Звери. Объявления

Серебристые пушистые котята ищут дом. Как выловить?

Clepa 03-10-2013 11:25

мы тоже третью неделю ловим рыжих подвальных диковатых котят, за это время поймали только одного (девочка, помыта, немного откормлена у насти на передержке и уже даже благополучно пристроена на пмж)? а вот остальных ни в какую (осталось 5 шт.)Пытались в котоловку, неделю ставили, в нее попадались все кто угодно, начиная с мамаши-кошки и заканчивая громадными местными котищами, только не котята. Хотим попробовать сачком. Есть еще такая идея: сварить кусок мяса, чтоб пах вкусно, но был большой, чтоб утащить не смогли, перед этим день не кормить. Думаем, что с голодухи вцепятся, а утащить в подвал не смогу, а отпустить мясо будет жалко, вот тут и хватать, только надо перчатки обязательно. А то первого когда ловили, он мне в руку так вцепился, что я только на адреналине его не отпустила!))))
Clepa 03-10-2013 11:27

Кстати котоловка у нас, если надо звоните 89127607409. Но на этой неделе я ее в ветсервис обратно отвезу, т.к. все равно не можем на нее поймать.
Lapka-Zarapka 03-10-2013 11:31

В нее вобще не реально поймать маленького котенка: там такой механизм, что он на маловешащего котея не срабатывает, это скорее на больших котов и кошек, что у вас и получилось )))
Clepa 03-10-2013 11:43

да вообще уже руки опускаются, так жалко котят, они такие классные ярко рыжие! Жильцы собираются последнее оставшееся окошко в подвал запенивать и что с ними будет если не выловить даже подумать страшно, а выловить никак не получается!
Lapka-Zarapka 03-10-2013 11:45

сачками думаю более реально, если надо, могу помочь, но сачка нет, есть фонарик ))))
Lapka-Zarapka 03-10-2013 11:47

нужно выложить еду как можно ближе к себе, чтоб пахло вкусно и далеко для них и как только подойдет - сачком его хвать... как-то так... мы своею так поймали, она вцепилась в кусок колбасы, развернулась, чтоб бежать, тут-то я ее за попу и схватила )))
Lapka-Zarapka 03-10-2013 11:48

https://izhevsk.ru/forums/icons...253/9253432.jpg почему уличным кисам так нравится спать в наполнителе?...
Тоня 03-10-2013 11:55

Чисто, сухо, тепло, нет посторонних запахов, что ещё надо? Они нетребовательны.
Assel 03-10-2013 14:12

сообщения про других котят удалила, чтоб не было путаницы, когда, кто и кого идет ловить
kataplasma 03-10-2013 22:04

Ура!!! У нас хорошая новость кошечка обрела дом. Её взяла молодая женщина, у которой были две кошки, обе с улицы. Одна прожила 20 лет и недавно скончалась, у другой прооперированая онкология и снова рецидив. Наша киса будет ей хорошей подружкой, она очень игривая. Женщина очень ответственная, добрая, будем надеяться, что котейка в надёжных руках. Только я не поняла, смогла ли я убедить в необходимости стерелизации.
Assel 03-10-2013 22:36

здорово) у вас легкая рука)
Тоня 03-10-2013 23:16

Я рада за киску, пусть у неё всё сложится наилучшим образом.
маша маша 04-10-2013 19:48

И я за очень рада за котейку! Славненько все сложилось!
Завтра с утра попробую взять ключи у сантехников. Вроде, обещали, что будут в своей комроке. По результату отзвонюсь всем. Все решения - кто, куда, во сколько, будут приниматься онлайн.
калинка 10-10-2013 17:45

как успехи у детей?
Assel 10-10-2013 18:32

увы, пока никак. по словам сантехника, после наших подвальных приключений прорвало трубы, все залило и 4 дома остались без горячей воды на несколько дней... видимо, они настолько уже ветхие, что не только вставать, но и опираться на них опасно...
в этот раз история повторилась, котенок был замечен, но куда-то удрал. дальнейшие поиски не дали результата. потом сантехник закончил свою работу и выгнал нас, так что на этот раз получилось совсем недолго там побыть. зато пообещал попробовать половить, мол ему периодически на глаза они попадаются.
думали насчет котоловки, но оказывается она не срабатывает на маленький вес котят, только на взрослых кошек. да и ходить проверять ее каждый день было бы некому. одно радует, от голода и холода они там не умрут. тепло и кормят хорошо. хотелось конечно их в семьи определить, но для вылавливания похоже там целыми днями надо сидеть, приучать потихоньку
DimAryo 10-10-2013 18:48

Напишите номер телефона, нам нужен мальчик.
Assel 10-10-2013 18:53

quote:
Напишите номер телефона, нам нужен мальчик.

котят не выловили, так и в подвале живут. и неизвестно получится ли вобще. так что пока желающих не записываем.
маша маша 10-10-2013 20:00

DimAryo, это вы мне сегодня звонили по поводу котят?
Мне кажется, вам стоит списаться с
quote:
калинка
,
ей тоже нужен котенок из этого подвала.
Займитесь вместе этими котятами, попробуйте поймать. Мастер у сантехников там контактный, кошек любит и готов помочь.
kataplasma 27-10-2013 21:52

Сегодня позвонила женщина, которая взяла эту киску на пмж, но она не смогла приучить кошку к лотку, терпение её уже закончилось, по состоянию здоровья она не сможет выгребать кучки ото всюду( женщину скоро выпишут из кардиологии после операции), она очень просила пристроить кошечку куда-нибудь.
Assel 28-10-2013 01:55

надо смотреть, конечно, в туалете ли дело. запросто и приукрасить могла, все-таки малыш, наверняка шалит, играет, тоже нагрузка на немолодого человека.
у вас-то она как с лотком была? из плюсов, что уже не с улицы, чистая и здоровая хоть. для пристройства нужны свежие фотки и все же узнать, что на самом деле с лотком. понаблюдать пару дней. если все нормально, то сразу на пристройство можно темку открывать в разделе "звери.объявления". не переживайте, на малышей сейчас спрос хороший, тем более пушистая-симпатичная, за неделю-другую при активном пиаре думаю пристроится.
Assel 28-10-2013 02:08

ну а если с лотком проблемы все же, то вам тут подскажут опытные люди, как с этим разобраться в кратчайшие сроки. все котята до этого приучались и эта сможет


перемещено из о животных
маша маша 30-10-2013 17:49

Светлана, какие новости по котенку, которого хотят вернуть?