Так-же по прочности шейки бедра можно графики забахать( в уме). Но всё это фигня, потому, как эти фото- конкурсные работы в редакторе фотошоп.
А так, если всё-таки на острове Пасхи был какой-то след европейцев, то гены, старые кости. Костей там древних нет почему-то. Гены... А они почти все вымерли а что остались, ну все уже перемешались и чистокровных не осталось. Хотя, тема, найти след еворпейский, но это какой-то маркер надо найти, что укажет на предположительное время, когда ставились первые статуи. Просто гены европейцев итак могут присутствовать и всё опять сложно и запутанно.
quote:
Изначально написано e-go:
?
Желтая пресса конечно же http://www.e-reading.club/chap...ok_istorii.html
Вообще это все более философские темы. Не присутствовал - не доказал.
множество загадок цивилизаций скрыто от наших умов. естественно или искусственно.
Возьмем например изображения на храме Ангкор ват, люди на динозавтрах - рисунки есть, а могло ли такое быть на самом деле, и если да. то тогда сегодняшняя версия истории не верна.
Так же и с великанами. Возьмем каран в котором описывается целый народ (высоких людей) Адитов.
Могло быть так что в какой то промежуток времени земное притяжение могло быть меньше и люди росли быстрее и выше. Почему нет?
Одни вопросы без ответов.
quote:
Originally posted by carpov:
Если принять факт что люди не произошли от обезьяны и были занесены на планету искусственно.
Мне не это странно тут, а почему все думают, что шимпанзе осталась такой-же за эти полтора- два миллиона лет? предположим, что шимпанзе- не предок человека, вовсе нет, а боковое ответвление от главной ветви эволюции. То-есть вот есть некий предок человека от которого пошла основная ветвь- австралопитеки и дальше и боковая, что привела к нынешним шимпанзе и шимпанзе бонобо. Мне такое развитие событий кажется более вероятным.
Ну а статуи-то воздвигали на острове вполне в наше время( гляньте датировку).
Вот так. Но тема не о эволюции.
А о стренном и непонятном факте возникновения цивилизации на маленьком островке в Тихом океане. Возникновения вполне в нашем тысячелетии и совсем недавно по историческим меркам. Цивилизация острова пасхи прошла весь путь от зарождения, до угасания за очень короткий период. Она не погибла от захватчиков, не произошло природной катастрофы. Цивилизация банально исчерпала ресурсы острова и это привело к некой революции. Длинноухие( племя, что властвовало) или бежали( странно, деревьев не осталось на тот момент и бежать было не на чем и некуда), или были перебиты. Идолы повержены, так-как ну молились они им воздвигали, тратили ресурсы, а жизнь лучше не становилась. Ну и сразу предъява власти, и идолы тоже под замес попали. ( Знакомо?)
Осталась на острове постапокалептическая цивилизация, что жила на остатках ресурсов и имела новый культ. Культ человека- птицы. А больше никак, кроме как улететь оттуда.
Почему цивилизация интересна? Модель глобальной цивилизации. Остров=планета. Улететь некуда и неначем. Отсюда и параллели и к идолам- растрачивание ресурсов на абсолютно бессмысленые цели и так-же и гибель в результате исчерпания ресурсов. Только идолы у глобальной цивилизации не то, чтобы там статуи, а может и вообще нематериальные по- сути. Ну того-же золотого тельца вспомнить хотя-бы- это-ж метафора и вообще язык священного писания он язык метафор. Но ладно это не трогаем.
Всё понятно более менее, кроме одного. Почему статуи несут такие черты лица?
Ну и роднит её с глобальной цивилизацией тот факт, что это замкнутый мирок, откуда нЕкуда смыться. Замкнутый с ограниченными ресурсами. А значит те процессы, что произошли в той цивилизации справедливы в целом и к глобальной. и так-же при дефиците ресурсов( при кривом распределении) наступает революционная ситуация, возникает новая философия( теория, культ) что захватывает умы и объясняет почему старая философия( культ) не дают прежнего поступательного развития цивилизации. Когда приходит полный край- ну наслоение объективных факторов(несколько неурожайных лет по природным причинам. То всё, бунт на корабле и флаг с весёлым Роджером( как вариант таких событий на отдельно взятом корабле).
И что мы наблюдаем за последние лет 100- 150. Бурное развитие разных культов и оккультишек, а сейчас вообще засилье разных гур и недогурков. Но это у нас, а у нас уже постапокалептическая цивилизация в России. Уже. Ну и много ещё разных событий, мочилов региональных и попыток "длинноухих" сохранить своё доминирование на этом острове любыми путями, сохранить систему распределения ресурсов на этом острове. ресурсов, что конечны.
А исходя из опыта острова Пасхи, следует ждать в конце концов, как толпа людей вооружённых новой идеалогией( культом) повалит статую свободы. Но это уже будет полный закат глобальной цивилизации.
Остров маленький, планета большая. Суть одна-ресурсы конечны. Просто тут идолы повалятся не так скоро и ещё полно времени не одному поколению длинноухих поэнжоиться.
Поставили загадку полинезийцы. И фиг объедешь уж больно здоровы эти статуи и уж больно их дофига.
quote:
Изначально написано carpov:Желтая пресса конечно же http://www.e-reading.club/chap...ok_istorii.html
Извините, некоторое время я не буду проходить по ссылкам в инете. Просто в понедельник так 7 троянов словил, а это серьёзно. Всего-то книжку скачал. всего-то книжечка по фотографии. Хорошая, кстати, книжка. А когда кликнул по архиву в закачках, такое понеслось, что пришлось шнур выдёргивать. Вот и сейчас ещё какое-то окно при запуске вылазит, хотя всё вроде снесено нафиг антивирусником и в ручную специалистом, но вылазит. Сыкотно чего-то по ссылкам ходить стало теперь.
