цитата:
чего не звонишь то?


цитата:
Изначально написано Сеня Белоозерский:
когда будет точная дата выезда?
1) Максим Саныч - без мяса, но за кипиш
+ пишу болтачевских вохлоё
2) Сеня
3) Байконур
4) Андрон
5) Банкир
6) Грандмоб
7) Мазик + охрана, лосей (лосей штук 6, охраны штук 5)
8) Галиев... (на буханке поди не?)



цитата:
Originally posted by Максим Саныч:
да! Только давайте не как в прошлый раз, если уж лось и выбежал на асфальте полежать- так пусть хоть там и остается
цитата:
Изначально написано elektrik#1:
т.е. мне не записываться?))))


цитата:
Изначально написано maxin:
Конечно можно. Для этого и перекличка.
тогда меня тоже в список
Вписывайтесь сами.цитата:
возьмете?

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Желающие поехать, САМОСТОЯТЕЛЬНО вписывают себя в список. (копируете последний список, вставляете в окно быстрый ответ, и дописываете себя под следующим порядковым номером.
А то потом будет выглядеть, что вас насильно записали. 
Не Важно, кто сколько раз был на копыте, кто первый, кто пятый, без ружья итакдалее
В противном случае, охотник будет отстранён от охоты.
Основные правила техники безопасности при организации и проведении облавных охот
Облавными охотами называются коллективные охоты с применением загона диких животных на засаду стрелков (стрелковую линию).
Важным условием безопасности при проведении облавных охот является четкое знание техники безопасности, строгое соблюдение правил, дисциплины и беспрекословное выполнение всеми участниками охоты распоряжений егеря, руководителя охоты или начальника (старшего) команды.
Облавные охоты проводятся только в условиях хорошей видимости с наступлением полного рассвета, схода тумана или прекращения сильного снегопада. Проведение облавных охот в сумерках, тумане, в сильный снегопад и в других условиях плохой видимости запрещается.
Перед началом охоты начальником команды совместно с руководителем охоты проводится инструктаж по технике безопасности, порядку организации и проведения охоты. Инструктаж проводится под расписку всех участников охоты.
Лица, не имеющие охотничьих или членских охотничьих билетов, к участию в облавных охотах не допускаются.
По прибытии на место охоты руководитель охоты устанавливает четкие сигналы - начало загона, конец охоты, сбор и другие.
Без разрешения руководителя охоты покидать самовольно сборный пункт, производить какую-либо другую охоту, стрелять и шуметь запрещается.
Оклад зверя, определение места загона, стрелковой линии, номеров определяется руководителем охоты совместно с начальником (старшим) команды.
Загон зверя на стрелков производится, как правило, егерским составом. В тех случаях, когда егерей недостаточно, загонщики могут назначаться начальником команды из состава команды охотников. При этом охотники инструктируются о порядке проведения загона.
Загонщики в оклад заводятся егерем или лицом, его замещающим, хорошо знающим место охоты, расположение оклада и стрелковой линии.
Стрельба по зверю загонщиками в загоне запрещается.
В порядке исключения разрешается охота по зверю в загоне, когда загонщиками являются один-два егеря или охотники с собаками и собаки остановили зверя. Стрельба может производиться только в сторону от стрелковой линии.
Если зверь остановлен собаками, подходить к нему для отстрела могут по разрешению руководителя охоты только егерь и один опытный охотник, как правило, хозяин собаки.
Подходить к зверю необходимо осторожно, обоим - егерю и охотнику, - только с одной стороны и быть предельно внимательными при выстреле по зверю, так как в непосредственной близости от зверя находятся собаки. Стрельба может производиться в сторону, противоположную от линии стрелков.
Все остальные охотники должны оставаться строго на своих местах и быть готовыми произвести прицельный выстрел по вышедшему на них зверю. Стрелять по зверю, которого гонят собаки, необходимо с особой осторожностью, так как в непосредственной близости от зверя находятся собаки.
Стрелки на номера стрелковой линии расставляются руководителем охоты, егерем или, по согласованию с ними, начальником команды.
По краям (на флангах) стрелковой линии при необходимости выставляется охранение для предупреждения проникновения в оклад и на стрелковую линию посторонних лиц и домашних животных.
Стрелковая линия должна строиться по возможности прямолинейно и быть хорошо обозначенной на местности (просека, дорога, опушка леса, граница лесного массива и т.д.).
Стрелковые номера должны располагаться один от другого на расстоянии, которое определяется руководителем охоты совместно с начальником команды в зависимости от вида зверя, на которого идет охота, местности, применяемого на данной охоте вида оружия и патронов.
Руководитель охоты или начальник (старший) команды, расставляющий на номера, должен указать стрелкам места нахождения соседних номеров и направление загона.
Каждый стрелок, стоящий на номере, должен точно знать расположение соседних номеров и всей стрелковой линии. Для этого соседние стрелки до маскировки на номерах должны показать друг другу места, где они стоят.
Меняться номерами, самостоятельно выбирать места и сходить с номеров до окончания загона категорически запрещается, кроме случая, когда охотник должен оказать немедленную помощь попавшему в беду товарищу.
Руководитель охоты или начальник команды, егерь, ставя стрелков на номера, должен указать им направление стрельбы и сектора обстрела как внутрь оклада, так и на случай прорыва зверя через стрелковую линию, назад за стрелковую линию.
