Звери. Объявления

Продам котят, похожих на британких

Джуна 29-07-2012 19:12

Питомник не на "Б" а на "Х"
kissterva, увы, но вас развели
Olga MC 29-07-2012 23:32

quote:
У сестры кошке уже три года, ни разу не рожала,

опасаюсь спросить..., а стерелизовать кошечку не думали...

у моей знакомой, ну как водится по молодости родила 2 раза, а потом.... на операцию пришлось сводить , по удалению пиометры, ...
жалко знакомой моей любимицу было, чтоб, как русские женщины в деревнях.... не хотелось,.. а инфы по тем временам не было... вот и дожила кошка до операции, ей сейчас, ей уже лет 10, живет в свое удовольствие, летает по всей квартире, и никому ничего не должна

kissterva 30-07-2012 10:48

Сейчас не о кошечке моей сестры идет речь, во-первых. Во-вторых, это восе не в нашем городе. В-третьих, там эно вполне нормально в ближайшие годы "волноваться" о здоровье и благополучии питомцев.
quote:
опасаюсь спросить..., а стерелизовать кошечку не думали...

А если вас стерилизовать? Тут нападали на меня типа кошечке часто рожать-ненормально, а стерилизовать-нормально? Я, например, против кастрации и стерилизации, но и против вязки кошек каждые 7-8 мес.
Доказывать то, что кошечка породистая мне не зачем. Просто скажу, кошечка предполагалась для выставок, вот почему еще такое внимание к сие персоне. Больше на вопросы и "выпады" отвечать не вижу смысла.
Оша 30-07-2012 12:30

kissterva, конечно! пусть кошка и дальше в пустую течет нам то что? ну подумаешь у кошек от пустых течек пиометра и рак бывает
а теперь кошечка еще и метить начнет
kissterva 30-07-2012 16:07

[QУОТЕ][б]Оша[/б][/QУОТЕ]
Если вы так хорошо проинформированы, то должны знать, что кошку в первую течку вязать не нужно. А вязать кошку как минимум начинать нужно лет с двух. Так вот у этой кошечки так и получилось, что она выросла, окрепла и как только она готова была к вязке, так ей кота и предоставили.
Первые течки еще не значат, что кошка готова к вязке (у девушек тоже, если месячные начались в 11 лет, это еще не значит, что физически она сможет вынести беременность).
Так что винить мою сестру в том, что она не стерилизовала кошку и отвела ее к коту в возрасте 2,5-3 года,после разрешения ветеринара (были причины на, если так можно выразиться, ъотводъ от вязок, я просто не знаю как это называется) не вижу смысла.
Та кошечка полностью под наблюдением и ветеринара и питомника, так что ваши догадки и непонимания вообще бессмысленны.
Оша 30-07-2012 16:53

kissterva, вы бы не позорились раз уж в кошках не шарите так и помолчали бы в 3 года кошек НЕ развязывают. кошка считается взрослой с 10 месяцев, а "восточку" с разрешения председателя клуба разрешается вязать и того раньше - в 8-9 месяцев, т.к. течь они начинают с 4 месяцев, а то и раньше. 3 года кошке - это тоже самое как если бы вы первый раз сексом занялись и потом сразу рожать пошли в возрасте за 30. Это котов развязывают не раньше 1-1,5 лет потому, что мальчики развиваются дольше, далее как минимум пару титулов закрыть надо, перелинять по возрасту и "заматереть". а для закрытия титулов надо чтобы животное было в хорошей форме, а не худое и облезлое от постоянных "хотелок".
click for enlarge 453 X 349 4.0 Kb picture
Olga MC 30-07-2012 22:11

quote:
А если вас стерилизовать?

Ну так мы, вроде бы, таблетки пьем, или что-то ставим..

