Clepa 30-09-2014 09:23
Спасибо всем большое за комплименты! Сегодня в районе шести вечера привезу их в Ижевск. Холодно им на огороде. Желающие вроде есть, тьфу, тьфу, тьфу, чувствую будем даже выбирать))) Очень хочется отдать их с условием последующей стерилизации/кастрации, подскажите, пожалуйста, как это сделать. Может у кого-то грамотный договор есть? Буду очень благодарна))
Это я 30-09-2014 09:28
Договор Ваш филькина грамота, есмли только люди порядочные попадутся. Его могут исполнять могут не исполнять. Это из личного опыта. И что Вы сделаете? Ворветесь в квартиру? Отберете котенка назад? Ну конечно можно, но мне всегда казалось что объяснить достаточно и люди вокруг меня адекватные. Я не люблю контролировать взрослых людей. Но это мое мнение. А так Вам к Илоне, Яне или кошкозаводчикам обратиться надо. Есть еще закон о торговле животными, там одно из положений гласит что с момента передачи другому владельцу ответственность за его жизнь и здоровье несет владелец и все решения принимает владелец. Как-то так.
Clepa 30-09-2014 09:44
Это все понятно! Но я что-то совсем растерялась: столько звонков по ним и как просто так по голосу в телефоне выбрать самые лучшие руки и не промахнуться))) Вроде у всех спрашиваю будете кастрировать, все соглашаются. Берут в квартиру, выпускать на улицу не хотят - все как один)))
irkaleb 30-09-2014 09:51
Значит живой контакт с потенциальным хозяином и обязательно убедите, если что не так вдруг, чтобы не выкидывыали, а возвращали.
Это я 30-09-2014 10:06
цитата:
и как просто так по голосу в телефоне выбрать самые лучшие руки и не промахнуться))) Вроде у всех спрашиваю будете кастрировать, все соглашаются. Берут в квартиру, выпускать на улицу не хотят - все как один)))
А никак. Могут потом переубедить знакомые чье мнение для них авторитетно, могут измениться обстоятельства - кто-то там запьет, сядет, заболеет, погибнет в ДТП....что-то еще.... Аллергия у детей например. Мне раз через год вернули взрослого кота, потому что сделали свежий хороший ремонт и он стал срать в угол, а раньше не срал - ходил в лоток. А раз молодая цветущая женщина брала у меня орчень активного собакина чтоб с ним бегать по утрам и вдруг через несколько лет заболела раком( официальная версия, точно не знаю так ли это), поскольку кроме разговора по телефону на контакт не пошли да и не будешь же требовать медицинские документы - на мой вопрос почему не привели пса обратно как договаривались, упорно говорили что любят обожают и никому не отдадут а пес летал по их микрорайону один целыми днями, на самовыгул отправили. Вскрылось это когда новые люди(третьи руки) подобрали взяли себе и к нам же привели на осмотр и в порядок приводить. и Ну хз, у всех же по разному, на всю жизнь не угадаешь всех ходов не просчитаешь - только надеяться на лучшее. А с виду все приличные и все на все соглашаются. Щас то они мимимишные ляльки, а пару раз мимо лотка на новом месте промахнутся и перестанут умилять запросто ну или куда в угол повадятся гадить упорно куда хозяевам не надо. Еще прививки пусть ставят ежегодно. Обязательно. Заинтересовать стерилизацией можно - можно предложить часть стоимости оплатить - будет повод собраться вместе и проконтролировать сделано или нет. Хотя я например не понимаю прикола брать если не можешь себе позволить содержать. А вот как угадать что не перекупы к выходным названивают чтоб снова в коробку - вот тут хз. Если только условие ставить что придете по адресу через месяц - два проведать и проверить поставлены ли прививки.
Lara911 30-09-2014 10:31
А ещё лучше самим отвозить. Так можно увидеть условия, состав семьи, есть ли мало мальский достаток. С такими красавчиками можно самых лучших выбрать.
Это я 30-09-2014 10:45
цитата:
А ещё лучше самим отвозить.
Вариант. Я думаю самим отвезьти и договориться раз навестить через небольшое время, например с целью "убедиться, что первые прививки поставлены". Не гарантия что в черный список не забьют, и дозвониться не сможете, но хоть на реакцию посмотрите.
Clepa 30-09-2014 14:31
Ну отвозить то точно сама буду, тут без вариантов. Котят мне уже привезли, они у иеня на работе, вся контора работу побросала, все нянькаются))))
Clepa 30-09-2014 14:33
Они такие маленькие, с ладошку, рыжий по бокам с мраморными разводами - очень классный, ну а эти два мишутки вообще по рукам пошли)))))
lizabrit8 30-09-2014 15:22
цитата:
вся контора работу побросала, все нянькаются
Самый оптимальный вариант - коллегам пристраивать. Знаешь их уже и легче отследить дальнейшую судьбу малышей.
masha291287 30-09-2014 16:44
Здравствуйте! Очень красивый рыжий мальчик)) Я бы с удовольствием приютила такого красавца! Их приучили к лоточку уже??
Redwolf 30-09-2014 19:07
да кто ж плодит похожих на маскарадную? моей голубоглазой подобрашке уже 7 лет, подобрали месяцев трех...
Clepa 01-10-2014 12:16
Люди, у меня сейчас мозг лопнет, утром позвонили с того же огорода, нашли еще четверых((( Говорят, что похоже с того же помета, грязные, холодные, дико голодные, один очень слабенький. Сама еще не видела, сегодня вечером в город привезут, договорилась с родственниками о бесплатной передержке. Вечером пофоткаю, завтра выложу.
цитата:
masha291287
Вчерашних всех раздали, сама развезла по семьям, сердце спокойно)))
цитата:
да кто ж плодит похожих на маскарадную?
Уроды всякие и выкидывают потом!
Clepa 01-10-2014 12:18
Хотелось еще сказать всем огромное спасибо за советы и поддержку!
БелыйСвет 01-10-2014 14:15
давайте фото остальных)
Clepa 02-10-2014 22:33
В общем, из четырех котяшек осталась одна барышня. Накормили, отмыли, врачу показали - чистенькая, здоровенькая. Вот знакомьтесь, такая масечка нежная.

Clepa 02-10-2014 22:38
Наверное сделаю по ней отдельную тему, а эту можно закрыть или удалить, я просто не знаю как это сделать.
AnnaT 02-10-2014 22:52
ООО, какая трехцветная прелесть-))))
Самых-самых мам-пап такой красотуле!