N_B 05-02-2012 12:47
Накануне Нового года невесть откуда на улице Союзной появилась собака, очень похожая на немецкую овчарку как внешне,так и движениями, разве что форма головы выдает сомнительное происхождение. Сначала она была упитанная, подходила подряд ко всем гуляющим на улице людям, давала лапы и лезла ласкаться. Сейчас она уже не упитанная, уже не подходит ко всем так доверчиво, служит игрушкой для школьников, довольствуется кусками недоеденных пирожков и радостными заявлениями наперебой "Это моя собака!". Судя по поведению, собака привыкла к жизни в частном доме, ошейник и поводок признает плохо, в квартиру не идет. Но послушная, мирная и сообразительная. Заберите, пожалуйста, кому надо, мерзнет же и пропадает. Фото прилагаю плохонькое, сделанное на морозе второпях через "мать твою, холодища какая".
О месте нахождения могу рассказать по тел. 89097146575

Leka2012 05-02-2012 01:06
Добрые ручки найдитесь!!!!!!!!!!!!!!!!
Аэлина 05-02-2012 01:40
кто-то терял же двух немцев
N_B 05-02-2012 01:49
их в другом конце города теряли. И на лицо она не похожа, совсем.
Melek 05-02-2012 11:04
тоже ее часто встречаю, очень добрая, ходит за школьниками, носит палочку

Найка 06-02-2012 22:53
И где желающие на немецкую овчарку? Голова вполне породная. Может всё же потерял кто? Клеймо сможете посмотреть? Хотя, вероятнее всего, это из разряда "за копейку канарейку" местных мичуринцев.
Катя-Катерина 07-02-2012 12:24
Мне моя знакомая тоже говорила про собаку на Союзной,похожую на овчарку. Говорит, очень хорошая собака, просила сделать фото и открыть тему.
Melek 07-02-2012 08:06
Собака действительно очень хорошая и дружелюбная, детей любит. Слышала как дети ее Дашей звали и она откликается, бежит, хвостиком машет. Может кто ищет такого друга???
N_B 07-02-2012 11:39
:-) Они ее Наташей звали! Вот же имя нашли.
N_B 07-02-2012 11:41
да-да, возьмите кто-нибудь. Я бы ее взяла, уже давно взяла бы, но есть некоторые веские причины, по которым я не могу взять в квартиру собаку.
N_B 07-02-2012 13:10
quote:
Originally posted by Найка:
И где желающие на немецкую овчарку? Голова вполне породная. Может всё же потерял кто? Клеймо сможете посмотреть? Хотя, вероятнее всего, это из разряда "за копейку канарейку" местных мичуринцев.
да не, это анфас выглядит ничего, в профиль мелковата голова, легкая. Но это ерунда, главное - что собака красивая и характер хороший. Видно, что привыкла к семье с детьми, скорее всего, с парнями - школьниками, не зря же она около школы держится, ищет привычную компанию.
Найка 07-02-2012 16:15
Она не "не очень похожа", она совершенно не похожа. Эта зонарница, там чепрак. И тип другой.
ТАЙГА-3 07-02-2012 16:19
Ну ладно тогда...
Катя-Катерина 09-02-2012 01:23
Бегала сегодня во дворе домов N 89, 87, 91 с девочками. Очень тянется к людям, чтобы ее приласкали, поиграли. СОБАКА ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЧТОБЫ У НЕЕ БЫЛ СВОЙ ДОМ!
Melek 09-02-2012 09:37
да, очень жалко собачку, практически каждый день ее вижу. может кто потерял своих, возьмет эту хотя бы на время, а может навсегда???
N_B 09-02-2012 21:32
Между тем ее внешний вид становится все более запущенным, и она все больше сторонится людей.
Катя-Катерина 10-02-2012 23:49
Что же это, куда люди смотрят? Такая прелесть, детишек любит, идеально бы в семью с детьми!
Natashk@ 13-02-2012 12:30
Могу взять собачку на время, до её пристройства. Возможно кто-то сможет привезти её в Строитель. Сама работаю, забрать появится возможность только в субботу.
БелыйСвет 13-02-2012 13:07
quote:
Сама работаю, забрать появится возможность только в субботу.
Как бы до субботы чего не случилось. А пораньше у вас не получится никак? кто-нибудь помогите этой милой песе добраться хотя бы до временного жилища)
-мастер-АС- 13-02-2012 16:00
Я бы взял себе с дачу в Нечкино. Но сейчас в отъезде.Далеко и на долго.
Поговорите со сторожами автокооператива "Двигатель" тел 43-20-81.
