Звери. Объявления

Чья потеря? Крупный пес с ошейником и цепью

Astarte 27-06-2014 13:52

цитата:
Изначально написано ТаняЧин-Чин:

позвонила грубой физической силе, сила обещала быть))


Отлично! Главное, чтобы пес был на месте
Катя-Катерина 28-06-2014 12:48

Евгений приезжал в пятницу вечером, я ему звонила, но пес, к сожалению, не его. Хорошо хоть что Евгений покормил его. Сегодня дочь видела его днем - около школы бегал. Инна, здесь рядом совсем Джордж живет, может его попросите помочь подойти к собаке цепь снять? Если что, позвоните мне, я вам скину смс с его номером тел, или на форуме узнайте.
Катя-Катерина 28-06-2014 12:51

Может все-таки со стройки?
Astarte 28-06-2014 01:14

Сегодня вечером мы с Таней Чин-Чин и группой поддержки выследили этого пса.

Краткое резюме:
1) цепь закреплена болтом и гайкой, на первый взгляд довольно крепко, т.е. нужны инструменты, голыми руками гайку не открутить.
2) цепь висит достаточно свободно, можно попробовать снять через голову, но, если честно, я не решилась, т.к. пес шугается и есть вероятность, что от страха может укусить.
3) пес очень недоверчив. Слопав пару сосисок (ел из рук, очень осторожно), при виде поводка-удавки, сразу же отбежал на безопасное расстояние и в дальнейшем больше не подходил к нам.

Катя-Катерина 28-06-2014 01:49

А может Наиля из Калипсо попросить стрельнуть в него снотворным? Пес все равно бегает по кругу или около школы. А потом и забрать его на передержку, такого классного молодого пса быстро возьмут на ПМЖ.
Катя-Катерина 28-06-2014 01:52

Подходит пес близко как только почувствует еду, совсем рядом подходит. Агрессию не проявляет, только еду из-под носа не надо обратно забирать. Даже если и удастся снять с него цепь, он так и будет бегать по кругу. У хозяина видимо нет интернета, или он его не ищет.
Astarte 29-06-2014 14:39

цитата:
Изначально написано Катя-Катерина:
У хозяина видимо нет интернета, или он его не ищет.

Учитывая, насколько осторожен пес, я бы сказала, что хозяина у него никогда и не было. Пес, скорее всего, охранял чего-нибудь типа стройки или стоянки. Я сегодня пыталась погладить его - он от одного прикосновения шарахнулся как ошпаренный, так что и человеческих рук он наверняка не знает.
Я готова поучаствовать деньгами в оплате ловца со снотворным. Но исключительно для того, чтобы обездвижить пса и снять с него цепь. Если найдутся еще желающие, предлагаю скооперироваться.
ТаняЧин-Чин 30-06-2014 12:41

сегодня утром в 6 утра этот пес к моим девкам прискакал с цепью, а дочь пришла с работы в 9 утра, встретила его и говорит что он без цепи, видать снял кто-то?..
Astarte 30-06-2014 13:00

цитата:
Изначально написано ТаняЧин-Чин:
сегодня утром в 6 утра этот пес к моим девкам прискакал с цепью, а дочь пришла с работы в 9 утра, встретила его и говорит что он без цепи, видать снял кто-то?..

Мы в 6.15 выходили, он с цепью был, и в конце прогулки он за нами пошел, тоже с цепью. Похоже, все-таки кому-то удалось ее снять, или сама свалилась. В любом случае это радует, а то он себе все передние лапы цепью отбил.
Катя-Катерина 01-07-2014 01:51

Я тоже была безмерно рада когда шла поздно с работы, а пес без цепи. Он меня узнает, увидит и бежит ко мне. Он совсем молодой. Его бы пристроить. Я его накормила почками, он миленький как теленок пошел за мной. Я его останавливаю, оглянусь, а он опять сзади плетется. Так жалко было прогонять, но куда я его? Пришлось построже сказать чтобы шел по кругу. Бегом от него убегала. Дом близко, боялась что кобели дворовые кинутся его прогонять. Его реально можно забрать с едой. Может кто-нибудь возьмется за кураторство? Он тянется к человеку, такой внушительный кобель будет хорошим охранником.
Assel 01-07-2014 04:51

можно закинуть на авито, оттуда бывают звонки на цепных охранников взрослых. с работы так одноглазую собаку-охранника очень быстро пристроили.
главное, чтоб реально поймать его было в случае чего. поприучать на еду что ли. даже если 1 человеку будет в руки даваться, уже хорошо. на тел этого человека и пиарить, чтоб помог новым хозам с вылавливанием. ну и фотки бы получше, может пока ест сфоткать, чтоб не смазанные от движения были
ТаняЧин-Чин 01-07-2014 09:39

