Клуб Замужних Женщин

"Беседы у камина-непринужденные беседы"

albaniaya 21-09-2012 15:21

там труба
ШатоЛафит 21-09-2012 15:37

...так понятно...тока все равно прикольно...
Марья Шакирова 21-09-2012 17:47

у кого-то я уже эту фотку видела))) То ли Италия, то ли Испания. ...по-моему.
albaniaya 21-09-2012 18:55

quote:
Испания

b и в др. местах сейчас тоже делают. вроде бы в Украине тоже сделали )
Вичка 21-09-2012 20:02

На въезде в Краснодар такой кран. Сначала тоже не поняли как???? Подошли , потрогали)))))
Аннабелла 22-09-2012 12:32

Этот кран-фонтан где уж только не обыграли. Даже на выставке садового дизайна в Челси он был несколько лет назад, причем, насколько я помню, дикого розового цвета. Писк современной архитектуры.
Марья Шакирова 22-09-2012 07:14

мдааааа....гламур пока непобедим....
Fransuela 25-09-2012 13:10

Слушайте, товарищи, а вот у меня возник вопрос - вы понимаете о чем я с вами разговариваю? ну вообще то есть.
У меня, знаете ли, возникла проблема - вот я рассказываю что-нибудь, а меня тока наполовину улавливают (((
Есть подозрение что женская логика сильно отличается от мужской, хотя этих понятий как бы не существует. Есть просто логика.
Так вот, где мужчине нужно разложить всю логическую цепочку по-порядку не пропуская ни одно из звеньев, там женщина может благополучно пропустить середину (поскоку она же сама собой разумеется, че ее лишний раз разговаривать-то) и перескочить сразу в конец. А мужчина на это глазами хлопает и не въезжает.
Я конечно и логично могу разговаривать, но ведь это ужасно занудно. Вопрос - это что ж теперь, мы никогда с собеседником друг друга не поймем, если только не приложим гигантских усилий для взаимопонимания?
ВаряЛорд1 25-09-2012 13:20

таки да. я этот феномен тоже недавно открыла. и не только с мужчинами. это скорей от склада мышления зависит. ну, грубо говоря, очень трудно визуальщику, допустим, объяснять чтот тактильщику

как-то я пыталась объяснить свою концепцию, что слепым людям можно мало-мальски дать представление о цвете. оранжевый - это апельсин, желтый может как солнечный свет (тепло) ... ну и так далее. то есть через другие органы чувств. человек не понял. а может из вредности не согласился

не ловила себя на том, что не понимаю франси. а вот сама страдаю неким косноязычием. не всегда могу ясно выразить о чем думаю. и красиво и связно об этом написать. поэтому очень симпатизирую тем людям, у кого это получается.

nelson 25-09-2012 13:20

Франси, я если честно иногда тебя не понимаю. Но я всегда это списывала на то что ты умная и опытная женщина, а я частенько тупо торможу
Fransuela 25-09-2012 13:34

quote:
Originally posted by ВаряЛорд1:

это скорей от склада мышления зависит. ну, грубо говоря, очень трудно визуальщику, допустим, объяснять чтот тактильщику



вот что-то наверное близко к этому. Просто первый раз у меня такое что меня не понимают практически вообще, словно я по-птичьи разговариваю.
quote:
Originally posted by nelson:

Франси, я если честно иногда тебя не понимаю.



иногда - это нестрашно, тем более я обычно вижу где ты меня не понимаешь, а где я тебя ))
А тут не вижу, и человек объяснить не может. Такие глухие телефоны, что мне прям природа этого явления интересна стала
albaniaya 25-09-2012 13:38

я тебя иногда не понимаю. но это происходит в те моменты, когда ты грустная и у тебя проблемы, а у меня нет возможности вникнуть в написанное. вот тогда да ))) А так-то всё нормально
ВаряЛорд1 25-09-2012 13:41

не поверишь, но однажды я после долгого и нудного выяснения, обнаружила, что человек не в курсе, что такое "перпендикулярно" мне и в голову стукнуть не могло, что кто-то может этого не знать
Fransuela 25-09-2012 13:48