Тут другой факт.
Даже статуи будд несут на себе отпечатки лица людей той местности, где они воздвигались. Уж Будда, куда уж дальше-то. Реальная личность, принц Гаутама. А вот так.
Но в китае не стоят три сотни чернокожих будд, или будд с лицами европейцев. А на островке в Тихом океане практически все статуи несут черты лица не свойственные местному населению
Странно.
"О, как сильно беспокоят треугольные дела". Высоцкий. )))
quote:
Изначально написано carpov:
"Да эта фигня с фото огромных скелетов- старая инет- шутка."
Шут с ними со скелетами.
Если принять факт что люди не произошли от обезьяны и были занесены на планету искусственно. То вполне может случиться так что полинезийцы кого видели того и ваяли. Есть вероятность что это люди в скафандрах или те же аватары?)Вообще это все более философские темы. Не присутствовал - не доказал.
множество загадок цивилизаций скрыто от наших умов. естественно или искусственно.
Возьмем например изображения на храме Ангкор ват, люди на динозавтрах - рисунки есть, а могло ли такое быть на самом деле, и если да. то тогда сегодняшняя версия истории не верна.
Так же и с великанами. Возьмем каран в котором описывается целый народ (высоких людей) Адитов.
Могло быть так что в какой то промежуток времени земное притяжение могло быть меньше и люди росли быстрее и выше. Почему нет?Одни вопросы без ответов.
Меньше гравитация??? И куда-б земной шарик тогда улетел- бы?
Язык писаний- язык метафор глупо понимать всё буквально.
Первая статуя была вырезана нормальным скульптором, искусснейшим для того времени и той цивилизации. Он он не в одиночку ваял, понятно дело были помошники, что видели разметку камня, работали над выемкой больших объёмов, ну короче им говорили, что делать и они своё дело делали. Так появилась первая статуя. Там человек сидит на корточках, черты лица, поза, всё предельно точно (отностиельно) Скульптор умер, а подмастерья, знающие технологию как технологию, а не как искусство, стали клепать нечто похожее по закостенелой технологии, может и ставшей культом даже. И вот так изображение стилизовалось в некий идол, что копировали и копировали по поточной технологии. И нет тут никакой загадки и близко. Всё просто и многократно пройдено в как истории человечества, так и каждым человеком в отдельности( возможно).
Вот так просто всё и объясняется, думаю, и без всяких инопланетян и гигантов и невесть откуда взявшихся европейцев.
Но мозги у людей всё равно будет это кипятить ещё очень долго, пока эти статуи стоят там.
quote:
Изначально написано Фаза:
Всё-таки человек- примат, высший примат, как это не противно кому-то. И с эволюцией человека всё более менее понятно...Ну а статуи-то воздвигали на острове вполне в наше время( гляньте датировку).
Полностью с вами соглашусь, тоже придерживаюсь эволюционной теории. Просто привел пример как один из возможных вариантов.
Интересное сравнение вы приводите "остров=планета". В принципе любые ситуации происходящие на планете можно подогнать под жизнь на острове, ведь доподленно неизвестно о вымирании полинезицйев ничего.
Если из вышеизложенного взять что они населяли не только остров Пасхи, а и добрались до гавайских островов, новой зеландии, тайити.
Скорей всего они покинули свой остров когда на нем закончились ресурсы и их разбросало по более мелким или крупным островам.
По поводу гравитации, давай для более полного понимания назовем это земным притяжением. Я не говорю что вообще не было гравитации (притяжения). В какой то период времени оно могло ослабнуть или быть слабее.
И про банан с копиями могу согласиться)
Все это философские темы... рассуждать, гадать, можно годами. Пока не изобретут машину времени и не отправятся посмотреть как появились статуи. люди будут мусолить эту тему.
Деревьев не оставалось на тот момент- это раз, а два- мореходные навыки утратили и кораблестроительные тоже. Небольшие лодки для рыбалки у берега, вот всё, что могли они там делать.
По расселению тема- легенды. Они точно говорят откуда приходили на какой остров. проверено в наши дни. Точно. Легенды их не врут.
Гравитация- это нечто настолько базовое понятие от мира элементарных частиц и до галактик, что я не могу себе просто представить ту катастрофу, что случится при изменении этой постоянной. Так- что это отбрасываем сразу как очевидный бред.
Отрывок из книги Космическое послание - Мишель Дэмаркэ
quote:
Изначально написано Фаза:
Не уплыли. Европейцы приплыли и оставшиеся заразились какой-то хренью. Тех, кто выжил в рабство увезли. Но быстро чухнулись и обратно всех( кто выжил) переправили на остров.Деревьев не оставалось на тот момент- это раз, а два- мореходные навыки утратили и кораблестроительные тоже. Небольшие лодки для рыбалки у берега, вот всё, что могли они там делать.
По расселению тема- легенды. Они точно говорят откуда приходили на какой остров. проверено в наши дни. Точно. Легенды их не врут.
Гравитация- это нечто настолько базовое понятие от мира элементарных частиц и до галактик, что я не могу себе просто представить ту катастрофу, что случится при изменении этой постоянной. Так- что это отбрасываем сразу как очевидный бред.
В загадочных явлениях, обычно, ищут и находят еврейский след, их ментальность и традиции. Так, может, статуи изображают иудеев?