quote:
Изначально написано Фаза:
Всё-таки человек- примат, высший примат, как это не противно кому-то. И с эволюцией человека всё более менее понятно...Ну а статуи-то воздвигали на острове вполне в наше время( гляньте датировку).
Полностью с вами соглашусь, тоже придерживаюсь эволюционной теории. Просто привел пример как один из возможных вариантов.
Интересное сравнение вы приводите "остров=планета". В принципе любые ситуации происходящие на планете можно подогнать под жизнь на острове, ведь доподленно неизвестно о вымирании полинезицйев ничего.
Если из вышеизложенного взять что они населяли не только остров Пасхи, а и добрались до гавайских островов, новой зеландии, тайити.
Скорей всего они покинули свой остров когда на нем закончились ресурсы и их разбросало по более мелким или крупным островам.
По поводу гравитации, давай для более полного понимания назовем это земным притяжением. Я не говорю что вообще не было гравитации (притяжения). В какой то период времени оно могло ослабнуть или быть слабее.
И про банан с копиями могу согласиться)
Все это философские темы... рассуждать, гадать, можно годами. Пока не изобретут машину времени и не отправятся посмотреть как появились статуи. люди будут мусолить эту тему.
Деревьев не оставалось на тот момент- это раз, а два- мореходные навыки утратили и кораблестроительные тоже. Небольшие лодки для рыбалки у берега, вот всё, что могли они там делать.
По расселению тема- легенды. Они точно говорят откуда приходили на какой остров. проверено в наши дни. Точно. Легенды их не врут.
Гравитация- это нечто настолько базовое понятие от мира элементарных частиц и до галактик, что я не могу себе просто представить ту катастрофу, что случится при изменении этой постоянной. Так- что это отбрасываем сразу как очевидный бред.
Отрывок из книги Космическое послание - Мишель Дэмаркэ
quote:
Изначально написано Фаза:
Не уплыли. Европейцы приплыли и оставшиеся заразились какой-то хренью. Тех, кто выжил в рабство увезли. Но быстро чухнулись и обратно всех( кто выжил) переправили на остров.Деревьев не оставалось на тот момент- это раз, а два- мореходные навыки утратили и кораблестроительные тоже. Небольшие лодки для рыбалки у берега, вот всё, что могли они там делать.
По расселению тема- легенды. Они точно говорят откуда приходили на какой остров. проверено в наши дни. Точно. Легенды их не врут.
Гравитация- это нечто настолько базовое понятие от мира элементарных частиц и до галактик, что я не могу себе просто представить ту катастрофу, что случится при изменении этой постоянной. Так- что это отбрасываем сразу как очевидный бред.
В загадочных явлениях, обычно, ищут и находят еврейский след, их ментальность и традиции. Так, может, статуи изображают иудеев?