Охота

вопросы к охотоведу

amyr 04-04-2010 20:31

Охотовед, разъясни про госпошлину в сумме 400 рэ и т о как она будет взыматься (раз в год или как некоторые говорят при покупке каждой лицензии и путевки) и как быть владельцам ваших охотбилетов в свете потановления Питкевича.
охотовед 07-04-2010 13:37

quote:
Охотовед, разъясни про госпошлину в сумме 400 рэ и т о как она будет взыматься (раз в год или как некоторые говорят при покупке каждой лицензии и путевки) и как быть владельцам ваших охотбилетов в свете потановления Питкевича.

справки по тел.
78-61-03
90-42-66
78-58-21

А_Старый 08-04-2010 19:11

Так и есть, за каждую путевку дополнительно к стоимости путевки придется платить 400 рупий.
VVal 08-04-2010 21:41

парни, реквизиты уплаты пошлины, а еще лучше образец заполнения квитанции выложьте пожалуйста кто уже платил!
VVal 08-04-2010 21:45

вот никогда небыл "протестантом" -а ведь надо!
совсем оххххххх с этой пошлиной
ну пусть даже 400р но раз в год бы как раньше было- особо и пофиг. а когда по 400 за каждую бумажку да по сберкассам в очередях - охххххххх!!!!!
ТАК 08-04-2010 23:16

Предложение... писать письмецо. Борзота... если добрая часть охотников - старики, живущие на пенсию и молодняк.... это уж слишком за 1 лицензию 400р...открыто браконьерить заставляют.
А_Старый 08-04-2010 23:26

На ганзе эти темы бурлят вовсю. И что интересно - в разных регионах все по-разному: где-то все бесплатно, или за божеские деньги, а кое-где, например во Владимирской области, 400 пошлина и 500 за каждый день охоты. Акуеть мона.
Poltan-off 08-04-2010 23:46

Точно, так без штанов останешься. О чем они думают, что за такие сказочные деньги кто то пойдет официалом охотиться. Куда булатов смотрит почему так рано открывают! У него же есть полномочия корректировать сроки, совсем ум потерял чтоль. А я его вроде норм мужиком считал, теперь нет!
IzhSniper 08-04-2010 23:46

Действительно не понятно чего добиваются... согласен с участником ТАК, да не будут деды платить эти 400р. гос. пошлины...в итоге получаем возросшее кол-во браконьеров...
А_Старый 09-04-2010 12:10

quote:
возросшее кол-во браконьеров

опять же на ганзе читай "партизанов"
Вот он, социально направленный бюджет страны. Вместо того, чтобы деньги в промышленность вкладывать да в малый бизнес, а то и в сельское хозяйство, которые налогами питали бы казну, их все в социальную сферу кинули. Щас как-то же надо их вытаскивать, вот и нашли простой способ - поднять в разы пошлины. Иниибет, кризис, хуле...
IzhSniper 09-04-2010 12:56

почитал ганзу ещё больше ох...золотая охота получается, 400р. мне выложить за год не жалко, но платить единоразово что бы поохотится в УОП, притом что возможно за 10 дней, ни разу даже выехать не получится(опять тот же пресловутый кризис, без выходным работаем)
охотовед 09-04-2010 08:39

попрошу тему не засирать
а по вопроосу госпошлины 400 р. обращаться напрямую к Булатову и в налоговую с минприродой
Sedoff 09-04-2010 08:42

quote:
Originally posted by охотовед:
попрошу тему не засирать
а по вопроосу госпошлины 400 р. обращаться напрямую к Булатову и в налоговую с минприродой

А у Вас в обществе Серега надо платит госспошлину или нет, и примерная цена путевки для зеленобилетников?

ТАК 09-04-2010 15:08

у них в обществе, чтоб получить путевку в их районы не надо госпошлину платить... тока если в УОП поедешь. А цены - 550 - 600рублей для зеленобилетных.
bomg 09-04-2010 22:43

Хорошо та как!
И мне и Сереге.
А все потому что, вопросов нет.
Pumba 03-05-2010 12:12

срочный такой вопрос:
сезон кончился и надо как-то вернуть путевку в Як-Бодьинское ОХ
т.к. это вроде относится к УРСООиР, то может можно сдать бумажку вам?

ЗЫ. а если только в Бодью, то может кто поедет туда на днях?

Dimka.18rus 06-05-2010 15:47

пришел сегодня утром в ТЦ Дельфин, и на знакомой дверке, где я раньше брал и сдавал путевки, висит табличка "Ателье"....
сунул путевку на Советской, 1 в ящичек

вопрос 1
куда съехали из Дельфина
вопрос 2
правильно ли я сделал

ribak5 06-05-2010 19:19

quote:
правильно ли я сделал

Конечно правильно
охотовед 17-06-2010 09:18

я ухожу в отпуск - улетаю далеко и надолго -(:
на вопросы смогу ответить только после 26 июля
но думаю форумские чем смогут тем помогут и ответят на задаваемые вопросы (если будут)
Сережа 17-06-2010 17:02

Отдыхай спокойно, дорогой товарищ.
Nikolaz 09-07-2010 12:13

Вопрос к охотоведу такой: можно ли охотиться на тетерева с профилями на территории удмуртии.
Сережа 12-07-2010 13:48

А без профилей кто запрещает? Да и где тетеревиные профиля продают? Что-то я не видел в магазах... Купи лицензию за 40 рублей/штука - и на здоровье в поле.
охотовед 22-07-2010 09:23

quote:
можно ли охотиться на тетерева с профилями на территории удмуртии.

в законодательстве пока не запрещено, т.е. не прописано
но скоро (месяц - два...) доредактирует правила охоты в РФ, а там видно будет как они вступят в силу

охотовед 18-08-2010 11:47

А вот объясните начинающему охотнику. В прошлом году на открытие охоты были отдельные разрешения, т.е нельзя было сразу взять сезонную. Значит ли это что надо будет платить 2 пошлины, одну за открытие и одну за сезон.


quote:
[B][/B]

конкретно говорите
в какое хозяйство, уоп...
какое открытие?, птица, заяц или медведь-лось-кабан

kaffs77 18-08-2010 12:41

Каракулинское, птица.
охотовед 18-08-2010 13:54

quote:
Каракулинское, птица.

