Дача, Сад, Огород.

СНТ Октябрь есть кто?

m@rgoh@ 11-05-2016 21:47

Да, Толяныч, не повезло вам, сочувствуем....
Толяныч 11-05-2016 23:12

Подошли к водозаборной ёмкости у нашего дома. Рассказываю бывает приоткрыт сливной кран и никого а также краник на подающей трубе(где набирают питьевую воду). Говорят эти проблемы слышали. Показывают сорванный шлиц вентиля и насадку под шланг на кране. Видите возможно кто то грядки поливает(улыбнуло).Старший(наверное)говорит дам команду пусть заварят этот кран. Отвечаю это проблему не решит радом пожарный кран гидрант. И тут(не прошло и пары минут) самое интересное! Подъезжает девчушка лет 7-8(само очарование) на велосипеде. Открывает краник(где берут питьевую)воды нет. Не закрывая его переходит к пожарному гидранту встаёт на трубу(так не достаёт)и глядя на нас начинает с трудом открывать. Вода пошла с гордым видом достаёт из кармана пластиковый стакан. Наполнив его не закрывая воду(и продолжая глядеть на "дядь")выпивает. Затем с трудом закрыв вентиль садится на своего "коня" и удаляется в неизвестном направлении (под наши изумлённые взгляды).Говорю что нужно делать ограждение сеткой рабица(ответ нет денег).Прикинул в уме цена вопроса порядка 10тыс(на материал).Сказал что при наличии материала(рабица моток стальки и бу нкт трубы)готовы с сыном смонтировать бесплатно. Кстати на баке приварены ступени часто сгоняли с них детей. Ползают до середины а ёмкость довольно высокая. Предложил вывести трубой набор питьевой воды к асфальту(всё-же если что на виду).И проблем бы с дорогой по весне не было едут на машинах за питьевой с флягами канистрами. Сказали что может зимой разорвать водой(не понял почему в ней зимой вода если насос не качает). Предложили скиньтесь по 5тыс с соседями да отсыпьте. Извините нас с машинами(до середины сектора) трое а машин за водой приезжает 15-20 в день почему мы должны отсыпать дорогу?(разбита бывает только до ёмкости) Двое ушли а мы продолжили мирно беседовать с оставшимися двумя. Спрашиваю проверяли ли вы состояние труб(у нас на 4)когда пошла подача воды. Ответ да вроде да. Не успеваете вчетвером? А кто сказал что нас 4 я один сантехник и оклад у меня 3т.р.(кто тогда были остальные 3 я так и не понял-соседи сказали что вроде диспетчера).Для такого массива штат "смотрящих" за трубами явно маловат да и зарплата как то жидковата. Постояли покурили разошлись. Вроде и всё(пока).Написал немного в шутливой форме(надеюсь не кого не обидел).Обозначил проблемы нашей улицы у ёмкости(может кому интересно почитать кому не интересно могут и не читать).За орфографию простите университетов не кончал. Всем удачи в этом сезоне(надеемся что хоть страховая порадует)).
Толяныч 11-05-2016 23:20

quote:
Да, Толяныч, не повезло вам, сочувствуем....

Спасибо. Надеемся что страховая тоже хорошо посочувствует(дом застрахован)
radikalit 03-06-2016 10:10

Приветствую, соседи. Интересует вопрос о ТВ: кто какие антенны, приставки, усилители использует и какое при этом получается качество и количество каналов?
Alika3000 03-06-2016 13:05

Самая простая приставка, 20 каналов. Орбита.
Tany2012 03-06-2016 13:31

телекарта
Толяныч 03-06-2016 19:02

D-Color DVB-T2 DC1001HD эфирный ресивер- у нас такая 10 каналов отлично ловит.
s_constantino 08-06-2016 16:49

Континент ТВ
m@rgoh@ 08-06-2016 22:50

Oriel 314 и 314D, (покупали на марке, цена примерно 1300,00)антенна самая дешевая. Ловит 20 каналов, качество отличное.
Камикадзе 27-06-2016 13:17

Есть новости по прошедшему собранию?
Толяныч 01-07-2016 15:56

https://www.youtube.com/watch?v=jA5Ucn_T76U
Tany2012 04-07-2016 09:56

Вчера в Удмуртских новостях показывали наше СНТ. Председатель сказал, что будет веерное отключение электроэнергии. Кто, что слышал про это?
Толяныч 08-07-2016 09:12

quote:
Вчера в Удмуртских новостях показывали наше СНТ. Председатель сказал, что будет веерное отключение электроэнергии. Кто, что слышал про это?

Скоро ещё и воду с кислородом перекроют Раз народ на собрании не читая правил придуманных правлением голосует за.
Viper-919 08-07-2016 11:36

quote:
Изначально написано m@rgoh@:
Oriel 314 и 314D, (покупали на марке, цена примерно 1300,00)антенна самая дешевая. Ловит 20 каналов, качество отличное.

это в ветке "Телевидение"

Petunya 11-07-2016 19:16

quote:
Изначально написано Толяныч:

Скоро ещё и воду с кислородом перекроют Раз народ на собрании не читая правил придуманных правлением голосует за.




Толяныч, тебе трудно видимо платить за свет каждый месяц. А правила почитать и подавно, выдавливать на правление свои прыщи не надо - за то что должок по свету у тебя выявили.
А то я здесь всю твою писанину вывешу. И соглашение то-же, пойдешь доказывать не правлению, а тому-же собранию прощать тебе долги или живи без света, а в правлении ты перлы свои не выкидывал.
А в правилах ничего заоблачного нет, не мусори, не гадь, не жги ни себя ни соседей, и труд тех кто за тебя твое "Г" убирает оплачивай. И порядок я буду наводить с таким усердием -пока не отстраните меня от председательства, так что на будующее читай правила.
Толяныч 12-07-2016 07:28

Ну "хорошо" не я это начал поэтому ответ будет в таком же духе.
quote:
Толяныч, тебе трудно видимо платить за свет каждый месяц.
Petunya тебе сложно посмотреть у кассира то что май и июнь оплачены помесячно(прежде чем тут писать)?
quote:
выдавливать на правление свои прыщи не надо
Не надо луга путать а не прыщи давить.
quote:
за то что должок по свету у тебя выявили.
Долг по свету был не у нас а у родителей жены(о котором мы и не подозревали)и оплатили мы его полностью. Замена проводки на Сип и новый счётчик да не вопрос сделали.
quote:
А то я здесь всю твою писанину вывешу.
Интересно почитать о чём речь.
quote:
И соглашение
Если об этом так это ваша писанина которую подписала жена. Долг погашен платим помесячно какие проблемы?
quote:
а в правлении ты перлы свои не выкидывал.
Свою позицию в правлении я отстоял-итог соглашение подписанное обеими сторонами.
quote:
и труд тех кто за тебя твое "Г" убирает оплачивай
Говно набросанное вдоль забора центральной улицы(у нашего участка)убирает моя жена каждые выходные-причём бесплатно
quote:
А в правилах ничего заоблачного нет, не мусори, не гадь, не жги ни себя ни соседей,
На собрании было озвучено что свод новых правил включает 40 пунктов на 25 страницах(или наоборот). И как ни просил народ озвучить их-итог ни зачитали ни одного. