Звери. Объявления

Приму в дар или куплю котенка британца.

Y'nka 07-01-2015 11:29

Документы - это единственное, что может подтвердить породу. Не дайте себя обмануть, не покупайте беспородных животных под видом породистых.
Arkadiz 07-01-2015 12:35

quote:
А я хочу бентли. Может кто подарит?

ПыСы без документов - это уже не британ, а домус любимус обыкновенный



А кто сказал ,что мне нужен ходячий бентли дома. Меня интересует домус любимус.
Arkadiz 07-01-2015 12:42

quote:
Документы - это единственное, что может подтвердить породу. Не дайте себя обмануть, не покупайте беспородных животных под видом породистых.

Документ не всегда означает что животное породистое. У меня по улице бегает британец. И мне совсем не интересно есть у него документы или нет
Оша 07-01-2015 14:41

Как раз только документы - читаем РОДОСЛОВНАЯ, в которой указаны все предки до пятого колена, может гарантировать что то, что вы купили является британом (ну или любым другим породистым животным). У вас же есть паспорт в котором у вас написано, что это вы, а не ваш сосед. С животными та же история.
EUR n 23 07-01-2015 15:21

цитата:
Изначально написано Arkadiz:
У меня по улице бегает британец. И мне совсем не интересно есть у него документы или нет

На ловца и зверь бежит.
Сделайте доброе дело, приютите котика.
Яже-Вика 07-01-2015 15:24

Вы поймите, что далеко не каждый представитель породы допускается к разведению. Сначала отбор ведет заводчик, допуская только лучших котят из помета к разведению, с самыми сильными породными качествами и сильным иммунитетом с контактным общительным характером, потом на обязательной для племенного животного выставке эксперты еще раз смотрят и оценивают животное, оно проходит конкуренцию с другими представителями британцев и только потом окончательно допускается к разведению, и если звезды лягут хорошо, кошечка через два месяца рожает очаровательных плюшевых малышей, именно таких, которые нравятся вам и по фото, и в жизни, и я уверена, вы хотите настоящего британца с отличным здоровьем, привитого с великолепным спокойным характером. Поищите варианты, иногда можно купить засидевшихся котят за очень бюджетную стоимость, иногда дешево продаются просто отличные представители породы, по разным обстоятельствам, покупайте в питомниках или у заводчиков, серьезно занимающихся породой.
МН245 07-01-2015 15:46

Тоже хотела бенгала без доков и не дорого(5тр), нашла в Екб. Нашла знакомую, которая доставит его. Итог моей экономии: Котенок умер спустя 20 часов после покупки . Даже не доехал . Произошло это вчера. Долго сыну объясняла, где обещанный котик. Только сейчас понимаю , как все вышесказанное целиком и полностью написано верно, и что бесплатный породистый котенок-это либо дворняжка, либо не жилец .
Баксик 07-01-2015 20:00

МН245, очень жалко зверя
А теперь еще хуже то, то не зная от чего умер котенок -полгода домой лучше никого не приносить
Оша 07-01-2015 20:04

Лена, так звереныш даже доехать не успел
Баксик 07-01-2015 20:10

Пардон. Не так прочитала-думала дома прожил.
Y'nka 07-01-2015 21:14

цитата:
Изначально написано Arkadiz:

Документ не всегда означает что животное породистое. У меня по улице бегает британец. И мне совсем не интересно есть у него документы или нет

А как Вы поняли, что тот, кто на улице бегает, - британец? Он с табличкой бегает что-ли? Это первый вопрос.
Ну, и второй: зачем платить деньги за котенка непонятного происхождения, если то, что Вас устраивает, бегает по улице? Забирайте того "британца". И разговоров-то.

МН245 07-01-2015 21:40

цитата:
Изначально написано Баксик:
[b]МН245, очень жалко зверя
А теперь еще хуже то, то не зная от чего умер котенок -полгода домой лучше никого не приносить [/B]

я его даже не видела, прямо в поезде((( хорошо хоть не дома, у детей стресс бы был.

Y'nka 07-01-2015 22:14

цитата:
Изначально написано МН245:

я его даже не видела, прямо в поезде((( хорошо хоть не дома, у детей стресс бы был.


Ужасная история

ivmandrygin 08-01-2015 19:45

цитата:
Изначально написано МН245:

я его даже не видела, прямо в поезде((( хорошо хоть не дома, у детей стресс бы был.


Жаль конечно, но увидеть бы не мешало , потому как не факт, что котенок не уехал еще кому-нибудь, доверять в такие новости можно только ну если знакомая действительно очень хорошая.