Максим Саныч 16-02-2012 07:19
Да Серега, мы похудели

а по моторике- сказали ходить шагом.. много

amyr 16-02-2012 19:53
Вот именно как в степях они за отарами ходят так и нужно иначе жиреют и хиреют
Максим Саныч 16-02-2012 21:30
блин.. заведу отару.. ты со мной?
amyr 16-02-2012 22:14
Не, у меня азиат осенью кони двинул, так что я сейчас пока в поисках охранника.
amyr 17-02-2012 08:01
Нет, я немца от крупных папы и мамы подожду или восточника попробую найти
Максим Саныч 17-02-2012 08:03
а чего так?
amyr 18-02-2012 18:45
1. Азиату в особенности крупному времени уделять необходимо намного больше чем например лайке, иначе произойдет то что произошло у тебя и это не только у щенков но и у взрослых собак. А свободное время я лучше посвящу лайкам.
2. Азиат, за редким исключением, довольно серьезная по характеру собака постоянно претендующая на повышение своего статуса, а общаться с ней приходится и домочадцам. Хоть у меня собаки и знают свое место в стае, но рисковать не хочется.
3. Собаки, любые, бывают что сматываются за пределы охраняемой территории. Если лайка сразу ищет возможность поохотится, то азиат продолжает охранять территорию, но снаружи. У меня были пару случаев когда соседи по несколько часов сидели дома пока Зевс ждал хозяина у ворот дома. Это я к тому, что лучше буду отвечать за покусанного немцем чем за съеденного азиатом. Хотя и то и другое плохо.
4. считаю что для охраны дома и хозяйства достаточно простой овчарки, а если война то и азиат не спасет.
5. еще много чего, но это всего лишь мое мнение.
Максим Саныч 18-02-2012 19:28
quote:
Originally posted by amyr:
хозяйства достаточно простой овчарки, а если война то
был у меня немец переросток, 8 мм сваренную арматуру в вольере разбирал лапами и зубами на раз. Цепь рвал, однако придуркам не помешало лезть в мой дом, картеч 8 в 50 см над башкой дуплетом- вот это помогло

amyr 18-02-2012 20:23
quote:
Originally posted by Максим Саныч:
был у меня немец переросток, 8 мм сваренную арматуру в вольере разбирал лапами и зубами на раз. Цепь рвал, однако придуркам не помешало лезть в мой дом, картеч 8 в 50 см над башкой дуплетом- вот это помогло 
Вот, абсолютно верно.
bomg 21-02-2012 10:57
- Ты чего тaкой грустный?
- Дa вот пошли с мужикaми нa кaбaнa охотиться! Кaбaн не пришел... Ну мы и нaпились кaк свиньи. И тут пришел кaбaн...
izh27 22-02-2012 19:35
Как вам это.

brigada8-5 22-02-2012 19:53
quote:
Как вам это.
волки?
izh27 22-02-2012 20:13
quote:
Originally posted by brigada8-5:
волки?
Они - санитары леса.
brigada8-5 22-02-2012 20:18
quote:
волки?Они - санитары леса.
плин..
поясни что желал показать данной фоткой
izh27 22-02-2012 20:23
quote:
Originally posted by brigada8-5:
плин..
поясни что желал показать данной фоткой
Как устроен окружающий МИР.
brigada8-5 22-02-2012 20:33
quote:
Как устроен окружающий МИР.
окружающий мир устроен очень разнообразно и разнопланово..
какой аспект показан в данной фотке?