Перпендикулярно - это конечно нечто... Может быть и люди перпендикулярные друг другу бывают

Пример общения (имена вымышленные)
Я:
- А у Светки машинка есть?
Вроде бы на АФ тусовалась ли мне показалось
Х:
- Да, есть, тамошняя она
Я:
- Молодец Светка
Х:
- я не умею так - вроде и разговариваем, а я только половину понимаю


Где тут подвох, расскажите мне По моим-то понятиям Светка и правда молодец - купила машину в одиночку, кредит наверное за нее сама платит, ездит и не боится, не то что я, клуша ))

Бросить что ли нафиг это дело?...

albaniaya 25-09-2012 13:57

мне всё понятно
nelson 25-09-2012 14:07

quote:
Originally posted by Fransuela:
Перпендикулярно - это конечно нечто... Может быть и люди перпендикулярные друг другу бывают

Пример общения (имена вымышленные)
Я:
- А у Светки машинка есть?
Вроде бы на АФ тусовалась ли мне показалось
Х:
- Да, есть, тамошняя она
Я:
- Молодец Светка
Х:
- я не умею так - вроде и разговариваем, а я только половину понимаю


Где тут подвох, расскажите мне По моим-то понятиям Светка и правда молодец - купила машину в одиночку, кредит наверное за нее сама платит, ездит и не боится, не то что я, клуша ))

Бросить что ли нафиг это дело?...


мне пришлось дважды диалог прочитать, чтобы понять. причем непонятно выражаются и Я, и Х

Fransuela 25-09-2012 14:44

машинка - автомобиль
АФ - автофорум
тамошняя - автофорумская
молодец Светка - купила машину в одиночку, кредит наверное за нее сама платит, ездит и не боится, не то что я, клуша ))

как-то так не?

ВаряЛорд1 25-09-2012 14:45

а мне показалось, что еще пара-другая реплик пропущена
если нет, то мне тоже непонятно, что из половины не понял Хы )))))))))
Fransuela 25-09-2012 14:46

ну, предварительно разговор шел об автофоруме и встречах, чего там они делают и чем занимаются. И тут мне пришло в голову спросить о Светке. Вот... и человек уже выпал в астрал ))))
nelson 25-09-2012 14:49

quote:
Originally posted by Fransuela:
ну, предварительно разговор шел об автофоруме и встречах, чего там они делают и чем занимаются. И тут мне пришло в голову спросить о Светке. Вот... и человек уже выпал в астрал ))))

"Казел! Брось его. Он тебя не достоин." (с)

Fransuela 25-09-2012 14:50

Девочки, так ладно бы этот разговор был первый - заканчивается всегда одним и тем же ))))
Наверное надо привыкнуть к мысли что мы все-таки с разных планет
ВаряЛорд1 25-09-2012 14:52

ну это экземпляр такой)) а все-таки, что именно не понял Хы? мне теперь тоже интересно)))

тоже расскажу случай. как-то раз я встречалась по делам с футбольным руководством. и они нуждались в некоем моём разрешении (ну то есть зависели от меня. совсем чуточку)

я, ведя беседу, улыбалась, чтоб быть приятственней. мне потом в неформальной обстановке сказали, что я насмехалась над руководством. от так ота. на всречах с чиновниками нельзя, видимо, улыбаться ))))

Fransuela 25-09-2012 14:53

Да брошу пожалуй, решила тока с вами сначала посоветоваться )) че такое всамделе..
(все равно осталась в недоумении)
Fransuela 25-09-2012 15:02

quote:
Originally posted by ВаряЛорд1:

мне теперь тоже интересно)))



я подумала что человеку наверное легче воспринимать информацию когда перед ним сидят, когда он получает эмоции непосредственно от реального собеседника с его индивидуальной жестикуляцией, интонациями голоса, выражением лица. Визуал, словом. А мне иногда хватает информации глядя на текст постов, стиль, способ письма, поправки, ну и многое там чего еще.
Вот. Так что писаь друг другу мы наверное не сможем, то есть я смогу, а он нет
Fransuela 25-09-2012 15:05

quote:
Originally posted by ВаряЛорд1:

как-то раз я встречалась по делам с футбольным руководством.