каракулинское охотхозяйство
во-первых., госпошлина в 400руб не взымается
во-вторых., не отдельные разрешения, а сезонные, только на само открытие (сб,вскр) на озера лимит по путевкам, а с понедельника по той же путевке (сезонной) на всей территории охотхозяйства, за искл. В.У.
это для того, чтоб не было перенасыщения какого-либо озера - а другое пустовало, и не было движухи туда-сюда (ведь будут летать на катерах и палить, не зная куда и в кого, а когда у своего лагеря - осторожничают)

kaffs77 18-08-2010 14:24

Спасибо за разъяснения.
bomg 18-08-2010 22:08

Напомни пожалуйста какие санкции грозят челу который в охотугодьях с ружем шарахается, без бумажек.
спасибо.
Diver's 19-08-2010 08:10

quote:
Originally posted by bomg:

Напомни пожалуйста какие санкции грозят челу который в охотугодьях с ружем шарахается, без бумажек.
спасибо.



бумажка ему светит с изъятием огнестрельного оружия.
охотовед 19-08-2010 09:06

quote:
Напомни пожалуйста какие санкции грозят челу который в охотугодьях с ружем шарахается, без бумажек.
спасибо.

разное светит
когда, где, при каких обстоятельствах?
всему имеет место быть и случай

штраф, изъятие оружия, лишения права охоты на несколько лет (могет и навсегда)

Diver's 19-08-2010 09:32

Когда сотрудники охотнадзора имеют право изъять у охотника ружье? Я всегда считал, что в угодьях во время охоты у гражданина можно забрать оружие только в двух случаях: если нет разрешения на его хранение и ношение и если охота производится в заповеднике или заказнике. Но в угодьях при нарушении правил охоты отбирают ружья и у тех, у кого есть указанные разрешения. Законно ли это?

Законно. Согласно статье 27. 10 "Изъятие вещей и документов" Кодекса РФ об административных правонарушениях охотничье ружье, явившееся орудием совершения административного правонарушения, у охотника может быть изъято.
С юридической точки зрения "изъятие ружья представляет собой принудительную меру обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, направленную на сбор вещественных доказательств по данным делам, а также на недопущение продолжения использования орудий совершения или предметов административного правонарушения в противоправных целях" (Научно-практический комментарий к Кодексу РФ об административных правонарушениях, подготовленный коллективом практических и научных работников под общей редакцией директора Департамента Минюста России заслуженного юриста Е.Н. Сидоренко, Издательство "Проспект", Москва, 2006).
Другими словами, отобранное ружье служит доказательством при рассмотрении административного дела о нарушении правил охоты и не дает возможности продолжать охотиться дальше. Должностные лица, осуществляя изъятие оружия, должны соблюсти следующие формальности. Об изъятии охотничьих ружей составляется отдельный протокол, причем обязательно в присутствии двух понятых. В протоколе указываются сведения о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, иных идентификационных признаках оружия (например, о имеющихся дефектах: вмятинах, трещинах и т. п.), о виде и количестве боевых припасов. Протокол подписывается должностным лицом, понятыми, и его копия вручается нарушителю. В случае отказа лица, у которого изъято оружие, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Нелишне будет напомнить и о наказаниях, которыми может подвергнуться охотник. Это - наложение штрафа в размере от 500 до 1000 рублей с конфискацией охотничьего ружья или без таковой или лишение права охоты до двух лет (ст. 8. 37 КоАП РФ). Конфискация ружей и патронов не применяется к охотникам, для которых охота является основным законным источником средств к существованию.
Обязательно следует пояснить, что охота в заказниках и заповедниках однозначно расценивается как преступление, и лицо, его совершившее, привлекается к уголовной ответственности по статье 258 "Незаконная охота" Уголовного кодекса РФ. При таких обстоятельствах оружие обязательно изымается уже в силу Уголовно-процессуального кодекса РФ. Таким образом, независимо от того, где незаконно охотился гражданин - в заказнике, в заповеднике или в охотничьих угодьях, - ружье у него может быть изъято.


Охотник нарушает правила охоты (охотится вне сроков). Имеет при себе разрешение на хранение и ношение оружия. Могут ли изъять ружье в этом случае?

Могут. В законе не предусмотрена какая-либо градация или шкала, по которой в зависимости от степени нарушения правил охоты в одних случаях оружие могут изъять, а в других случаях не могут. Например, убил охотник одного гуся или нескольких.
Хотелось бы предостеречь охотников от необдуманных действий, усиливающих их административную ответственность. Многие жизненные обстоятельства могут влиять на тяжесть совершенного а%E
4министративного правонарушения. Если охотник будет находиться на охоте в состоянии опьянения, будет оказывать неповиновение законным требованиям должностных лиц и если его в течение года уже задерживали за нарушение правил охоты, то ружье уж точно отберут. Перечень этих обстоятельств является исчерпывающим и предусмотрен статьей 4. 3 КоАП РФ.
Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, являются:
- продолжение противоправного поведения, несмотря на требование прекратить его;
- повторное совершение однородного правонарушения, если за свершение первого правонарушения лицо подвергалось наказанию, по которому не истек годичный срок;
- вовлечение несовершеннолетнего;
- совершение правонарушения группой лиц;
- совершение правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;
- совершение правонарушения в состоянии опьянения.


Может ли изъять ружье егерь общества охотников, который проводит проверку вместе с работником милиции?

Нет, не может. Оружие могут изъять только соответствующие должностные лица. Как правило, это сотрудники внутренних дел и охотнадзора. При задержании браконьеров егеря в необходимых случаях привлекаются только в качестве понятых. Поэтому советуем очень внимательно отнестись к тому, кто проводит проверку. Попросить предъявить документы. По возможности записать должности, фамилии, имена и отчества проверяющих лиц. Помните, что в протокол о нарушении вами правил охоты вы имеете право внести свои замечания и объяснения, которые прилагаются к протоколу. В дальнейшем это может сыграть важную роль в процессе рассмотрения дела об административном правонарушении.


Считается ли охотой нахождение охотника в угодьях с зачехленным ружьем?