izh27 22-02-2012 20:46
Про аспект стыдно спрашивать.Не потопаешь не полопаешь.
Максим Саныч 23-02-2012 09:11
Уважаемые форумчане.
Скоро выборы председателя УРСООИР.
Есть предложение поставить к рулю Чайкина Сергея Александровича- дадим шанс молодеже, да и все понимают и знают Сергея как порядочного человека, которые держит свое слово и радеет за лесное хозяйство и собаководство. Так вот, сам он ничего не решает. Предлагаю составить обращение ко всем председателям хозяйств входящих в состав правления УРСООИР, собрать подписи в поддержку Сергея Александровича и разослать письма по всем хозяйствам, всем председателям районых обществ. Кто за прошу голосовать:
1) Максим Саныч
ribak5 23-02-2012 14:27
Кто за прошу голосовать:
1) Максим Саныч
2) ribak5
amyr 23-02-2012 17:25
Парнишка конечно очень эмоциональный, но если он исправит ситуацию с охотничьим собаководством то я за
sanek7 23-02-2012 19:20
[QUOTE]Originally posted by amyr:
Парнишка конечно очень эмоциональный
зНАЧИТ ЖИВОЙ, А НЕ КИТАЙСКИЙ БОЛВАНЧИК. Я ПО ЛЮБОМУ ЗА!!!
таксидермист 23-02-2012 19:47
я за!
MAKES 23-02-2012 21:36
Поддержу.
feros5 23-02-2012 21:36
за+++++
Максим Саныч 24-02-2012 07:30
ну коли есть единомышленники, то сегодня же надо заняться подготовкой текста обращения. Попробую сделать набросок. А вы пока всех охотников- друзей своих оповестите. и надо будет мне в почту скинуть ФИО и N охотбилета.
bomg 24-02-2012 08:41
Душа собачки