они поди-ка суровые брутальные мужики перед тобой сидели без намека на улыбку?
Марья Шакирова 25-09-2012 15:06

quote:
Originally posted by Fransuela:

А тут не вижу, и человек объяснить не может. Такие глухие телефоны, что мне прям природа этого явления интересна стала


у меня такая хрень со вторым мужем была....сейчас с девками вспоминаем-ржём. Тогда не до смеху было. Говорим, вроде, на одном языке-а каждый по разному понимает. Причем пытаются доказать мне, что я совершенно другое имела ввиду и совершенно о другом думала. Переубедить было невозможно....медленное разрушение моей крышы. Под конец ловила себя на мысли-может, действительно я совсем по другому думала и другое имела ввиду)

albaniaya 25-09-2012 15:55

quote:
а всречах с чиновниками нельзя, видимо, улыбаться )

гыыыыыыыыыы
у меня есть одна манера. когда я разговариваю, то активно работаю правой рукой с выставленным указательным пальцем. Точнее эта манера была, т.к. сейчас из моего обихода это практически ушло... что-то не помню сейчас за собой. ну, этот жест заменился на жестекулирование двумя руками и растопыренными пальцами
Так вот. прихожу я однажды на одну фабрику, общаюсь с директором (тётя там была такая) и мы что-то обсуждаем и я активно работаю своей правой рукой с указательным пальцем. Я что-то объясняла и говорила, что мы сделаем так, так и эдак.
и это тётю таааааак задело. что она типа мне потом попыталась пошутить про этот жест, что я указания даю. Я поняла, что ее задело, я сконфузилась.

хотя вот вру. вспомнила, что часто с мужем, выдавая ему задания, указываю ему пальцем. он при этом вытягивает в струнку и говорит "слушаюсь" ))

albaniaya 25-09-2012 15:56

quote:
Fransuela

почему Х не может спросить: что ты хочешь этим сказать?
или ты не можешь спросить: что ты не понял?
Fransuela 25-09-2012 16:26

спрашивала-спрашивала. выдается смайлик когда голова идет крУгом и молчание ))) Да бог с ним, я вот тут поговорила с вами и теперь прям удивляюсь чего это я так заморачивалась ну не поняли друг друга да и ладно

quote:
Originally posted by albaniaya:

часто с мужем, выдавая ему задания, указываю ему пальцем



а я стала профессиональной пилой Не мытьем так катаньем все равно настою на своем )))
Аннабелла 25-09-2012 16:40

У меня с мужем проблемы возникают, когда ему надо мне что-то описать. Техпроцесс какой, или где что находится. Как начнет с пятого на десятое, приплетет всякие левые детали - ни хрена не понятно. Потом говорит, что это я не соображаю, заводится и вопит. У обоих между прочим инженерное образование. В итоге понимание наступает только когда рисуется схема. И вот так вот мы с ним уже несколько лет строим дом и решаем совместно все технологические вопросы по стройке и коммуникациям. Надо же знать, что и как, чтоб правильно разговаривать в контролирующих инстанциях или рабочих контролировать. И каждый раз повторяется вот это "да как ты так ничего не понимаешь!!! чего я тебе объясняю... - давай схему рисуй! по пунктам расписывай!" Как еще друг друга не поубивали - не понимаю

Не знаю с чем это связано, потому что в обычных разговорах у нас все нормально, логику его отслеживаю, мысль основную понимаю, даже если вполуха слушаю Может это потому, что я визуал, и мне легче понять общую картинку, если я ее глазами вижу?

