Дача, Сад, Огород.

бассейн

butth 25-06-2012 08:47

а где бы взять лестницу?
поставили бассейн steel pro круглый 550x122 а лестница там хилая. надобы из нержавейки для установки внутрь бассейна.
благодарен за любую информацию.
navit 25-06-2012 16:51

Тоже интересуют пропорции химикатов для бассейна (например сколько необходимо на 1 кубометр)... Поделитесь опытом...
Jviskar 29-06-2012 13:36

Подпишусь
rimet 05-07-2012 23:17

Мы взяли такой.
О том,как ставили здесь:
http://blogs.mail.ru/mail/danis1967/7A81814C12B63FEB.html
click for enlarge 1920 X 1280 288.8 Kb picture
-мастер-АС- 15-07-2012 08:19

quote:
Originally posted by Ясен_Пень:
Спс за комплемент. Все из металла (2мм) + деревянная стяжка и перила + окрашено.
Прошел месяц краска начинает под водой облазить . Вот чем бы таким металл покрыть чтоб "на века"?



Отличный бассейн !
Раньше изделия оборонки красили так:
1.Грунт ГФ-020 (ГФ-021) коричневый ( лучше 2 слоя )
2.Эмаль
Теперь все так крашу. Ржавчина в бочках для воды только на 4й год выступает.(от воды тоже зависит)
-мастер-АС- 15-07-2012 08:26

Любые емкости можно легко сварить из винипласта термопистолетом.

Свойства винипласта

К отличительным особенностям винипласта относятся его прочность на изгиб, упругость, низкий коэффициент трения и легкость механической обработки (фрезерование, шлифовка, сверление). Лист винипласта можно подвергать термическому воздействию и склеивать различными клеевыми составами на основе поливинилхлорида или перхлорвиниловой смолы с обеспечением прочности соединения до 80-90%. Винипласт не поддерживает горение, не выделяет запаха и является хорошим диэлектриком при температуре до +80 С, но при повышении температуры наблюдается ухудшение его диэлектрических свойств. Винипласт листовой может использоваться в температурном диапазоне от 0 до +60 С: при температуре выше +70 С выделяется хлористый водород, что следует учитывать при термической обработке винипласта. Листы пригодны для эксплуатации и при температуре до -50 С, однако в этом случае материал становится чувствительным к ударам и вибрациям. Винипласт устойчив к кислотам, щелочам, эфирам и спиртам, но при этом подвержен воздействию ароматических и хлорированных углеводородов.

Дядя Вова 15-07-2012 13:17

Сейчас видел около автомойки "Чашка кофе" готовое фигурное корыто метров 5 длиной и 1,5 глубиной
maxin 15-07-2012 18:56

quote:
Originally posted by navit:
Тоже интересуют пропорции химикатов для бассейна (например сколько необходимо на 1 кубометр)... Поделитесь опытом...

Пришлось разобраться самому и проверить на практике.

От водорослей и мутности, лью Альгитин. Если купаешься 25 мл. в сутки. Если нет, то раз в двое суток.

Обеззараживаю Хлоритексом. Обычно по тестеру. Получается примерно 5 гр. в сутки.

Максимальная прозрачность получается, если мыть фильтр два раза в сутки.

Jviskar 03-08-2012 12:14

quote:
Обеззараживаю Хлоритексом

Испробовал эту вешчь... месяц чистая водичка в бассейне стоит!!! При чём хлоркой не так уж и приторно пахнет, яб даже сказал приятно, как в детстве в "басике во ДС"
ПС. Раз в две недельки подкидываю туда по 3-5 таблЭтки (предварительно растворив)...
Isolon 09-04-2013 10:12

Доброе утро! В предверии нового огородного сезона задумался об устройстве подогрева бассейна каркасного, устанавливаемого на дачном участке. Сейчас щирокое применение приобретает инфракрасная пленка для теплого пола и в связи с чем у меня возникла идея, выложить пол из этой пленки и уже на нее поставить бассейн. Так вот вопрос к специалистам, как считаете будет ли такая конструкция подогревать воду в бассейне?
-мастер-АС- 10-04-2013 19:12

