykarp:
четвертовать её за такое нужно
"и ты, Брут?!" (с)
quote:
Originally posted by Пользователь:
Ты мне весь судебный процесс сорвала.Тут уже и защита уже готова была обвинять потерпевшую в развале прежней семьи и общем скупидомстве.
И потерпевшая готова была выступить с последним словом "У него была масса достоинств, включая свекровь"
не ссыце в компот, Сэр, щас все будет!
quote:
Originally posted by Пользователь:
свекровь
Вот эта при любом раскладе срок получит!
quote:
(>500 руб
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
502 рубля наверна
Точнаааа! А как Вы угадали? Екстрасенс, не иначе))). 500 уже сразу потратила (ну, привычка), вот теперь бегаю- думаю, куда б еще 2 засунуть? ТС, давайте реквизиты карты- как чекодателя засудим, буду вместо него))). Тем более, шта суммы соответствуют его заработкам)))
Предыдущая временно привлекавшияся разжалуется в рядовую клава=стукочку изза
из-за пристрастия к сисематеческому написанию непонятных постов(может быть вторые сутки пропивает алименты или деньги на театральный кружок)
Намного проще теперь жить, когда появился свой доход. И еще поняла, что надо научиться на заглядывать в чужие затраты, от этого тоже легче жить) Но пока на практике тяжело дается)
ТС, у вас два варианта - принять все как есть или разводиться. Любите, не хотите разводиться - примите как факт, что так оно и будет всю жизнь продолжаться. Вы же не спорите с тем, что зимой холодно, а летом жарко. Люди не меняются. И муж ваш не поменяется. А ваше отношение может поменяться.
Вообще всё в жизни нам неспроста даётся. Поднимитесь над ситуацией высоко-высоко. Чего вам не хватает в жизни? Терпения, может? Самодостаточности, уверенности? Наверно, ваш муж должен вас этому научить (сам того не зная).
Мне вот сейчас на пути встретился человек, коллега, с которым отношения никак не складываются. Постоянно какие-то конфликты. Недавно поняла, что в нем сосредоточены все мои недостатки, только более ярко выражены. И мне просто неприятно смотреть, как я выгляжу со стороны)
Простите за многобукв, но очень уж ситуация ваша мне мою жизнь напомнила))
Муж со мной начал встречаться, будучи в браке, и затем развелся. Но говорил, что и так у него все плохо было в семье, и вообще там жена инициировала развод.
И вот года два назад муж (мы уже были женаты, я беременна) закрутил шуры-муры с какой-то студенткой, в основном по интернету, пару раз встречались. Так что люди не меняются. Надо просто иметь в виду, что всякое может быть, расслабиться и жить своей жизнью. Сосредоточиться на себе, своём развитии, работе, детях.
Муж - это конечно, хорошо. Но свет клином на нем не сошелся. Надо стремиться быть самодостаточной личностью, которой в данный момент времени по пути с другой такой же личностью.
quote:
Originally posted by аноним:
Надо стремиться быть самодостаточной личностью, которой в данный момент времени по пути с другой такой же личностью.
......звучит, как мысли о недолговременных отношениях.......
Не могу так. Настроена на "прожитьвсюжизнь" с мужем. Иначе....а нафига замуж выходила?
quote:
Originally posted by яххха:
На месте тс - порвала бы, как тузик грелку
quote:
Originally posted by яххха:
Я вот все понять не могу: что значит увела? Муж - он что, бычок бессловесный?
quote:
ТС, у вас два варианта - принять все как есть или разводиться
quote:
IrisKisKis
) А так.... вы спросили - вам ответили. Ответы вам, видимо, не очень понравились... вы толи оправдываетесь, толи нападаете... что-то я понять не могу что вы делаете.quote:
Originally posted by Марья Шакирова:......звучит, как мысли о недолговременных отношениях.......
Не могу так. Настроена на "прожитьвсюжизнь" с мужем. Иначе....а нафига замуж выходила?
Никто не может гарантировать, что два человека проживут друг с другом всю жизнь. Вы ведь сами уже вроде третий раз "прожить-всю-жизнь" собираетесь
(если не так, то извините что попутала)
quote:
ну и дура, простигосподи.
quote:
просто улыбаюсь со стороны.

quote:
тему то хоть теперь закроете?)))

quote:
Originally posted by Марья Шакирова:
хмммм.....а меня в таком разе куда запишете??? В нейтрал?))))) а то я и стой и сдругойстороны.....
Ну почему ж сразу в нейтрал?))) Скорее в "би" ...)))
quote:
Originally posted by taxi2006:
прикольно...жены б/у))))
а как Вам формулировочка "текущие"? Тоже неоднозначно прозвучало)))
quote:
Originally posted by taxi2006:
б/у мужчина-это однозначно дополнительный геморрой...
нууу нязнай. мой б/у - самый лучший мужчина на свете. Для меня.
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:Ну почему ж сразу в нейтрал?))) Скорее в "би" ...)))
би, так би. Би...ор нот ту би)))
quote:
Originally posted by яххха:
П.С. И мужья от меня-дуры никуда не бегут )))
ну чойто вы так сразу козырнули Фул хаусом то по столу? теперь ведь и не подъ*бешь...

quote:
респект ,Аноним
quote:
респект, Тс.

quote:
Originally posted by albaniaya:
ухты, оказывается чтобы заслужить респект надо вынести мужу мозг и стать жадюгой к его детям
неа, думаю, Вы недопоняли глубокую мужескую мысль-тут ключевое- выйти замуж за неначальника и незарабатывающего мужичка с дитями от прошлых браков иродить еще в рекордно сжатые сроки))). Именно это общее у анонима и ТС))) (специально посты анонима почитала- благо, их немного в теме).
Вот он- истинный героизм, по мнению современного мужчины.
quote:
выйти замуж за неначальника и незарабатывающего мужичка с дитями от прошлых браков иродить еще в рекордно сжатые сроки))). Именно это общее у анонима и ТС))) (специально посты анонима почитала- благо, их немного в теме).
Вот он- истинный героизм, по мнению современного мужчины.

quote:
Originally posted by anhen:
А вообще почитала я вас, дамы, несколько дней и поняла, что по мнению большинства - главное достижение мужчины - это деньги. Как-то кардинально приоритеты сместились...
Не, ну конечно, семеро по лавкам от разных баб - это всяко круче, чем деньги)))
quote:
семеро по лавкам от разных баб
Это ж разве много? 
quote:
Originally posted by anhen:
Всего трое от двух женЭто ж разве много?
quote:
Originally posted by anhen:
Всего трое от двух жен Это ж разве много?
Вот чем тетки думают?))))
quote:
Originally posted by anhen:
Всего трое от двух женЭто ж разве много?
это немного, но и их кормить надо. Никто ж не просит золотые унитазы. Все очень просто: раз рожаем детей - значит думаем, на что их содержать будем. Ну и активно работаем, конечно.
ошибками орфографическими))))quote:
Originally posted by Irma:
Блонди, ты меня пугаешь в последнее времяошибками орфографическими))))

Это все Гузалия. Ее очепятки на меня дурно влияют.quote:
Блонди, ты меня пугаешь в последнее время ошибками орфографическими))))
quote:
Originally posted by anhen:
Всего трое от двух женЭто ж разве много?
ну просто дело не в достижениях, и не в приоритетах.
Достижения у мужчины могут быть самые разнообразные. Но как бы то ни было, его святая обязанность - обеспечить достойную жизнь своим отпрыскам. Соответственно, с увеличением количества детей, увеличиваются и требования к заработку. Настругал - работай, папа Карло. Был бы бездетный, так и претензий бы не было к мужику по поводу денег.

quote:
Originally posted by Блонди:
Полина - ты ЧО??? Он же мужик! Как можно?
quote:
Originally posted by яххха:
Мое глубокое убеждение, если сама детей не сможешь обеспечить, не плодись.
ну я так-то согласна.
Но боюсь, если все заимеют такие убеждения, человечество таки вымрет
Во всяком случае его цивилизованная часть.
quote:
Originally posted by яххха:
если сама детей не сможешь обеспечить, не плодись
Няня+выход на работу и нет проблем с обеспечением
quote:
Он же мужик! Как можно?
quote:
Originally posted by яххха:
Я тут со дня на день размножаться начну
Из роддома на работу выйдете?
quote:
Originally posted by polykarp:
не, ну если МУЖИК, то пусть всех обеспечивает, чтоб хватало хотя бы на необходимое

quote:
Originally posted by Irma:
или опять каждая семья определяет размер и состав этого минимума? Ну тогда и окружающие со своим "минимумом" лезть не должны
quote:
Originally posted by polykarp:
ну и окружающие вроде как не лезли
Весьма популярному)))
quote:
Originally posted by яххха:
мужчина так должен думать, обеспечивать, а женщина, когда рожать идет, мозг выключает? Мое глубокое убеждение, если сама детей не сможешь обеспечить, не плодись.
quote:
Originally posted by яххха:
Мое глубокое убеждение, если сама детей не сможешь обеспечить, не плодись.

quote:
Originally posted by Irma:
я вот к этому мнению Весьма популярному)))

quote:
Originally posted by polykarp:
если на все необходимое хватает, растройства из-за 2 тыщ не будет
Я тут на одном московском форуме на тему наткнулась, у мужчин бы волосы дыбом встали. Так вот там текущая жена дюже переживает, какая часть достанется детям от первого брака в наследство, если ее текущий муж вдруг кони двинет, и как бы ей так подстраховаться, чтобы наследство только ей и ее детям досталось)))) Уже с юристами бегает советоваться на мужние же деньги)))) Муж пока жив-здоров, помирать (по крайней мере планово) не собирается и исправно содержит жену, сидящую в декрете 
quote:
Originally posted by polykarp:
вполне логично мужу дома с детьми сидеть. но здесь есть одно НО! надо ж будет заниматься детьми и хозяйством

quote:какой кошмар. жизнь все расставит на свои места, в этом я точно не сомневаюсь)))
Originally posted by Irma:
ой, не факт, люди разные
quote:
Originally posted by Irma:
так мужикиженепоймут)))
quote:
Originally posted by Irma:
и не всякому "безделье в отпуске по уходу за ребенком" по плечу

quote:
Originally posted by polykarp:
а 25 тыщ на 2 семьи мужики понимают?

