Охота

Фонарь

Андрей_Н 05-09-2011 17:03

quote:
Originally posted by Алексей(CDMA):
Мне udmurtt2 продал УлтраФаир х.з. какой


Давно в эксплуатации? Тут Хексус несколькими постами выше (N135) давал инфу про фонарь, которым люди довольны на 100%. Не такой? И луч света какого цвета?

Максим Саныч 05-09-2011 21:29

quote:
Originally posted by Андрей_Н:

Макс, что конкретно купил? Поделись впечатлениями. Тест-драйв, так сказать



Х2000 - ощинь доволен. И налобник у БоРодиона - вери гуд!
Алексей(CDMA) 06-09-2011 07:41

2 Месяца пользую не активно, сначала глючила кнопка- разболталась, подтянул, щас просто светит, теплота в районе 4500к, шаприт на 100м луч рассеян с акцентом по середке, собаку на 100м рзглядывать можно отчетливо, акумов хватает на 2 часа, преобретался как подствольник но на стволе еще не работал, сезон покажет!

Макс у Чайкина помоему Х2000 перестал светить х.з. почему.

Максим Саныч 06-09-2011 11:58

У меня уже год регулярного пользования- вроде без проблем. Хотя брака везде хватает. Кстати, как то зашел в один автосалон0 наткнулся на витрину Фениксов!
HDI 13-01-2012 14:06

апнука темку вот чем:
как вижу большинство форумчан весьма довольны новомодными диодными фонариками, приобрел такой нонче и я, и доволен сим девайсом как слон, но вот какая история была со мной нидавна,у кого есь што сказать к этому?

Имели мы с егерем наглость, без пригласительных, заявиться на кабанскую тусовку. Поскольку еще до выхода егерь сказал, что незакрытых бумаг на кабана у него еще чуть ли не до пояса, а время года декабрь, то он мне сказал что будим стрелять стока скока сможем, поетому прицелом для скорострельности я взял колиматор.
На подходе, благодаря удачному ветру, мы заранее уже по звукам и даже запаху поняли, что туса в сборе,осталось тока нам сюрпрайзом туда завалится. Но из-за пересеченности местности в визуальный контакт вступаем уже достаточно накоротке - метров 60-70. Несмотря на то что уже полностью стемнело, лично я вижу, что на полянке четко вырисовывается три кабанячих силуэта, не трофейных, но вполне взрослых. Картину смазывает лишь то, что стоят они на фоне чапыги, но для себя я решил, что если и не оптимальные условия для стрельбы, то вполне приемлимые, лучше - на охоте уже редкость.
Докладываю егерю о том, что если чо - я готов к стрельбе, но он отмашку не дает, долго глядит в ночник, потом говорит, что не уверен, что они достаточно крупные и предлагает продвинуться еще ближе. В принципе, я против этой идеи, поскольку боюсь расюрпризиться перед зверем, но, учитывая, что ночной обман зрения никто не отменял, а страх закрыть взрослую лицуху мелочью или просто тупо промазать ещо больше, то безропотно соглашаюсь.
В общем, скрали мы еще метров двадцать, ближе к кабану инкогнито я еще не подбирался. Егерь, глядя в ночник грит, что всё, без сомнения крупняк, особенно в центре. Я, как и положено, как тут недавно учил Максим Саныч, чтобы определить где у кабанов пердоли, а где едальники, сам поглядел в ночник и начал прицеливание. Егерь видимо решил всю стрельбу возложить на меня ружо не поднимает, а только лишь шепчет: подсветить?
В принципе я достаточно хорошо вижу чтобы стрелять без фонаря, кнопку своего новенького диодного подствольника, даже не намеревался нажимать, но для полной уверенности в выстреле, тем более если надеюсь успеть второй по бегущим, то говорю, давай подсвети, даже не зная какой у него фонарь. Но в данной ситуации вроде пофиг какой, даже хоть зажигалкой подсветит - мне хватит.
Оказывается у него подобный же диодник. И вот, полянку заливает яркий белый свет, и о чудо - кабанов на поляне нет!? Видимо то же что и я, видел и егерь, поскольку фонарик он выключил почти сразу и со словами "не понял" вновь начал пялиться в ночник.
Мои глаза от яркого света весьма подсели, и теперь уже не так четко, но вроде я вижу, что кабаны стоят, а судя по хрюкам - они недовольно обсуждают меж собой сиё нежданное полнолуние.
Егерь тут же шепчет: кабаны на месте, но смотрят в нашу сторону. Щас, говорит, я подсвечу - засветятся глаза, сразу стреляй.
Тут уже я проявляю инициативу, и включаю также и свой фонарь.
Поляна освещена лучше чем хирургический стол - в чапыге, которая за кабанами, можно почки на веточках пересчитать, но... ни кабанов, ни их глаз - ничего не видать!!!
Кабаны видимо тут же смекнули, что две луны уже слишком, и без людского колдовства явно не обошлось, резко стали покидать полянку. Я лишь вижу какие то мельтешения на фоне кустов, но ни одного четкого силуэта так и не было, ни о какой стрельбе даже и речи не веду...
Егерь стоит, светит куда то вдаль своим фонариком, и вопрошает меня:
Чо, ты их так и не видел штоли?
Исходя из постановки вопроса было весьма стремно показаться перед ним очкариком-слепошариком, но я честно сказал - так, как сказал бы любой русскоговорящий мужик в такой ситуации, т.е. примерно, что ни одной письки я не видел. На это он мне отвечает: и я ни письки не видел, как так?
Всё. Занавес.