Sedoff 24-02-2012 15:15
quote:
Originally posted by Максим Саныч:
ну коли есть единомышленники, то сегодня же надо заняться подготовкой текста обращения. Попробую сделать набросок. А вы пока всех охотников- друзей своих оповестите. и надо будет мне в почту скинуть ФИО и N охотбилета.
Ну чего Саныч как там дела с наброском обстоят???
Максим Саныч 24-02-2012 16:15
набрасывается... вы давайте списки готовьте
bomg 24-02-2012 16:28
quote:
КТО!? на Максим Саныч набрасывается...
Сеня Белоозерский 24-02-2012 18:08
quote:
Originally posted by izh27:
Как вам это.
это ты с балкона сфоткал?
Сеня Белоозерский 24-02-2012 18:09
я тоже плюсану за Чайкина
izh27 24-02-2012 18:45
quote:
Originally posted by Сеня Белоозерский:
это ты с балкона сфоткал?
Сеня я на елке сидел и руководил санитарами.
izh27 24-02-2012 18:47
За Серегу все собачники вен.общества.
bomg 27-02-2012 09:53
объявление на столбе: "Лечу от всех болезней! "
- Ну-ну, лети-лети, от всех не улетишь!
Sedoff 28-02-2012 13:24
В Удмуртии задержали банду браконьеров.
Оперативную информацию о том, что в лесном массиве на границе Можгинского и Граховского районов ведется охота, получили сотрудники уголовного розыска. Браконьеров задержали как раз в тот момент, когда они грузили туши лосей в <Газель>.
- Браконьеры основательно подготовились к охоте, с собой у них был снегоход и целый арсенал охотничьего оружия: нарезной карабин и 4 гладкоствольных ружья, - рассказывает сотрудник пресс-службы МВД по Удмуртии Татьяна Мятникова. - Единственное, чего не было, так это лицензии на охоту. К тому же с 1 января охота на лосей на территории Удмуртии закрыта.
Всех пятерых охотников доставили в отделение полиции, где установили, что четверо из них - жители Кизнерского района, один ижевчанин. Против браконьеров завели уголовное дело. Им грозит до двух лет тюрьмы.
http://izhlife.ru/crime/17585-...brakonerov.html
ТИМОН 18 28-02-2012 13:46
http://www.rg.ru/2012/02/28/ohota.html Верховный суд России подтвердил главное правило охоты - кто в лесу с ружьем, тот зверью не друг.
Высшая судебная инстанция оставила в силе Типовые правила охоты в РСФСР, утвержденные еще в январе 1988 года Главным управлением охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР.
Самый первый пункт документа называет охотой не только стрельбу по братьям нашим диким - лесному зверью, но даже прогулку среди осин с ружьем. Действительно, для чего еще берут в лес оружие?
Казалось, ответ однозначен. Однако в том, что на деле не все так просто, убедился на собственном опыте заявитель П.А. Ав-ин. Судя по материалам дела, его задержали в неурочное время в неположенном месте с зачехленным ружьем. Егеря тут же обвинили гражданина в браконьерстве и привлекли к ответу. Ведь охотник, вышедший на промысел, когда нельзя, автоматически становится браконьером.
Человек тщетно пытался доказать, что ничего плохого в мыслях не имел, а ружье, дескать, просто рядом лежало. Логика егерей была неумолима: лес есть? Звери вокруг бегают? Ствол налицо? Значит, все сходится, дело - труба. В смысле, типичная охота.
Документ
Наказанный гражданин решил судиться. В своем заявлении в суд, он указал, что Типовые правила (на его взгляд) противоречат нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу, и нарушают его права и свободы как гражданина и охотника на перевозку охотничьего оружия и нахождение с ним в охотничьих угодьях. Но в конце прошлого года Верховный суд страны, рассмотревший дело в первой инстанции, отклонил жалобу. А буквально на днях такое же решение приняла и апелляционная инстанция.
Интересно, что в кассационной инстанции заявитель попытался сослаться на право на самооборону. С ружьем, понятное дело, даже в лесу спокойней. Однако в таком случае не понятно, чем охота на кабана будет отличаться от самообороны на кабана? Если суд согласится с таким положением, не появится ли у браконьеров лазейка, оправдывающая абсолютно любой выстрел? Правда, рассуждать об этом можно только чисто теоретически: Верховный суд все равно отклонил подобные доводы, пояснив, что правила охоты регулируют совсем другую сферу. Правда, отказ отменить советские охотничьи правила еще не значит, что гражданин с ружьем кругом не прав.
Сейчас действует около 45 тысяч нормативных актов, принятых еще в советские времена
"Заявитель фактически оспаривает конкретное правоприменительное решение о привлечении его к административной ответственности за нарушение правил охоты, - говорится в документе Верховного суда. - Однако при рассмотрении настоящего дела в рамках абстрактного нормоконтроля суд не вправе проверять законность такого решения. Заявитель вправе обжаловать его в установленном законом порядке". Иными словами, правила охоты вовсе не обязывают штрафовать всех, кого, хотя со скрипом, можно подвести под букву закона. Например, в последнее время у егерей появилась традиция штрафовать людей даже за прогулку по лесу с собаками охотничьих пород. Шарик уточке не друг, но истина в данном случае дороже - собака просто гуляет.
Любопытно, тот же самый пункт охотничьих правил уже оспаривался в Верховном суде три года назад, правда, по другому поводу. Спорный момент приравнивал к охоте помимо прочего и нахождение с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования. Заявитель М.В. Г-ой посчитал, что эта норма нарушала его права, вводя фактически запрет на транспортирование тех моделей охотничьего оружия, которые не подлежат разборке без инструмента. Высшая судебная инстанция согласилась с его доводами. Кстати, как недавно писала "РГ", минюст начал большую работу по пересмотру советских актов. Сейчас действует около 45 тысяч нормативных актов, принятых еще в советские времена. Сейчас весь этот правовой массив будет перечитываться и пересматриваться.
gluck3434 28-02-2012 14:09
[QUOTE]Originally posted by ТИМОН 18:
Человек тщетно пытался доказать, что ничего плохого в мыслях не имел, а ружье, дескать, просто рядом лежало. Логика егерей была неумолима: лес есть? Звери вокруг бегают? Ствол налицо? Значит, все сходится, дело - труба. В смысле, типичная охота.
[/QUOTE
т.е. я так понимаю что даже если берешь с собой ружье на отдых на всякий случай для " гальянских отморозков" ты уже типо охотишься и если егерь увидит в багажнике ружье может привлечь за браконьерство???
Ермак 28-02-2012 18:51
Про собак это уже перебор,а потом радеем за породу.
Djon73 29-02-2012 18:21
Гон, где кобели?