Границы секторов обстрела должны быть хорошо обозначены заметными деревьями или другими местными предметами и составлять со стрелковой линией угол не менее 45 градусов. Особое внимание к определению сектора обстрела должно быть обращено для тех номеров, которые, если это необходимо, расставляются на изгибе (изломе) стрелковой линии.
Этим охотникам указываются более ограниченные секторы и безопасное направление стрельбы с ясно видимыми ориентирами или определяется сектор обстрела вне оклада (за линией стрелков), и тогда стрельба допускается только по выходу зверя за линию стрелков.
Охотник на номере должен соблюдать абсолютную тишину, не двигаться, не курить, быть предельно внимательным и от начала до конца загона тщательно просматривать местность и сектор своего обстрела в направлении предполагаемого зверя и выстрела.
Встав на номер, охотник должен зарядить ружье, внимательно осмотреть и изучить свой сектор обстрела, наметить ориентиры, определить расстояния и возможные места появления зверя в секторе, где можно стрелять. Необходимо осмотреть местность и за стрелковой линией для определения мест и возможности стрельбы по уходящему зверю.
Охотник с номера может сходить только после сигнала начальника команды или руководителя охоты об окончании загона.
Сигнал об окончании загона ("Отбой") подается начальником команды или руководителем охоты и передается по цепи стрелков. Сигнал, согласно договоренности, может быть подан в охотничий рог, голосом, в ствол ружья.
До сигнала об окончании загона охотник не должен шуметь, разговаривать, сходить с места даже в том случае, если к ним вышли загонщики.
После сигнала об окончании загона ("Отбой") всякая стрельба категорически запрещается.
Стрельба на облавных охотах производится согласно установленным в хозяйствах правилам либо внутрь оклада или по выходу зверя за стрелковую линию. При прорыве зверя через стрелковую линию или при приближении загонщиков к стрелковой линии ближе чем на 150 метров, стрельба производится только назад по выходе зверя за стрелковую линию.
Стрельба вдоль стрелковой линии и за пределами своего сектора категорически запрещается. Выстрелом по стрелковой линии считается выстрел, если снаряд или часть снаряда прошли на расстоянии ближе 10 метров от соседнего номера.
Стрелок должен стрелять по зверю только в пределах верного выстрела и при явном распознавании зверя. Стрелять на "шум", "шорох", по месту колебания веток, зарослей, по неясному мельканию цели категорически запрещается.
Загонщики при приближении к стрелковой линии должны чаще и громче подавать голос, а при выстрелах на линии должны остановиться, усилить подачу голоса и по возможности укрыться за стволами толстых деревьев, если выстрелы близко к загону.
Стрельба на облавах разрешается только по зверю, на которого проводится охота. Всякая другая стрельба, кроме стрельбы по волку, без специального на то распоряжения руководителя охоты не разрешается.
При охоте на копытных животных их добыча должна производиться строго в количестве согласно имеющимся разрешениям (лицензиям).
Если после выстрелов охотник или загонщик увидел, что зверь упал и не поднимается или стоит тяжело раненный, а разрешение (лицензия) на отстрел этого вида животного у команды только одно, охотник или загонщик должны голосом громко подать сигнал "Готов!". Этот сигнал немедленно передается другими охотниками и загонщиками по всей линии стрелков. При этом сигнал "Готов!" является одновременно и командой окончания охоты ("Отбой!") и прекращения всякой стрельбы.
Если охота ведется одновременно по нескольким видам животных, охотник или загонщик при отстреле зверя должен подать сигнал "Готов!" с добавлением вида зверя, например, "Готов лось!". В этом случае разрешается продолжать охоту, но стрелять можно только по другому зверю, на отстрел которого у команды имеется разрешение (лицензия).
При облавных охотах на лосей, оленей, диких кабанов и медведей стрельба из гладкоствольного оружия ведется пулями на дистанции верного выстрела, не далее 50 метров, а из нарезного оружия не более чем на дистанции прямого выстрела, установленного для того или иного вида оружия и боеприпасов. Стрельба картечью на облавах может производиться по волкам, рысям, косулям и в отдельных случаях по дикому кабану.
Стрельба круглой пулей на облавных охотах запрещается, так как этот снаряд дает наибольшую возможность рикошета при скользящем попадании в деревья, мерзлую почву или другие препятствия.
Во избежание смертельной опасности категорически запрещается сходить с номера, бросаться к упавшему, убитому, раненому или уходящему зверю до окончания загона и сигнала "Отбой!".
Преследование раненого зверя допускается только по окончании облавы с разрешения руководителя охоты.
Руководитель охоты совместно с начальником (старшим) команды определяют порядок добора раненого зверя.
Заряжать оружие на облавных охотах стрелку разрешается только встав на номер. Сходя с номера, стрелок обязан разрядить ружье.
Стрельба по зверю, идущему на соседний номер, не допускается. Разрешается стрельба по зверю, уходящему от соседнего номера, за стрелковой линией.
Запрещается стрельба по зверю, упавшему от выстрела другого охотника, если видно, что зверь не может подняться.
Подходить к упавшему зверю, даже лежащему без движения, следует со стороны спины с ружьем, готовым к выстрелу. Надо иметь в виду, что нередко зверь, кажущейся убитым, еще жив и имеет достаточно сил, чтобы броситься на приближающегося к нему охотника.
При подходе к зверю надо следить за положением ушей и шерстяного покрова на загривке. Если уши у зверя прижаты, а шерсть на загривке поднята, зверь еще жив и опасен. Обнаружив это, необходимо, не подходя к зверю близко, дострелить его.