Да, считается. Нахождение в охотничьих угодьях с оружием в собранном виде (в том числе и зачехленным) приравнивается к охоте (п. 10, п. 11 Положения об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР, утвержденного постановлением Совета Министров РСФСР от 10 октября 1960 г. N 1548; ч. 2, п. 1 Типовых правил охоты в РСФСР, утвержденных приказом Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР от 4 января 1988 г.). Все перечисленные документы не отменены и действуют. В определении судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 20 июня 2003 г. указывалось, что в соответствии с Положением об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР "...нахождение в охотничьих угодьях с оружием приравнивается к охоте". При этом не конкретизировано, в каком именно виде должно находиться оружие: зачехленном или ином. Согласно Типовым правилам охоты в РСФСР "...нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием или с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования приравнивается к производству охоты". Поэтому нахождение в охотничьих угодьях с оружием, независимо от наличия чехла, приравнивается к охоте (Бюллетень Верховного Суда РФ N 5, 2004 г., стр. 14).

Российская Охотничья газета

bomg 19-08-2010 11:36

Вопрос то про то что в угодьях шарахается а не с дичью прется а про то что в нахождение с зачехленым ружом приравнивается к охоте вообще тогда жепа так как бывают часы покое тогда получается сворачивай лагерь и пи.дуй довечера куда нибубь
Diver's 19-08-2010 15:34

так я не понял, бумага то есть или нет? если нет бумаги там вообще с ружом находится низя.
amyr 19-08-2010 21:20

Макс, извиняй, но не соглашусь и с половиной того, что ты написал выше, т.к. большая половина написанного это твои коммантарии на комментарий другого лица (который и сам по себе никакой юр. силы не имеет и является лишь мнением автора, пусть и заслуженного) и постановления пленумов ВС (которые имеют не более чем рекомендательный характер для судов).
кроме того
1.понятия конфискация и изъятие отнюдь не тождественны
2. нахождение в лесу с зачехленным и разобранным ржьем однозначно не является охотой (о чем и был вопрос)
3. и т.д и т.п
Gralmi 19-08-2010 22:27

quote:
Макс, извиняй, но не соглашусь и с половиной того, что ты написал выше, т.к. большая половина написанного это твои коммантарии на комментарий другого лица (который и сам по себе никакой юр. силы не имеет и является лишь мнением автора, пусть и заслуженного) и постановления пленумов ВС (которые имеют не более чем рекомендательный характер для судов).
кроме того
1.понятия конфискация и изъятие отнюдь не тождественны
2. нахождение в лесу с зачехленным и разобранным ржьем однозначно не является охотой (о чем и был вопрос)
3. и т.д и т.п


Полностью согласен
Diver's 20-08-2010 07:39

quote:
Originally posted by amyr:

Макс, извиняй, но не соглашусь и с половиной того, что ты написал выше



так то не я, снизу же подпись есть "Российская охотничья газета", я ничего не дописывал от себя- вот оригинал: http://www.mk.ru/editions/rog/article/2008/04/15/45154-izyatie-ruzhya.html
Diver's 20-08-2010 07:53

я тоже с некоторыми пунктами не согласен, я ж просто статью выкинул- теперь нуно пообсуждать
HANT 20-08-2010 10:18

Вот если примут новые правила то будет так :
"1.5. Для целей настоящих правил к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях и на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих животных физических лиц с:
1) орудиями охоты и (или) продукцией охоты, а именно:
а) расчехленным огнестрельным и пневматическим охотничьим оружием;
б) зачехленным и заряженным огнестрельным и пневматическим охотничьим оружием;
в) иными готовыми к немедленному использованию орудиями охоты, непосредственно применяемыми для отстрела или отлова охотничьих животных, кроме холодного клинкового охотничьего оружия;
г) продукцией охоты прошедшей и (или) не прошедшей, а также проходящей первичную переработку"
Думаю что с введением этого нахождение в ОХ с зачехленным и разряженым ружьем к охоте приравнивать не будут, ровно как и приравнивать нормального охотника, проходящего ОХ (куда нет путевки)к месту охоты, к браконьеру.
Sedoff 20-08-2010 13:46

Серега скинь если можешь образцы заявлени на получение разрешения на охоту ( или как там правильно)
охотовед 20-08-2010 14:06

Начальнику Управления охраны фауны УР
Булатову В.П.

от_________________________________________________
(ф.и.о. полностью)
__________________________________________________

__________________________________________________
(место регистрации с указанием индекса)
__________________________________________________

__________________________________________________

__________________________________________________
(данные основного документа - паспорта, удостоверяющего личность
заявителя:название, номер, серия, кем и когда был выдан)
____________________________________________________________

____________________________________________________________
(номер телефона или иной способ оперативной связи)
__________________________________________________

__________________________________________________
охотничий билет серия________N_________________
кем выдан__________________________________
дата выдачи билета__________________________

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу выдать разрешение на добычу ____________________________
(вид охотничьих ресурсов)
в количестве_________________голов в возрасте________________________
(взрослый или до 1 года)
в охотничьих угодьях _______________________________________________
Удмуртской Республики, в период охоты ______________________________
(предполагаемый период охоты)
Вид охоты любительская и спортивная

________________ _____________________________
(дата) (подпись заявителя)

Gralmi 20-08-2010 21:44

quote:
б) зачехленным и заряженным огнестрельным и пневматическим охотничьим оружием;

Поскольку это нормативный акт (хоть и в проекте), то в данном моменте правила русского языка не действуют (т.е. перед второй И нет запятой), то идет понимание следующего: к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях и на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих животных физических лиц с ЗАЧЕХЛЕННЫМ и ЗАРЯЖЕННЫМ (а это обязательная взаимосвязь)зачехленным и заряженным огнестрельным охотничьим оружием, а так же зачехленным и заряженным пневматическим охотничьим оружием.

Согласно закону "Об оружии" с зачехленным ружьем (нарез или гладкоствол) можешь находится хоть где (при соответствующих документах) и к охоте это относиться не будет

amyr 22-08-2010 23:16

так на хрена зачехленное заряженным носить???
brigada8-5 23-08-2010 12:32

quote:
так на хрена зачехленное заряженным носить???

а помпа в чехле с патронами в магазине-есть заряженное?
AndreyTV 23-08-2010 07:13

quote:
Originally posted by brigada8-5:

а помпа в чехле с патронами в магазине-есть заряженное?

еще как.

amyr 23-08-2010 21:19

quote:
Originally posted by brigada8-5:

а помпа в чехле с патронами в магазине-есть заряженное?

Сам-то как думаешь???

