ignis fatuus 15-02-2023 08:34
quote:
Изначально написано sloniki:
альфациперметрин
И полмесяца лежит не разлагаясь на всех поверхностях, и в почве больше двух месяцев не разлагается, и кирдык всем пчёлкам и бабочкам, и воздействие регулярных микродоз на человека никто не изучал. Это, в общем, касается любых обработок участка "от клеща".
sloniki 15-02-2023 08:51
quote:
И полмесяца лежит не разлагаясь на всех поверхностях
вообще то до первого дождя.
quote:
и кирдык всем пчёлкам и бабочкам
это да.
ignis fatuus 15-02-2023 13:51
Если прицельно искать данные по альфациперметрину, то информация такая: "Не смывается дождем", "Устойчив к смыву дождем". Конечно, те, кто продаёт, будут писать, что после дождя надо срочно обработать ещё раз.
sloniki 15-02-2023 14:24
quote:
Конечно, те, кто продаёт, будут писать, что после дождя надо срочно обработать ещё раз
нет, в СЭС сказали что после дождя можно по участку ходить, насчет обрабатывать еще раз не говорили.
ignis fatuus 15-02-2023 23:06
То есть до дождя по мнению СЭС ходить по участку после обработки нельзя? Самая надёжная защита от клещей — совсем не ходить по участку

Лучше переповерять, что там в СЭС говорят, а то везде информация, что после высыхания этот препарат не смывается так просто.
sloniki 16-02-2023 08:22
quote:
То есть до дождя по мнению СЭС ходить по участку после обработки нельзя? Самая надёжная защита от клещей - совсем не ходить по участку
1. про НЕЛЬЗЯ ничего не говорили. сказали что с дождем все уйдет в почву. дословно. вызывал первый раз, спрашивал. потом купил распылитель и самостоятельно делал. Сейчас примерно понимаю куда и как поливать, куда не надо(бесполезно) и тд.
2. не ходить по участку не поможет. в прошлом году один укушен был в трамвае в городе, другой на центр.площади. Живу рядом с клещеприемником Ленина 106.
В прошлом году прохалявил, не обрабатывал. ничо, все норм.
ignis fatuus 16-02-2023 14:07
quote:
Изначально написано sloniki:
потом купил распылитель и самостоятельно делал
В хорошем противогазовом респираторе и остальной "одёжной" защите, надеюсь? Без шуток, техникой безопасности пренебрегать не стоит.
sloniki 17-02-2023 07:15
quote:
В хорошем противогазовом респираторе и остальной "одёжной" защите, надеюсь? Без шуток, техникой безопасности пренебрегать не стоит.
очки-маска, подветренная сторона, "одежда". но сэсовцы примерно также одевались.