поймать его реально, он стоит рядом. Уходит только когда отгоняешь. И вылавливать его не надо, он всегда спит в песочнице.
Astarte 01-07-2014 12:43

Я пофоткаю, когда погода будет получше, фотки в тему выложу.
Assel 01-07-2014 23:14

можно пока с этими фото выложить. будут новые - еще 1 объявку заделать. на чей тел сделать? надо суметь немного рассказать о нем - какой размер, какой примерный возраст, чем питается, ну и что там еще спросить могут.
предупредить, что цепь нужна надежная, может сорваться и убежать. подсказать что взять с собой - ошейник, поводок, намордник. возможно помочь загрузить в машину, если сам не пойдет
Катя-Катерина 02-07-2014 01:04

Хорошо ел фарш для собак, почки, но все сырое, конечно, из магазина. А вот курицу почему-то не ест. Влажный корм для собак из банки 1 раз хорошо поел. Пес очень крупный, много надо чтобы насытиться. Я думаю что ему еще нет 1 года.
Assel 03-07-2014 04:02

ну что решаете, чей тел в объявку давать? редкостная удача - аж 3 форумчанина рядом живут и могут псом заняться. денег тут никаких не надо, передержек и т.д. просто отвечать на звонки, ну чуток времени потратить встретить людей помочь поймать. можно на выходные договариваться или вечером после работы. если есть опасение, что не всегда получится трубку взять и звонок пропадет, можно тел нескольких человек указать, 2-3.
хоть какой-то шанс будет у пса, пусть на цепи, но хоть в семье, с едой, привычная обстановка - конура, цепь, объект для охраны. все лучше чем по району будет скитаться.
тем более раз в одном месте примерно бегает и в руки дается, сложностей особых с ловлей не должно быть значит
Astarte 03-07-2014 10:41

Вчера пофоткала героя темы. Пес стал более уверенным и временами даже наглым
На одной из фоток можно оценить его размер в сравнении с моей чау-чау.

П.С. То, что я его пофоткала, совсем не означает, что у меня есть время и желание заниматься его устройством.

Assel 03-07-2014 21:00

фотки клевые
Катя-Катерина 04-07-2014 01:52

Сегодня опять меня встретил с работы, я его накормила и бегом к себе во двор. А то он гоняется за мной, ему просто необходим хозяин, дом. Можете написать мой номер телефона 8-909-058-76-87, но я все время работаю. Если кто-то откликнется, договоримся, помогу его забрать. Но я совсем не понимаю поведение собак, и я могу помочь только поздно вечером или рано утром.
Катя-Катерина 04-07-2014 01:53

Пожалуйста, разместите кто-нибудь тему на Авито и ВК.
Assel 04-07-2014 03:33

объявки покидаю, главное отвечать на звонки. вряд ли их будет много на взрослого. в поведении понимать ничего не надо, если вы можете его погладить, значит и ошейник с поводком надеть сможете. ошейник только потуже надо затянуть. если сам не пойдет на поводке, то в охапку и в машину. можно на еду к машине поближе подвести. много перед поездкой не кормить, чтоб не вырвало. совсем немного для заманивания и все.
а вот если в руки не дается, то это да, проблема. в таком случае поймать не получится. придется ходить приучать. можно пока потренироваться, пока звонков нет, походить с едой, понадевать ошейник. только оставлять не надо, снимут. надели, покормили, сняли. еще лучше попробовать на поводке поводить. так же перед едой, пока есть стимул стараться. выполнил упражнения - получил еды.
тут сразу будет видно знает поводок или нет, если будет рваться изо всех сил и орать, значит не приучен. если более-менее пойдет куда ведешь, значит обучали. в первом случае только на руках тащить. во втором может и сам дойдет и в машину прыгнет за вкусняшкой.
при желании можно и намордник надеть для подстраховки. заранее попросить у желающих, чтоб все с собой взяли. знакомый псу человек все наденет, а дальше и желающих можно попросить помочь тащить. буквально мин 5-10 на упражнения и еда следом.
если нет ошейника с поводком для тренировки, подойдет любой ремень, пояс, шарф. движения одинаковые, обернуть вокруг шеи, завязать, потянуть типа как на поводке в нужную сторону. просто посмотреть реакцию, чтоб знать как действовать при отлове.
п.с. тут на форуме тоже стоит темку открыть в объявлениях и поднимать периодически. вдруг отсюда кто возьмет
и еще, если возьмут не на цепь, а в вольер, то предупредите чтоб первое время держали на привязи, может сбежать. надо время чтоб привык к новому месту. так же к будке в вольере приделать цепь, надежнее будет. пес жил с людьми, не дикий, так что сбежать ради свободы не должен. но время на привыкание ему надо дать, пару недель примерно
Astarte 04-07-2014 09:53