У радиозавода.
Думаю возьмут.
Natashk@ 13-02-2012 18:01
Утром ухожу рано, вечером возвращаюсь в 21:00 Выходные только суб. и воскрес. Днем дома ребенок, погулять с собакой сможет. Но если у кого появиться возможность привезти собаку, только вечером.
маша маша 13-02-2012 19:15
Я могу помочь с транспортировкой собаки. Только мне будет нужен сопровождающий, тот, кто собаку поймает, наденет ошейник, усадит в машину и будет держать во время движения. Сама я собак боюсь.
БелыйСвет 14-02-2012 16:50
Что с собакой? Кто-нибудь отзвался Вам, Маша-Маша?
маша маша 14-02-2012 17:41
Нет. Жду...
N_B 14-02-2012 21:59
Собака, к слову, похоже беременная. Сейчас часто спит на крышке колодца напротив школы 54, - это если кто-то будет ее искать.
Natashk@ 14-02-2012 23:00
Да, моё предложение в силе. Только вечером собаку везите в районе 20:00, так как необходимо будет её отмыть для начала (дома дети маленькие). И ещё просила в другой теме ошейник и намордник. Мыть буду не у себя дома, переживаю что поведет себя неадекватно. Может кто нибудь здесь поделится этими прибамбасами, буду благодарна (хотя бы на время) Потом купим и вернем.
Если она беременная, на себя ответственность по щенкам и стерелизации собаки не беру (на данный момент трудности с деньгами). Обеспечу только кормом и теплом.
БелыйСвет 14-02-2012 23:33
я помогу деньгами
N_B 15-02-2012 01:37
quote:
Originally posted by маша маша:
N_B, может Вы, как автор темы, возьметесь мне помочь ее отловить и перевезти?
Natashk@, Ваше предложение насчет передержки в силе?
Мой тел.8-912-767-20-2два. Или в ПМ пишите.
Помочь могу, как раз после 8 вечера, в четверг смогу и пораньше, после 5 вечера. оставлю свой телефон - 89097146575. ошейник и поводок у меня есть, но я их заберу себе обратно, они мне нужны, а вот намордник могу даже подарить. Имеется еще и строгач, но лучше обойтись без него.
маша маша 15-02-2012 11:22
Договорились с N_B на завтрашний вечер. Если все нормально будет, около восьми вечера будем в Строителе.
Natashk@, до Вас пока дозвониться не могу по тому номеру, что в профайле.
Natashk@ 15-02-2012 13:23
Договариваемся на сегодня. В 20:30 встречу Вас. Я перезвоню (на работе занята) договоримся куда подъехать.
N_B, строгач - это строгий ошейник с железками? Вы можете его оставить хотя бы до субботы, в выходной купим (если никто не поделится) и вернем. Намордник примем, спасибо.
маша маша 15-02-2012 17:17
Тогда жду звонка от Вас.
Natashk@ 16-02-2012 14:04
Собака, будем звать её Дашей, на временной передержке у меня. Скорее всего, необходимость в её стерелизации а позже в пристройстве будет в апреле. Даша уже готова ощениться (скорее всего сегодня-завтра), живот большой и сама она очень тяжелая. Всё время выдергивает шерсть около сосков и вылизывает себя. От еды отказалась, пьёт только воду. Всё время пытается выбежать на улицу. Из этого вывод:"Собака точно жила на улице, скорее всего в вальере. Подшерсток очень хороший и шерсть густая."
Спасибо большое Маше и Наташе за доставку и отлов собачки. Мы мылись 2 часа, зашла в ванну спокойно, но залазить в душ отказалась (спасло только то, что двери в кабинку закрываются) Спать легла у порога. К утру высохли и отправились домой. Добрались хорошо, шла нормально не вырывалась, слушалась. Только иногда шарахалась машин. В дом заходить отказалась, пришлось снова на руках. Кошки мои в шоке!!! Она на них отреагировала спокойно. Всех оставила в разных комнатах.

Assel 16-02-2012 15:22
хорошо бы щенки в маму пошли. овчароидов хорошо берут, тем более не с улицы будут, а домашнего выращивания.
маша маша 16-02-2012 15:27
Наталья, Вас спасибо огромное, что решились приютить девочку! Хоть не на улице рожать будет. Собака мне очень понравилась, хозяин найдется ей обязательно.
N_B 16-02-2012 20:47
как она сегодня, обжилась?
Natashk@ 17-02-2012 07:41
Почитала по породам овчарок. Мне показалось, больше походит на ВЕО по всем параметрам и размерам. Для немки она слишком крупная.