ВаряЛорд1 25-09-2012 19:28

а еще я открыла для себя, что разные люди видят цвета по-разному. для кого-то один и тот же оттенок то "цвет морской волны", то "изумрудно зеленый", то "бросьте хрень нести, это голубой цвет", причем все трое видят перед собой означенный цвет.
albaniaya 25-09-2012 19:40

у них просто бедный словарный запас....
ВаряЛорд1 25-09-2012 19:58

та не, не думаю. это как с болью. ни один человек не в силах понять как именно болит что то у другого человека. видимо от нейронов зависит, скорости и интенсивности прохождения сигнала.
я даж мини-научный ксперимент по цветам поставила и дала людям из палитры два близких оттенка одного и того же цвета. так вот, кто-то видит разницу, а кто-то говорит, что это два идентичных цвета. была удивлена.
вот опять неточно выражаюсь, двусмысленно не два, а один и тот же цвет, один в один и никакой разницы.
albaniaya 25-09-2012 20:01

я пошутила)))
знаю я, что все видят и слышат по -разному (и любят и ненавидят ))
albaniaya 25-09-2012 20:05

quote:
дала людям из палитры два близких оттенка одного и того же цвета. так вот, кто-то видит разницу,

мне подружка недавно принесла образцы тканей, там отличие на полтона, наверное. Все пронумеровано. Если разложить всё вместе, то видишь, как изменяется цвет от образца к образцу. А так можно различить только первый и последний образцы, которые координально отличаются (хотя база всегда одна): насыщенно розовый и кислотно розовый
Fransuela 25-09-2012 21:03

не зря человек с годами привыкает к своему окружению - это его поддержка, опора, защита.
И вдруг что-то выбивает из колеи - неважно, событие ли это или человек. И ты начинаешь мыслить по-новому, потому что старые методы не подходят.
Прям какой-то тост получился - за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями Всегда хочется позитивно воспринять новое.
Тогда дзынннь!... )))
Поддержите, девочки
Марья Шакирова 25-09-2012 21:14

дзыннннь)))поддерживаю.
ШатоЛафит 25-09-2012 21:56

Френси, вот твой прследний пост поняла с полунаписания...)
Аннабелла 25-09-2012 22:38

Поддерживаю Вино щас из холодильника вытащу, давно пора его прикончить...
Все желания исполняются, рано или поздно, так или иначе (с).
Churovskaya voda 25-09-2012 23:46

Fransuela, а я всегда мечтала иметь такую подругу, которую трудно понять. вот сидим мы, мартини пьем, разговариваем, и не понимаем друг друга. вот это нормально. а то, все такие плоские. плоские мысли, плоские разговоры. все понятно и даже предсказуемо. и даже уже подруг с пятничными мартини избегаю, т.к. скушно.
Марья Шакирова 25-09-2012 23:51

А я вот Франсуэллу во многом понимаю-и мне ни фига не скушно ее читать))
albaniaya 26-09-2012 12:14

и это был вечер признаний любви к Франсуэле )))
Fransuela 26-09-2012 08:50

ой... спасибо вам большое, девочки ))) такие приятности с утра читать - это многого стоит. Я вас всех тоже очень люблю, и понятных, и не очень, потому что все такие разные и рядом с вами интереснее становится жить
Аннабелла 26-09-2012 17:06

quote:
Originally posted by Churovskaya voda:
и даже уже подруг с пятничными мартини избегаю, т.к. скушно.

Так меняйте напитки, будет повеселее
ШатоЛафит 26-09-2012 22:33

Вытащила старые старые открытки...поздравленияя подруг с ДР, наши свадебные открытки от друзей......хочу туда....в то время...когда мама папа были рядом....когда забот не было....когда на дискотеках ночных тусовалась....когда жизнь была насыщенной....начало 90....могу описать одним словом...но меня вы не поймете....это я тока лет 13 примерная семьянинка...а тогдааааа....уууу весело мне было...джипы, концерты....даже упела под дулом пистолета постоять....да-да....было такое....Это сейчас спокойно вспоминаю а тогда реально страшно было....Да вообще много что рассказать есть но не буду...не поймут меня.....
albaniaya 26-09-2012 22:39

а ты анонимно
я типа тоже примерная сейчас
albaniaya 26-09-2012 22:41

quote:
а тогда реально страшно было

мне страшно СЕЙЧАС.
а тогда... наверное нет
Марья Шакирова 26-09-2012 22:48

Дин, а про дуло писталета расскажешь??