цитата:
Изначально написано Assel:
фотки клевые

Спасибо Это пес клевый
Катя-Катерина 05-07-2014 12:12

Прочитала "то в охапку его и в машину" и представила как это . Да я на нем как на пони верхом могу ехать . Лишь бы человек нашелся понятливый взять его, а там уж сообразим. Честно признаюсь, что я не смогу тренироваться с ошейником и поводком, да и нет их у меня. Погладить даже его боюсь.
Assel 05-07-2014 02:18

надо гладить. а как вы узнаете, дается он в руки или нет. как ловить-то будете? до еды погладьте, вряд ли кусаться будет чуя еду. тем более вас он знает, знает что не обидите, дадите поесть. во время еды конечно лучше не соваться близко.
и напишите потом - дастся гладиться или нет. если нет, сразу шарахается от прикосновений и ближе метра-двух не подходит, то вы его не поймаете. и смысла подавать объявки пока нет, пока не приручите. пес должен давать гладить хотя бы голову и шею, чтоб суметь надеть ошейник на него.
а про охапку - это конечно мужская сила нужна, имелось ввиду чтоб желающие тащили. от вас надеть все на него, чтоб не вырвался и не покусал. а тащить пусть сами тащат.
в принципе можно и не пробовать водить на поясе, шарфе, ремне. а взять тогда за исходные данные, что пес с поводком не знаком, не пробовать довести до машины, не терять время. а сразу брать на руки и тащить пока не опомнился. потому как неприученная собака на поводке и шагу не сделает, либо из ошейника вывернется, либо поводок перегрызет и при этом еще вопить дико будет и сильно рваться, фиг удержишь. чтоб все получилось удачно, надо действовать максимально быстро. надели, на руки, в машину. все. в машине они все нормально ездят, ну может укачает. из машины потом так же на руках вынесут.
т.е. по сути-то для удачного вылавливания нужен человек, к которому пес привык, подходит, дается гладиться, позволит на себя все надеть. и все. дальше уже и посторонние смогут подойти и взять его.
а потренироваться имела ввиду для того, что попробовать облегчить процесс. к цепи то он точно приучен, может и за поводком пошел бы. тогда было бы легче, до машины довести и только подсадить останется. при вылавливании уже конечно времени на эксперименты не будет, чем дольше процесс, тем больше пес напугается и больше шансов что сбежит и вобще подходить перестанет.
это все-таки не декоративная собачка, а крупный пес с непонятно каким отношением к людям, тут с наскока - пришел чужой человек и забрал, может и не прокатить. желательно все же подготовиться заранее, потренироваться. чтоб и псу было привычно, что что-то вяжут на шею. и вы не растерялись, а быстро сделали свою работу
Катя-Катерина 06-07-2014 17:30

А если голодный будет, может в машину за едой заскочить если я там буду присутствовать? Если сама сяду в машину чтобы он заскочил в нее?
Катя-Катерина 06-07-2014 17:32

Может все-таки объявку сделать, но написать что нужен хозяин который умеет и знает как обращаться с собаками? А я конечно помогу забрать его.
Assel 07-07-2014 03:17

ну как пробовали потрогать/погладить его? подпускает хотя бы вас?
по поводу хозов, понятно что привыкнет к ним со временем и нормально все будет. ничего особого с собакой на цепи делать не надо. охранять должен уметь, раз так и жил до этого на цепи. а там, будут кормить - привыкнет к людям, что свои. на других лаять будет.
по поводу прыгнет ли в машину за едой. если машину знает, приучен, то может и прыгнет. но как его удерживать в самой машине и при высадке, как довести до будки. где гарантия, что не кинется на водителя? не выскочит когда вы будете из машины выходить? все равно надо суметь надеть ошейник с поводком и намордник. незнакомых ведь может укусить. а так дотащат до будки, пристегнут цепь и уже снимут поводок, намордник, сразу еды дать. может поначалу и будет порыкивать с непривычки, тут просто кормить. неделя-другая, привыкнет.
вряд ли сумеете найти ему в хозяева специалиста, который легко находит контакт с любыми, даже непростыми собаками с первого раза. в основном-то простые люди у нас. лично я даже близко к таким не подхожу с наскоку, потому что реально страшно, что там у него на уме, всяких кинологических штучек не знаю. поэтому иду по одному пути всегда - хожу кормлю, приучаю, чтоб собака начала доверять, привыкла. обычно для собак, живущих в окружении людей, получающих от них еду, этого достаточно. если все равно сторонится, не дается в руки, значит диковатая и в экстренной ситуации может и укусить, если начать ловить. с такими тоже не связываюсь, разве что мелкий размер где и покусает - не страшно.
кстати еще фишка, чтоб собака за тобой не бежала - надо положить еды и уходить пока ест. чтоб делом занята была
Assel 07-07-2014 03:52

