Звери. Объявления

Нужна домашняя передержка для кота.

Lapka-Zarapka 14-01-2014 08:13

quote:
Originally posted by КАТЮША45:
голубоглазый) дело в том что кот характерный. плохо уживается с другими животным. был выкинут хозяевами за то что кот кусал хозяев.

вы знаете, мой кот, которому сейчас третий год пошел, раньше прямо в кровь царапал мои ноги, кусал очень сильно, набросится, укусит, оцарапает и убегает...набрасывался только на меня, на мужа не кидался. Потом взяла в дом подобрашку 5-ти месячного котенка, кот его сначала очень гонял, и малыш на полусогнутых ходил, а недели через 2, все: любовь, совместные игры и...на меня он больше не кидается и не кусает вообще! Притом, что я всегда считала, что у меня мегаэгоистичный кот, ан нет, на деле оказалось, что и ему нужна компания!

оксана170772 14-01-2014 09:28

Такого же недавно пристроила характерного кота,кусался не по-детски. Долго тоже пристраивался,но дождался свою хозяйку,с которой нашли общий язык.Не отчаивайтесь,и ваш найдет хозяев,тем более красавчик такой.
Martinka9 14-01-2014 09:42

Видела этого котеечку на передержке, где он в клетке сидел. Очень красивый и необычный мальчишка, "бубновый валет". В домашних условиях станет просто шикарным. То что характер непростой, это да. Но это, я думаю, следствие его сложившейся судьбы: постоянные скитания на улице, всегда в напряжении, потом клетка, хоть и кормят и ухаживают, но тоже мало приятного. Когда он поживет в спокойной, домашней обстановке, характер поменяется, он расслабится, ему не нужно будет бороться за свою жизнь и агрессия уйдет.
Скорейшего пристройства красавчику в самые добрые, понимающие природу кошек руки!
КАТЮША45 14-01-2014 09:59

я его как кастрировала увезла на комсомольскую. куратор кота не я. но когда вчера его в клинике увидела, мне его так прям жалко стало( была бы домашняя передержка без других животных было бы вообще хорошо. у меня так руки чешутся его помыть, вычесать. совсем бы другой вид имел. в клинике вроде согласны его потом помыть, как состояние здоровья позволит.
Lara911 14-01-2014 10:00

Действительно, есть животные, которые очень стрессуют при клеточном содержании. Нисса находилась на передержке 2,5 месяца и всё это время испытывала стресс. В итоге, тоже решили перевезти её на домашнюю передержку. И тут то её и забрали) А ведь за это время было только 2 звонка. По второму и забрали. Так что не отчаивайтесь. Кот очень красивый! Найдёт свой дом.
Lara911 14-01-2014 10:05

А агрессивность. Когда подобрала Рыжего своего, шипел и кидался на моего кота со страшной силой. Хотя весил менее 1, 5 кг, тогда как мой кот более 7 кг. Сейчас наидушевнейший парень. Понимаю, что не веди он себя так с другими котами, может и шанса бы выжить на улице не было бы.
дикая кошка 15-01-2014 16:56

quote:
Originally posted by Катя-Катерина:
Моему коту скоро 8 лет, подобрали малюсеньким котенком на сенной, даже цвет глаз тогда еще не поменялся. Всю жизнь живет в отдельной комнате как король. Ласкается, мурлычет, играет в прятки, а потом кааак тяпнет не слабо! И так всю жизнь, ну и что, люблю его не меньше других.
мазохызм.я как-то присматривала за таким же котом.ходила по квартире со шваброй,глянцевым журналом,свернутым в трубочку или веником.кот этот щас исправился,но я все равно его боюсь(не я одна). Хозяйка тоже его любит безумно.
Может и найдется любительхарактерного котика.
ЛАН ТАН 16-01-2014 12:15

quote:
мазохызм

Никакого мазохизма. У меня такой же кот. Люблю. И он меня любит. Радость моя, моя удача!
северное сияние 16-01-2014 12:37

Мой кот до 3 лет мне все ноги искусал и исцарапал, доходило до того, что ночью идти по квартире боялась - всегда брюки под рукой лежали. На руках шрамы остались. Потом я его кастрировала, стал поспокойней. До 6 лет характер все равно изредка показывал. Сейчас нам 10 год идет кот ласковый стал очень, иногда правда ребенка царапает, когда тот его за хвост начнет из под кровати вытаскивать. )))
Но муж сразу дает понять, кто в доме хозяин)))

Вашего взять не могу, сори. у нас, у самих 2 кота живут
Вам желаю удачи пристроить красавца

Завтра спрошу у знакомых - они в свой дом переехали...