цитата:
Какая то у нас тема странная получается.

цитата:
15е или 22е
Дата: 22-23 ноября два дня
Проживание: 500р.
Сбор: 22.11.2014 в 5:00 Прямо за п. "Богородское" Якшурбодьинский район (в сторону зятцев)
Одна путевка выкуплена, вторая забронирована
Всем кто в мясе и живет, просьба отписать
цитата:
Дата: 22-23 ноября два дня
цитата:
****Ь
мне конкретная дата нужна
смены мне как менять?
Вот именно поэтому, совместные выезды организуются только модераторами.
Ну да ладно.
Вопрос такой, Если едем в Зеленый бор, то необходимы участники в мясе. Цена бумаги 30 тыр. с учетом пошлины. Кому сколько нужно?
цитата:
Originally posted by ВОТЯК:
Мне хватит две ляжки
Не..цитата:
а скоко это примерно в кг?
решения принимаются и делаются ставки до, а не после.
Дата: 22-23 ноября, два дня
Проживание: 500р. Живем в домиках на базе охот общества "Лозинское"
Сбор: 22.11.2014 в 5:00 Прямо за п. "Богородское" Якшурбодьинский район (в сторону зятцев) Там и будем делать первые загоны.
Одна путевка выкуплена, вторая (на общак) забронирована т.е. пока что 100пудов надо брать 2шт. (лосей)
цитата:
Originally posted by Сеня Белоозерский:
Все как договаривались, все в силе