quote:
Originally posted by Irma:
и еще мне, такому хорошему, плешь выедают за подарок в 1800
а у друганов-то один вердикт на все случаи жизни - у баб недотрах 
quote:
Originally posted by polykarp:
а у друганов-то один вердикт на все случаи жизни - у баб недотрах

quote:
Originally posted by polykarp:
в ситуации ТС разумнее было бы папу отправить в отпуск по уходу за детьми, а маму на работу.
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
неужто со второй жены деньги драл бы?
quote:
неужто со второй жены деньги драл бы?
quote:
а алименты он с каких бы хренов платил по 8 тыщ? неужто со второй жены деньги драл бы?
quote:
может, и должна содержать свою семью (то бишь мужа и детей),
quote:
но всех бывших точно - нет.
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
ну вот и выход нашли из ситуации)

quote:
Ась??? Поля не путаем?
quote:
Потому что содержать семью и детей - которые бывшими не бывают - ОБЯЗАННОСТЬ МУЖА.
quote:
Много знаете примеров, когда БМ (при наличии новой семьи) содержит еще и старую?
А все потому что бабы - ДУРЫ!quote:
Originally posted by Блонди:
А все потому что бабы - ДУРЫ!


quote:
Originally posted by polykarp:
аааа, я думала ты бывших жен имеешь в виду. но там тоже встречаются
Но эта тема не о нас! )))
quote:
Originally posted by polykarp:
ты бывших жен имеешь в виду

quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Но эта тема не о нас! )))

quote:
Originally posted by Irma:
текущая
на мозг 
quote:
Originally posted by polykarp:
капающая на мозг


quote:
Originally posted by polykarp:
капающаяна мозг
пытка такя была в древнем Китае- по капле вода капала на выбритое темечко привязанного человека. Говорят, страшнее не было)))
quote:
Originally posted by polykarp:
чо это? бывшая чо, совсем офигела, не могла сама дочери графический редактор купить? дура!
дык да, точно дура! даже и не редактор, а планшет)))
quote:
Полина - от пинали бы мужиков, не давали бы забывать про детей - глядишь и мужики шевелились бы.
А то выйдут за детных и начинается - зачем ей планшет за 1800, алименты большие, да и ваще зачем туда шляться... часу в месяц общения хватит.
quote:
Originally posted by anhen:
Наверное, у всех есть такие прекрасные примеры. Когда мужик от алиментов и приставов бегает, детям ни копейки не платит, а его мама на голубом глазу: знать не знаю, где мой сынок.
quote:
Originally posted by anhen:
Но вот мам этих самых мужиков, когда они покрывают свое чадо - понять не могу. Наверное, у всех есть такие прекрасные примеры. Когда мужик от алиментов и приставов бегает, детям ни копейки не платит, а его мама на голубом глазу: знать не знаю, где мой сынок.
потому что сыночек он и 30 и в 40 лет сыночек любименький ненаглядненький, а сноха бывшая по умолчанию змея))) сами таких хлюпиков безответсвенных воспитали
quote:
а сноха бывшая по умолчанию змея)))
quote:
Originally posted by anhen:
А внуки? Они ж никак не бывшие...

quote:
Originally posted by anhen:
А внуки? Они ж никак не бывшие...
о чем Вы? многие ли бабушки добровольно с внуками сидят и занимаются? даже с теми, которые непосредственно в семье живут, а уж с бывшими...
quote:
Originally posted by biryuza:
о большая дочка все же выбрала жить с отцом,приезжая ко мне в гости...
quote:
Originally posted by biryuza:
но большая дочка все же выбрала жить с отцом,приезжая ко мне в гости...
ну как так-то?
Почему же при таком раскладе Вы все-таки выбрали постороннего мужика, а не родную дочь?
quote:
но большая дочка все же выбрала жить с отцом,приезжая ко мне в гости...
quote:
ну как так-то? Почему же при таком раскладе Вы все-таки выбрали постороннего мужика, а не родную дочь?

quote:
Originally posted by anhen:
Да ну вас... Ребенку как раз очень повезло. Это ж какой у нее замечательный Папа, если она выбрала с ним жить. Даже завидую
ну дык тогда тем более непонятно, зачем маме понадобилось искать нового "папу", который папой так и не стал. Жили бы себе тихо-мирно в исходном составе.
quote:
Originally posted by WIN:
ну дык тогда тем более непонятно, зачем маме понадобилось искать нового "папу", который папой так и не стал. Жили бы себе тихо-мирно в исходном составе.
quote:
Originally posted by Irma:
А почему ты решила, что это именно маме понадобилось не жить "исходным составом"? Может папина инициатива была
да пофигу чья. Все равно непонятно.
Но, чесгря, сильно сомневаюсь, что папина в данном случае. Ну вот мало кто из мужиков, которым захотелось "на волю, в пампасы" будет оставлять у себя ребенка.
quote:
Originally posted by WIN:
Ну вот мало кто из мужиков, которым захотелось "на волю, в пампасы" будет оставлять у себя ребенка.
quote:
ну дык тогда тем более непонятно, зачем маме понадобилось искать нового "папу", который папой так и не стал. Жили бы себе тихо-мирно в исходном составе.
quote:
ну дык тогда тем более непонятно, зачем маме понадобилось искать нового "папу", который папой так и не стал. Жили бы себе тихо-мирно в исходном составе.
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
мамино желание тоже уважать надо
кому надо? Мне - не надо. Вот как по мне, так вообще далеко не каждое желание надо уважать. Хоть мамино, хоть папино, хоть деткино, хоть свое собственное. А то почему-то мамины желания уважать надо, а желание детей взрослеть в полной семье с мамой и папой можно и не уважать.
quote:
а желание детей взрослеть в полной семье с мамой и папой
quote:
А смысл? Сохранять семью только ради детей смысла не вижу. Спасибо не скажет никто.
quote:
А то почему-то мамины желания уважать надо, а желание детей взрослеть в полной семье с мамой и папой можно и не уважать.
quote:
Originally posted by Блонди:
А смысл? Сохранять семью только ради детей смысла не вижу. Спасибо не скажет никто.
а что значит "только ради"?
По мне так если детям в семье хорошо, и мама с папой друг на друга не орут и тапками не кидаются (а наше поведение зависит только от нас самих), так и все прекрасно. А чего еще надо-то от семьи?
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
так до бесконечности можно комбинаторикой страдать
двум детям папа новый нравится, одной - нет,
если нового искать, есть вероятность, что новый тоже кому-то из них не понравится, но уже в другой комбинации
так пральна. Я ж с самого начала и говорю, что не надо страдать комбинаторикой, а надо жить тихо-мирно в исходном раскладе 
quote:
По мне так если детям в семье хорошо, и мама с папой друг на друга не орут и тапками не кидаются (а наше поведение зависит только от нас самих), так и все прекрасно.
quote:
Originally posted by Блонди:
я если молчат? и вообще-вообще не общаются между собой? Для меня так это ужас ужасный - лучше бы с криком и тапками.
ну так, Наташ, я ж ведь и говорю: наше поведение зависит только от нас самих. Ну пусть не молчат что ли, в чем проблема-то?
Почему-то люди зачастую с посторонними людьми общаются адекватнее, чем с близкими. Мне это непонятно. Я ж ведь не буду на работе с кем-то из коллег в молчанку играть на почве личных обид: есть общее дело, значит, иду и общаюсь, решаю вопросы, соблюдаю этикет. А муж-то чем хуже?
quote:
Почему-то люди зачастую с посторонними людьми общаются адекватнее, чем с близкими. Мне это непонятно. Я ж ведь не буду на работе с кем-то из коллег в молчанку играть на почве личных обид: есть общее дело, значит, иду и общаюсь, решаю вопросы, соблюдаю этикет. А муж-то чем хуже?
quote:
так пральна. Я ж с самого начала и говорю, что не надо страдать комбинаторикой, а надо жить тихо-мирно в исходном раскладе
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
может один из детей папу родного знать не хочет
quote:
что-то я не видела ещё врожденной ненависти детей к родителям.
поддержу,врожденной тоже не встречала,а вот приобретенная,очень даже,частое явление,при чем,виноват не только бывает папаша,но и мама подливает масла в огонь.Объясняя подрастающему дитенку, что виноват в разводе именно папа,а она как всегда бедная и несчастная женщина,оставленная одна,по произвол судьбы с ребенком на руках.
quote:
ну так, Наташ, я ж ведь и говорю: наше поведение зависит только от нас самих. Ну пусть не молчат что ли, в чем проблема-то?
quote:
так пральна. Я ж с самого начала и говорю, что не надо страдать комбинаторикой, а надо жить тихо-мирно в исходном раскладе
quote:
Originally posted by яххха:
Уважаемая Цирцея, фулл - исключительно вынужденная мера. Я тут со дня на день размножаться начну, побоялась, что не успею полемику закончить ))
я, право же, весьма сожалею, что могла ввести вас, сударыня, в заблуждение касательно моего желания ввязаться с вашей почтеннейшей особой в полемику. это недоразумение, понеже мне следовало бы сказать об этом заранее. нижайше кланяюсь!
quote:
Originally posted by Pandor@:
оставленная одна,по произвол судьбы с ребенком на руках.
...холодный осенний дождь хлестал безжалостно по щекам, стекал с одежд, словно прося не вспоминать прошлое. Они плакали вместе - она и дождь. Ветер трепал мокрые волосы...
quote:
Originally posted by Pandor@:
она как всегда бедная и несчастная женщина,оставленная одна,по произвол судьбы с ребенком на руках.


quote:
не были, не осуждаем, дабы не искушать судьбу
не в коем случае не осуждаю,просто знаю историю развода от обеих сторон и знаю,как это перенес ребенок,девочке 15 лет,на почве развода родителей (ей было 5)у нее появилась психологическая травма,при чем не один из родителей этого не замечал,когда говорила об этом я,отмахивались и отвечали,что она таким образом внимание привлекает, в итоге вмешался школьный психолог и разлулил так сказать эту ситуацию.
quote:
Я не вижу ничего страшного в том, что порой дети живут после развода с папой.
я тоже не вижу,его дочь,от первого брака,очень часто говорит,что хочет жить с нами,но мама ее не отпускает,т.к. ей нужна помощь в воспитании второго ребенка, а точнее нянька.Ни когда не была против,чтоб она жила с нами.
quote:
Originally posted by Pandor@:
девочке 15 лет,на почве развода родителей (ей было 5)у нее появилась психологическая травма,при чем не один из родителей этого не замечал,когда говорила об этом я,отмахивались и отвечали,что она таким образом внимание привлекает, в итоге вмешался школьный психолог и разлулил так сказать эту ситуацию.

quote:
[/B]
Что значит непраильный? На том этапе моей жизни мой муж меня вполне устраивал во всем. И замуж я просто так не выхожу, а исключительно по большой любви. Что ж поделать, если я чувствую себя счастливой только, когда люблю и любима... И детям, мне кажется, гораздо приятнее расти в семье, когда они видят, что мама и папа любят друг друга.
quote:
[B]я, право же, весьма сожалею, что могла ввести вас, сударыня, в заблуждение касательно моего желания ввязаться с вашей почтеннейшей особой в полемику. это недоразумение, понеже мне следовало бы сказать об этом заранее. нижайше кланяюсь!
каковому обстоятельству я чрезвычайно рада, так как не являюсь большой любительницей виртуальных дискуссий, особенно в настоящее время. С уважением.
quote:
ей нужна помощь в воспитании второго ребенка, а точнее нянька.

quote:
Originally posted by Pandor@:
т.к. ей нужна помощь в воспитании второго ребенка, а точнее нянька.Ни когда не была против,чтоб она жила с нами.

