Прошу прощения, что пишу в теме, но написать в П.М. не получается, я и Марк не контачим по этому вопросу.
а как зовут Вашего кобелька, случайно не Гаврюша? мою зовут Мышка
quote:
Originally posted by Milkyway:
Здравствуйте, Лариса)))). А как вы у м-на Север оказались? Мы с Тимкой (Малышом) регулярно встречаемся и утром он приходит со стороны Малахита. Я все время переживаю, как он дорогу переходит, сердце обрывается, никто не научил его вместе с людьми дорогу переходить, вот боюсь добегается однажды(((
Это не магазин, а микрорайон Север. Откуда берется Тимка - честно не знаю, когда мы выходим, то Тимка уже тусит в наших дворах, мы все переживаем, где он ночует, ведь уже довольно холодно, а он видно что не уличный. Он очень милый, одинокий и ему хочется к людям, он еще не бродяжка, мне так хочется ему помочь, найти друга и семью, чтобы его любили, а он отдаст людям свое сердце
quote:
мне так хочется ему помочь
quote:
Originally posted by Assel:
может пока на передержку тогда. хоть в сытости и тепле. и искать семью старую или новую. по ценам около 100 руб в день выйдет
я ни разу не сталкивалась с этим, не знаю куда обращаться по этому вопросу....
quote:
Originally posted by Milkyway:
Передержка "Теремок" тел.8 906 816 66 00 Кочурова Анастасия.
передержка "у Сэма" тел. не помню, но можно здесь списаться https://izhevsk.ru/forummessage/45/3708182-2.html , правда у них цена по дороже, но условия оч.хорошие.
Передержка на Комсомольской тел.89199038005 Елена.
Может из сочувствующих еще кто телефончики подскажет?
Лариса, попробуйте сначала Насте в Теремок позвонить, если хозы не найдутся, парней хорошо берут, конечно если у нее есть места. С перевозкой помогу, если что)
"Теремок" и "У Сэма" не принимают, на Комсомольской вроде могут подселить....
quote:
Originally posted by Катя-Катерина:
Передержка "у СЭМа" тел. 8-912-746-78-91, но сейчас они по-моему не берут собак на передержку. Позвоните, узнайте.
У них на сайте написано, что с 13.1., кажется, прием песиков временно прекращен, они что-то там строить стали((((
quote:
Originally posted by Катя-Катерина:
Передержка "у СЭМа" тел. 8-912-746-78-91, но сейчас они по-моему не берут собак на передержку. Позвоните, узнайте.
У них на сайте написано, что с 13.10., кажется, прием песиков временно прекращен, они что-то там строить стали((((
quote:
Originally posted by Milkyway:
Лариса, а ошейник сможете на него надеть? Просто я, например, с ним в близкий контакт не вступала, не было возможности (одна с ним не встречалась, а с моим они не контачат, стараюсь как можно быстрее ретироваться). Может пока ошейником подстраховаться, чтобы думали, что домашний? У вас от Мышки старенького не осталось?
Ошейник одеть проблемы нет, он добродушный и контактный. Сегодня по нему постучал маленький ребенок, это он так, по неумению, его гладил, так Тимка только смотрел вопросительно, типа, что это было. Агрессии к людям вообще, к детям в частности, ВООБЩЕ не проявляет. Очень жалко Тимку, он так ждет и надеется, что дрогнет человеческое сердце и он сможет отплатить на человеческую доброту и участие своей любовью.
Ошейника нет подходящего, у меня же такса, причем худая такса, а он по росту раза в 2 выше ее и объем ший у него больше, да еще на шее у него густая шерсть. Попробую что-нибудь придумать.
quote:
Originally posted by kashmel:
Так-то по виду и возрасту очень похож на Малыша, спрошу на днях у местных собачников, может они чего знают. Северный по идее совсем недалеко от нас,через лог. Хозяева вроде где-то около Лукошка на Фруктовой жили.
Вы не узнавали, Малыш это или нет?
quote:
kashmel
quote:
Originally posted by Milkyway:
Лариса, если я на всех ресурсах про него размещу и вдруг найдутся желающие, сможете помочь с отловом (ошейник-поводок дам)? Боюсь, что ко мне он просто не подойдет(. Они с моим почему-то друг друга на дух не переносят (нонсенс), теперь уже не просто рычат, а сразу бросаются, мы возле ваших домов уже стараемся не ходить лишний раз, Тимка же там практически постоянно. Мне своя собака дороже, поэтому приходится на Тимку ругаться и замахнуться, чтобы не нападал. Вот и думаю, вряд ли он мне доверится
Я буду рада, если тема пройдет еще в других ресурсах. Я его периодически подкармливаю, так о встает на задние лапы, заглядывает в глаза и лижет руку, взять не могу, жалко тоже до слез...
quote:
Originally posted by Milkyway:
Что-то ни утром, ни вечером мы сегодня Тима не встретили. С ним все в порядке?
Я его днем и вечером не видела. Днем думала, что холодно и хозяйки белых девочек пустили его в подъезд, а вечером ни хозяек ни его не видела, завтра постараюсь узнать, а то выношу ему еду... а его нет