в принципе если вы уверены, что проще вам будет все в машине на него надеть, то можно попробовать. но тут надо четко понимать, может ли укусить именно вас. насколько доверяет. не запаникует ли в машине.
как мы последний раз приучали собаку, что поедет в машине. сначала просто кормили неделю где-то, чтоб привыкла ко мне. потом стали давать понемногу еды из машины, и только потом основная кормежка. т.е. собака поняла, что в машине еда, машина - это хорошо. собака давалась гладиться и надевать на себя все без проблем, тренировались заранее. но все равно было страшно, особой любви она не выказывала - так что пузом кверху и гладьте. собачка была серьезная. поэтому все же подстраховывались с намордником. в итоге все получилось, передние лапы сама поставила в машину, тянулась за вкусняшкой. а сзади подсадили. потом она сама в машину запрыгивала, стоило только дверь открыть. но все равно приходилось сидеть рядом, удерживать за ошейник. беспокоилась при движении.
на подготовку ушло пару недель где-то. и совсем не уверена, что она вот так же спокойно пошла бы с незнакомым человеком. такое более реально, если собачка мега-ласковая и ко всем встречным бежит с обнимашками.
и это был вариант, что собака ходит на поводке, бывшедомашняя, поэтому до машины мы ее довели без проблем. а до этого были обычные ласковые бездомыши, их только на руках приходилось и до машины, и потом из машины. где-то через неделю начинали ходить на поводке на передержке, более-менее.
поэтому раз вы тоже не супер-специалист с собаками, то советую вам так же постепенно приучать пса к себе. приучать к манипуляциям, хотя бы минимальным - ошейник, поводок, намордник. что это не страшно, чтоб не было паники и агрессии в нужный час. остальное смогут за вас сделать другие люди, а вот подойти и все надеть удачно совсем не факт что смогут незнакомцы. он может просто не подойти к ним и все, в лучшем случае. а в худшем еще и тяпнет, чтоб не приставали всякие дядьки чужие.
поэтому пробуйте, сначала просто погладить - голова, шея. строго не во время еды, лучше до чтоб стимул был вас терпеть. потом как бы делая движения вокруг шеи - надевание ошейника. если и это стерпит. в следующий раз уже можно какой-то вещью обмотать. надели - погладили - сняли - дали еды. как награда. пес поймет - появляетесь вы, значит будет еда. делаете упражнения - терпит, после этого будет еда. все надели и пока не почуял, что что-то не так быстренько погрузить в машину. а еда-награда уже на новом месте будет.
вот как-то так вижу ситуацию, чтоб не напугать и все удачно сделать.
Assel 07-07-2014 03:56

пробуйте и пишите что будет получаться. так будет понятно, когда станет реально поймать его. и реально ли вобще, будет ли прогресс в приручении
Катя-Катерина 08-07-2014 01:07

Три дня не видела пса. Но дочь ходит гулять с внуком, видит его. Сегодня тоже видела, но когда я приехала, он видимо побежал по кругу. Ждала его, высматривала, но по кругу не пошла, сумки тяжелые. Приезжаю поздно. Утром ходила все три дня где его обычно вижу, но тоже не видела. Едва ли кто специально его кормит. Так жалко его, ему много надо чтобы насытиться, а у меня во дворе еще 2 крупных пса и собака-девочка (которая в морозы родила, мама Боцмана - Боси). Но так-то буду пробовать погладить его, НО СТРАШНО. Вдруг неправильно поймет меня когда руку протяну. Буду держать в курсе.
Катя-Катерина 08-07-2014 01:10

Тема уже ушла на 5-ю стр, теперь наверно особо никто не увидит пса если кому-то надо крупного серьезного охранника.
Катя-Катерина 08-07-2014 22:53

Утром нашла песа, пробовала погладить, протянула руку осторожно, пес думал что даю еду и тоже потянулся ко мне мордой, а потом отскочил, но недалеко, примерно на полметра. Я стала доставать из пакета немного еды, он тут же подошел ко мне опять.
Катя-Катерина 10-07-2014 12:42

Ура!!! Я его гладила сегодня по голове!!! Но до еды, после еды не удалось. А потом он провожал меня на работу до остановки. Класснючий пес! Надо теперь постепенно искать ошейник и поводок напрокат. Но это наверно не скоро. А съел он еду за троих потому что дворовых собак не было утром во дворе. Он съел все это ЛЕГКО.
Катя-Катерина 10-07-2014 12:44

Assel, спасибо за поддержку!