говорят, для близнецов это большая травмаquote:
и была нянькой вашему малышу?
когда она приезжает к нам,она сидит в инете,разговаривает с папой,вообщем занимается всем,чем хочет,а с сестричкой занимается,когда захочет,а не когда мы просим,т.к. постоянно жалуется,что заставляют с братиком сидеть,поэтому я не настаиваю,не хочет не надо.
quote:
Originally posted by WIN:
Ну вот мало кто из мужиков, которым захотелось "на волю, в пампасы" будет оставлять у себя ребенка.
quote:
Originally posted by Pandor@:
когда она приезжает к нам,она сидит в инете,разговаривает с папой,вообщем занимается всем,чем хочет,а с сестричкой занимается,когда захочет,а не когда мы просим,т.к. постоянно жалуется,что заставляют с братиком сидеть,поэтому я не настаиваю,не хочет не надо.
Быть папой-праздником - это конечно мегаудобно, но с точки зрения воспитания малополезно.quote:
Originally posted by Лис:
я бы оставил.
тебе вроде пока и в пампасы не хочется, не?)))
quote:
Originally posted by WIN:
тебе вроде пока и в пампасы не хочется, не?)))

quote:
Ну вот мало кто из мужиков, которым захотелось "на волю, в пампасы" будет оставлять у себя ребенка.
я бы оставил.
quote:
и свою позицию заранее обозначил
а заранее -то можно всё что угодно планировать. Вон WIN как категорична, но , надеюсь, что пусть так и остается категоричной и не ведает таких проблем с выбором 
quote:
Originally posted by albaniaya:
когда до дела дойдет, тогда и поговоритеа заранее -то можно всё что угодно планировать. Вон WIN как категорична, но , надеюсь, что пусть так и остается категоричной и не ведает таких проблем с выбором
Альбин, вот ты ведала проблемы с разводом. Скажи честно, смогла бы дочь бывшему мужу оставить?
quote:
а я бы в случае развода сына хотела с отцом оставить. Я плохая мать?
Мне вообще кажется, что папа у нас значительно лучше, чем из меня мама.quote:
Но большинство вас осудят, конечно )))
quote:
Originally posted by але4ка:
Я плохая мать?

quote:
Originally posted by але4ка:
У нас у папы золотые руки. я считаю, что он просто обязан научить ребенк всему, что умеет сам. И какая мать сможет научить собирать мопеды, ездить на рыбалки, строить дом, варить сварочником и прочее прочее.


quote:
Originally posted by але4ка:
а я бы в случае развода сына хотела с отцом оставить. Я плохая мать?
ну я изо всех сил стараюсь не судить, раз уж тут меня упрекают в категоричности))) Но просто кто-то смог бы это сделать, а кто-то - нет. Вот я бы, наверное, просто умерла бы на месте. Ну вот не смогла бы жить отдельно от детей и все тут. Даже если отец самый замечательный и их бОльшему может научить.
quote:
Originally posted by але4ка:
а почему мама не может стать "праздником"?

quote:
Originally posted by WIN:
Ну вот не смогла бы жить отдельно от детей и все тут.
quote:
Originally posted by але4ка:
Мальчика должен воспитывать мужчина. Один или с матерью, но мужчина. И вот это бабское воспитание (в садах\школах и матерями одиночками) не норма.

quote:
Альбин, вот ты ведала проблемы с разводом. Скажи честно, смогла бы дочь бывшему мужу оставить?
quote:
Вот я бы, наверное, просто умерла бы на месте. Ну вот не смогла бы жить отдельно от детей и все тут.
Вы изначально исходите из того, что вам лучше, а не детям. Ситуации-то ведь разные.quote:
Скажи честно, смогла бы дочь бывшему мужу оставить?
И осободиться от него смогу только если умру (поэтому я и была близка к тому, чтобы попрощаться, т.к. выхода не видела) Т.е. он тоже планировал исход такой, что ребенок с ним. Однако всё вышло наборот и ребенок ему оказался нужен только на словах.
но ведь он спихнет обязанности по ребенку на мою маму , т.к. папа, который делает уси-пуси это круче и легче и выглядит для публики красивее.quote:
а почему мама не может стать "праздником"?
В любых ситуациях , хоть что мы делай.quote:
Originally posted by але4ка:
Мальчика должен воспитывать мужчина. Один или с матерью, но мужчина. И вот это бабское воспитание (в садах\школах и матерями одиночками) не норма.
это понятно. Только......когда мои дети не ночуют дома ( у бабушки с дедушкой начали оставаться). Я жутко по ним скучаю. Как бы они мои нервы не испытывали - я хочу видеть и слышать их каждый день. Мне это необходимо как воздух.
quote:
а мать хвостом пошла мести, мужиков подыскивать.
и ребенок мой. Я его вообще -то себе рожала и мечтала о ребенке, поэтому пока я жива оставлять его никому не собираюсь. и уже всех предупредила, что если со мной что-то случится, то ребенок не должен оказаться с био.папой.quote:
Как бы они мои нервы не испытывали - я хочу видеть и слышать их каждый день. Мне это необходимо как воздух.

quote:
.когда мои дети не ночуют дома ( у бабушки с дедушкой начали оставаться). Я жутко по ним скучаю. Как бы они мои нервы не испытывали - я хочу видеть и слышать их каждый день. Мне это необходимо как воздух.
Скучала я , но пережила. А ребенок даже провожать не ходил - в машине папу ждал...quote:
по девкам)

quote:
Альбин, давай!!!!! Тем более у тебя и муж давно просит.
К тому же на поздравления ты нас уже один раз спровоцировала 
quote:
Originally posted by Irma:
Наташ, это потому что она в гости к вам приезжает. Жила бы с вами, всё по-другому было бы. И по дому бы заставляли хозяйничать, и за собой убирать, и за сестренкой присматривать не тогда, когда хочется.
А папа ваш ну недальновидный что ли, ты уж извиниБыть папой-праздником - это конечно мегаудобно, но с точки зрения воспитания малополезно.
Ну и ты наверно черезчур радужно себе представляешь совместную жизнь с подростком.
+100500/ какие же мы родители ужасные. комп.игры запретили, инет по минимуму, с малышней старшие сидят, ещё и учиться заставляем!!! надо на нас в ЮЮ пожаловаться

quote:
Originally posted by anhen:
Был бы самый -пресамый замечательный, для которого дочь - смысл жизни, а мать хвостом пошла мести, мужиков подыскивать. Другой бы расклад мог бы оказаться...
Ну это понятно, что тогда расклад был бы другой. Но я тоже имела ввиду Албанию, ответственную маму, а не легкомысленную вертихвостку.
quote:
Originally posted by anhen:
Это эгоизм называетсяВы изначально исходите из того, что вам лучше, а не детям. Ситуации-то ведь разные.
ну может быть. Но как ни назови, суть-то от этого не меняется.
quote:
Алечка, конечно привыкаешь)))) Вот только я не желаю пока к такому привыкать
quote:Полина, а твоя семья изначально подозрительная ))) В нашей стране стойкое мнение, что многодетная семья благополучной быть не может.
надо на нас в ЮЮ пожаловаться
quote:
Originally posted by anhen:
Барышни, а вы что реально "для себя" детей рожали? Странно прямо... Я как-то изначально обоих и "зачинала", и "рожала" для семьи - и для себя, и для мужа.
вот в том-то и дело, что для семьи, а не для себя лично. Поэтому и считаю своим первичным долгом по отношению к детям эту семью сохранять. И отношения с мужем выстраивать так, чтобы дети не страдали. То есть оставаться с ним в максимально хороших отношениях не только потому что "люблюнимагу", но и потому, что детям нужна крепкая семья. И даже если "люблюнимагу" проходит, вторая-то причина никуда не девается.
Поймите правильно. Я понимаю, что ситуации бывают разные. И бывает, что мужья впадают в полный неадекват, и остается только бежать от них. Но ведь очень часто люди разводятся по совершенно дурацким причинам (разлюбила, скучно, влюбилась в другого). Вот именно такие варианты я считаю безответственными. Как для мужчин, так и для женщин.
quote:
Originally posted by anhen:
многодетная семья благополучной быть не может.

quote:
Originally posted by polykarp:
папа утром приезжал, отвозил их в школу/сад, вечером забирал из сада, был с ними, пока они спать не лягут и потом только уезжал. и заводить ещё одну семью не собирался, потому как не смог бы тогда уделять столько времени бывшим детям
вооооот))) И в итоге оказалось, что помириться и снова жить вместе проще, удобнее и правильнее. Так ведь?
quote:
Это эгоизм называется
quote:
ну может быть.



quote:
Originally posted by WIN:
вооооот))) И в итоге оказалось, что помириться и снова жить вместе проще, удобнее и правильнее. Так ведь?
quote:
Originally posted by polykarp:
скажу так: дети стали связующим звеном, ради которых было желание работать над отношениями.
вот я как раз об этом тут и талдычу. А мне, понимаешь, говорят, что ради детей брак сохранять не стоит 
quote:
вооооот))) И в итоге оказалось, что помириться и снова жить вместе проще, удобнее и правильнее. Так ведь?

quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
только потому что кто выйдет замуж за отца 5х детей
ну и когда все началось, детей было 3, девчонки в процессе появились, младшая уже после развода.quote:
Поймите правильно. Я понимаю, что ситуации бывают разные. И бывает, что мужья впадают в полный неадекват, и остается только бежать от них. Но ведь очень часто люди разводятся по совершенно дурацким причинам (разлюбила, скучно, влюбилась в другого). Вот именно такие варианты я считаю безответственными. Как для мужчин, так и для женщин.