Меня как-то вместе с моей машиной угоняли-я даже на ходу из нее умудрилась выпрыгнуть....до сих пор жутко....

ШатоЛафит 26-09-2012 22:48

кста....помню что вроде этим летом а может прошлым по городу висели афиши Любовь Успенская вспервые в городе....херняяяя...лично папа забирал ее с концерта в "Пирамиде" это бар был в Ижстале....и увозил ее на базу...так что врут они все))) а еще увозил Овсиенко...а еще к нам как то группа МО-ДО приезжала и концерт как раз в Ижстале давала...так мы через служ. вход проходили с подругой и идем такие мимо его гримерки и солист выходит....ааааааа....в одних кожанных брюках...накаченный торс блестит...ну ващеее....мног ли нам дифчкнкам надо было))
Марья Шакирова 26-09-2012 22:52

МО-ДО....даже не знаю таких(((
Fransuela 26-09-2012 22:54

Вот. Я же говорила что у всех депрессия и хочется чего-то нового
Дин, ну что это мы тебя не поймем-то? Я в конце 80-х школу закончила и такого веселья хапнула что есть что вспомнить Безабашенные времена были, мне кажется у меня оттуда чувство внутренней свободы осталось, когда люди боялись нос из дому высунуть. а нашу компанию носило как ветер в поле (кстати тоже по концертам), дискотекам и базам. Пистолет правда на меня не наставляли, они у нас просто среди тарелок валялись на столах )))
Мдаа, дома-то я не сидела молодость... есть что вспомнить )))
ШатоЛафит 26-09-2012 22:54

Ну наверное для того времени банальные разборки..были....у меня друг был влиятельный чел....пр ехали некие...бяки утащили из бара и в джипер затолкали....потом типа заложница была...
зы у меня за тот перидо 4 дневника исписаны были...наверное сейчас классныц бестселлер бы получился...но муж в свое время прочитал парочку и я решила все уничтожить....
ШатоЛафит 26-09-2012 22:56

Да как ...)) МО-ДО.....песня "айн цвайн полицай"...сорри за немецкий))))
Fransuela 26-09-2012 23:00

драй, фёр, гренадёр
Churovskaya voda 26-09-2012 23:00

quote:
Originally posted by Марья Шакирова:

Дин, а про дуло писталета расскажешь??



да уж просим
а то мне вот не чего такого вспомнить. вполне такая заурядная молодость была. ни каких бурных воспоминаний за которые потом бывает стыдно.
Марья Шакирова 26-09-2012 23:00

ааа точняк!!! Помню-отплясывала)))

Хорошо, что так благополучно завершилась роль заложницы.

ШатоЛафит 26-09-2012 23:06

Френси точно-точно...
Про то что у нас на столах валялось упс лежало я промолчу....
Эт мне стыдно за воспоминания но блин..))
Наташа ты права...депрессняк....хочется яркости ощущения....ну у меня то понятно-декрет....а ты то чего хандришь? серая осень,да?
ШатоЛафит 26-09-2012 23:10

У нас даже дни были когда мне с братом в целях безопасности запрещалось выходить из дома...не много но парочка таких предупреждений от папы было....
Fransuela 26-09-2012 23:15

а мне не стыдно наоборот, такие времена застала классные, после них я практически ничего не боялась )) мы, девчонки, с этими молодыми бандитами потом переженились, а больше половины разошлись, и я в том числе, но они после еще таааак куролесили, что какая уж там семейная жизнь, всем перебеситься надо было )
А у меня не депрессия, просто после 10 лет стабильной семейной жизни понимаешь. что энергия-то еще есть, но вот куда попало вкладывать ее уже не хочется, вот нет-нет да и вспомнится как феерично мы тратили ее в молодости ))
ШатоЛафит 26-09-2012 23:21

