Fleksandr II 09-04-2018 14:58
Откуда пошло это жеманство? Называть животных и зверей: мальчики, девочки..Мальчики и девочки это наши дети, А у собаки щенки: суки и кобели. У кошки котята: кошечки и котики. У птичек : самец и самочка..А то все наоборот.Как баба - так Сука. Как мужик - так Кобель. Как куриные - так яички. Как мужские - так яйца. Мужчины, хоть вы не ведитесь на эту хрень. Сука - это не обидное и не грубое слово для собаки, как и кобель. Называйте вещи своими именами в русском языке. Как наши деды и прадеды. И женщины, которые поумнее, тоже,

Хотя назвать дочку кисанька, а сынулю котик вроде бы не плохо..Но доченька и сыночек звучит нежнее и добрее... по русски..
pblcb.13 09-04-2018 16:04
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак - не помню кто автор, но может быть поэтому?)))
Fleksandr II 09-04-2018 18:08
Авторство приписывают АГ. Подобное жеманство высмеивали в IX веке, когда томные дамы считали ,что говорить "куриные яйца" неприлично. Нужно говорить "Куриные фрукты"

Y'nka 09-04-2018 19:29
quote:
Изначально написано Fleksandr II:
сучки и кобельки
Не сучки, а суки. Не кобельки, а кобели.
НеПодарокНиРазу 09-04-2018 21:31
Чушь какая-то. Как хочу так и называю, вас забыла спросить

Fleksandr II 09-04-2018 21:41
Согласен. Это разговорная уменьшительно-ласкательная форма по отношению к маленьким щенкам.. Хотел просто смягчить эффект. Чтоб не дразнить ханжей. Правильно сука и кобель. PS Черта помянешь и он тут как тут