Savage308 24-08-2010 12:18

Оружие считается заряженным при наличии патрона в стволе.
ribak5 24-08-2010 07:43

Вообще то патроны должны транспортироваться отдельно от оружия. Так что думайте сами.
Aveo 06-09-2010 12:27

Сергей Александрович у меня такой вопрос: Взял у Вас сезонное разрешение в Каракулинский район, а в путевке (договоре) написано Галановские озера без указания охотничьего хозяйства. Так мне теперь охотиться весь сезон только на Галановских озерах или все таки можно выезжать в другие места в Каракулинском районе. В теме про путевки читал, что разбивка по озерам только на день открытия, а потом можно по всему району. Прошу пояснить.
охотовед 07-09-2010 09:13

quote:
posted 6-9-2010 12:27 PM

Сергей Александрович у меня такой вопрос: Взял у Вас сезонное разрешение в Каракулинский район, а в путевке (договоре) написано Галановские озера без указания охотничьего хозяйства. Так мне теперь охотиться весь сезон только на Галановских озерах или все таки можно выезжать в другие места в Каракулинском районе. В теме про путевки читал, что разбивка по озерам только на день открытия, а потом можно по всему району. Прошу пояснить.


можно охотится по данной путевке на территории всего каракулинского охотхозяйства, за исключением воспроизводственных участков

Sedoff 15-09-2010 13:59

Гражданин ОХОТОВЕД, будут ли нынче испытания гончих, или как в прошлые года отложатся???
охотовед 15-09-2010 14:48

quote:
Гражданин ОХОТОВЕД, будут ли нынче испытания гончих, или как в прошлые года отложатся???

не могу сказать
принимаются заявки на испытания и где есть заяц для испытаний
запись и инфа у кинолога
51-32-94 - инга васильевна

Sedoff 15-09-2010 14:55

quote:
Originally posted by охотовед:

не могу сказать
принимаются заявки на испытания и где есть заяц для испытаний
запись и инфа у кинолога
51-32-94 - инга васильевна


Запиши меня если не сложно , ты же напротив Инги Васильевны сидишь , а зайца искать надо (его много только в зеленой зоне )

bybyka 19-09-2010 19:55

вопрос! ружье в руках не разу не держал в армии не служил ...при получении лицензии учить будут что да как как заряжать куда нажимать что можно что нельзя?
Aveo 22-09-2010 08:19

Сергей Александрович, у меня такой вопрос: Собираюсь к себе на дачу в район д.Дулесово (Сарапульское охотхозяйство) и интересует стоит или нет заморачиваться с подготовкой к охоте в тех местах? Лодка при необходимости добудется, преправиться на другой берег Камы не проблемма. Есть там пернатая дичь или нет? и что за Дулесовский кордон на другой стороне? За любую информацию спасибо.
охотовед 22-09-2010 09:33

quote:
вопрос! ружье в руках не разу не держал в армии не служил ...при получении лицензии учить будут что да как как заряжать куда нажимать что можно что нельзя?

к ружью прилагается инструкция
много литературы в инете и в магазине
а незаменима охота с опытными охотниками

quote:
Собираюсь к себе на дачу в район д.Дулесово (Сарапульское охотхозяйство) и интересует стоит или нет заморачиваться с подготовкой к охоте в тех местах? Лодка при необходимости добудется, преправиться на другой берег Камы не проблемма.

не охотил там сам, конкретики не скажу

quote:
Есть там пернатая дичь или нет?

дичь есть везде, искать нужно

quote:
что за Дулесовский кордон

х.з.
единственное скажу, дулесово - граница сарапульского хоз-ва и зеленой зоны г.Сарапул

Aveo 22-09-2010 14:02

А путевки в Сарапульское хозяйство у Вас брать, или на Советской, 1?
охотовед 22-09-2010 14:16

quote:
А путевки в Сарапульское хозяйство у Вас брать

у нас
300р/сезон
100р/день

c00l 12-10-2010 21:27

Вопрос собственно господин Охотовед, когда будут путевки в Увинское? а то заходил к вам кончились, и ни кто ни чего вразумительного сказать не может, посылают в Уву, мы же для вас все же клиенты деньги платим и за взносы и за путевки дак организуйте элементарный сервис созвонитесь с человеком с увы, а так посылать едь в уву и договаривайся сам это не дело.
охотовед 13-10-2010 08:53

путевки были в ограниченном количестве
а почему в огранниченном?
потому что хватает брэков, берут путевку и стреляют все заподрят, их там местные егеря вылавливают и Сивков (председатель Увинского общества) сказал мне
почти все бреки с путевками (а есть и без них) выписанными в Ижевске, поэтому если хотят охотить - пусть беруть путевки на Уве, мы им все объясним конкретно

вот так получается, что из-за нескольких распиздяев - бреков нормальным охотникам придется ехать в Уву за путевкой
п.Ува, ул. Свердлова 1
т. 834130-5-10-98
Сивков Анатолий Васильевич

c00l 13-10-2010 12:33

quote:
Originally posted by охотовед:
путевки были в ограниченном количестве
а почему в огранниченном?
потому что хватает брэков, берут путевку и стреляют все заподрят, их там местные егеря вылавливают и Сивков (председатель Увинского общества) сказал мне
почти все бреки с путевками (а есть и без них) выписанными в Ижевске, поэтому если хотят охотить - пусть беруть путевки на Уве, мы им все объясним конкретно

вот так получается, что из-за нескольких распиздяев - бреков нормальным охотникам придется ехать в Уву за путевкой
п.Ува, ул. Свердлова 1
т. 834130-5-10-98
Сивков Анатолий Васильевич


если это тот телефон который дали мне у вас, то у меня он есть, кстати на него бесполезно звонить там человека не быват вообще (звонил около 15 раз в течении 5 дней) там отвечают женщины говорят счас нет будет напрмиер после обеда. в общем бесполезно.

И суть притензии судя из того что мне смог сказать молодой человек который у вас деньги принимает, то нужно всего то ВАМ СОТРУДНИКАМ, дозвонится до этого человека и он привезет еще путевки. Но по какой то причине вы не делаете этого и думаете что человек сам догадается что они у вас кончились и привезет.

Собственно я и хочу чтобы "ВЫ" созвонились наконец с ним и организовали доставку путевок в Ижевск, вот не поверю что если сам человек не ездит в Ижевск то нет другоо способа их переправить сюда, я думаю можно в конце концов заказным письмом их послать через 3-4 дня будут у вас.

