Звери. Объявления

срочно! кошке нужна передержка!

Avis_rara 27-12-2011 19:41

а мне кажется просто ревнует, показывает характер, чтоб на неё обратили внимание
Avis_rara 31-12-2011 21:47

как дела у кошки?
partygirl 04-01-2012 12:27

Ничего она не боится! Наши звери всю неделю, пока кошка была у нас, жили в другой части квартиры. Она вела себя совершенно вальяжно, привыкла ко всему вроде как.

29-го числа мы её подарили всё-таки, как и планировалось изначально. Приняли её на новом месте с радостью, создали прекрасные условия. Дали имя Лиза. Чувствует себя животное, тьфу-тьфу-тьфу, слава Богу, хорошо. Пополнела уже немножко, кости-рёбра не торчат. Голосок прорезался, хотя сначала она только рот открывала, как рыба. Короче говоря, стала ухоженным домашним питомцем, что не может не радовать!

Зверей других в доме нет, ревновать не к кому, стресса не должно быть. Гадит по-прежнему. Что дальше-то?? Ждать?? У кого-нибудь такое было??

В инете пишут, что кошка может быть чистоплюйкой, посему мы решили попробовать приобрести ещё один лоток, вдруг сработает.

Как там дела продвигаются у кота??

partygirl 06-01-2012 04:10

Короче, хозяйка вне себя от досады, и её вполне можно понять, потому что кошка зассала всё, что можно. Женщина грозится вернуть её нам, если в течение недели не будет изменений. Боюсь прямо уже! Куда ж я её??
Решили свозить в ветеринарку на консультацию. Плюс стерилизовать надо, полагаю, в срочном порядке. Но я знаю случаи, касаемо конкретно персов, когда они и кастрированные точно так же продолжали ссать в неположенных местах. Причём не метить, а именно ходить в туалет! Что за мерзкая черта характера???
Я в прострации. Что же делать???
Avis_rara 06-01-2012 13:56

хозяйку я думаю все поняли. действительно кошмарный случай. даже не знаю.. на счёт туалета возможно и так, у нас тоже кот уличный какое-то время ходил не туда, когда в его лотке запах оставался или не убрано было. из-за чего мы постоянно лоток мыли.
кошмар вообще( давайте посмотрим на поведение этой кошки, а дальше будем думать уже, если всё будет совсем плохо.


кот живёт где-то у школы, что-то последнее время его совсем не видно

partygirl 06-01-2012 18:32

Поставили второй лоток, но ей это глубоко индифферентно. Убирать в течение дня не представляется никакой возможности, потому что человек работает. Какать она всегда ходит в лоток, а вот писает туда через раз.
Сейчас её повезли в ветеринарку на осмотр, чтобы окончательно исключить болячки.

У нас уже голова - кругом, ум - квадратом! Отношения между хозяйкой и кошкой испорчены вконец, так как на сей раз пострадала одежда(((
Попробуем, конечно, ещё поприучать да стерилизовать надо. Но пока всё тупо и бездарно.

pelar 06-01-2012 20:02

Поделюсь опытом: жила у меня недели 2 персидская кошка моей сестры, любимое, но вредное создание. Сестричка меня сразу предупредила об особенностях характера, посоветовала иногда закрывать ее на день (когда дома никого) в туалете. Я с начала с негодованием сопротивлялась - как же так, такого милого зверя и на целый день в изоляцию темный туалет, меня дома нет по 12 часов подряд и т. д...
Когда пару-тройку дней помыла углы и подклеивала ободранные обои, решила все-таки испробовать предложенный метод воздействия. Поставила чашки с едой, водой и лоток в туалет, сказала Басе, что по-другому она, видимо, не понимает, закрыла ее в туалете, - и на работу. Вечером бегу домой, - как там бедный узник, а меня из туалета выходит встречать просто другой зверь - добрейшая, ласковая кошка, ходила только в лоток дня два, а потом опять за старое. Пришлось снова ее на денек в изолятор, и опять 2-3 дня дома был полный порядок. Так и жили эти две недели.
partygirl 06-01-2012 20:57

Кошмар! Это что же, теперь её регулярно запирать??? Как же насовсем-то отучить???

Ветеринар в "Биме" после 3-го (!) за 2 недели визита обнаружил у неё геморрой. Я валяюсь от тамошних врачевателей! На вопрос: "По какой такой причине нам не сказали об этом в прошлый раз" последовал самый ожидаемый и самый идиотский ответ: "Не знаю, может, врач молодой был". Гениально!
Прописали свечи.

По поводу слабых задних лап сказали, что пройдёт со временем. С мочеполовой всё вроде как нормально, так что писает она в неположенном месте, скорее всего, из-за особенностей характера. Возможно, не устраивает наполнитель. Древесный мы ещё не пробовали. Купим сегодня. И в туалете запрём наглухо))
Надежда умирает последней)

Я8Я 06-01-2012 22:53

quote:
Originally posted by partygirl:

Ветеринар в "Биме" после 3-го (!) за 2 недели визита обнаружил у неё геморрой


У кошек бывает геморрой? Вы уверены?

quote:
Originally posted by partygirl:

Я валяюсь от тамошних врачевателей!

Поменяйте клинику.


partygirl 06-01-2012 23:23

Прошу прощения, не геморрой, а воспаление параанальных желёз. Но не суть! Я не поняла просто, чего бы в предыдущий визит не сообщить об этом? Ведь приезжали с теми же симптомами: кровь в стуле и уши чешет. И ничего не сказали! А сегодня вдруг, спустя неделю (учитывая отсутствие изменений в состоянии животного) поставили вот такой диагноз и ещё воспаление ушей вдобавок. Скорее всего, нужно действительно сменить ветклинику.
дикая кошка 08-01-2012 17:57

проверьте кошке почки и мочевой пузырь(узи) и сдайте анализ мочи.возможно кошке больна.часто так МКБ проявляется.
partygirl 08-01-2012 21:19

Самим настоять на узи? Ветеринары, отвечая на вопрос "может быть, что-то с мочеполовой", говорят, что всё в порядке.
partygirl 16-01-2012 22:07

Ребята, похоже, нужен новый хозяин. Сил больше нет, руки опускаются! У нас не хватает ни ума, ни фантазии научить данное животное справлять свою нужду в установленном месте!
Пока не стерилизовали, она у нас. Но, если после принятия этих мер, безобразие не прекратится, придётся искать новый дом Лизе(((
Elchik 19-01-2012 09:34

quote:

partygirl

Да, так и называется антигадин (в той теме не смогла ответить - закрыли), его вы брызгаете на то место, куда сходила кошка, а которое к лотку приучает - прямо в лоток.

partygirl 19-01-2012 19:55

Спасибо большое! Попробуем и его применить. Надеюсь на положительный эффект)
partygirl 22-01-2012 03:07

Ребята, всё, ищем новый дом животине! Стерилизуем! Всем необходимым снабдим! Уверена, есть люди с более твёрдым характером и железобетонным терпением!

Пожалуйста, подскажите, создать ли новую тему с хорошими фото?