Не будет
Isolon 10-04-2013 19:44

quote:
Originally posted by -мастер-АС-:

Не будет



А почему?
-мастер-АС- 11-04-2013 19:22

100 причин.
1.Источник тепла имеет температуру 30 градусов, а в бассейне 2-7 тонн воды.
Цветная далматинка 15-04-2013 14:24

Добрый день. Купила в прошлом году бетонное кольцо, диаметр 3м. Планирую сделать из него басейн на дачу. Так понимаю, что на дно нужно залить бетонную смесь с галькой на арматуру, но не выдавит ли вода дно со временем? для красоты и эстетики планирую внутри покрыть плиткой. Нужен совет, что завливать в воду, чтобы не цвела и не заводились всякие жучки и паучки в ней. Насос будет для откачки воды погружной, менять воду планирую не чаще 1 раза в месяц.
-мастер-АС- 15-04-2013 18:24

Не выдавит.
Сколько стоит колечко ? Цемент гидрофобный ? Слив лучше сделать снизу,через подкоп. И легий уклон дна в сторону "слив"

150 x 150
Цветная далматинка 15-04-2013 18:48

quote:
-мастер-АС-

а как слив организовываь, просто в землю трубу?не будет ли в будущем при использовании бассейна размывать землю под сливом?
Кольцо купили со стройки, через "чёрный" ход))) Ценник был 2тр. Про цемент вопрос не оч поняла... Который будет использоваться для заливки дна, вы о нём? Его ещё не закупила, что посоветуете? Сколько нужно мешков, чтобы дно залить оптимально, какая толщина дна должна быть?
-мастер-АС- 15-04-2013 19:04

Слив на картинке.На него кран.Или просто трубу на 3\4 дюйма или дюйм загнутую под 90 град. и кран. После крана насос. Есть специальные насосы с фильтром для бассейна.Вода обратно в бассейн возвращается. У нас такой
150 x 150
Кафель лучше черный. Во первых Ваша грудь там будет смотреться выигрышно. Во вторых там будет горячая вода от солнца.Снаружи, бассейн желательно тоже сделать темным. И закрывать его черным чехлом от насекомых и пыли. Существуют циркуляционые насосы обогреватели воды для бассейнов.Вот например
http://www.jettrace.ru/podogrev-vody-dlya-basseyna
Но для 3-7 тонн, эти 2 киловатта - мертвому припарка. Лучше солнце, баня и кураж - это уж точно киловатт 5
И кольцо и дно желательно из гидрофобного цемента (это специальные добавки), иначе будет сочиться.Не знаю качества кольца. Кафель спасет, но его тоже надо класть на гидрофобный раствор. Два мешка по 50 кг.Должно хватить на дно.Толщина 10 см.
Насос и фильтр, кстати, очень слабые для 5 тонн. Нам не нравится. Лучше эту теплую воду использовать на полив, и доливать новую.Слив снизу облегчает удаление осадков и чистку бассейна.

Цветная далматинка 15-04-2013 20:22

а обратно, просто через шланг вода сверху заливается? За сколько вы покупали насос, объём какой у вас в бассейне? По поводу чёрного цвета, спасибо за совет)) Думала о чём то тёмном, с той же идеей нагревания солнцем. Про обогреватели, даже не думаю, в ванной вода за солнечный день нагревается так, что в неё даже залазить не хочется, какая она там тёплая и не освежающая!
Гидрофобный цемент так же легко приобрести, как и обычный? Сильно ли отличается по цене?

-мастер-АС- 15-04-2013 21:09

Я оговорился не цемент, а раствор. В раствор добавляется компонент. Раньше ,при строительстве плотин, это был какой-то отход пивзаводов. Теперь их множество. Вот ,думаю, самый доступный для кладки кафеля в бассейн.
http://www.materik-m.ru/articl...iya-456-27.html
Интернет Вам в помощь.
http://www.baurum.ru/_library/...operties&id=314
Бассейн у нас 5 с чем-то тонн. https://izhevsk.ru/forummessage/109/489611-4.html Сообщение 127.
Насос обратно через верх переливает.Цену не помню. Года 3-4 назад покупали.