quote:
Originally posted by anhen:
Только как же - "сердцу не прикажешь?"
quote:
думаю, у нормальных папаш тоже сердце рвется, когда они уходят в другую семью, я бы не хотела такого испытать
quote:
как бы это не было странным, претендентки были и именно это было предметом наших ссор ну и когда все началось, детей было 3, девчонки в процессе появились, младшая уже после развода
quote:
Originally posted by anhen:
ну да, все правильно. Только как же - "сердцу не прикажешь?"
ну это ж так, пословица просто)) А на деле-то договориться с сердцем вполне возможно. Просто кто-то этого делать в упор не хочет. Тоже эгоизм, кстати 
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
а муж что говорил на этот счет
говорят, такие только от любви рождаются 
quote:
Originally posted by Мяф-мяф:
мужики все одинаковы
в нашем случае я сама ему сказала, что хочу жить одна с детьми и он свободен от своих обязательств передо мной.quote:
quote:
Originally posted by Irma:Наташ, это потому что она в гости к вам приезжает. Жила бы с вами, всё по-другому было бы. И по дому бы заставляли хозяйничать, и за собой убирать, и за сестренкой присматривать не тогда, когда хочется.
А папа ваш ну недальновидный что ли, ты уж извини Быть папой-праздником - это конечно мегаудобно, но с точки зрения воспитания малополезно.
Ну и ты наверно черезчур радужно себе представляешь совместную жизнь с подростком.
Живет она не в Ижевске,поэтому в гости приезжает надолго и помогает и все,но мы ее не заставляем.жизнь в одном доме с подростком очень хорошо представляю воспитывала младшую сестру я. Поэтому и папа у нас"праздник",нет возможности видится чаще,как хотелось бы.
По всем своим подростковым вопросам она обращается ко мне,с мамой нет доверительных отношений,с кем встречаться,куда пойти учится дальше,как поступить в той или иной ситуации,все спрашивает у меня. Иногда муж,что нибудь про нее рассказывает и удивляется,почему я уже все знаю.
И его бывшая это все прекрасно знает,сейчас у них проблема с ее поступление,оба сказали,что одна надежда на меня,повлиять на ее решение.
quote:
в том-то и дело что нормальных практически нет
quote:
Вокруг меня много хороших мужчин-любящих пап. даже как-то слишком много ))))
quote:
на обращается ко мне,с мамой нет доверительных отношений,

сделала сюрприз мужу. Отрыла фотки его детей, где им 8 и 3 года, купила фоторамочки и поставила фотки рядом с нашими
Я клёвая 
quote:
Originally posted by taxi2006:
не спросила только жена бывшая алименты платит)))))))))
Тоже несколько примеров знаю, правда понаслышке, о том, что мамы платят алименты.
quote:
Originally posted by polykarp:
меня больше всего удивляет, когда детей делят между собой. кто-то остается с мамой, кто-то с папой
Мой троюродный брат только в день смерти своей мамы в возрасте 20 лет узнал, что женщина, воспитывающая его практически с рождения - мачеха, а биологическая мать живёт на дргом краю страны и у него ещё оказывается есть сестра. Съездил к ним один раз всего.
quote:
Originally posted by але4ка:
Я плохая мать?
Нет.
quote:
Originally posted by WIN:
А на деле-то договориться с сердцем вполне возможно. Просто кто-то этого делать в упор не хочет. Тоже эгоизм, кстати
Почему тогда в ситуации с детьми с ним договориться нельзя?
Ещё хочу добавить, что по большому счету чужие дети никому не нужны, особенно тем, кто им и не мама. Мужчины к этому более лояльно во многих случаях относятся. И лицемерить в семье ради того, чтобы дети якобы росли в полной семье - преступление, прежде всего именно перед ними. Супруги должны искренне любить и уважать друг друга, тогда это действительно ценно. Всё ИМХО, естественно.
quote:
мне уже смешно
а мне вот не сколько,я и не говорю,что я лучший друг,подруг и без меня у нее хватает,вот просто завелось так,что советы спрашивает,а я отвечаю,мне не сложно. Много знаю семей,где враждуют текущие жены с детьми.Не к чему хорошему это не приводит,страдают обе семьи.
пы.сы. с его бывшей,тоже общаюсь нормально,правда в основном про их дочь.
quote:
Originally posted by але4ка:
Мальчика должен воспитывать мужчина.
quote:
Originally posted by loa10:
лицемерить в семье ради того, чтобы дети якобы росли в полной семье - преступление, прежде всего именно перед ними. Супруги должны искренне любить и уважать друг друга, тогда это действительно ценно.
абсолютно поддерживаю.
а что будет когда дети вырастут и уйдут из родительского дома....
quote:
Originally posted by loa10:
Тоже несколько примеров знаю, правда понаслышке, о том, что мамы платят алименты.
quote:
Originally posted by polykarp:
т.е. если между мужем и женой любовь, то это 100% гарантия, что когда дети вырастут, все останется как прежде?
я имела в ввиду, что когда в семье есть искренние любовь и уважение, то муж и жена покрайней мере не останутся чужими другу другу людьми, когда дети вырастут.
quote:
Originally posted by loa10:
Почему тогда в ситуации с детьми с ним договориться нельзя?
Потому что по отношению к детям это, как ни крути, предательство.
quote:
Originally posted by loa10:
И лицемерить в семье ради того, чтобы дети якобы росли в полной семье - преступление, прежде всего именно перед ними. Супруги должны искренне любить и уважать друг друга, тогда это действительно ценно.
А что, простите, в тот момент, когда проходят высокие чуйства, автоматически заканчивается и уважение и отменяется элементарная вежливость? Родители живут с детьми, занимаются ими, посвящают им все свое время, потому что искренне их любят. А раз уж эта искренняя любовь к детям их объединяет, то и друг к другу они относятся уважительно. Не обижают друг друга, договариваются. В чем лицемерие-то, я никак не могу понять?
Полина с мужем лицемеры что ли, так по Вашей логике получается? 
quote:в нас умерли великие актеры
Originally posted by WIN:
Полина с мужем лицемеры

quote:
Originally posted by polykarp:
в нас умерли великие актеры
получается, что нифига не умерли! Вона как умело лицемерите 
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
кстати все по корану. ) у мусульман дети должны оставаться с отцом.
ну да, только с той поправкой, что Коран так-то разводы совсем-совсем не одобряет. Впрочем, как и Библия.
quote:
Originally posted by WIN:ну да, только с той поправкой, что Коран так-то разводы совсем-совсем не одобряет. Впрочем, как и Библия.
это уж точно. очень раздражает ,когда Библию или Коран под себя подстраивают
quote:
Originally posted by WIN:
Коран так-то разводы совсем-совсем не одобряет. Впрочем, как и Библия.
quote:
Originally posted by polykarp:
Библию или Коран под себя подстраивают
quote:
А что, простите, в тот момент, когда проходят высокие чуйства, автоматически заканчивается и уважение и отменяется элементарная вежливость? Родители живут с детьми, занимаются ими, посвящают им все свое время, потому что искренне их любят. А раз уж эта искренняя любовь к детям их объединяет, то и друг к другу они относятся уважительно. Не обижают друг друга, договариваются. В чем лицемерие-то, я никак не могу понять?
quote:
Originally posted by anhen:
Сложно начать устраивать свою жизнь с нуля, когда обоим за 40. Вот и остаются два разведенных неприкаянных человека, которые сделали все ради сохранения семьи. Только себя счастливыми так и не смогли сделать. Мне, например, искренне жаль мою маму, которая "сохраняла семью".
quote:
ибо инициатор развода - таки в 99% случаев женщина. а тут она мозгом должна думать, что ежели чего - без детей останется.
quote:
честно говоря это выглядит печально для женщины. ибо мужчина в 40 лет в самом соку. а женщина как правило на излете. и мужчина в этот момент выходит из семьи и в загул/легализует вторую семью. а женщина в 40 лет как правило и без карьеры (многие сидел дома, за детьми смотрели) и без перспектив личной жизни. и одни жить не умеют вообще. у меня пачками примеры перед глазами.

quote:
Originally posted by vidadi:
во всем виноваты мужики!
quote:
Originally posted by vidadi:
инициатором развала семьи становится как правило свинское поведение мущщины - алкоголь, любовницы, которых особо не скрывают, нежелание что-то делать для семьи, мотивированное тем, что куда ты с детьми денешься)
я за обоюдную ответственность и за штамп о браке и за штамп о разводе.
но подают заявление на развод в 95% именно женщины. статистика железная.
quote:
просто чем цепляться за явно неудачный брак, гробя здоровье и самооценку лучше быть счастливой. здесь и сейчас. с браком или без.
quote:
если мужчина склонен кобелировать - это видно и до свадьбы и вбирая такого мужчины надо это принять. или не выходить за него замуж.
До свадьбы - кобелина, а после (правда, брак уже не первый) - примерные семьянины. Все ждут от них подвоха, а они вполне так себе счастливы со своими женами и детьми. Дело в женщине?quote:
Originally posted by anhen:
До свадьбы - кобелина, а после (правда, брак уже не первый) - примерные семьянины. Все ждут от них подвоха, а они вполне так себе счастливы со своими женами и детьми. Дело в женщине?
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
я за обоюдную ответственность и за штамп о браке и за штамп о разводе.
quote:
ну.. мужчины расскажут вам, что они мечтают о семье и детях. а вот женщина своей склочностью, плохой готовкой, нежеланием секса вынуждает их на походы налево и вдохновляет на зарабатывание денег.давайте так - если мужчина склонен кобелировать - это видно и до свадьбы и вбирая такого мужчины надо это принять. или не выходить за него замуж. если мужчина к этому не склонен - то толкает его на измену сама же женщина.
измена - это не самая главная причина, многие женщины обычно мирятся с изменами. до конкретного вмешательства любовниц в жизнь семьи
в нашем обществе мужчина более склонен уходить от отвественности, менталитет у нас дебильный) типа мужиков меньше, поэтому творим то, что хотим.. да и полигамия у мужиков к тому ж, активно поддерживаемая общ.мнением)))
и не всегда в молодости можно распознать его истинную сущность, потому что кардинальные изменения в мужском поведении обычно начинаются после 30
как грится, все течет, все изменяется - выходишь замуж за одно, а получаешь лет через 5-10-20 совсем другое
и какой бы хорошей ни была тетка, а все равно будет виновата в том, что постарела, раздурнела, что у любовницы веселее и интереснее, в том, что если бы не она со своими детьми, то он бы президентом вселенной стал
quote:как правило только бездетные могут себе позволить развестись потому что "разлюбила, скучно, влюбилась в другого", или жизни не нюхавшие (живущие за счет родителей, не особо парясь детьми и семейной жизнью)
но подают заявление на развод в 95% именно женщины. статистика железная.
quote:
чем цепляться за явно неудачный брак, гробя здоровье и самооценку лучше быть счастливой. здесь и сейчас
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
дык отчего же подстраивают то. реально с мужем должен ребенок оставаться после развода. и это правильно с любой точки зрения. ибо инициатор развода - таки в 99% случаев женщина. а тут она мозгом должна думать, что ежели чего - без детей останется.
quote:
Originally posted by anhen:
Вин, а вы встречали семьи, где один из супругов жизнь кладет на семейный очаг? А в 18-телетие ребенка с чистой совестью "выходит" на свободу? Типа - я из последних сил сделал, что мог, и теперь хочу быть счастливым. А в итоге - несчастны все. Сложно начать устраивать свою жизнь с нуля, когда обоим за 40. Вот и остаются два разведенных неприкаянных человека, которые сделали все ради сохранения семьи. Только себя счастливыми так и не смогли сделать. Мне, например, искренне жаль мою маму, которая "сохраняла семью". Для кого? Для меня такая жизнь все детство была невыносимой, еще страшнее стало в подростковом возрасте. Я задыхалась в этой "нелюбви". И меня от этого внешнего приличия полной семьи до сих пор воротит...