а кошкам пить антисекс разрешается только в экстренных случаях(типа переезд куда-либо), это для них как таблетки одного дня, которые женщины ну никак не будут каждый раз пить, себя пожалеют


kissterva 31-07-2012 08:01

Знаете, я не "отсебятину порю" как вы говорите. Я опираюсь на слова не одного ветеринара. Сестра тоже хотела кошечку вязать раньше, но ветеринары все ей объяснили. Так что...
И таблицу под нос сувать не надо, я сказала образно, а не конкретно.
quote:
Ну так мы, вроде бы, таблетки пьем, или что-то ставим..

Стерилизация и противозачатки вообще-то разные вещи.
Для справки: Противозачатки предотвращают беременность, а стерилизация-это процесс, при котором полностью лишается способность к размножению.
quote:
вы бы не позорились

solow 31-07-2012 08:11

quote:
Знаете, я не "отсебятину порю" как вы говорите. Я опираюсь на слова не одного ветеринара. Сестра тоже хотела кошечку вязать раньше, но ветеринары все ей объяснили. Так что...
И таблицу под нос сувать не надо, я сказала образно, а не конкретно.


Может хватит народ смешить. Здесь полно заводчиков кошек с многолетним опытом. Которые вырастили не одно поколение кошек разных пород. Они любого ветеренара сами чему хочешь научат. Вам бы слушать, да на ус мотать.
Olga MC 31-07-2012 08:42

quote:
а стерилизация-это процесс, при котором полностью лишается способность к размножению.

ну так и зачем киске эта способность? если хозяевам она ни к чему? а киске лишние проблемы со здоровьем?

Баксик 31-07-2012 08:49

До тех пор,пока у нас будут такие идиоты-веты,которые думают только о своих заработках (гыыы,вы думали о вашей кошке??? нет,они обеспечивают себя работой,когда с котятами к ним пойдут через годик, и когда вы прибежите с кошкой,у которой острая пиометра - денег то с вас слупят в разы больше,чем за простую стерелизацию) и такие владельцы, которые не умеют думать сами и фильтровать информацию - так все и будет.
Оша 31-07-2012 08:53

quote:
Originally posted by kissterva:
Знаете, я не "отсебятину порю" как вы говорите. Я опираюсь на слова не одного ветеринара. Сестра тоже хотела кошечку вязать раньше, но ветеринары все ей объяснили. Так что...
И таблицу под нос сувать не надо, я сказала образно, а не конкретно.

все, вы меня до ручки довели, у меня уже истерика начинается осенью будет семинар для заводчиков. давайте вы со мной туда схОдите. я даже готова его оплатить за вас, только бы бред от гениальных ветеринаров не слушать. большинство ветов знают только где у кошки хвост находится, а уж про наследственные заболевания той или иной породы кошек и слыхом не слыхивали. а некоторые, особо одаренные, британа от русской голубой отличить не могут и полостные операции на коленке в подъезде проводят.

kissterva 31-07-2012 09:07

Как говорил мой дедушка (ветеринар, причем):" заводчики похожи на театр Куклачева: У Куклачева все отлично, кошечкам все нравится, когда как ветеринары бьют тревогу."
Не думайте, что вы все такие супер-пупер опупенные. вы ориентированы на РАЗВЕДЕНИЕ, и вы слышите из предложения ветеринара:" кошечку можно вязать с 8-9 месяцев, но желательно для здоровья кошечки с 1,5-2 лет." Вы слишите только первую половину предложения. Я не говорю, что вы не правы, просто я хочу донести до вас всех опупенных заводчиков, что есть такое слово ЖЕЛАТЕЛЬНО. вы его и обходите стороной.
бессмысленно что-то писать далее. Вы видите в своих кошечках источник дохода в первую очередь, а во вторую уж все остальное. так что мы совершенно на разных сторонах этого спора.
Баксик 31-07-2012 09:14

Про Куклачева понравилось! Т.е пофиг,что там все плохо,лишь бы ЕМУ нравилось!
мамаОксаны 31-07-2012 09:16

quote:
Originally posted by kissterva:

Вы видите в своих кошечках источник дохода в первую очередь



о каких источниках дохода вы говорите? вы наверно не знаете сколько надо средств чтобы беременную кошечку содержать, - ветеринар, анализы, хорошее кормление и т.д. А потом содержание всего ее потомства, прикормка, прививки, глистогонка и всякое прочее. Хорошо если средства окупятся, не говоря уже о прибыли.
Оша 31-07-2012 09:31

quote:
Originally posted by kissterva:
Как говорил мой дедушка (ветеринар, причем):" заводчики похожи на театр Куклачева: У Куклачева все отлично, кошечкам все нравится, когда как ветеринары бьют тревогу."

