Дача, Сад, Огород.

бассейн

-мастер-АС- 11-04-2013 19:22

100 причин.
1.Источник тепла имеет температуру 30 градусов, а в бассейне 2-7 тонн воды.
Цветная далматинка 15-04-2013 14:24

Добрый день. Купила в прошлом году бетонное кольцо, диаметр 3м. Планирую сделать из него басейн на дачу. Так понимаю, что на дно нужно залить бетонную смесь с галькой на арматуру, но не выдавит ли вода дно со временем? для красоты и эстетики планирую внутри покрыть плиткой. Нужен совет, что завливать в воду, чтобы не цвела и не заводились всякие жучки и паучки в ней. Насос будет для откачки воды погружной, менять воду планирую не чаще 1 раза в месяц.
-мастер-АС- 15-04-2013 18:24

Не выдавит.
Сколько стоит колечко ? Цемент гидрофобный ? Слив лучше сделать снизу,через подкоп. И легий уклон дна в сторону "слив"

150 x 150
Цветная далматинка 15-04-2013 18:48

quote:
-мастер-АС-

а как слив организовываь, просто в землю трубу?не будет ли в будущем при использовании бассейна размывать землю под сливом?
Кольцо купили со стройки, через "чёрный" ход))) Ценник был 2тр. Про цемент вопрос не оч поняла... Который будет использоваться для заливки дна, вы о нём? Его ещё не закупила, что посоветуете? Сколько нужно мешков, чтобы дно залить оптимально, какая толщина дна должна быть?
-мастер-АС- 15-04-2013 19:04

Слив на картинке.На него кран.Или просто трубу на 3\4 дюйма или дюйм загнутую под 90 град. и кран. После крана насос. Есть специальные насосы с фильтром для бассейна.Вода обратно в бассейн возвращается. У нас такой
150 x 150
Кафель лучше черный. Во первых Ваша грудь там будет смотреться выигрышно. Во вторых там будет горячая вода от солнца.Снаружи, бассейн желательно тоже сделать темным. И закрывать его черным чехлом от насекомых и пыли. Существуют циркуляционые насосы обогреватели воды для бассейнов.Вот например
http://www.jettrace.ru/podogrev-vody-dlya-basseyna
Но для 3-7 тонн, эти 2 киловатта - мертвому припарка. Лучше солнце, баня и кураж - это уж точно киловатт 5
И кольцо и дно желательно из гидрофобного цемента (это специальные добавки), иначе будет сочиться.Не знаю качества кольца. Кафель спасет, но его тоже надо класть на гидрофобный раствор. Два мешка по 50 кг.Должно хватить на дно.Толщина 10 см.
Насос и фильтр, кстати, очень слабые для 5 тонн. Нам не нравится. Лучше эту теплую воду использовать на полив, и доливать новую.Слив снизу облегчает удаление осадков и чистку бассейна.

Цветная далматинка 15-04-2013 20:22

а обратно, просто через шланг вода сверху заливается? За сколько вы покупали насос, объём какой у вас в бассейне? По поводу чёрного цвета, спасибо за совет)) Думала о чём то тёмном, с той же идеей нагревания солнцем. Про обогреватели, даже не думаю, в ванной вода за солнечный день нагревается так, что в неё даже залазить не хочется, какая она там тёплая и не освежающая!
Гидрофобный цемент так же легко приобрести, как и обычный? Сильно ли отличается по цене?

-мастер-АС- 15-04-2013 21:09

Я оговорился не цемент, а раствор. В раствор добавляется компонент. Раньше ,при строительстве плотин, это был какой-то отход пивзаводов. Теперь их множество. Вот ,думаю, самый доступный для кладки кафеля в бассейн.
http://www.materik-m.ru/articl...iya-456-27.html
Интернет Вам в помощь.
http://www.baurum.ru/_library/...operties&id=314
Бассейн у нас 5 с чем-то тонн. https://izhevsk.ru/forummessage/109/489611-4.html Сообщение 127.
Насос обратно через верх переливает.Цену не помню. Года 3-4 назад покупали.