quote:
Есть какая-нибудь информация по единому охотбилету?
Порядок выдачи и аннулирования
охотничьего билета единого федерального образца
1.	Охотничий билет единого федерального образца (далее - охотничий билет) выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - заявитель).
2.	Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.
3.	Охотничий билет выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган).
4.	Охотничий билет выдается на основании заявления о получении охотничьего билета составленного в письменной форме (далее - заявление), которое подается в уполномоченный орган лично заявителем или направляется в адрес уполномоченного органа почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов.
5.	Заявителем в заявлении указывается:
а) наименование уполномоченного органа, в который подается заявление;
б) фамилия, имя, отчество заявителя;
в) дата и место рождения заявителя;
г) номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем;
6.	Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются:
а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;
б) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25×35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
в) копия основного документа, удостоверяющего личность.
7.	Охотничий билет выдается по месту подачи заявления.
8.	Охотничий билет выдается в течение 5 рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления и документов, указанных в пунктах 5 и 6 настоящего Порядка.
9.	При выдаче охотничьего билета лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также лицам, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования, в нем проставляется отметка: <Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих ресурсов, необходимом для удовлетворения личного потребления>.
10.	Записи и отметки, вносимые в охотничий билет, заверяются подписью руководителя и печатью уполномоченного органа.
11.	Охотничий билет выдается после ознакомления физического лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, под роспись с требованиями охотничьего минимума.
12.	В течение одного месяца со дня выдачи охотничьего билета сведения, указанные в подпунктах <а>, <г>, <ж> пункта 6 части 2 статьи 37 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ, вносятся в государственный охотхозяйственный реестр.
13.	В течение одного рабочего дня с момента внесения сведений, указанных в пункте 12 настоящего Порядка, в государственный охотхозяйственный реестр, заявителю направляется уведомление, содержащее информацию о дате внесения соответствующих сведений в государственный охотхозяйственный реестр.
14.	В случае утраты охотничьего билета выдается новый охотничий билет в соответствии с требованиями, установленными настоящим Порядком.
15.	Охотничий билет аннулируется в случае несоответствия физического лица требованиям пункта 1 настоящего Порядка, а также в случаях:
15.1. подачи охотником заявления об аннулировании своего охотничьего билета;
15.2. судебного решения.
16.	Охотничий билет аннулируется уполномоченным органом, выдавшим охотничий билет, при наличии оснований, указанных в пункте 15 настоящего Порядка.
17.	Уполномоченный орган, указанный в пункте 16 настоящего Порядка, аннулирует охотничий билет в течение 5 рабочих дней с момента выявления обстоятельств, указанных в пункте 15 настоящего Порядка.
18.	Заявление об аннулирования охотничьего билета составляется в письменной форме.
19.	Заявление об аннулировании охотничьего билета подается лично заявителем, имеющим охотничий билет, в уполномоченный орган, выдавший охотничий билет.
20.	В заявлении об аннулировании охотничьего билета указывается:
а) наименование уполномоченного органа, в который подается заявление об аннулировании охотничьего билета;
б) фамилия, имя, отчество заявителя;
в) учетные серия и номер охотничьего билета;
г) номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем.
21.	Уполномоченный орган, аннулировавший охотничий билет, в течение одного рабочего дня со дня аннулирования охотничьего билета направляет уведомление об этом физическому лицу, охотничий билет которого аннулирован, и в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий ведение государственного охотхозяйственного реестра.
22.	Охотничий билет признается аннулированным со дня внесения сведений о его аннулировании в государственный охотхозяйственный реестр .
23.	Аннулированный охотничий билет подлежит возврату в выдавший его уполномоченный орган в течение месяца со дня получения уведомления об аннулировании охотничьего билета.
24.	На возвращенном охотничьем билете делается надпись об его аннулировании.
------------------
Всюду, где есть сладкое, найдешь и кислое.
quote:
справку от участкового или с МВД об отсутствии судимости?!
quote:
Originally posted by SHUR_IK:
разрешение на оружие доложно говорить об отсутствии судимости
------------------
Прекрасная мысль теряет свою цену, если дурно выражена, а если повторяется, то наводит на нас скуку.
quote:
Originally posted by DVI:
у Васи обострение вялотекущей шизофрении..
