Дача, Сад, Огород.

SOS ! У коллеги на Ошмесе дом сгорел. Взываю....

i0ff 27-11-2015 03:24

Помогут те, кто за пределами Ошмеса. Потому что зов о помощи
был уже подобный с Ошмеса в мае 2015 в этой ветке
https://izhevsk.ru/forummessage/109/945513-2.html#quickeditor
и получилось не так как должно быть, и это печально.
Но я повторю что по ссылке нам поведали об этом:

"""Все наверное знают, что если сосед попал в беду, то надо как-то пытаться помочь ему, пусть даже словами поддержки и посильной помощью. И ведь на Ошмесе нас много и даже если собрать по стольнику с каждого участка, то Рафаилу как погорельцу, уже можно будет купить на эти средства много всякого стройматериала. А если с нами случиться такое как с Рафаилом с 17 улицы, у которого сгорело его всё имущество? Поэтому я расскажу с каким уродливым лицом нашей администрации, столкнулся Рафаил нос к носу, и как ему "помогали" всем Ошмесом. Когда у Рафаила сгорел дом, его имущество, боевые награды, то "помощь" была токовой: Сосед на против - у нас от пламени весь сайдинг по плавило на лицевом фасаде, вы бы оплатили нам эту порчу, а?! Ах какое сострадание целомудренное! Далее, просит столб Рафаил у администрации, дабы провести электрику в баню, которая чудом осталась цела. Савинцев сначала тысячу хотел стрясти, но видать сердце у него где-то внутри его защемило и дало ему знать, что не стоило бы быть ему монстром. Отдал так, безвозмездно. Потом, Рафаил меня рвал на части, что жить - не быть, по срочному, сделай ему электрику, а то местный электрик почему-то не умеет бесплатно работать и просит много. Я пошёл на встречу и сделал бесплатно, как должно быть из того что у него было, хотя по нормам так не должно быть и в гофрированной трубе делать надо обязательно. Но, вроде армировали как надо, и хомутами через промежуточный столб, скрепили часто кабель на тросе надёжно . И вот, буквально вчера вечером Рафаил ко мне подходит и говорит что надо переделать немного проводку, ибо мешается сруб поднимать под крышу. И признался, что беспокоить меня не хотел и пошёл на прямую в правление Ошмеса. Там вроде все с растоплёнными сердцами готовы были ему идти на встречу, НО... по закону подлости, пришёл Савинцев и... началось. Даю читателю знать слово в слово со слов Рафаила, как интересно и изощрённо "душит жаба" сердце нашего председателя. Говорит Рафаилу: - Я тебе столб отдал забесплатно, привёз тебе на участок бесплатно, установил его тебе на участке бесплатно, провёл тебе через него электрику забесплатно и опломбировал тебе бесплатно счётчик, а все остальные тебе переделки и прихоти, уже только через кассу и стоит это пять тысяч!
Я вот удивляюсь, почему наш председатель ещё не соврал, сказав в лицо Рафаилу, что всю электрику ему "подогнал" забесплатно? И это при том, что Рафаил, будучи старым и дохлым, на своём горбу тащил этот столб по всему Ошмесу со своей супругой, на моей телеге, кстати которая пришла в негодность. Столб ставил я со своим отцом Рафаилу, и причём тут Савинцев? Электрику тоже делал я Рафаилу, один кстати, без помощи и бесплатно. А электрик Ошмеса, пришёл, сделал одолжение, опечатал счётчик и говорит - с вас двести рублей. Представляете, как у нас сострадание выражает и посильную помощь администрация?! Ну что же, придётся завтра опять идти помочь Рафаилу, и я уже заранее знаю, что Савинцев свои пять тысяч за подключение, с Рафаила стрясёт и не отстанет. Да здравствует Ошмес и увековечены пусть будут имена всех правителей Ошмеса на стенах Храмов Удмуртии! Не хрена мне не стыдно это говорить, пусть будет стыдно тем, кто у власти и тому, кто на горе людей обогащаться без стыда и совести. Стыдно должно быть правлению СНТ "Ошмес", так опускаться, со своим и без того "под плинтусным" достоинством. """


Думаю, проблемы ждут ещё в переди с таким председателем и мне
кажеться мы ещё услышим о сногшибательных событиях, с продолжениями
последствий этого пожара. Где председатель точно успеет нагреть руку на погорельцах.

ТТ18 27-11-2015 09:26

quote:
Изначально написано i0ff:
Где председатель точно успеет нагреть руку на погорельцах.

увидим) Савинцев актер еще тот) Публику любит...
sloniki 01-12-2015 06:53

есть пара кресел, дверь межкомнатная. кой чего еще - пиши более детальный список. барахла много всякого, и не упомнить.
и номер карты на самом деле
ТТ18 01-12-2015 07:27

quote:
Изначально написано sloniki:
есть пара кресел, дверь межкомнатная. кой чего еще - пиши более детальный список. барахла много всякого, и не упомнить.
и номер карты на самом деле


Спасибо, все пригодится.
Карта сбербанк, получатель Важенина Лариса Васильевна
5469 6800 1273 0257
Двери межкомнатные и фурнитура еще не успел установить... Поэтому они только в копоти, но это отмоется)

------------------
Проектирование Вашего будущего дома, дизайн проект интерьера, фасадных решений

sloniki 03-12-2015 12:52

кресла срочно забирай. в пм
kitn@sh 03-12-2015 16:26

quote:
Originally posted by sloniki:

кресла срочно забирай



Дык это... вы сами ему привезите)
А то председатель Ошмеса не по брезгует, место него нагрянет,
и не будете знать кто перед вами а сам Савинцев умолчит)
Тут же намекли на наклонности его жадной натуры, хапать всё
что можно. Савинцев не упустит шанс нагреется на этом, ведь
жадность его животная, выгрызает ему мозХ днём и ночью, что
для него день прожит зря, если не по "имеет" кого "на бабки".
Надейка 04-12-2015 12:16

quote:
Карта сбербанк, получатель Важенина Лариса Васильевна
5469 6800 1273 0257


Ну жди завтра 😉
Silvia 04-12-2015 08:03

Перевод с карты **4164 получили? Есть женская одежда 52 р-ра, надо еще?
Silvia 04-12-2015 08:10

quote:
Савинцев не упустит шанс нагреется на этом

Хватит уже ядом плеваться, у вас для этого есть 2 темы. Не нравится председатель, делайте что-нибудь, у вас полторы тысячи участков.
Извините, потом удалю..
ТТ18 04-12-2015 09:23

quote:
Изначально написано Silvia:
Перевод с карты **4164 получили? Есть женская одежда 52 р-ра, надо еще?

Доброго.
Спасибо, одежда нужна еще, денежка зачислена на карту, 500 р все верно?
Silvia 04-12-2015 15:26

Да. Вещи сегодня соберу. В Пирогово можем привезти. Позвоню предварительно.
ТТ18 06-12-2015 15:59

quote:
Изначально написано Silvia:
Да. Вещи сегодня соберу. В Пирогово можем привезти. Позвоню предварительно.

Спасибо за вещи.
Silvia 06-12-2015 20:32

Рада помочь, надеюсь что-то подойдет.
ТТ18 10-12-2015 18:18

quote:
Изначально написано Silvia:
Рада помочь, надеюсь что-то подойдет.

Все подошло. Спасибо