охотовед 13-10-2010 14:03

quote:
там отвечают женщины

это бухгалтерия, они и выписываютььььььььь

quote:
ВАМ СОТРУДНИКАМ, дозвонится до этого человека и он привезет еще путевки

quote:
(председатель Увинского общества) сказал мне
почти все бреки с путевками (а есть и без них) выписанными в Ижевске, поэтому если хотят охотить - пусть беруть путевки на Уве, мы им все объясним конкретно

выписывают только на Уве

Sedoff 13-10-2010 14:14

Серега ты как представитель охотобщества поделился бы местом где есть высокое поголовье зайца, для проведения испытаний гончих
, а то испытания не проводите пока вам не покажешь где заяц привязан, а учет же все равно ведется или только по крупному зверю щас учет ведут???
зорвик 13-10-2010 20:28

Нарушается принцип равноправия. За одни и те же деньги за путевку ижевский охотник должен нести допонительные затраты чтобы сьездить за ней на Уву, тратить свое время, а время, как известно тоже деньги и неизвестно найдешь ли там кого-нибудь. Странно, предлагают деньги, а Сивков отказывается. Я слышал, что проблема в другом - не хотят своевременно оплачивать Сивкову за путевки должностные лица, вот он и сердиться.
amyr 13-10-2010 21:27

Мне в Игринском отделении нашего республиканского общества охотников и рыболовов еще несколько лет назад суть данной проблемы объяснили следующим образом: Если охотник путевку берет в районе, то деньги за нее он платит в районную кассу где они и оседают, если путевка берется в республиканском обществе, то денежку за нее районные представители охотобщества никогда не увидят. Поэтому и слогаются различные легенды типа скопления страшных браков из Ижевска в увинских лесах (полная чушь), браку ему по х.. до конкретных объяснений, что овинских, что республиканских властей. Вот и вся проблема.
ЗЫ. Особо ярко это видно во время открытия весеннего сезона, когда денег в районных обществах дефицит и каждый охотник покупающий путевку на счету, в это время на ул. Ленина можно купить путевки лишь в считанные хозяйства.
-alexfoxs- 14-10-2010 08:22

Сергей Александрович, наболевший вопрос про Национальный парк Нечкинский. Живем и охотимся около 30 лет на п.Новый вдруг образовывается парк сначало все было хорошо разрешали охотится с этого года вообше не стали пускать и что бы заехать на територию парка надо брать пропуска и пропуска на вьезд стали платные. Меня интерисует район поймы сивы они там зделали особо охраняемую зону и охота там совсем запрешена. Перед открытием охота собирали собрание охотников и решили что все равно будем охотится где и охотились. Может быть вы в курсе нашей проблемы и посоветуете как нам поступать или что нам вообще делать.
охотовед 14-10-2010 09:05

quote:
Серега ты как представитель охотобщества поделился бы местом где есть высокое поголовье зайца, для проведения испытаний гончих
, а то испытания не проводите пока вам не покажешь где заяц привязан, а учет же все равно ведется или только по крупному зверю щас учет ведут???


высокого поголовья нет нигде
у дряхлова вроде с зайцем более менее

охотовед 14-10-2010 09:13

quote:
Странно, предлагают деньги, а Сивков отказывается.

не все решается деньгами
и честно вопрос то и не в деньгах, а есть ещё люди принципа охотничьего, а не денежного

quote:
не хотят своевременно оплачивать Сивкову за путевки

оплачивается, взаимозачет ит.д.
это внутрихозяйственные дела и расчеты

quote:
За одни и те же деньги за путевку ижевский охотник должен нести допонительные затраты

за это надо благодарить нашего дорогого булатова в.п., который развалил пригородное охотхозяйство и болтачевское отдал частнику, поэтому городские охотники вынуждены ездить подальше и проблем побольше
раньше городские охотники тут и охотились в основном и только малая часть выезжала в районы подальше
да и раньше было одно республиканское общество с хозяйствами
на данный же момент все охотхозяйства имеют статус юрлица - сам себе хозяин

quote:
[B][/B]

охотовед 14-10-2010 09:18

quote:

ветеран posted 13-10-2010 09:27 PM

Мне в Игринском отделении нашего республиканского общества охотников и рыболовов еще несколько лет назад суть данной проблемы объяснили следующим образом: Если охотник путевку берет в районе, то деньги за нее он платит в районную кассу где они и оседают, если путевка берется в республиканском обществе, то денежку за нее районные представители охотобщества никогда не увидят. Поэтому и слогаются различные легенды типа скопления страшных браков из Ижевска в увинских лесах (полная чушь), браку ему по х.. до конкретных объяснений, что овинских, что республиканских властей. Вот и вся проблема.
ЗЫ. Особо ярко это видно во время открытия весеннего сезона, когда денег в районных обществах дефицит и каждый охотник покупающий путевку на счету, в это время на ул. Ленина можно купить путевки лишь в считанные хозяйства.



думайте что хотите
разберитесь в своей орфографии (если образование позволяет)
а ситуация советских времен осталась давно в прошлом, как и Вы, по моему

quote:
Игринском отделении

quote:
что овинских, что республиканских властей

и вообще
не было у меня никакого желания с Вами общаться
и нет и не будет

охотовед 14-10-2010 09:23

quote:
Сергей Александрович, наболевший вопрос про Национальный парк Нечкинский. Живем и охотимся около 30 лет на п.Новый вдруг образовывается парк сначало все было хорошо разрешали охотится с этого года вообше не стали пускать и что бы заехать на територию парка надо брать пропуска и пропуска на вьезд стали платные. Меня интерисует район поймы сивы они там зделали особо охраняемую зону и охота там совсем запрешена. Перед открытием охота собирали собрание охотников и решили что все равно будем охотится где и охотились. Может быть вы в курсе нашей проблемы и посоветуете как нам поступать или что нам вообще делать.


контроль за особо охраняемыми природными территориями осуществляет Россельхознадзор 51-20-86; 51-44-38; 51-27-05
Росприроднадзор 61-60-74
проконсультируйтесь
а так хозяйственная, сельскохозяйственная и иная деятельность на особо охраняемых природных территориях ограничена или запрещена (за исключением традиционных у малочисленных народов севера и сибири)

охотовед 14-10-2010 11:05

quote:
Сергей я так понял что мы (охотники) просто напросто браконьерами оказались и каждый день нарушаем закон. Так сказать взяли и отняли у нас угодья где мы охотились, да и вы наверное тоже бывали в наших краях.

