Звери. Объявления

Стрижка собак и кошек

LittleKsu 06-07-2015 12:05

quote:
Изначально написано Y'nka:

Тогда давайте уж будем говорить о том, что стрижка собак сама по себе уже противоестественная процедура тем более тату, окрашивание и прочая ерунда.

Я больше имела ввиду под словом "противоестественно", то есть "болезненно"...
Да, возможно стрижка, блеск-тату, окрашивание и все прочее это и впрямь противоестественно, но и собаки у нас нынче не в лесах и полях живут, а дома на подушечках и на кроватках) Так что деваться им некуда раз уж одомашнились настолько)))
Да и потом, могу поспорить на тему вредности этих процедур (много любителей поворчать на эту тему)... Может окрашивание пользы и не приносит, конечно, но и вреда тоже! Надо просто понимать, как, чем и кого окрашивать)))
Ну и уж если мы говорим о естественности, то давайте не будем забывать и о тех владельцах, у кого это доходит до маразма) Весь в колтунах, аж между глаз в узел все стянуло, вонючий, грязный, засохшая трава в шерсти с того лета, блохи и гнилые зубы-вот это ад! И таких борцов за близость к природе надо штрафовать)))
Все-таки не надо забывать, что большенство собак, приводимых к грумеру-это домашние, декоративные породы... Так что и уход за ними должен быть особый "декоративный"))))

OstinP 06-07-2015 12:23

в тему. вот такой кошмар-кошмарный только что увидела:
http://happytoutou.com/inadmis...x-de-compagnie/
Elvy 06-07-2015 22:58

quote:
Originally posted by LittleKsu:

Просто пилочкой долго и кропотливо, не каждая собака уседит))) А вот электропилкой или аппаратом для педикюра электрическим-самое то) Быстро и эффективно!) А как часто, ну раза 2 в неделю я думаю будет вполне достаточно, чтобы сосуд успевал втягиваться, он как бы будет подстраиваться пол размер нового когтя, тем самым коготочки будут совсем коротенькие, по живой пальчик)


quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:

Педикюр - это я так назвала коротко. Я сама не ожидала увидеть такой метод. Попробую объяснить, хотя видеть нужно. Во-первых у нее кусачки Штатовские и режут когти, как масло. Я таких (или хотя бы приблизительно таких)найти не смогла У меня Германские и все-равно не такие острые. Во-вторых, Когти она остригает не перпендикулярно росту, а по направлению роста под незначительным углом (это напоминает заточку карандаша), остригая верхнюю не живую поверхность когтя. При регулярной процедуре живая часть уменьшается. Когти у ее взрослых собак очень короткие, я первый раз видела такие у добера лапа смотрится по фирменному



Дамы, спасибо огромное!!! А то мне уже предлагают детям ногти остричь. чтоб сызмальства. Ну не можу я Бум искать альтернативу
Гаврюшка 16-10-2015 13:17

Как достали перепалки в темах о животных.
Вечно обозленные на весь свет "любители животных".
Это тема про груминг, ШИВА НЛ - кыш. У Вас же, ШИВА НЛ, как я поняла есть собаки. Как же можно иметь собак и одновременно такой противный, вздорный характером с ядом, брызжущим от каждого слова? Жизнь короткая, добрее надо быть, а лучше молчаливее. (Если что, мне 45, две собаки и две кошки - Яна привет тебе от твоих подопечных).
У меня вопрос, причем простите, прямой. Две большие собаки (БШО и борзая), они живут во дворе, на улице, не в вольере, а в свободном движении по всей территории вокруг дома. Живем в Завьялово. Понятно, что осень и собаки грязные. Их нужно тщательно вымыть и самое главное вычесать как следует, убрать колтуны, где они есть, возможно репьи и т.п. Т.е. это не подготовка к выставке, а просто нужно привести собак в порядок. А если я правильно поняла, то вы модные стрижки делаете, готовите к выставкам.
И вопрос: таких как мы принимаете или лучше будет что по-проще найти?
LittleKsu 19-10-2015 20:09

Добрый вечер! Да, я работаю с разными животными... И с вольерными, и с запущенными...
Дело в том, что я работаю с выездом пока. Не знаю как вас это устроит. На счёт состояния шерсти ваших собак хотелось бы поговорить подробнее. На сколько свалены, на сколько приучены к грумингу, адекватность?
Сразу говорю всем потенциальным клиентам с вольерными собаками, я грумер, а не Запашный)))) Если собачки совсем невротики или человеконенавистники-это не ко мне) А так милости прошу)))
ШИВА.НЛ 19-10-2015 21:00

quote:
Изначально написано Гаврюшка:

Это тема про груминг, ШИВА НЛ - кыш. У Вас же, ШИВА НЛ, как я поняла есть собаки. Как же можно иметь собак и одновременно такой противный, вздорный характером с ядом, брызжущим от каждого слова?



однако сколько нового о себе узнаешь от людей, которые тебя и в глаза-то никогда не видели )
Гаврюшка 19-10-2015 21:45

Ксения, не настолько запущены. Носятся конечно, но так то мы следим за ними. По поводу воспитанности- тут вопросов никаких нет, с этим у нас все в порядке.
Не совсем поняла: с выездом, это то есть вы к нам приедете? А где вы их будете мыть?
Прямо у нас? А где чесать? Прямо в доме? На участке просто грязно, вода на улице ледяная - не помоешь. Честно - меня это не совсем устраивает.
ШИВА.НЛ 19-10-2015 22:04

quote:
Originally posted by LittleKsu:

Если собачки совсем невротики или человеконенавистники-это не ко мне



очень сложно представить, что указанные породы обладали бы перечисленными качествами.

quote:
Originally posted by Гаврюшка:

И вопрос: таких как мы принимаете или лучше будет что по-проще найти?