quote:
Originally posted by Nevalyashka:
честно говоря это выглядит печально для женщины. ибо мужчина в 40 лет в самом соку. а женщина как правило на излете. и мужчина в этот момент выходит из семьи и в загул/легализует вторую семью. а женщина в 40 лет как правило и без карьеры (многие сидел дома, за детьми смотрели) и без перспектив личной жизни. и одни жить не умеют вообще.
у меня пачками примеры перед глазами.
и кстати, что значит жить одни не умеют???
quote:
не у всех, конечно.
quote:
обиды забываются, чувства возвращаются, при этом появляется опыт и некоторая житейская мудрость, что значительно упрощает совместную жизнь.
quote:а моей - и тепло, и жарко
моей бабушке в 70 лет от удачной карьеры ни тепло, ни холодно
У нее смысл жизни в работе. С семьей не получилось, зато с работой - полный порядок.quote:
Originally posted by anhen:
Вин, а вы встречали семьи, где один из супругов жизнь кладет на семейный очаг? А в 18-телетие ребенка с чистой совестью "выходит" на свободу? Типа - я из последних сил сделал, что мог, и теперь хочу быть счастливым.
Честно говоря, нет.
И честно говоря, мне так и не понятно, от чего же это он типа был все это время несчастным и какую такую "несвободу" терпел? По мне так то, что я описываю тут уже не первую страницу - это и есть семейное счастье. А про "сердцу не прикажешь" и "любовь до гроба" я ничо не понимаю, для меня это какие-то абстрактные категории.
Маму вот ради интереса спросила, любит ли она папу. Она сказала: не ссоримся, с недостатками друг друга миримся, живем дружно, друг другу не мешаем, внуков вот растим - значит, видимо, любим. Ну вот примитивные мы, видимо, люди...
quote:
Originally posted by polykarp:
в каждой семье бывают сложные моменты и кто-то разводится, а кто-то пытается сохранить семью хотя бы ради детей. только это абсолютно не значит, что всю оставшуюся жизнь они будут тихо ненавидеть друг друга и мечтать о разводе и свободе. обиды забываются, чувства возвращаются, при этом появляется опыт и некоторая житейская мудрость, что значительно упрощает совместную жизнь.
вот тоже именно такая картина мира в голове.
А когда каждый день плохо - это нужно собственную голову в первую очередь лечить, а не мужей менять.
quote:
Маму вот ради интереса спросила, любит ли она папу. Она сказала: не ссоримся, с недостатками друг друга миримся, живем дружно, друг другу не мешаем, внуков вот растим - значит, видимо, любим. Ну вот примитивные мы, видимо, люди...

quote:
Originally posted by Утро туманное:
Но на любом празднике папа первый тост за маму поднимает, за моего ангела-хранителя говорит
с тостами у нас та же история, кстати))
quote:
Originally posted by polykarp:
я про Коран практически ничего не знаю.
quote:
Originally posted by Утро туманное:
мои и ссорятся, и с недостатками не мирятся, и живут не всегда дружно..Но на любом празднике папа первый тост за маму поднимает
quote:
Originally posted by WIN:
По мне так то, что я описываю тут уже не первую страницу - это и есть семейное счастье.
quote:
Originally posted by anhen:
а если каждый день плохо? Сколько раз надо пытаться склеить разбитую чашку? Год, два, три, десять? Где та грань, когда не стоит убивать жизнь ради сомнительно полной семьи?
вот, Анхен, гуманитарий Вы все-таки 
Давайте конкретно: что именно плохо в этой гипотетической семье? Муж обижает? Оскорбляет, пьет, бьет, тунеядствует, детей обижает? Вот если ничего этого нет, а все равно плохо, то это к психоаналитику, мозги вправлять.
quote:
а по мне - нет. ))тут у каждого свои представления.

quote:
Originally posted by Nevalyashka:
но я ж на тебя не ругаюсь и не раздражаюсь? ))

quote:
вот, Анхен, гуманитарий Вы все-таки
Я чувствами жить люблю ))))) И влюбляться мне нравится 
quote:
И влюбляться мне нравится
quote:
Originally posted by anhen:
Я еще хужеЯ чувствами жить люблю ))))) И влюбляться мне нравится
так мне тоже очень даже нравится. Но не руководствоваться же этим по жизни)))) Я для этого слишком ветренная, сегодня влюбляюсь в Васю, завтра в Петю, послезавтра - в Киану Ривза. Но к семейной жизни все это никакого отношения не имеет, слава богу 
quote:
Originally posted by WIN:
Я для этого слишком ветренная, сегодня влюбляюсь в Васю, завтра в Петю, послезавтра - в Киану Ривза.
quote:
максимум увлечься, не отключая головы и понимая, что всё это несерьёзно и ненадолго
Просто я слово другое употребляю
и да - quote:
к семейной жизни все это никакого отношения не имеет
quote:А это мне совершенно не мешает
как можно влюбиться во взрослом возрасте, когда за плечами гора жизненного опыта и людей
В такие минуты я легко забываю и про опыт, и про возраст и вообще про жизнь 
quote:
Originally posted by anhen:
а если каждый день плохо? Сколько раз надо пытаться склеить разбитую чашку? Год, два, три, десять? Где та грань, когда не стоит убивать жизнь ради сомнительно полной семьи?
quote:
А это мне совершенно не мешает В такие минуты я легко забываю и про опыт, и про возраст и вообще про жизнь
и так постоянно)) никакого паспорта не хватит жениться-разводиться
)))quote:
как можно влюбиться во взрослом возрасте, когда за плечами гора жизненного опыта и людей, соответственно, насквозь видишь со всеми их недостатками??)
какие там недостатки и проблемы. вылетает всё из головы сразу 
quote:
как можно влюбиться во взрослом возрасте
quote:
а взрослый возраст это уже когда?
quote:
Originally posted by anhen:
Я чувствами жить люблю ))))) И влюбляться мне нравится

quote:
у меня лет в 20 уже такое чувство было)))

quote:
а почему факт сохранения семьи ради детей в какой-то момент жизни отменяет наличие чувств
Но цветов катастрофически не хватает
quote:ну я еще не совсем дура
ну ведь не разводитесь?))))
Кто ж меня терпеть-то будет, кроме мужа?
и да - не устаю повторять - ничто так не скрепляет брак, как совместная ипотека 


quote:
Originally posted by anhen:
Я пока по любви в семье живу

quote:
Originally posted by anhen:
ничто так не скрепляет брак, как совместная ипотека
quote:
ну я еще не совсем дура Кто ж меня терпеть-то будет, кроме мужа?
quote:
Кто ж меня терпеть-то будет, кроме мужа?
меня терпеть не надо, а можно только любитьquote:
а вот я идеальная. у меня недостатков нет меня терпеть не надо, а можно только любить
)))
а может это только иллюзия?
quote:
Originally posted by albaniaya:
а может это только иллюзия?