------------------
Если вы направляете в чей-либо адрес остроту, вы должны быть готовы принять ее и в свой адрес.
quote:
Originally posted by ribak5:
Справку нужно именно с МВД. Эту же справку требуют от самих работников МВД и прокуратуры. У меня друг работник структур, когда пошел за билетом с него потребовали справку, сказали что приходил недавно прокурор и его отправили тоже за бумажкой.
подождите, такая проверка делается в МВД когда получаешь разрешение на нарезное оружие, судимости как таковые для гладкоствола(а как следствие охотбилета) не препятствие, смотя за что судили.
quote:
У кореша закончился билет (зареген в Управе), позвонил по обмену в Управу, ему говорят:
-Две фото, копию паспорта и,... ВНИМАНИЕ!!!, справку от участкового или с МВД об отсутствии судимости?!
Кореш на пороге инфаркта-микарда, в итоге послал их (Управу) на йух....
Ваше мнение коллеги? Или у Васи обострение вялотекущей шизофрении..
quote:
Originally posted by Gralmi:
Только-что (минут 30-40 назад)обменял билет в Управфауны. Никакой справки из МВД и тем более от участкового не просили. Заполнил у них 2 бланка заявлений, представил две фотки и копию паспорта с фоткой и пропиской. Обменивают в 61 кабинете. Копию паспорта сделал у них в приемной. Всем удачи!.
Поясните пожалуйста, по какой причине Вы поменяли билет и какой билет на какой Вы поменяли? Кем был выдан "старый" билет? Новый билет уже "единый" или ещё старого образца?
quote:
Поясните пожалуйста, по какой причине Вы поменяли билет и какой билет на какой Вы поменяли? Кем был выдан "старый" билет? Новый билет уже "единый" или ещё старого образца?
quote:
Originally posted by Gralmi:
Билет был выдан Управлением охот. хозяйства в 2003г. Поменял в связи с тем, что кончились графы о продлении. "Новый" билет выдали старого образца.
Спасибо за разъяснение.
quote:
А скажите мне, каким нормативно-правовым документом регламентируется обязанность гражданина получить такую справку при обмене (получении) охотбилета в Управе?
1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).
2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Хотя есть одно "но", статья 72 ч.12. до 1 июля 2011 года действует порядок выдачи, замены и аннулирования членских охотничьих билетов..............
quote:
Тогда объясните плиз, какого хера с людей требуют то, что еще не введено в действие законодательством (N209 ФЗ)?!
quote:
у Васи обострение вялотекущей шизофрении..
вопрос: для того чтобы идти в охотугодья которые не общественные мне надо будет делать охотбилет соответствующих охотобществ или нет?
quote:
вопрос: для того чтобы идти в охотугодья которые не общественные мне надо будет делать охотбилет соответствующих охотобществ или нет?
quote:
Originally posted by BIG47:
Так что разница только в том, что единый билет даёт право охоты, а членский - нет.
quote:
Подскажите, сроки охоты на взрослого кабана продлены
quote:
VVal
Есть ли в Глазове охотобщество помимо "Общества охотников и рыболовов" или можно зарегестрироватся в Ижевском охотобществе?
quote:
Originally posted by VVal:
справку по судимостям и адм. нарушениям получал в районной разрешиловке и нес на базисную когда на нарез ксиву оформлял. копия где-то валялась, может прокатит...
а что, такие "задумки", способные оставить 90% охотников без охоты не являются "коррупционногенными"? (ну прикиньте, в июне ВСЕ РАЗОМ ломанутся не только в управу, но и в разрешиловки за этими справками?)
странно, у меня на базисной попросили только справку из охотуправления(2006 год) то что я не брак а остальные сами запросы делали.
quote:
Вопрос по охотничьим билетам...
В связи с введением билетов единого образца какова судьба нынешних билетов охот. обществ? Думаю, не только мне будет полезно знать: при получении путевок/лицензий/разрешений после 01 июля будет ли какая-то разница между получением по "единому" билету и "членскому" билету? Сможет ли охотник, имеющий "единый" билет, получать "бумаги на охоту" в УОПы и угодья охот. обществ? С УОПами понятно, скорее всего с этим проблем не будет, а в угодья охот. обществ какова будет цена? Имею ввиду будет ли отличаться от цены для "членов" охот. обществ? Как это есть до сих пор. С другой стороны, возможно ли будет охотнику с нынешним билетом какого-либо охот. общества получать те же "бумаги на охоту" как в охот. угодья УРСООиР, так и в УОПы? Или все-таки введение билета единого образца приведет к тому, что для охотника он станет единственным документом?
edit log
ворос конечно же закономерный
но приказ по охотбилетам нового образца получен только вчера
и судьба членских охотничье рыболовных билетов будет решаться после 1.07.11.