в клубе Восток и Оружейном граде прекрасно оборудованные грумерские и отличные специалисты, которые найдут общий язык практически с любой собакой. Можете считать их "запашными"
Правда сильно сомневаюсь, что будут выдирать вибриссы и стричь когти "под ноль".
LittleKsu 19-10-2015 22:20

Да, вы правильно поняли. С выездом-значит на дом к клиенту.
Нет, на улице я не стригу, не чешу и не мою.
К сожалению, но пока только так.
Очень надеюсь, что в ближайшем будущем смогу принимать вас в очень комфортных условиях)))
LittleKsu 19-10-2015 22:28

quote:
Изначально написано ШИВА.НЛ:

в клубе Восток и Оружейном граде прекрасно оборудованные грумерские и отличные специалисты, которые найдут общий язык практически с любой собакой.

Мне вас жаль)))

Гаврюшка 20-10-2015 11:54

Большое спасибо за подсказку, я и не знала, что к Роме можно с этим вопросом обратиться.
Правда не знаю, как собаки отреагируют. Мы их один раз на передержке оставляли у Ромы. Все прошло просто великолепно, но это же нге дома.
Паника, наверное, начнется, особенно у борзой. Та такая домашняя, такая бояха, такая залюбленная.
Представляю эту суету.)))))))))))))
Гаврюшка 20-10-2015 11:59

LittleKsu
Зря Вы так. Про Восток ничего сказать не могу- там мы просто не были, а про Оружейный град - только хорошее.
Люди с такой душой, такой самоотдачей, добрейшие, милейшие собаколюбы, собакопониматели и собаковоспитатели.
Мы своих изнеженных, залюбленных собак смогли доверить только им. Ну еще собачим матерям (заводчикам) бы отдала, но у них своих забот хватает.

MamaTimoshi 20-10-2015 12:12

Добрый день, а можно прайс на услуги, йорк.
ШИВА.НЛ 20-10-2015 12:59

quote:
Originally posted by LittleKsu:

Мне вас жаль)))


с чего бы вдруг вам меня жалеть?

LittleKsu 20-10-2015 15:39

quote:
Изначально написано Гаврюшка:
[b]LittleKsu
Зря Вы так. Про Восток ничего сказать не могу- там мы просто не были, а про Оружейный град - только хорошее.
Люди с такой душой, такой самоотдачей, добрейшие, милейшие собаколюбы, собакопониматели и собаковоспитатели.
Мы своих изнеженных, залюбленных собак смогли доверить только им. Ну еще собачим матерям (заводчикам) бы отдала, но у них своих забот хватает.

[/B]


Нет, я ничего не имею против этих людей совершенно! Мне жаль предыдущего оратора за его постоянную язвительность) Очень тяжело так в жизни жить, наверное)))
А так я за здоровую конкуренцию! И отношусь к ней абсолютно спокойно!)

Paradox2306 22-07-2016 15:08

@LittleKsu
можно ваш прайс.
yuliya1807 28-07-2016 21:00

Можете тут предложить свои услуги
ttp://petcare.ua/ru/krasota_i_uhod/
NAFANYA22 29-07-2016 09:39

прайс на услуги можно? карликовый пудель
Лизавета84 01-08-2016 14:21

И мне прайс пожалуйста,цверг!
Бродяг@ 28-10-2016 16:06

Прайс и мне можно на шпица немецкого.
КатяДекабристка 28-10-2016 18:19

Здравствуйте. Нам бы кота побрить/подстричь, чтобы шерсть скатанную убрать.
Сами пробовали, не даётся - неприлично громко орёт, мы боимся, что соседи в 02 позвонят)
Сколько стоит?
Это я 30-10-2016 16:18

[/B][/QUOTE]
вы не подаете руки пожилым и не уступаете им место в транспорте.[QUOTE][B]Я конечно прошу прощения за вторжение, и за то что мой белый платочек выглядывает из к4армана моего смокинга на полсантиметра больше положенного, но я вот тоже как-то не думала даже что чопорным пожилым дамам надо обязательно руку при выходе из автобуса подавать только из-за того что я моложе, я думала это надо делать только СВОЕЙ пожилой даме - маме. Место бывает, уступаю. Если не очень устала. Если устала - сама сижу отдыхаю я тоже имею право на отдых. Выхожу не толкаясь да и всё - бегу по своим делам. Но как-то видела мужика воспитанного, который стоял и с совершенно отрешённым выражением лица подавал руку компании куда то намылившихся старушек. Он явно куда то торопился, нервничал, смотрел на часы каждую минуту и очень видимо материлося про себя, и на его лице было явно написано "И когда уже эти бабки чёртовы закончатся". Если он в тот день из-за своей воспитанности пропустил важное собеседование и пролетел с хорошей высокооплачиваемой работой, то фиг его знает, нужна ли была ему эта воспитанность. Хотя бабкам безусловно было приятно
CN 31-10-2016 22:57

LittleKsu выставочный груминг пома "до" и "после" хотелось бы увидеть. На фото в теме представлена домашняя стрижечка, но это не то.
Еще вопрос:какой косметикой пользуетесь при мытье собаки?
Наташа 640821 05-11-2016 12:50

на немецкого шпица прайс можно