Девочки вы тока не обидайтесь если я потом посты подчищу.....
Fransuela 26-09-2012 23:25

не обидимся )) Дина, мы с тобой истинные дети 90-х, я такого бардака в стране не помню, но и подобного чувства свободы как в те годы я тоже больше не испытывала
nelson 26-09-2012 23:31

а у меня сейчас такая хрень происходит, что даже 90тые с их пистолетами (их тоже у меня было), тусовками и прочими безобразиями в сравнение не идут... Может потом когда-нибудь смогу рассказать, хотя бы анонимно.
ШатоЛафит 26-09-2012 23:33

точно....бардак хаос и непонимание как оно дальше будет....все жили одним днем....
у кого бизнес был- бабки сняли и в кабак...потому что живых денег и в таком количестве ни у кого акромя партийных работников не было...а тут...ларьки, киоски....вот основной бизнес был у многих....потом " крыша " этих ларьков... за "крышей" рулевые....смотрящие.....
ШатоЛафит 26-09-2012 23:35

Неля, даже представить не могу что у тебя может такого происходить....
захочешь, расскажи обязательно....
albaniaya 27-09-2012 12:31


youtube.com
Аннабелла 27-09-2012 01:57

Юность всегда вспоминается ностальгически Меня бы счас в институт снова, но с моими нынешними мозгами и жизненным опытом, ух бы я развернулась... Но подозреваю что ничем хорошим бы это не кончилось, поэтому радуюсь, что все сложилось так как есть
козерожка 27-09-2012 08:08

Что-то похоже только у меня никаких пистолетов, джипов и юных бандитов не было ))))) Никогда не тянуло к плохим мальчикам) Да и папа всегда фейс контроль проводил)
ВаряЛорд1 27-09-2012 08:31

у меня тоже бандито-гангстерито. и как мы не пересеклись с вами, девочки, тогда?
правда умирали наши мальчики тогда тоже частенько...
меня, кстати, за чувство внутренней свободы потом в жизни покоцало неслабо. потому что глюпый был и всякие мысли бродили, что главное быть собой и честной - и ничего тогда с тобой не случится. просто не сможет
nelson 27-09-2012 09:17

не, я всегда бандитов сторонилась и с хорошими мальчиками дружила. но куда без бандитов-то в те времена, тем более что с Диной мы в одних местах похоже тусовались порою, я ж не вылазила из гримерок этого, как его... ну который в бывшем дк ижмаш еще был. Забыла уже как называется, во дела! Ну и еще полстраны автостопом исколесила, тот еще экспириенс.
ШатоЛафит 27-09-2012 09:25

Неля- "ДИАНА"?
Ну.....я там лет 5 протусовалась....
Варя - про смерти и не говори.....моего в мск все-таки заказали((((
козерожка 27-09-2012 09:26

quote:
я ж не вылазила из гримерок этого, как его... ну который в бывшем дк ижмаш еще был.

а что там в бывшем Ижмаше то было?))
"Диана" = гопстоп) да "Частная вечеринка"))
Вот из этой вечеринки я не вылезала тоже) Но никаких бандитов там не видела) Наверное, плохо смотрела) Там спортсмены тусовались) баскетболисты из Университета) Вот с ними и связано всё, что внукам рассказывать буду
ШатоЛафит 27-09-2012 09:31

Гопстоп в Диане отсеивался после 12 ночи...потом прикатывали мы..это на ночных....но потом там уже скучно было, когда многих не стало...получалось..пол ночи там пол ночи в Частной...
ВаряЛорд1 27-09-2012 09:32

были, были бандюки в частной вечеринке )))
а у нас база приписки была - урал и дк октябрь. и короленко. ой, не могу, так смешно
albaniaya 27-09-2012 09:41

давайте - давайте
я пойму что я одуванчик )))))))
ШатоЛафит 27-09-2012 09:42

Точно...сейчас смешно)))
А мы в Теремке пока его не подожгли..
козерожка 27-09-2012 09:49

quote:
я пойму что я одуванчик )))))))