пока ни кто не знает
впереди ещё весенняя охота
а все вопросы по билету
https://izhevsk.ru/forummessage/110/1501626.html
quote:
Интересно: с какого времени новые правила охоты начнут действовать? Если верить этой ссылке http://www.rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html
то уже начали... Разъясните пожалуйста.
https://izhevsk.ru/forummessage/110/951049.html
quote:
п.53.2 -нахождение в плывущей на веслах лодке (с выключенным мотором) может быть приравнено к браконьерству?
п.54.3 -прощай охота на гуся по весне?
п.54.3.2 - охота на заливах Камы и озерах находящиеся ближе 1км это браконьерство?
пока вот сюда
http://www.mnr.gov.ru/
почему пока туда? приказ утвержден, пусть не вступил в силу, но разъяснения то требуются. Писать по интересующим вопросам в минприроды?
quote:
Originally posted by korsar75:
п.54.3 -прощай охота на гуся по весне?
quote:
Originally posted by Сережа:
Ну и конечно же "Золотое правило": наказывают не за то, что сделал, а за то, что попался!
quote:Есть некоторый опыт поиска работы по профилю в нашей республике. Вкратце можно сказать следующее: Ты, если ты специалист, да еще с опытом работы в охотхозяйстве (не в инспекции), очень нужен почти в любом хозяйстве, вне зависимости от форм собственности, но тут сразу возникает одно НО, платить зарплату (достойную) тебе никто не собирается, а на "подножных кормах" долго не проживешь. Как показывает практика, работодатели в сфере охотхозяйства республики относятся к этому делу несерьезно и, как говорится ищут халявы. Хотя, если жизнь не ставит жестких условий, и есть время и желание, то можно и поработать, наработать опыт (какой-нибудь). Если нужен не "какой-нибудь" опыт и неплохие перспективы в профессиональной сфере, то могу порекомендовать должность и работу охотоведа в хозяйстве в Кировской области. Адрес и контактный телефон напишу в личку
конкретно интересует нужны ли им специалисты-охотоведы??? Да и вообще кто, что знает о профильных вакансиях в нашей республике???
quote:
хотелось пристроить их в нашем регионе

quote:
Есть вопросик, на Советской карта висит где сейчас обозначено что в Ярском районе с.Елово это стало ОУ....так вопрос где всеже брать путевки у вас или на Советской, а то получится как один раз булатовские гоняли и говорили что свои путевки можете засунуть в...
это территория ярского охотхозяйства


quote:
там всё заранее прописано
quote:
однако по разным причинам
quote:Вот это я имел в виду, что вводные могут менятся не зависимо от 18 постонавления. Кстати сроки запрета могут и продлить.
очередной запрет на нахождение в лесах УР
http://www.udmurt.ru/regulatory/regulation/2011/253.pdf

quote:
Originally posted by Вязь:
Никаких вопросов сегодня нет. П О З Д Р А В Л Я Е М !!!
 я улетаю на большом воздушном шаре....
 я улетаю на большом воздушном шаре.... 
quote:
А что будет, к примеру, через год, с Республиканским союзом охотников, когда госохотбилет будет обязательным на 100%.
quote:
Вопрос к "охотоведу".
я вижу следующее
члены - не члены Союза - выбор за охотником
ни кто не отменял и не отменит членство организации
в результате опять разные цены
членам - Х, а не членам наверно - 3Х
вот и простая арифметика
а общества???
примерно таже схема
если выйдут из Союза - лишаются права членства Ассоциации - выдачи билетов
более конкретные вопросы в письменном виде к председателю
я не уполномочен в данных решениях
quote:
в результате опять разные цены
членам - Х, а не членам наверно - 3Х
вот и простая арифметика
quote:
Originally posted by Alexandr_Kh:
Единый охотбилет, ИМХО, "порвал" членские билеты, по крайней мере Удмуртского Союза
quote:
Ну уж не совсем. Для кого то он был и останется "дисконтной картой".
quote:
Originally posted by Alexandr_Kh:
не пирог это уже, а пироженка.