quote:
Originally posted by але4ка:
а я вот не думаю, что МАМА должна платить алименты. Вынашивание и рождение, воспитание до возраста хотя бы садика ребенка такая тяжелая работа, что еще потом платить за его содержание родному отцу как то не укладывается в голове. Поспорим?
О чём? О моём видении этой ситуации? Т.к. законодательно этот вопрос решён однозначно - получатель алиментов тот родитель, с которым определено место жительства ребёнка, а плательщик - второй родитель. А почему не вызывает отторжения процесс уплаты алиментов отцами матерям? Интересная позиция 
quote:
Originally posted by WIN:
Потому что по отношению к детям это, как ни крути, предательство
В чём предательство? В уважении решения ребёнка, который сам решил где ему жить и что ему делать? Или в чём? Не понимаю.
quote:
Originally posted by WIN:
А что, простите, в тот момент, когда проходят высокие чуйства, автоматически заканчивается и уважение и отменяется элементарная вежливость? Родители живут с детьми, занимаются ими, посвящают им все свое время, потому что искренне их любят. А раз уж эта искренняя любовь к детям их объединяет, то и друг к другу они относятся уважительно. Не обижают друг друга, договариваются. В чем лицемерие-то, я никак не могу понять?
Ничего, что на "ты" буду общаться? Ну для меня семья - это не только уважение и элементарная вежливость, занятия с детьми и жизнь рядом с ними. Этими качествами наделены и совершенно посторонние ребёнку люди - воспитатели детских садов, например, или частные няни и гувернёры. Семья - это атмосфера тепла и любви, а её нельзя изобразить. Она либо есть либо нет. Если перейти к частностям, то это какие-то действия родителей по отношению ДРУГ К ДРУГУ, отражающие их истинное отношение между собой. Это поцелуи, объятия, касания, разговоры - всё. Т.к. ребёнок создаёт свою систему ценностей, ориентируясь в первую очередь на семью - в ней для него сосредоточен мир в самом начале его жизни. А далее - он учиться отношениям внутри семьи именно смотря на своих родителей. Вот я не могу так как описала выше относиться к человеку, который мне чужой. Не могу и всё. Если кто-то искусный актёр - супер. И вроде бы здесь уже описывали примеры, когда родителям тоже казалось, что всё тип-топ, а дети-то почему-то считают иначе.
quote:
Originally posted by WIN:
Полина с мужем лицемеры что ли, так по Вашей логике получается?
А что, простите, Полина с мужем живут двойной жизнью? И на самом деле терпеть друг друга не могут и из последних сил сдерживают своё раздражение друг другом в присутствии детей? Я не знаю мужа Полины, но про неё могу сказать, что я лично вижу, что она очень уважает и ценит своего супруга и всю его семью. Нет ни одного её поста, в котором бы я увидела какую-то холодность по отношению к нему. По тому при чём здесь конкретно её семья и лицемерие? Более того, насколько я могу судить, отношения были сохранены не только ради детей.
сохранить семью - это не создавать видимость, а внутри ненавидеть, это сохранить отношения, хорошие, теплые, родные. это очень непросто, для этого нужна обоюдные желание и работа, но оно того стоит, ИМХО.
а по поводу нашей ситуации... сделать все от меня возможное я решила только ради детей, точнее ради одного (самого младшего на тот момент) ребенка. мне было гораздо проще собрать монатки, уехать в Ижевск, где у меня было бы все - своя квартира (здесь мы снимали), мама и родные, которые бы помогали с детьми (здесь я была практически одна на тот момент), связи в хороших школах и садах, возможность построения карьеры. но слишком уж очевидна для меня была связь между моей ненавистью, обидами и другими отрицательными мыслями и здоровьем малыша. не заметить этого я просто не могла, ухудшение состояния происходило практически мгновенно.
вот и стала его восстанавливать всеми возможными способами. а потом и муж что-то понял и тоже утвердился в мысли сохранить семью. так и раздули за несколько лет почти потухший огонек любви 
quote:
Originally posted by loa10:
Семья - это атмосфера тепла и любви, а её нельзя изобразить. Она либо есть либо нет. Если перейти к частностям, то это какие-то действия родителей по отношению ДРУГ К ДРУГУ, отражающие их истинное отношение между собой. Это поцелуи, объятия, касания, разговоры - всё. Т.к. ребёнок создаёт свою систему ценностей, ориентируясь в первую очередь на семью - в ней для него сосредоточен мир в самом начале его жизни. А далее - он учиться отношениям внутри семьи именно смотря на своих родителей.
quote:
Originally posted by loa10:
В чём предательство? В уважении решения ребёнка, который сам решил где ему жить и что ему делать? Или в чём? Не понимаю.
в том, что один из родителей, как ни крути, уходит от ребенка жить в другое место. А значит, его предает. Что бы он сам по этому поводу ни думал и ребенку ни втирал.
quote:
Originally posted by loa10:
Если перейти к частностям, то это какие-то действия родителей по отношению ДРУГ К ДРУГУ, отражающие их истинное отношение между собой. Это поцелуи, объятия, касания, разговоры - всё.
Ты правда считаешь, что ребенок не проживет, не видя, как родители целуются и обнимаются?
Открою страшную тайну: ему это нафиг не надо и совершенно не интересно. Ему надо, чтобы мама и папа были с ним. Не на словах, а физически рядом. Постоянно. Я вот ни разу в жизни не видела поцелуйчиков между родителями (ну может видела считанные разы, на всяких там юбилеях). Не потому что они друг друга не любят, а просто такие вот они у меня сдержанные в проявлениях эмоций люди. И как-то вот до сорокового десятка дожила, и ни разу в жизни меня не посещали сомнения в том, что их отношения - искренние и вообще идеальные для супругов.
quote:
Originally posted by loa10:
И на самом деле терпеть друг друга не могут и из последних сил сдерживают своё раздражение друг другом в присутствии детей?
А чего тебя все время из крайности в крайность бросает? Почему если проходит влюбленность, обязательно должно прийти раздражение, переходящее в ненависть? А просто нормально, ровно-хорошо нельзя что ли друг к другу относиться? Это же утомительно, в конце-то концов, все время какие-то бурные эмоции испытывать. Я вот лично домой отдыхать прихожу, а не в мексиканские страсти играть.
Считаю, что даже если проходит большая любовь, всегда может остаться крепкая дружба и искренний взаимный интерес. Прекрасная, кстати, основа для брака со стажем больше 10-20-30 лет.
А даже если и хочется большой и светлой любви, всегда можно приложить усилия, поработать с собственной головой в первую очередь, и эту самую любовь вернуть. Что, собственно, и было в жизни Полины с мужем, и в нашей, кстати, тоже (правда, еще до рождения детей). А то у вас с анхен, блин, получается, что чувства управляют вами, а не вы чувствами. ИМХО, неправильно это.
quote:
Originally posted by polykarp:
на самом деле - это абсолютно безответственное перекладывание важного решения на плечи ребенка. КАК он может выбрать между двумя людьми, которых он одинаково любит?
вот, кстати, да. Это как если мои дети однажды меня спросят: мама, а ты кого больше любишь, Витю или Петю
Или еще круче: сынок, а какая рука тебе нужнее, правая или левая? Правая? Ок, тогда рубим левую.
quote:
А то у вас с анхен, блин, получается, что чувства управляют вами, а не вы чувствами.
И не скрываю )))
Причем, нормальная такая жизнь, полноценная. Счастливы ли от этого дети? По-разному. Но никаких особых трагедий не случилось. Чего зря драматизировать?quote:
Originally posted by anhen:
Кстати, оказывается, вокруг меня довольно много разведенных людей. Значительно больше, чем не разведенных. И точно могу сказать - жизнь после развода не заканчивается, а начинается Причем, нормальная такая жизнь, полноценная. Счастливы ли от этого дети? По-разному. Но никаких особых трагедий не случилось. Чего зря драматизировать?
и да, деть там счастливостальные... 3 снова вышли замуж/женились. но! либо новый муж не воспринимает ребенка от первого брака, всячески гнобит его (естественно деть страдает), либо вообще ребенку от первого брака пришлось жить с бабушкой/дедушкой по той же причине (естественно она страдала, сейчас ей 19 лет и она боится мужчин, она не хочет иметь семью, у неё не было даже намеков на ухажера), либо ребенок от первого брака всю свою жизнь слушал о том, какой её папаша козел, как и все мужики, этот "деть" уже трижды бывала замужем и все неудачно
остальные не смогли обрести свое счастье в новых отношениях (хотя попытки были, иногда даже слишком многочисленные и бездумные
)
и да, я не драматизирую.
quote:
Originally posted by WIN:Ты правда считаешь, что ребенок не проживет, не видя, как родители целуются и обнимаются? Открою страшную тайну: ему это нафиг не надо и совершенно не интересно. Ему надо, чтобы мама и папа были с ним.
ээээххххх....расскажу про родителей первого мужа. Когда ему было около 5ти - они решили, что больше не любят друг друга, что их брак был ошибкой. Решили сохранить семью ради ребенка. Конечно, были и ссоры (нелюбимый человек гораздо чаще раздражает). Сразу запланировали, когда деть станет совершеннолетним - разводятся. Каждый жил своей жизнью, стараясь скрывать от домашних.
Видение ситуации глазами ребенка: непонимание, почему взрослые так себя ведут, в сравнении с любящими семьями. Решил,что виноват в этом он. Поговорить об этом не хотел с родителями - накаленная обстановка не располагала к доверию.
Результат: в 16 лет пытался покончить с собой. В нашей семье полностью спроецировал отношение родителей. И считал это нормальным....Прямым текстом было сказано: я так 18 лет прожил...и ничего....нормально. Он очень холодно относился к родителям на протяжении нашего знакомства и без уважения.
quote:
Originally posted by polykarp:
а чему учится ребенок, когда родители развелись, открыто друг друга ненавидят, презирают и ещё и в голову ребенку все это вдалбливают, изображая из себя жертву (причем обе стороны)? неужели ради ребенка не нужно сохранять отношения? неужели ребенку нужны эти травмы?
кстати, по поводу предоставления ребенку выбора места жительства (с мамой или папой). на самом деле - это абсолютно безответственное перекладывание важного решения на плечи ребенка. КАК он может выбрать между двумя людьми, которых он одинаково любит? вы вообще представляете ,что он может испытывать в этот момент??? моя подруга, когда её перед таким выбором поставили (в 11 лет) хотела из окна сигануть. ну не может она выбрать маму или папу, потому что она считала, что этим решением предает второго родителя. она в Бога поверила, когда родители сами договорились по этому поводу и ей не пришлось делать свой выбор.
Ну так и можно и нужно сохранять добрые отношения, но это не всегда совместное проживание под одной крышей. Можно и в разводе оставаться добрыми родителями и не втягивать ребёнка в свои разборки, а можно и живя вместе окунать его туда по самую макушку. Мы же здесь говорим о сохранении семьи, типа, в виде совместного проживания. А что там в душе у родителей творится - закрытая информация. Тоже относится и к выбору где жить. Если я было неверно истолкована, то объясню, что я не имела ввиду, ситуацию, что ребёнка приводят на суд и он там выбирает. Имелась ввиду ситуация, когда ребёнок уже живёт с кем-то после развода и потом сам решает, что с другим родителем ему лучше.
quote:
Originally posted by loa10:
Мы же здесь говорим о сохранении семьи, типа, в виде совместного проживания. А что там в душе у родителей творится - закрытая информация.
То, что творится в душе у родителя, - зависит только от самого родителя. Это не какой-то там черный ящик, на который никто не может влиять. И если родитель занимает позицию "вот я такой мученик, терплю только ради ребенка, а сам весь такой разнесчастный" - то он, простите меня, просто типичный лузер, не умеющий управлять собой. При таком раскладе, конечно, ребенку ничего хорошего не светит, ни в случае развода, ни в случае "терпения ради ребенка". Потому что от самого факта развода человек лузером быть не перестанет. А лузеры воспитывают других лузеров, суровый закон жизни.
quote:
Originally posted by WIN:
в том, что один из родителей, как ни крути, уходит от ребенка жить в другое место. А значит, его предает. Что бы он сам по этому поводу ни думал и ребенку ни втирал
Манипуляция чистой воды. И ты сама это прекрасно понимаешь. Просто называешь красиво - стимул.
quote:
Originally posted by WIN:
Ты правда считаешь, что ребенок не проживет, не видя, как родители целуются и обнимаются? Открою страшную тайну: ему это нафиг не надо и совершенно не интересно. Ему надо, чтобы мама и папа были с ним. Не на словах, а физически рядом. Постоянно. Я вот ни разу в жизни не видела поцелуйчиков между родителями (ну может видела считанные разы, на всяких там юбилеях). Не потому что они друг друга не любят, а просто такие вот они у меня сдержанные в проявлениях эмоций люди. И как-то вот до сорокового десятка дожила, и ни разу в жизни меня не посещали сомнения в том, что их отношения - искренние и вообще идеальные для супругов
Правда. Да, я так считаю, более того, так же как и ты убеждена, что это единственно верный способ прожить семейную жизнь. Мы с тобой уже давно в диспутах выяснили, что являемся совершенно противоположными по типу женщинами, так что? Ты можешь так, как твои родители, а я не могу. Мне нужны эти проявления любви и мне лично не подходит муж "сдержанныйвпроявлениях".
quote:
Originally posted by WIN:
А чего тебя все время из крайности в крайность бросает? Почему если проходит влюбленность, обязательно должно прийти раздражение, переходящее в ненависть? А просто нормально, ровно-хорошо нельзя что ли друг к другу относиться? Это же утомительно, в конце-то концов, все время какие-то бурные эмоции испытывать. Я вот лично домой отдыхать прихожу, а не в мексиканские страсти играть.Считаю, что даже если проходит большая любовь, всегда может остаться крепкая дружба и искренний взаимный интерес. Прекрасная, кстати, основа для брака со стажем больше 10-20-30 лет.
А даже если и хочется большой и светлой любви, всегда можно приложить усилия, поработать с собственной головой в первую очередь, и эту самую любовь вернуть. Что, собственно, и было в жизни Полины с мужем, и в нашей, кстати, тоже (правда, еще до рождения детей). А то у вас с анхен, блин, получается, что чувства управляют вами, а не вы чувствами. ИМХО, неправильно это.
ИМХО неправильно жить без чувств. Созидающих. Меня не бросает в крайности, ты описываешь своё видение ситуации, я - своё. Так вот для меня физически невыносимо жить рядом с человеком, которого я не люблю. Мне не нужен дома сосед, у меня их полный подъезд. Вот такой вот я человек. Для тебя в семье главное расчёт, для меня - чувства.
И в отличие от меня, анхен счастливо замужем, так значит и эта семейная модель выдерживает проверку временем. Хороший фильм есть на эту тему "Мой сын для меня" называется. Тоже отличная образцовая семья. Как всем казалось.
quote:
Originally posted by WIN:
вот, кстати, да. Это как если мои дети однажды меня спросят: мама, а ты кого больше любишь, Витю или ПетюИли еще круче: сынок, а какая рука тебе нужнее, правая или левая? Правая? Ок, тогда рубим левую.
Иногда нужны бывают оперативные вмешательства, при опухолях например или гангренах. Там быстро выбор делается.
quote:
Originally posted by Марья Шакирова:
Решили сохранить семью ради ребенка.
и это:
quote:
Originally posted by Марья Шакирова:
Конечно, были и ссоры (нелюбимый человек гораздо чаще раздражает). Сразу запланировали, когда деть станет совершеннолетним - разводятся. Каждый жил своей жизнью, стараясь скрывать от домашних.
- вещи взаимоисключающие на самом деле.
Если уж решили сохранять семью, то первое (и главное) что нужно делать - это работать над собой и над отношениями. Просто оставаться жить на одной территории недостаточно. Странно, что это приходится объяснять, мне казалось, что это вообще очевидно и само собой разумеется.
Вот мне иногда жалко становится, что у нас в стране не развит институт психоаналитиков (как в Европе и Штатах, например). Вроде бы как все думают, что они нам ни к чему, мы и сами с усами. Но на поверку чаще всего оказывается, что люди самостоятельно над собой работать нифига не умеют. Элементарных навыков самоанализа нет.
quote:
Originally posted by WIN:
То, что творится в душе у родителя, - зависит только от самого родителя. Это не какой-то там черный ящик, на который никто не может влиять. И если родитель занимает позицию "вот я такой мученик, терплю только ради ребенка, а сам весь такой разнесчастный" - то он, простите меня, просто типичный лузер, не умеющий управлять собой. При таком раскладе, конечно, ребенку ничего хорошего не светит, ни в случае развода, ни в случае "терпения ради ребенка". Потому что от самого факта развода человек лузером быть не перестанет. А лузеры воспитывают других лузеров, суровый закон жизни.
Не все готовы положить на алтарь воспитания детей свою собственную жизнь и чувства. Родитель помимо того, чтобы быть хорошим родителем, должен быть ещё и удовлетворённым человеком. На последнее можно влиять самостоятельно, верно, но вот быть первым, без второго - невозможно. ИМХО.
quote:
Originally posted by Марья Шакирова:
Решили сохранить семью ради ребенка.
quote:
Originally posted by loa10:
Для тебя в семье главное расчёт, для меня - чувства.
Да все это хорошо. Но дело-то не в том, что главное для меня или для тебя. А в том, что главное для ДЕТЕЙ
Просто кто-то на это кладет болт и сосредотачивается на себе-любимом, а кто-то пытается выстроить ситуацию так, чтобы всем было хорошо.
quote:
Originally posted by loa10:
И в отличие от меня, анхен счастливо замужем, так значит и эта семейная модель выдерживает проверку временем.
Ты на анхен-то особо не рассчитывай, она тут, по-моему, просто в порядке поддержания дискуссии спорит
А так-то сама тут же уже признавалась, что влюбляется легко, но к семейной жизни это никакого отношения не имеет
И вообще так-то оно ведь понятно, что в идеальном варианте родные мама с папой любят друг друга без памяти, всю жизнь пылинки друг с друга сдувают и умирают в один день в глубокой старости. Может, у анхен как раз тот самый счастливый случай? А что, дай-то бог 
quote:
Originally posted by WIN:
А так-то сама тут же уже признавалась, что влюбляется легко, но к семейной жизни это никакого отношения не имеет
quote:
И в отличие от меня, анхен счастливо замужем, так значит и эта семейная модель выдерживает проверку временем. Хороший фильм есть на эту тему "Мой сын для меня" называется. Тоже отличная образцовая семья. Как всем казалось.
quote:
Ты на анхен-то особо не рассчитывай, она тут, по-моему, просто в порядке поддержания дискуссии спорит А так-то сама тут же уже признавалась, что влюбляется легко, но к семейной жизни это никакого отношения не имеет И вообще так-то оно ведь понятно, что в идеальном варианте родные мама с папой любят друг друга без памяти, всю жизнь пылинки друг с друга сдувают и умирают в один день в глубокой старости. Может, у анхен как раз тот самый счастливый случай? А что, дай-то бог
А в таких вещах я реально суеверна.
А с соседом все это сложно осуществить 
И детей заводила с оглядкой на вчера, сегодня, завтра и мужа 
quote:это смотря с каким соседом ))))) ты в подъезде-то оглядись, можь что-то восхитительное увидишь
А с соседом все это сложно осуществить