о да

quote:
А если честно мы уже давно поняли что идет дележка територия между Воткинским охотхозяйством и Парком. Воткинские говорят охота разрешена(там есть и наша земля) а Парк запрешает. Кому верить уже незнаем,

и все мы пешки в игре
власть имущих

а суды эти идут давно
и сарапульское и воткинское хозяйство в судах
но кому то нужна охота отдельная индивидуальная
вот и появился парк - охота простым смертным запрещена

охотовед 15-10-2010 09:15

читайте выше посты
ЧИТАЙТЕ
а тема не для флуда
Топа 27-10-2010 21:00

Добрый день. Подскажите где можно узнать граница Якшур-Бодьинского охотхозяйства?
Aveo 01-11-2010 16:45

Добрый день. Появился вопрос по поводу охотничьих парков. К примеру по дороге в п.Сокол и в Бодьинском хозяйстве попадаються таблички "Охотничий парк УР", прибитые на деревьях. Что это означает и возможна или нет охота на данных территориях?
охотовед 01-11-2010 16:54

quote:
Добрый день. Появился вопрос по поводу охотничьих парков. К примеру по дороге в п.Сокол и в Бодьинском хозяйстве попадаються таблички "Охотничий парк УР", прибитые на деревьях. Что это означает и возможна или нет охота на данных территориях?

http://upravfauna.udmurt.ru/documents/arhiv%20dokumentov.php

более конкретно ни чего не могу сказать
вроде есть у них какие-то документы, но легальные или левые не знаю
но факт что Управа дает туда бумаги как в ООУ
(хотя он и наши законные 5 хозяйств считает тоже ООУ - у каждого свои тараканы в башке, но у кого-то уже вроде граничит с маразмом)

Aveo 02-11-2010 09:12

quote:
Originally posted by охотовед:

вроде есть у них какие-то документы, но легальные или левые не знаю
но факт что Управа дает туда бумаги как в ООУ
(хотя он и наши законные 5 хозяйств считает тоже ООУ - у каждого свои тараканы в башке, но у кого-то уже вроде граничит с маразмом)


Спасибо, буду выясньть в Управе. А то совсем обложили с..и.

Aveo 02-11-2010 10:11

Позвонил в приемную Управы и мне дали телефон Останина Алексея Анатольевича (тел: 90-42-68). Он мне сказал, что данные таблички вывешены не законно и, при возникновении каких либо вопросов по прибывания на данных территориях охотников с разрешениями в ООУ, ссылаться на него. Охотить там сейчас можно!
tscherem.ol 22-11-2010 20:59

[QУОТЕ][б]все охотхозяйства имеют статус юрлица - сам себе хозяин [/б][/QУОТЕ], Разъясните подробно вопрос: что входит в стоимость путевок в районных обществах. т.е. вопрос ценообразования путевок
tscherem.ol 28-11-2010 17:44

судя потому, что отсутствует ответ - задан НЕУДОБНЫЙ вопрос.
maxin 29-11-2010 13:43

quote:
Originally posted by tscherem.ol:
судя потому, что отсутствует ответ - задан НЕУДОБНЫЙ вопрос.

Ответ отсутствует потому, что сейчас сезон и завал работы. Я думаю он обязательно будет.

tscherem.ol 29-11-2010 18:41

quote:
Я думаю он обязательно будет.
- ЖДЕМс
охотовед 30-11-2010 09:24

quote:
все охотхозяйства имеют статус юрлица - сам себе хозяин [/б][/QУОТЕ], Разъясните подробно вопрос: что входит в стоимость путевок в районных обществах. т.е. вопрос ценообразования путевок

у всех охотхозяйств цена на путевки примерно одинаковая
скажу во-первых- общество охотников - общественная организация - и нам гос-во денег не дает, а наоборот
во-вторых путевка - документ дающий право охоты в угодьях, закрепленных за охотпользователями, за которыми нужен постоянный присмотр
и в-третьих проведение учетов численности (чтоб получить потом необходимое количество бланков разрешений на добычу объектов животного мира) этих самых животных и птичек, помимо проведения биотехнических мероприятий
скажу банальщину, но
ну и конечно же сама работа работника, который выписывает вам эти путевки и ведет учеты

а вот за что берут 400руб госплошлину в ООУ мне не понять и не только

ie_357 02-12-2010 08:15

где можно купить путевку на охоту в Кизнерском районе?
охотовед 02-12-2010 09:00

quote:
где можно купить путевку на охоту в Кизнерском районе?

удмуртохота (здание удмуртгеологии)
ул.К.Маркса 130
52-80-71

maxin 02-12-2010 19:31

quote:
Originally posted by tscherem.ol:

quote:
Я думаю он обязательно будет.
- ЖДЕМс



По моему тут - https://izhevsk.ru/forummessage/110/305407-r640.html
Разъяснено все.

- содержание техники и штата общества
- охрана охотугодий
- учет численности
- проведение биотехнических мероприятий
Плюс, все эти пункты неразрывно взаимосвязаны.

Насчет неудобности вопроса, это ерунда. Охотобщества, очень открытые объединения .

От модератора - Весь мусор вычищен.

BIG47 03-12-2010 14:12

- содержание техники и штата общества-...руб. ?
- охрана охотугодий-...руб. ?
- учет численности-...руб. ?
- проведение биотехнических мероприятий-...руб. ?
tscherem.ol, поинтересовался вопросом ценообразования путевок, неужели сложно ответить? Вопрос интересный, народ желает знать, куда расходуются их деньги, а самое главное за что они все-таки платят эти деньги.
quote:
Охотобщества, очень открытые объединения
И это правда, я не иронизирую. Серега, если затрудняешься ответить, позволь это сделаю я, я проработал в системе Росохотрыболовсоюза без малого 4 года и не вижу в этом вопросе ничего секретного или неудобного.
tscherem.ol 06-12-2010 21:16

quote:
Насчет неудобности вопроса, это ерунда.

quote:
От модератора - Весь мусор вычищен.

Уважаемый модератор, "вычищая" такой мусор вы действуете в лучших совковых традициях, закрыая глаза себе и особенно другим на наличие проблемы. Объясните, почему Вы боитесь огласки данной темы?
maxin 06-12-2010 22:23

quote:
Originally posted by tscherem.ol:

Уважаемый модератор, "вычищая" такой мусор вы действуете в лучших совковых традициях, закрыая глаза себе и особенно другим на наличие проблемы. Объясните, почему Вы боитесь огласки данной темы?

Модератор ничего не боится и не имеет своего собственного мнения. Он следит за соблюдением сложившихся, объявленных правил.