1) Максим Саныч
2) Сеня
3) Андрон
4) Банкир
5) Грандмоб
6) Мазик + охрана, лосей
7) Галиев... (на буханке поди не?)
8) c00l
9) SAHA656
10) SAHA656+1
11) Вотяк
12) DNA #1
13) DNA #1 + еще один чел.
14) maxin
15) Agava
цитата:
Originally posted by c00l:
1. в 5 утра собираемся и идем или можно в пятницу приехать спокойно выспаться на базе?2. что по транспорту на месте? обеспечат?
в качестве стрелка поучаствую
1) Максим Саныч
2) Сеня
3) Андрон
4) Банкир
5) Грандмоб
6) Мазик + охрана, лосей
7) Галиев... (на буханке поди не?)
8) c00l
9) SAHA656
10) SAHA656+1
11) Вотяк
12) DNA #1
13) DNA #1 + еще один чел.
14) maxin
15) Agava
16)Olafman
17) CDMA


цитата:
Originally posted by solow:
непонятно сколько денег с человека за путевку. Взял бы часть задней ляшки.
цитата:
Originally posted by Сеня Белоозерский:
Политика организации выезда - отметить ДР форума, до повидаться всем вместе
Еще раз, но по опыту, скажу (с Вашего разрешения) Что шкура не делится пока что. Когда зверь взят, мясо делится обсалютно! равными частями и частями всего (даже яйца если собаками неотгрызены)
На 20 чел. 1 лось это смешно))), поэтому еще раз скажу, что все решится на месте
Если, не дай бог, кто то не купит себе подранка через день, которого не возьмет (упаси Бог) Или не будет какающих стрелков на номерах, которые пропускают лосей 5ть загонов подряд. В результате добычи - ноль. Или каждый загон на номера охотники будут заходить с гоготом, перегаром и лязганьем. Ну итакдалее.
Поэтому, кому надо много мяса, и такое которое он хочет, в следующем году (рано весной) когда путевки подписывают, не поленитесь встать в очередь, и сразу приобрести ее к зиме. Ну или имейте хороших друзей, у кого можно прикупить мяса. Или друзей "блотных" У кого есть в запасе путевки в лес. Или можно лучше на сенной рынок, там и баранина есть и колбаса и диски с музыкой.
Моя имча в том, что прикол загонной охоты в самом факте. Охота зрелищная, дружеская и традиционная.
Сори за много буков.
32р. вроде писали1) Максим Саныч
2) Сеня
3) Андрон
4) Банкир
5) Грандмоб
6) Мазик + охрана, лосей
7) Галиев... (на буханке поди не?)
8) c00l
9) SAHA656
10) SAHA656+1
11) Вотяк
12) DNA #1
13) DNA #1 + еще один чел.
14) maxin
15) Agava
16)Olafman
17) CDMA
18) wit_dm
19) Влад М Авто 8 мест полн.привод, УКВшки-пара
20) solow
21) Smart77 (Только в загон)
цитата:
Изначально написано Сеня Белоозерский:
Товарищ Сантей, Вы присоединяетесь?
Я нервно покурю в сторонке
1) Максим Саныч
2) Сеня
3) Андрон
4) Банкир
5) Грандмоб
6) Мазик + охрана, лосей
7) Галиев... (на буханке поди не?)
8) c00l
9) SAHA656
10) SAHA656+1
11) Вотяк
12) DNA #1
13) DNA #1 + еще один чел.
14) maxin
15) Agava
16) CDMA
17) wit_dm
18) Влад М Авто 8 мест полн.привод, УКВшки-пара
19) solow
20) Smart77 (Только в загон)
Прогуляюсь самостоятельно.... по лисичке. А лосика позже добуду с товарищами. Ни пуха, ни пера.
Квазик вечером по уточняющим вопросам отпишет.
Охотим 22?
Егеря предупреждены.
Где охотим?
Лодзинское охотобщество
Как встретиться?
Предлагаю вариант базы или за селом богородским, в любом случае выложим для удобства координаты
Где живем?
Домики на базе.
Сколько стоит жилье?
500-600 сутки
Бытовые условия (готовить еду)?
самостоятельно. есть электричество, плитки, русские печки, газ.
Можно-ли приехать 21 вечером?
В удобное для нас время.
И Главное, какова потребность в "мясных" участниках?
Бумага приобретена для желающих с форума.
Можно и без них.
PS По чесноку.
Бумаг на сеглов нет!!!!