ага) и я) а ещё муж упрекает за бурную молодость
а в Балду никто не играл?)) а в Что? Где? Когда? в Интеграле? Я одна что ль таким ботаником была?))) В сборной команде МИМ факультета ещё 3 года состояла после окончания ИжГТУ ))
ШатоЛафит 27-09-2012 09:59

Меня как то подруга на Балду вытащила....)))
Это было всего один раз....и то в качестве зрителя....Помню потом была дискотека и я с ужасом смотрела с балкона на студентов и думала...что я тут делаю.....))) Это не означает что там все ботаники были это просто я дурочкой избалованной была, это я сейчас понимаю)))
ШатоЛафит 27-09-2012 10:01

Неля помнится что то про Балду писала как-то....могу и ошибиться....
belka25 27-09-2012 10:18

Господи, девочки, где ж вы все это находили - бондики, писолеты, частные вечеринки?..теперь я понимаю почему муж удивляется, когда я ему рассказываю о своем чистом и безоблачном детстве Типа прыгалки на резинке, двенадцать палочек, девять камушков ))), А потом чистая дружба с одноклассниками, турклуб, походы, песни у костра и сразу как-то студенческие годы веселые, тут же работа во время учебы. Вот я, видимо, ботан так ботан!!!
Churovskaya voda 27-09-2012 10:26

quote:
Originally posted by belka25:

девочки, где ж вы все это находили



и я вот сижу думаю - что я упустила?
у меня в 18 свадьба, в 19 первый ребенок, в 20 второй, институт, работа. может экшн еще похлеще вечеринок с пистолетами был
Fransuela 27-09-2012 10:31

не, ну что значит плохие мальчики - не гопота, дети обеспеченных родителей, студенты или закончившие вуз, что не мешало им умно отжимать деньги. Какое-то чувство вседозволенности витало в воздухе, кто был умнее и наглее, тот и имел больше. Дураков среди наших мальчиков не было, но то чем они занимались игрой в бадминтон не назовешь, удивительно как бошки-то целые остались.
quote:
Originally posted by ВаряЛорд1:

меня, кстати, за чувство внутренней свободы потом в жизни покоцало неслабо.



аналогично. Трудно потом было вписываться, где другой промолчит, я обязательно скажу, да так что чела перекосит всего ))) этто даа, развязались языки-то в то время
Churovskaya voda 27-09-2012 10:34

а вспомнила, бандиты видимо все же присутствовали в нашей "тихой спокойной" жизни. когда в 98м супруг потерял все свои деньги, были серьезные разбирательства и мне было приказано с детьми (один меньше другого) сидеть дома и носа не высовывать.
а сколько помимо этого экшена мне потом супруг устраивал за 18 лет супружества! пистолеты у виска и захват заложников - детским садом покажутся
nelson 27-09-2012 10:36

да, Диана, точно И в гримерках интеграла я зависала года 4 подряд, начиная еще с ГАСИСа И театр "Молодой человек" - было наше все. А еще был спортлагерь с баскетболистами УДГУ (привет козерожке! ) и волейболистами ИЖГТУ, и походы, и костры и гитары тоже. и классики с камушками, и даже в общаге с год пожила - убедила сначала декана, а потом и проректора, что дома жить и учиться нет никакой возможности! в общем, я захватила все что только можно. и что нельзя тоже
Марья Шакирова 27-09-2012 10:39

ГАСИС на мой взгляд, лучшее, что было в Ижевском КВНе.
Fransuela 27-09-2012 10:50

quote:
и я вот сижу думаю - что я упустила?