quote:
Originally posted by loa10:
Мне нужны эти проявления любви и мне лично не подходит муж "сдержанныйвпроявлениях".


quote:
Originally posted by albaniaya:
это смотря с каким соседом ))))) ты в подъезде-то оглядись, можь что-то восхитительное увидишь
аааа... заходила несколько раз к соседям по делам, там снимают квартиру студенты-пацаны. главный у них меня встречал исключительно в трусселях в обтяжку, видать это у него домашняя форма одежды такая. восхитительного было не так чтобы много (я очень старалась не приглядываццо и смотреть исключительно в литсо), но вообще бодрит, ага 
по поводу работы над семьей я согласна, любофь-моркофь хороша первые пару месяцев дикого сумасхождения, а в жизни все таки гораздо важнее нормальное взаимопонимание и дружеская поддержка. если это плюс взаимоуважение есть - почему не сохранять семью? тем более если есть дети.
у меня тоже к сожалению не очень хорошая статистика по разведенным подругам-родственницам с детьми, ни одна девушка больше замуж не вышла
потому что "нам всяких козлов-алкашей-ходоков налево не надо, а где их нормальных и неженатых то после 30 взять".
quote:
наконец-то мы дожили до разговоров о том, что семья и брак - это все-таки работа. Работа над собой, над отношениями, над чувствами, над сохранением собственного счастья в конце концов.
quote:
Originally posted by anhen:
изображать что-то