Андрей_Н 29-02-2012 18:39
quote:
Originally posted by ТИМОН 18:
Логика егерей была неумолима: лес есть? Звери вокруг бегают? Ствол налицо? Значит, все сходится, дело - труба. В смысле, типичная охота.
А как же п. 3 Правил добывания объектов животного мира
"добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;"
?
brigada8-5 29-02-2012 19:04
quote:
Человек тщетно пытался доказать, что ничего плохого в мыслях не имел, а ружье, дескать, просто рядом лежало. Логика егерей была неумолима: лес есть? Звери вокруг бегают? Ствол налицо? Значит, все сходится, дело - труба. В смысле, типичная охота.[/QUOTE
т.е. я так понимаю что даже если берешь с собой ружье на отдых на всякий случай для " гальянских отморозков" ты уже типо охотишься и если егерь увидит в багажнике ружье может привлечь за браконьерство???
ВОО!! мы (ГАНЗа) всегда с оружием разным ходим в походы...
зы: проще егерей тогда валить

Максим Саныч 06-03-2012 06:12
quote:
Originally posted by gluck3434:
т.е. я так понимаю что даже если берешь с собой ружье на отдых на всякий случай для " гальянских отморозков" ты уже типо охотишься и если егерь увидит в багажнике ружье может привлечь за браконьерство???
нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием- есть охота. Но! Если оно в машине- то это уже не действует. А вот ежели ты в лесу, да еще с собакой- это уже охота. Все верно.
Максим Саныч 06-03-2012 06:14
кстати, мишки проснулись

EAV71 06-03-2012 10:49
quote:
Originally posted by Максим Саныч:
Если оно в машине- то это уже не действует.
Не действует - если ружье будет зачехлено
Максим Саныч 06-03-2012 12:39
да. спасибо за поправку

amyr 06-03-2012 19:08
quote:
Originally posted by Максим Саныч:
кстати, мишки проснулись 
Где ты их видел? Или ты про Копки?
ЗЫ Со слов республиканского кинолога Гагулин объявил цену за которую он готов прицепить медведя на испытания или притравку - 22 000 руб. в день. О Х ...Т Ь !!!! Его самого за эти деньги на цепь посадить нужно!!!!
Максим Саныч 06-03-2012 19:41
ага про копки. Так ясень пень. он с гостиницы за день столько поднимает

))))) надо "дудку" положить всем на Пороховушку и с бойкотом туда год не появляться- ВСЕМ!!!! вот интересно на его лицо посмотреть на отчетном собрании по работе пороховушки за этот год будет

)))))))))))))))
Chia 07-03-2012 09:40
quote:
Гагулин объявил цену за которую он готов прицепить медведя на испытания или притравку - 22 000 руб. в день
по моему мнению, он такую цену заявляет исходя из своих "убытков"...
Sever70 07-03-2012 10:55
Вот приравняли появление в лесу с зачехленным оружием к браконьерству, а как быть тем кто живет в лесах где без оружия просто из дома не выходят. Сам охочусь и рыбачу на севере республики там без ружья не выйдешь, медведей много, и наглеют они шляются по окраинам маленьких деревень, можно хоть пугануть. или вот на рыбалку на неделю в леса уходишь далеко и тоже без оружия идти?
bomg 07-03-2012 12:20
Подарили собаку. Суку. Назвал Тещей.
Дрессирую во дворе. Мужики из дома висят в окнах и завидуют.
Теща, сидеть! Теща, стоять! Теща, фу! Теща голос!
Соседи по подъезду при встрече пользуются командой "Теща, дай денег".
Дает лапу.
Жена не одобряет, теща далеко, ей не говорит. Обещает завести кобеля и назвать Костей (так меня зовут). Думаю, что удерживает только мысль о неизбежных поползновениях Кости на Тещу. Семейная жизнь стала веселей. Делюсь рецептом.
охотовед 08-03-2012 12:15
quote:
Где ты их видел? Или ты про Копки?
ЗЫ Со слов республиканского кинолога Гагулин объявил цену за которую он готов прицепить медведя на испытания или притравку - 22 000 руб. в день. О Х ...Т Ь !!!! Его самого за эти деньги на цепь посадить нужно!!!!
медведь птица подневольная
почему кто-то делает испыания, а кто-то только норы строит и не использует по назначению (прятаться чтоль сделали)
Максим Саныч 08-03-2012 07:32
да черт их пойми

я 10 го снова на испытания в Копки еду

ribak5 09-03-2012 20:35
Во как

Олег Шерстобитов 13-03-2012 05:31
Вот закрыли тему "исповедь раскаивающегося охотника". А я хотел туда вот это видео выложить, что бы было понятно, что зверя стало меньше не от охоты:
http://www.youtube.com/watch?v=NZ9Z5qlcZGQ
amyr 13-03-2012 20:15
впечатляет
Максим Саныч 15-03-2012 17:37
Весна


LopshoPe'dun 15-03-2012 19:41
quote:
Originally posted by Олег Шерстобитов:
Вот закрыли тему "исповедь раскаивающегося охотника". А я хотел туда вот это видео выложить, что бы было понятно, что зверя стало меньше не от охоты: http://www.youtube.com/watch?v=NZ9Z5qlcZGQ
УХ!
bomg 17-03-2012 19:15
- В старину на медведя с рогатиной ходили только зимой.
- А почему только зимой?
- Летом было много работы, поэтому бухать мужикам не разрешалось.