вы ничего не упустили, мы просто молодость тут вспоминаем. Со стороны возможно довольно странно читать все это, но это была реальная жизнь.
Fransuela 27-09-2012 10:53

quote:
Господи, девочки, где ж вы все это находили

в попу заводные были
ВаряЛорд1 27-09-2012 10:58

а мы, здоровые лошади, через резиночку в выпускном, 11 классе, скакали. и ржали примерно так же.
козерожка 27-09-2012 11:00

Вот спортлагерь механовский прошёл мимо меня)) Так и не съездила ни разу) Муж не отпускал
nelson 27-09-2012 11:23

quote:
Originally posted by козерожка:
Вот спортлагерь механовский прошёл мимо меня)) Так и не съездила ни разу) Муж не отпускал

а я до сих пор иногда туда езжу. мы на новый год всей толпой там собираемся, с 31 на первое, июля-августа Огромная толпа приезжает порою, даже из других стран. хотя уже пару лет не была...

Fransuela 27-09-2012 11:36

какого черта я тут делаю, среди правильных девочек......
ВаряЛорд1 27-09-2012 11:39

Fransuela 27-09-2012 12:15

ушла стрелять мирных жителей*
albaniaya 27-09-2012 12:26

у каждого свои понятия о "плохом-хорошем"
Вичка 27-09-2012 12:44

Да, 90-е это что-то, такая жизнь активная была! Родители за границу часто мотались и 90% бондиков в *адидас-три-полоски* и другие супер-пупер модные шмотки у нас одевались. Пытались дань брать, но так и не договорились кто крышевать будет, так что в покое оставили)))) Помню пришла домой из школы, а на балконе парнишка стоит(2 этаж) , Я говорю :ты чё тут делаешь? Он:за кроссовками пришёл, никого дома нет сижу жду, у вас же сигнализация.)))) Тогда посмеялась, а сейчас наверное с сердечным приступом рухнула бы, мужика на балконе увидев))))))
Концерт МО-ДО очень хорошо помню, попёрлись вдвоем с подружкой, родителям сказали, что ночуем друг у друга и куролесили всю ночь, у неё домашнего не было-соответственно фиг проверишь, без сотовых вообще жилось супер. Я тут недавно с мамой разговорилась, призналась в кое-каких поступках дурацких, так у неё глаза на лоб полезли, думала, говорит дочка-паинька, а она-то бесёныш была)))))))
albaniaya 27-09-2012 12:47

quote:
Я тут недавно с мамой разговорилась, призналась в кое-каких поступках дурацких,

нет-нет. я думаю, моя мама даже если что-то и подозревает, то предпочитает оставаться в неведении.
а я молчу

quote:
Родители за границу часто мотались и 90% бондиков в *адидас-три-полоски* и другие супер-пупер модные шмотки у нас одевались.

а у меня родителям зарплату годами не выплачивали. ботинки мои зашивали и заклеивали дома
polykarp 27-09-2012 12:52

quote:
Originally posted by albaniaya:

а у меня родителям зарплату годами не выплачивали. ботинки мои зашивали и заклеивали дома



и моим. папе пришлось уволится, чтобы за 2,5 года ему з\п выплатили. мужу рассказываю, что 2 года макароны ели - не верит.
Fransuela 27-09-2012 12:57

меня сейчас больше всего этот фейс-контроль прикалывает Родители - застойные ссср-овцы, для них был выла важна семья, внешний вид и культурный разговор, остального они просто не подозревали, да и кто бы им рассказал. А кто догадывался, лишнего не спрашивал.
albaniaya 27-09-2012 12:58

quote:
ссср-овцы

Гыыыыыыыыыыыыыыыыы
ВаряЛорд1 27-09-2012 13:02

quote:
Originally posted by polykarp:

что 2 года макароны ели - не верит.



а мне хорошо запомнилось, как на какой-то праздник мама, когда не было муки вовсе, ни в магазине, ни уж тем более у нас, сутки растворяла в воде макароны, такие были, серые, толстые, длинные. и потом пекла из этого
было вкусно
Churovskaya voda 27-09-2012 13:06

quote:
Originally posted by polykarp:

и моим. папе пришлось уволится, чтобы за 2,5 года ему з\п выплатили.



бедные наши родители. 90% 40-45 летних людей растерялись на тот момент. не все враз смогли изменить свое советское нравственное мышление на капиталистическое и стать бизнесменами.