Вы задали вопрос охотоведу и получили на него ответ. То что вопрос и ответ были сформулированы неточно, не моя вина и модератора совершенно не касается. Мусором я назвал повторно заданные вопросы, которые удалил автор темы, то есть охотовед. Такой комментарий "Сообщение удалено автором темы" иначе как мусором назвать нельзя . Задавайте корректно вопрос, и требуйте корректного ответа. Со всем уважением.

Следующий момент. Не обижайтесь, но за нарушение пункта 1.10. (обсуждение действий модератора) правил ветки охота, Вам выносится публичное предупреждение.

maxin 06-12-2010 22:31

Сергей Александрович.
Разъясните мне пожалуйста, как расходуются членские взносы, участника УРСООиР?
Так же из чего складывается стоимость путевок (например сезонных).

Нас интересует конкретное назначение, и конкретные пропорции распределения. Если конечно что то из этого не является коммерческой или иной тайной.

------------------
У меня есть свое собственное мнение. Но я с ним не согласен.

Olafman 06-12-2010 22:43

Зашибись! Прихожу я в магазина за колбасой краковской, к примеру, и прошу у продавца: из чего складывается такая цена на 1 кг.? Или из чего складывается 1кг. говядины? Как Вы думаете, что я услышу в ответ? А может мне кто-то ответит "из чего складывается их зар. плата" А вот "из чего складывается стоимость путевок (например сезонных") ни кто не стесняется спрашивать. Дорогие мои, есть стоимость, есть покупатели. Если есть покупатели, которых данная стоимость не устраивает, так те и не покупают. А УРСООиР устанавливает стоимость путевок только в свои ведомственные хозяйства, которые "уважаемый Василий Прокопьевич" посчитал своими, т.е. Общедоступными угодьями. А наше разлюбезное гос-во установило пошлину в 400 руб. Давайте спросим у Председателя Правительства РФ госп. Путина В.В."из чего складывается стоимость госпошлины в хозяйства УРСООиР"?

------------------
Хороший немецкий ягдтерьер должен иметь выносливость верблюда, остроту реакции, сравнимую с лезвием бритвы, чутье лисы, знать толк в охоте как старый браконьер и иметь характер как у трактора.

BIG47 07-12-2010 12:00

quote:
А может мне кто-то ответит "из чего складывается их зар. плата" А вот "из чего складывается стоимость путевок (например сезонных") ни кто не стесняется спрашивать. Дорогие мои, есть стоимость, есть покупатели. Если есть покупатели, которых данная стоимость не устраивает, так те и не покупают. А УРСООиР устанавливает стоимость путевок только в свои ведомственные хозяйства, которые "уважаемый Василий Прокопьевич" посчитал своими, т.е. Общедоступными угодьями. А наше разлюбезное гос-во установило пошлину в 400 руб. Давайте спросим у Председателя Правительства РФ госп. Путина В.В."из чего складывается стоимость госпошлины в хозяйства УРСООиР"?
+100!!! Вот! Сами, можно сказать и ответили. На самом деле, цена путевки - произвольная, то есть назначена ПРОИЗВОЛОМ (собранием правления) руководства организации(впрочем также как и зарплата работников в большинстве случаев). 400 руб - в УОП тоже ПРОИЗВОЛ, только "товарищей" из руководства страны. Расписать "по полочкам", сколько и за что - невозможно. Цена эта, в общем-то, достаточно "демократичная" и если бы пользователь вкладывал в эти цены, хотя-бы только свои расходы на ведение охотхозяйства, то уверяю вас, цены были бы в РАЗЫ(!) выше. Кстати, про колбасу, нельзя согласиться, здесь можно проследить и обсчитать весь процесс производства (себестоимость)+ накрутки за упаковку, вет. свидетельства, перевозка, продажа, налоги и т.д., чего не всегда можно проследить и посчитать в охотхозяйстве, продается не произведенный товар, а услуга.
Цены на путевки, на массовые виды дичи, НИКОГДА не делали погоды в экономике хозяйства, выручки от этого, хватает(или нехватает, что чаще случается) обычно на текущие расходы:зарплата, налоги, ГСМ, корма - на выбор, что важнее в текущий момент
tscherem.ol 07-12-2010 20:58

quote:
Цены на путевки, на массовые виды дичи, НИКОГДА не делали погоды в экономике хозяйства, выручки от этого, хватает(или нехватает, что чаще случается) обычно на текущие расходы:зарплата, налоги, ГСМ, корма - на выбор, что важнее в текущий момент

#653 IP
P.M. Ц


согласитесь с тем , что заплатив налог (налоги платятся государству) в одном хозяйстве - вы не должны платить его во второй раз за тот же период в другом хозяйстве, т.к. государство не берет налог дважды.
BIG47 07-12-2010 21:52

quote:
согласитесь с тем , что заплатив налог (налоги платятся государству) в одном хозяйстве - вы не должны платить его во второй раз за тот же период в другом хозяйстве, т.к. государство не берет налог дважды.

Тут необходимо понять, что заплатив за путевку (разрешение + путевка-договор) в охотхозяйство пользователя, вы платите не государству и не налог, а охотпользователю за предоставление вам УСЛУГИ в виде эксклюзивной возможности поохотиться именно на территории этого хозяйства, т.к. она закреплена за пользователем, который платит налоги, содержит штат егерей и охотоведа, технику и все что с этим связано. Налог вы платите, если вы собираетесь охотиться в УОП, вернее сейчас ООУ и вот тут я с вами согласен, что
quote:
государство не берет
а вернее не должно брать
quote:
налог дважды

То, что творится в удмуртии, вопрос про 400 руб за охоту в ООУ, это постарались долбо... дятлы в москве, чтобы постановление трактовалось неоднозначно, а на местах, другие такие-же д..., что называется рады стараться, и готовы брать эти 400 руб, причем не на руки а через банк, как положено , хоть за каждый гектар общедоступных угодий. В общем-то, очередной источник денег "из воздуха", в бездонные закрома государства
tscherem.ol 08-12-2010 22:36

Почитал ФЗ. Все таки налог на пользование продуктами животного мира един(госпошлина). согласен, что в каждом конкретном районе будет своя накрутка, зависимая от расходов хозяйства и регламентируемая определенными коэффициентами. Но все таки если один раз госпошлина уплочена, то в другом районе в этот же период действия из стоимости путевки она должна вычитаться.
BIG47 09-12-2010 01:47

quote:
Почитал ФЗ. Все таки налог на пользование продуктами животного мира един(госпошлина). согласен, что в каждом конкретном районе будет своя накрутка, зависимая от расходов хозяйства и регламентируемая определенными коэффициентами. Но все таки если один раз госпошлина уплочена, то в другом районе в этот же период действия из стоимости путевки она должна вычитаться.