Даша ночевала дома, но ей очень жарко. На подстилке вообще не спит, ищет место на полу где нет ковров. Вечером есть не стала. Всё время пьет воду. Утром погуляли и покушали. Больше времени нравиться проводить на улице (домой заходит, но без особого желания). За день (была дома одна) не пакостила. Вечером погуляли, сделала все дела. Дома не лает, на улице (в темноте) внимательна, если видит кого-то начинает лаять.
Варила суп картошка, макароны и курица (без косточек) она есть не стала. Пришлось быстро готовить мясной. Хорошо хоть от этого не отказалась! На кухне не ест (чашку нюхает и уходит), поставила в прихожей еду, она всё съела. Когда мы на кухне кушаем или чай пьём она не приходит. Вообщем очень умная и воспитанная собака.
Ещё один вопрос к знающим. Как и чем её можно по-быстрому проглистогонить? Она всё время с дочкой играет, переживаю. Можно сейчас (при беременности) давать сырые кости?
Assel 17-02-2012 12:00
позвоните Наташе, ветврачу 89043130121 проконсультируйтесь по телефону.
маша маша 17-02-2012 12:28
Наталья, если будете ветврачу звонить, спросите можно ли собе сейчас рубец. Я в эти выходные буду для своей деревенской собаки покупать, взяла бы и на Дашу. Если можно, закину в Строитель, если Вы сами не против, конечно, а то он очень уж пахнет специфически.
Natashk@ 17-02-2012 14:59
Наташа вет предложила прооперировать собаку завтра, но это будет стоить не меньше 3000. У кого какие предложения? Я даже незнаю что делать? Мне конечно жалко её, но со щенками я не справлюсь.
Natashk@ 17-02-2012 15:02
Рубец даже нужно, только в сыром виде или в перемешку с кашей. Кости нельзя. Глистогонить при беременности тоже нельзя, поэтому предлагают операцию сразу.
Natashk@ 17-02-2012 16:17
Позвонила в другую вет-ку. Там сказали:"Операцию делать нельзя. Вероятнее всего собака умрет". Завтра попытаемся съездить на осмотр.
Assel 17-02-2012 16:57
если хотите УЗИ сделать, то его делают в биме и в зооцентре, только записываться наверно надо заранее. а так лучшие врачи для собак по отзывам владельцев - Орлов на ипподроме и Милаев с веткабинета при сельхозке. неплохой хирург - Быстров в зооцентре.
позвоните еще Яне посоветуйтесь 89124443311, как лучше поступить. думаю, она частенько сталкивается с подобными ситуациями.
маша маша 17-02-2012 17:20
Мдя... я тоже не ожидала, что на таком сроке можно ...
Y'nka 17-02-2012 17:42
quote:
Завтра попытаемся съездить на осмотр
А смысл?
quote:
я тоже не ожидала, что на таком сроке можно ...
Можно. Но операция будет очень сложная, возможны внутренние кровотечения, поэтому далеко не все врачи за такое берутся.
quote:
как лучше поступить
Вызвать ветврача Наталью на роды и убрать сразу щенков. К сожалению, это будет гуманнее и правильнее, чем очередные 10 дворняжек, с пристройством которых дела обстоят крайне сложно.
Natashk@ 17-02-2012 22:27
Вы поймите меня! Я не против стерелизации, но операцию самостоятельно не смогу оплатить. Согласна кормить и на улицу не выгонять, но лишних денег (не меньше 3000 стоимость операции) у меня просто нет. Предполагаю что после операции одного щенка надо будет оставить, ведь у собаки будет молоко. После операции ей будет тяжело и нужно будет постоянно с ней находиться, а я работаю и отпуск взять нет возможности.
quote:
Можно. Но операция будет очень сложная, возможны внутренние кровотечения, поэтому далеко не все врачи за такое берутся.
А что я дома с ней буду делать, если случиться что-то? А возможно, что и дома меня не будет.
N_B 18-02-2012 06:42
я так думаю, лучше не оперировать. Опасно для собаки, и тяжело будет восстанавливаться. И представьте - удалите матку, а в ней щенки, живые, жизнеспособные, срок-то уже большой. И как? то же самое получается по сути, что и убить после родов. лучше и правда, по старинке - того, в воду, оставить одного или двух кобелей. Для матери так лучше будет, а щенкам - без разницы.
Либо как вариант - А вот кому заранее щенков от умной и красивой собаки? ))количество неизвестно, пол неизвестен, внешность предположительна, но оооочень умные будут!))))