удмурт 1 17-03-2012 19:35
знатный вы флудераст Сергей Карлович однако!!!)))))
тэрээ!
bomg 17-03-2012 20:11
за базар ответишь

Андрей_Н 23-03-2012 08:31
Ладно хоть не лось попался ему. Тот бы убил первым ударом копыта.
Tonic03 23-03-2012 10:01
Качественно отмудохал охотника олень, у него похоже надолго желание ружьё в руки брать отпало....

Максим Саныч 23-03-2012 21:06
лошара охотник, мона было за рога и к земле его валить.
amyr 23-03-2012 22:21
Он не лошара, просто выпил наверно много и даже кыш сказать не могет
Tonic03 23-03-2012 22:43
quote:
Originally posted by amyr:
даже кыш сказать не могет


EAV71 24-03-2012 12:26
Красава!!!
Максим Саныч 24-03-2012 06:45
quote:
Originally posted by amyr:
даже кыш сказать не могет

bomg 26-03-2012 09:00
Вот за что лосика впрягать? Есть же лошади.

А_Старый 26-03-2012 16:00
Куясе лосик. Это ж целый лосяра!
bomg 27-03-2012 07:49
Да неа это дедок махонький

ribak5 27-03-2012 08:00
quote:
Да неа это дедок махонький
Ага. А к голове прицепили вешалку

bomg 27-03-2012 08:09
Из рогов можно кресло для дедка спроворить

bomg 27-03-2012 08:30
.

ribak5 27-03-2012 08:30
Там по ходу и гамак растянуть можно.
maxin 27-03-2012 10:43
,..,

Сеня Белоозерский 27-03-2012 12:56


maxin 09-04-2012 16:31
quote:
Originally posted by Сеня Белоозерский:
политический момент
Эт ты к чему друг?
Сеня Белоозерский 10-04-2012 09:45
Димон, нисколики не обопщаю... ты жезнаешь)))) Просто клоунов допускать до таких вещей не стоит
maxin 10-04-2012 18:35
Ничего это голосование не даст. И даже ни на что не повлияет. Истину вам говорю.

bomg 11-04-2012 08:05
щас зафотоет

Сеня Белоозерский 11-04-2012 08:59
открытие

brigada8-5 11-04-2012 10:24
quote:
https://izhevsk.ru/forummessage/3/2629426-5.html
кликнуть контра это просто, против модератора, Коновал с жилетами решили форум политика под свой контроль взять, что бы повыкидывать не согласных с ними, а эти придурки точно на баррикады опять всех потянут, как до выборов пытались, там голосов 10-15 нужно то всего.
это про что? если Вы считаете , что Джок из "коноваловских" - это совсем неверно

Сеня Белоозерский 12-04-2012 09:11
quote:
Originally posted by brigada8-5:
это про что? если Вы считаете , что Джок из "коноваловских" - это совсем неверно
помер Максим да и %уй с ним...
noki@ 13-04-2012 21:35
вопрос такой
как узнать в каком охотобществе состою?
в УРСООиР или нет?
Андрей_Н 13-04-2012 21:47
По имеющимся билету (билетам). Если билет получал на Советской,1 и больше нигде, то ни в каком обществе не состоишь. Ежели где-то ещё получал билет, то там и состоишь.
noki@ 13-04-2012 21:52
на Советской я получал "зеленый" который надо было продлять каждый год,а потом там же поменял на "общий" который продлять ненадо.
gluck3434 13-04-2012 23:31
одно и тоже
noki@ 14-04-2012 10:51
спасибо!
-мастер-АС- 15-04-2012 18:51
Приятный фильм :
youtube.com