quote:
Originally posted by WIN:
Да все это хорошо. Но дело-то не в том, что главное для меня или для тебя. А в том, что главное для ДЕТЕЙ Просто кто-то на это кладет болт и сосредотачивается на себе-любимом, а кто-то пытается выстроить ситуацию так, чтобы всем было хорошо
Так об этом вроде выше тоже все отписались, как каждый для себя это видит. По второму кругу-то идти нет смысла 
quote:
Originally posted by WIN:
Ты на анхен-то особо не рассчитывай, она тут, по-моему, просто в порядке поддержания дискуссии споритА так-то сама тут же уже признавалась, что влюбляется легко, но к семейной жизни это никакого отношения не имеет
И вообще так-то оно ведь понятно, что в идеальном варианте родные мама с папой любят друг друга без памяти, всю жизнь пылинки друг с друга сдувают и умирают в один день в глубокой старости. Может, у анхен как раз тот самый счастливый случай? А что, дай-то бог
Я ни на кого не рассчитываю. Я читаю, что люди сами пишут и принимаю это к сведению, а не придумываю за них что они по-моему делают 
quote:
Originally posted by anhen:
Я это бешеное битие посуды с выяснениями отношений и хлопаньем дверями на дух не выношу, и никогда не выносила, ни бешеные расставания, ни бешеные встречи. А вот ежедневное проявление нежности, поцелуйчики, гуляние за ручку, завтрак в постель, места для поцулев в кинотеатре - мне как воздух нужныА с соседом все это сложно осуществить
+1
quote:
Originally posted by polykarp:
как бы люди разные бывают. кому-то необходимы прикосновения, кому-то важнее другое, только это абсолютно не значит, что вторые живут как соседи. бред!
Вы с Вин пример взяли?
Нигде и никто не написал - что люди живут как соседи и это аксиома. Везде есть волшебно ИМХО.
quote:
Originally posted by anhen:
Вот много раз встречаю это утверждение. И никак его понять не могу. На работе работаешь, дома - работаешь. А отдыхать-то когда? Реально могу сказать - что ни фига я "не работаю над отношениями"
Я вот тоже сейчас перестала это делать - счастлива безмерно.
quote:
Originally posted by loa10:
Я читаю, что люди сами пишут и принимаю это к сведению
ага-ага, только, видимо, выборочно 
quote:
Originally posted by anhen:
И да - я замуж выходила не чувствами, а головой. Я к этому делу очень серьезно отношусь И детей заводила с оглядкой на вчера, сегодня, завтра и мужа
quote:
Originally posted by anhen:
Вот много раз встречаю это утверждение. И никак его понять не могу. На работе работаешь, дома - работаешь. А отдыхать-то когда? Реально могу сказать - что ни фига я "не работаю над отношениями", не тружусь над чувствами и вообще - халявничаю.
да тут просто вопрос терминологии. Я бы тоже это работой не называла. Просто элементарным бытовым самоконтролем. У нормально социализированных взрослых людей эта опция по умолчанию включена, им не надо для этого усилия прилагать
Только вот практика показывает, что не все, ой не все люди у нас нормально социализированы)))) Но в Вас-то я не сомневаюсь почему-то...
А если когда и происходит действительно серьезная работа над собой, то это редко, обычно в периоды жестких семейных (или даже просто личностных) кризисов. У нас, например, такое было один-единственный раз пока за 10 с лишним лет семейной жизни. Так оно только на пользу, так жизненный опыт переваривается и мудрость набирается, такое у всех-всех бывает (правда, с разным исходом), правда-правда 
quote:
Originally posted by WIN:
ага-ага, только, видимо, выборочно
Ничего себе
Сорри. Только будь добра, подскажи мне тот момент, когда от обсуждения приемлемых моделей семейной жизни мы перешли к причинам, побудившим кого-либо из присутствующих вступить в брак и частей тела, оказывающих поддержку при принятии решения? Я, видимо, его упустила
quote:
Originally posted by loa10:
Ничего себеСорри. Только будь добра, подскажи мне тот момент, когда от обсуждения приемлемых моделей семейной жизни мы перешли к причинам, побудившим кого-либо из присутствующих вступить в брак и частей тела, оказывающих поддержку при принятии решения? Я, видимо, его упустила
ну дык одно с другим настолько тесно связано, что даже как-то не требует специального перехода. Если человек разводится по причине типа потери чуйств и нежелания их целенаправленно восстанавливать, то очевидно же, что при вступлении в брак он головой не думал, не?
Да и вообще у меня есть сильные сомнения, что люди, руководствующиеся по жизни исключительно чуйствами, ею (головой то есть) умеют пользоваться по прямому назначению.
P.S.: если тебе так будет спокойнее, добавлю - все ИМХО 
quote:
Originally posted by WIN:
P.S.: если тебе так будет спокойнее, добавлю - все ИМХО
Это ты переживаешь, чтоб я вдруг не расчувствовалась?
Спасиб, но форум не то место, куда я их, свои чувства, могу приложить. Эх, и я даже на сотую часть не уверена, даже при ИМХО, как живут и что чувствуют те, кто очень отличен от меня, увы 
quote:
Originally posted by WIN:
ну дык одно с другим настолько тесно связано, что даже как-то не требует специального перехода. Если человек разводится по причине типа потери чуйств и нежелания их целенаправленно восстанавливать, то очевидно же, что при вступлении в брак он головой не думал, не?![]()
Не. Люди вступают в брак немного другими, нежели те ,которыми становятся через 5-10 лет семейной жизни
Может не все, конечно. Люди-роботы, возможно не меняются, не в курсе. И как это - целенаправленно восстанавливать? Для меня это сродни тому, что ампутировали конечность, больной ходит по врачам, они его чудодейственными мазями мажут, сам он дома медитирует на то, чтоб она снова отросла, а она ну не растёт. Но все ему в один голос говорят - что Вы, что Вы, она есть у Вас, неужто не чувствуете? А прислушайтесь? Не получается? Так ведите себя как будто есть, а что плохо - так это Вы просто социализированы ненормально 
quote:
Originally posted by WIN:
Да и вообще у меня есть сильные сомнения, что люди, руководствующиеся по жизни исключительно чуйствами, ею (головой то есть) умеют пользоваться по прямому назначению.
И как это все эти люди безголовые живут, работают и жизнью наслаждаются??? Загадка природы 
quote:
Originally posted by WIN:
да тут просто вопрос терминологии. Я бы тоже это работой не называла. Просто элементарным бытовым самоконтролем. У нормально социализированных взрослых людей эта опция по умолчанию включена, им не надо для этого усилия прилагать Только вот практика показывает, что не все, ой не все люди у нас нормально социализированы)))) Но в Вас-то я не сомневаюсь почему-то...
Чудесно
А когда жить, ну так вот, бесконтрольно? Раз, ну насколько я понимаю, надо контролировать, то значит желания-то внутренние сдерживаются. Ради чего-то. Или под давлением чего-то. Манипуляции, например. Или чувства долга, или вины, что ещё хуже. Когда, в какой момент человек может быть сам собой, таким, каким он родился или стал? Просто вот так, от души? Или ему сразу же ярлык привесят? Несоциализирован, ага
quote:
Originally posted by loa10:
Люди-роботы, возможно не меняются, не в курсе. И как это - целенаправленно восстанавливать?
про людей-роботов я ничо не знаю, а целенаправленно восстанавливать - ну точно также, как люди целенаправленно дома строят, учатся, карьеру делают или на горные вершины лезут))) Человек - он такое хитрое существо, он вообще много чего делает целенаправленно. Именно тем самым он от животных и отличается.
quote:
Originally posted by loa10:
Для меня это сродни тому, что ампутировали конечность, больной ходит по врачам, они его чудодейственными мазями мажут, сам он дома медитирует на то, чтоб она снова отросла, а она ну не растёт. Но все ему в один голос говорят - что Вы, что Вы, она есть у Вас, неужто не чувствуете? А прислушайтесь? Не получается? Так ведите себя как будто есть, а что плохо - так это Вы просто социализированы ненормально
эта аналогия скорее про ребенка, которому объявили, что мама или папа теперь с ним жить не будет. Но тебе это сложно представить, наверное, тебя же собственные чувства больше волнуют.
quote:
Originally posted by loa10:
И как это все эти люди безголовые живут, работают и жизнью наслаждаются???
дык так и живут, блин, как кошечки, собачки и всякие там насекомые. У нас вообще бОльшая часть населения живет, не приходя в сознание. Куда ж теперь их, болезных, денешь-то, пусть живут себе, как умеют.
quote:
Originally posted by loa10:
Чудесно А когда жить, ну так вот, бесконтрольно?
Бесконтрольно - это как? "Хорошо быть кисою, хорошо собакою! Где хочу пописаю, где хочу покакаю?" 
quote:
Originally posted by loa10:
Раз, ну насколько я понимаю, надо контролировать, то значит желания-то внутренние сдерживаются. Ради чего-то. Или под давлением чего-то. Манипуляции, например. Или чувства долга, или вины, что ещё хуже.
Не манипуляции, не вины и не долга, а собственной воли. Это опять же к вопросу о том, чем человек отличается от животных.
quote:
Originally posted by loa10:
Или ему сразу же ярлык привесят? Несоциализирован, ага
ага
Только это не ярлык, а констатация факта.
quote:
Originally posted by WIN:
целенаправленно восстанавливать - ну точно также, как люди целенаправленно дома строят, учатся, карьеру делают или на горные вершины лезут))) Человек - он такое хитрое существо, он вообще много чего делает целенаправленно. Именно тем самым он от животных и отличается.
Наверное, для этого нужно ещё одно - желание. Самое главное, на мой взгляд. Причём собственное, а не навязанное.
quote:
Originally posted by WIN:
Но тебе это сложно представить, наверное, тебя же собственные чувства больше волнуют.
Удивительное дело, оказывается ещё кто-то, кроме меня самой знает, что же меня больше всего волнует 
quote:
Originally posted by WIN:
дык так и живут, блин, как кошечки, собачки и всякие там насекомые. У нас вообще бОльшая часть населения живет, не приходя в сознание. Куда ж теперь их, болезных, денешь-то, пусть живут себе, как умеют.
Отлично
Классификация от Вин. И как там у вас, наверху? Не тяжко?
quote:
Originally posted by WIN:
Бесконтрольно - это как? "Хорошо быть кисою, хорошо собакою! Где хочу пописаю, где хочу покакаю?"
Ну, эт по твоей классификации, выше приведённой. Я ж так как ты не могу отличным от меня отказывать в праве быть, а не только называться, людьми
Это так - вот любишь ты человека и жить без него не хочешь, ну и не живёшь соответственно. И не надо тебе к постылому возвращаться и изображать что-то.
quote:
Originally posted by loa10:
Я ж так как ты не могу отличным от меня отказывать в праве быть, а не только называться, людьми
скорее уж не в праве "быть", а в праве "считать себя". Тут да, никто никому этого запретить не может))))
А про право быть - это не ко мне, это к боженьке.
quote:
Originally posted by loa10:
Отлично Классификация от Вин. И как там у вас, наверху? Не тяжко?
чего сразу от Вин-то... это ж не я придумала, это человечество задооолго до меня до этого дошло. Вон хоть те же англичане с их "бременем белого человека". Можно и у них спросить, не тяжко ли
А мне лично нормально, вполне.
quote:
мама, а ты кого больше любишь, Витю или Петю
Все дети это спрашивают. Только единственные в семье дети не спрашивают потому что уверены в том что они - единственные. Из-за отсутствия видимых конкурентов.
И помогут озадачиться этим вопросом им окружающие тебя добрые взрослые которые обязательно их спросят об этом. Так что заранее выдумывай правильный ответ
И дай тебе Бог или там в кого ты веришь, чтобы дети разделили с тобой мнение о том что именно этот ответ - правильный и их он удовлетворил 
quote:
для девочки будет справедливо чтобы вас вообще на свете не было с вашими детьми, а жил он с ней и с ее мамой. ) для каждого - справедливость своя.

quote:
Originally posted by Это я:
А ведь спросят обязательноВсе дети это спрашивают.
я не боюсь вопросов. Спросят - отвечу 
quote:
я не боюсь вопросов. Спросят - отвечу
Своих детей. Как они думают - кого мама любит больше. Каждый уверен, что именно его. Очень порадовалась 
quote:
Каждый уверен, что именно его.
quote:
Ты вместе спрашивала или по отдельности


quote:
а сестра говорит, что родители всегда меня больше любили
quote:
А моя мама в меня море комплаексов навтыкала
Я какая-то странная девочка была. даже в детстве считала, что уделять больше времени младшему ребенку - это нормально. Поэтому для меня было совершенно естественно, что младшую сестру "любили больше". Как раз по этому поводу - вообще никакой ревности. Как ни странно.
Но видимо не хочет.quote:
была потом обида на брата что ушел в свою жизнь
quote:
а тоска скорее и желание видетъся

quote:
в раъных городах времени