кончно, мы все тут куклачевы и собрались здесь чтобы вас повеселить. только клоун у нас почему-то вы почему же ветеринары не бьют тревогу когда домашних кошек и собак не прививают, потомство этих животных потом мрет как мухи осенью? когда к дверям ветклиник приносят и оставляют котяток от домашней кошки?

quote:
Originally posted by kissterva:
Не думайте, что вы все такие супер-пупер опупенные. вы ориентированы на РАЗВЕДЕНИЕ, и вы слышите из предложения ветеринара:" кошечку можно вязать с 8-9 месяцев, но желательно для здоровья кошечки с 1,5-2 лет."

вот это особенно понравилось так ржала что думала дед Кондратий придет вот скажите мне как бы вы поступили имея кошку, которая начала течь в 4 месяца и течет регулярно - неделю течка, неделю молчит. Иными словами к 1,5 годам у кошки было 24 ПУСТЫХ течки еще бы полгодика подождали или как?
n_krasnoperova 05-08-2012 12:19

Кто бы что не говорил, а хозяевам видней))) Если котят разбирают, это огромный плюс!!! Осуждать не надо))) Главное чтобы котятки были здоровыми!
Всех размноженцев не надо стелить под одну линию, т.е. как вы пишите: 1. "они не обрабатывают их от глистов, не прививают, отрывают рано от матери, что не позволяет котятам получить необходимые навыки, неправильно прикармливают котят, чем срывают им пищеварение еще в младенчестве!"- не все хозяева кошек так делают и отдают котят куда ухоженней, чем те кто занимаются разведением профессионально, пришла я один раз покупать котенка у заводчицы, хотела купить породистого котика, но я была в шоке, как она за ними ухоживает, и в конце нашего разговора она пояснила, что да действительно я немного недоглядываю за котятками, а цены мы гнем бешеные, т.к. есть бумажка подтверждающая о породе, вот вам пример, почему я лучше возьму котика похожего на породу у размноженцев, чем у заводчицы.
2. " представьте ситуацию. имеете вы контору про производству пельменей...раскупает, потому что ДЕШЕВО!!!-это сравнение вообще смеХ :-)", у кого есть возможность купить дорогие пельмени, они всегда пойдут в тот магазин за хорошими пельменями, но не факт, что опять же на заводе делают пельмени из настоящего мяса и качество у них отменное, палка о двух концах!
3. "Может ума у человека прибавится. Кошку жалко. Из-за жадности хозяев и жажды наживы страдает животное"-а животное которое имеет документы, оно ведь тоже страдает, получается, потому что тут разницы уже нет есть документ или нет у кошки. Вывод: разводчики тоже ради наживы продают своих котят, разве нельзя кастрнировать породистую кошку и дальше продолжать выставки? Вполне можно, но зачем кастрировать, если можно деньги заработать.
4."о каких источниках дохода вы говорите? вы наверно не знаете сколько надо средств чтобы беременную кошечку содержать, - ветеринар, анализы, хорошее кормление и т.д. А потом содержание всего ее потомства, прикормка, прививки, глистогонка и всякое прочее. Хорошо если средства окупятся, не говоря уже о прибыли."- вывод: кастрируйте свою кошку и проблем не будет!!!
Я выссказала свое мнение, если кому то, что то не нравится, пусть остается при своем мнении.
леший87 20-08-2012 12:00

можно цену.