сорри, за многабукф, в декабре не выкладывал, из-за того что весь на эмоциях был от того случая, но видимо, всё еще не отошел.
А кабана мы с егерем все же взяли - красивым единственном выстрелом, причем без всякого фонаря.

gluck3434 13-01-2012 15:28

че за фонарь то такой?))прожектор с бмп с собой таскаешь?) выложи фото
Алексей(CDMA) 13-01-2012 22:35

куда ездили то? четкий отчет!
HDI 16-01-2012 15:24

как помню Ultrafire Cree R5 230 люм, глядишь в него - кажется до 100 метров стрельбу обеспечит, а в описанной ситуации - я потом померял - было 36 шагов, т.е. никак не больше 40 м
Superior 29-03-2012 12:04

quote:
Originally posted by HDI:

Ultrafire Cree R5 230 люм



около 320 лм там
Сеня Белоозерский 29-03-2012 09:21

волт у меня фонарь дк фонааааарь
китайский.....
херачит будь здорооооов! ярче ниче не видел
с пацанами ехали на би ксеноне.... дк он его просвечивает)))))

говно в том что батареи на 2 часа хватает и говно в том что тяжелый.... и говно в том что если уронишь его то летят соединения

bomg 29-03-2012 11:02

Газовая лампа (фонарь) с калильной сеткой кто юзает?
Все себе присматриваю, но ни как выбрать не могу.
Что присоветуете.
HDI 29-03-2012 11:35

у товарисча есь, на рыбалке юзали 1 ночь: плюсы - света проста писец, имхо, лучше любых электрических в своем классе, газу жрет чутка совсем, на 2-3 ночи должно вполне хватать, главный минус - сетка после первого же включения становится весьма хрупкой (у товарисча до второй рыбалки уже не дожила- недоехала, а запасную он к этому моменту пролюбил), а учитывая саму цену фонаря, газа, сеток, то, имхо, в эру диодного света сей девайс экономически нецелесообразен
bomg 29-03-2012 12:00

А вроде бы ей еще и палатку нагреть можно, по глубокой осени, зиме, опять же плюс.
HDI 29-03-2012 12:30

убей не вспомню температуру нагрева девайса, но учитывая, што там кругом пластмас, то сомневаюсь
Сеня Белоозерский 30-03-2012 17:46

газовая лампа по свету весч)))))
bomg 30-03-2012 17:49

Вот все говорят что весч, а кто имеет?
Поделитесь опытом
Андрей_Н 31-03-2012 11:26

Парни, вопрос по батарейкам, вернее, аккумуляторам размер АА. Второй раз покупаю производства GP, и второй раз лажа, а не аккумуляторы. Кто в курсе, где путёвые и неподдельные такие продаются? Надоело деньги на ветер выбрасывать.
Superior 31-03-2012 11:36

sanyo eneloop и sanyo XX лучшие аккумы
Андрей_Н 06-04-2012 12:55

quote:
Originally posted by Superior:
sanyo eneloop и sanyo XX лучшие аккумы

Ни разу не встречал. Где такие есть? Покамест купил китайской фирмы, посмотрю, как покажут себя.
ВОТЯК 06-04-2012 16:50

Зеленый или красный свет фонаря кто использовал? Правда или нет что зверь на него не реагирует? может опять реклама?
HDI 06-04-2012 21:44

зверь не реагирует, когда у него нет неприятных ассоциаций со светом, а стреляный кабан реагирует даже на подсветку ПНВ 940 нм, которую по науке видеть не должен в принципе, а на практике видит даже если когда включаешь он стоит к тебе жопой, т.е. источник света не видит, а реагирует на световое пятно. Удивительно, но факт! Проверено лично
ВОТЯК 09-04-2012 11:34

Купился на рекламу, купил WILD FINDER от LEDWAVE. Светит метров на 70 свет сине-зеленый.При дожде, свет проходит через капли не создавая светового пятна.