 100%
 100%жалко только людей, которые профессионалы своего дела, а их топчут и затаптывают. Я говорить их фамилии не буду, они сами знают. И даже с момента уходи из членства УРСООиР мы остались все друзьями. А все остальное? Время расставит.
И еще :
quote:
Originally posted by охотовед:
в результате опять разные цены
членам - Х, а не членам наверно - 3Х
вот и простая арифметика
quote:
неприставайте к парню по политическим вопросам
quote:
Originally posted by Chia:
Охотовед
quote:
Originally posted by Chia:
ответит
quote:
Originally posted by inf1niti:
путевки в каракулино будут в
quote:
Originally posted by inf1niti:
каракулино

quote:
Зашел на сайт Удмуртского охотсоюза. Искал Устав - общественная же организация, - не только Устав, но и доходы с расходами публиковать должны. Не нашел. Не могли бы Вы, уважаемый Охотовед, разместить сдесь полный текст Устава. Многим будет интересно почитать.
за сайт УРСООиР отвечает оргмассовый работник под чЮтким присмотром руководства
на мой вопрос о размещении - ответ обычный
кто они такие (охотники), сама знаю что делать
про дебет-кредет и упоминать не стоит
quote:
Подскажите, в Ижевске путевки в НП "Вала" можно купить или только в п. Квачи их продают?
в УРСООиР нет
где в Ижевске тоже инфы нет ни какой
quote:
Добрый вечер вопрос купил путевку - лицензию на копытного обязательно ли оповещать местного охотоведа о месте и времени охоты если список бригады на руках все росписи есть и бригадир присутствует спасибо за ранние.
все нюансы обсуждаются при заключении договоров, путевок, разрешений
охота на копытных под контролем штатных работников должна быть
quote:
Назрел такой вопрос. Если бригадой взяли лося, путевку закрыли и везем мясо, но все живут в разных районах города (как пример)и едут все на нескольких авто. Как довезти мясо в разные концы города если путевка одна? Как доказать при проверке что всё было законно?
в каждом разрешении имеется 8 талонов
они и предназначены для транспортировки продукции охоты
на талоне должна стоять дата добычи, вид животного и печать организации, выдавшей разрешение
quote:
Обязательно.
quote:
Добрый вечер вопрос купил путевку - лицензию на копытного обязательно ли оповещать местного охотоведа о месте и времени охоты если список бригады на руках все росписи есть и бригадир присутствует спасибо за ранние.
quote:
Обязательно.
quote:
контролирующих лица только два что делать
Законодательство об охоте - мутная тема. Здесь можно спорить до бесконечности.
quote:
Originally posted by niv@n:
а где это указано?
В приказах охотпользователя и управы.
quote:
Originally posted by niv@n:
А если на практике, то охотпользователь диктует свои требования.
quote:
Originally posted by Ермак:
контролирующих лица только два что делать (а я не хочу с кем то обедняется )это значит что 3 бригады будут охотить так сами,значить это не правило а пожелание ?
quote:
В приказах управы.
quote:
Но обычно, среди большого количества бригад есть охотники - с заслуженной репутацией, которым государственный охотовед доверяет охоту без надзора.
quote:
Скажите, в Сарапульское ОХ путевки на Ленина можно взять?
Если да, сколько стоит?
можно
сезон 400 руб для наших
1200 руб для зеленобилетчикоff
разовых нет
quote:
Допустим билет ВОО не продлен, то могу получать путевку и охотится только с единым билетом РФ?
да, имеете право охотится
при наличии соответстующих доков - путевка, разрешение ...
вопрос только в цене путевки
с членским билетом дешевле чем с госом
quote:
с членским билетом дешевле чем с госом
quote:
сезон 400 руб для наших
1200 руб для зеленобилетчикоff
Придется, видимо, к вашим подаваться к следующему сезону)
quote:
бывалый
posted 3-2-2012 04:14 PM
quote:с членским билетом дешевле чем с госом
Любого охотобщества???
общества состоящего в УРСООиР
военное не состоит в УРСООиР
quote:
с зеленым охотбилетом (бесплатным)на советской 1 путевки выдаются бесплатно
но нужно заплатить гос пошлину 400р
а сколько стоит у вас получить билет? и цена продления интересует?
тема измусоленная
ищите найдете
или модеров "помучайте"