В любом хозяйстве пользователя (не угодьях общего пользования) с вас налог(сбор) никакой не берется, за исключением разрешений на добычу бобра, куницы, барсука, рыси, выдры, глухаря, тетерева и копытных(сбор за пользование объектами животного мира, отнесенных к объектам охоты).То есть при получении разрешения на добычу этих видов, в цену включен этот сбор. Цена путевки на массовые виды, скажем в 400, 600, 1000 руб. исключительно произвольная. Главные параметры определения цены путевки, это -(глядя в потолок, члены правления или директор частной лавочки, коим принадлежит хозяйство) "а как у соседей?", "скока сёдни бензин стоит?", доллар в гору пошел(или упал), и т.д.Государственная пошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей платится вами за охоту в УОП. (1. Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 Налогового Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.) Не путайте, это разные виды сборов.
tscherem.ol 09-12-2010 20:09

Спасибо за ответ. О том, что цены на путевки назначаются произвольно догадываются многие. Вот только озвучивают это не все.
BIG47 09-12-2010 20:56

quote:
О том, что цены на путевки назначаются произвольно догадываются многие. Вот только озвучивают это не все.

А чего тут догадываться? информация эта не секретная, перед каждым сезоном охоты в ООиР собирается Правление и решает, оставить цены такими-же как и в прошлый сезон, или назначить новые. А уже потом считается сумма, которую планирует получить организация с продажи этих путевок и планируется, куда эту сумму пристроить(биотехния, налоги, зарплата и т.д.), то есть если бы ООиР закладывало изначально в цены на путевки эквиваленты затрат на ведение хозяйства, да + навар!, то цены на путевки были-бы в РАЗы больше и вой охотников был бы незаглушаем никакими (даже самыми рациональными !!!) объяснениями
Олег Шерстобитов 18-01-2011 06:30

Сергей! Есть какая-нибудь информация по единому охотбилету?
kos2010 18-01-2011 09:14

Сколько щас стоит охотбилет продлить???
BIG47 18-01-2011 19:26

quote:
Есть какая-нибудь информация по единому охотбилету?

На сайте МПР 24 декебря выложили проект с приложениями:
проект
Приложение N 1
к приказу Министерства
природных ресурсов и экологии
Российской Федерации
от <___> _____________201__ г. N_____

Порядок выдачи и аннулирования
охотничьего билета единого федерального образца

1. Охотничий билет единого федерального образца (далее - охотничий билет) выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - заявитель).
2. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.
3. Охотничий билет выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган).
4. Охотничий билет выдается на основании заявления о получении охотничьего билета составленного в письменной форме (далее - заявление), которое подается в уполномоченный орган лично заявителем или направляется в адрес уполномоченного органа почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов.
5. Заявителем в заявлении указывается:
а) наименование уполномоченного органа, в который подается заявление;
б) фамилия, имя, отчество заявителя;
в) дата и место рождения заявителя;
г) номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем;
6. Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются:
а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;
б) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25×35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
в) копия основного документа, удостоверяющего личность.
7. Охотничий билет выдается по месту подачи заявления.
8. Охотничий билет выдается в течение 5 рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления и документов, указанных в пунктах 5 и 6 настоящего Порядка.
9. При выдаче охотничьего билета лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также лицам, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования, в нем проставляется отметка: <Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих ресурсов, необходимом для удовлетворения личного потребления>.
10. Записи и отметки, вносимые в охотничий билет, заверяются подписью руководителя и печатью уполномоченного органа.
11. Охотничий билет выдается после ознакомления физического лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, под роспись с требованиями охотничьего минимума.
12. В течение одного месяца со дня выдачи охотничьего билета сведения, указанные в подпунктах <а>, <г>, <ж> пункта 6 части 2 статьи 37 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ, вносятся в государственный охотхозяйственный реестр.
13. В течение одного рабочего дня с момента внесения сведений, указанных в пункте 12 настоящего Порядка, в государственный охотхозяйственный реестр, заявителю направляется уведомление, содержащее информацию о дате внесения соответствующих сведений в государственный охотхозяйственный реестр.
14. В случае утраты охотничьего билета выдается новый охотничий билет в соответствии с требованиями, установленными настоящим Порядком.
15. Охотничий билет аннулируется в случае несоответствия физического лица требованиям пункта 1 настоящего Порядка, а также в случаях:
15.1. подачи охотником заявления об аннулировании своего охотничьего билета;
15.2. судебного решения.
16. Охотничий билет аннулируется уполномоченным органом, выдавшим охотничий билет, при наличии оснований, указанных в пункте 15 настоящего Порядка.
17. Уполномоченный орган, указанный в пункте 16 настоящего Порядка, аннулирует охотничий билет в течение 5 рабочих дней с момента выявления обстоятельств, указанных в пункте 15 настоящего Порядка.
18. Заявление об аннулирования охотничьего билета составляется в письменной форме.
19. Заявление об аннулировании охотничьего билета подается лично заявителем, имеющим охотничий билет, в уполномоченный орган, выдавший охотничий билет.
20. В заявлении об аннулировании охотничьего билета указывается:
а) наименование уполномоченного органа, в который подается заявление об аннулировании охотничьего билета;
б) фамилия, имя, отчество заявителя;
в) учетные серия и номер охотничьего билета;
г) номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем.
21. Уполномоченный орган, аннулировавший охотничий билет, в течение одного рабочего дня со дня аннулирования охотничьего билета направляет уведомление об этом физическому лицу, охотничий билет которого аннулирован, и в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий ведение государственного охотхозяйственного реестра.
22. Охотничий билет признается аннулированным со дня внесения сведений о его аннулировании в государственный охотхозяйственный реестр .
23. Аннулированный охотничий билет подлежит возврату в выдавший его уполномоченный орган в течение месяца со дня получения уведомления об аннулировании охотничьего билета.
24. На возвращенном охотничьем билете делается надпись об его аннулировании.

BIG47 18-01-2011 19:28

http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=6223&pid=1059 Вот ссылочка сайта МПР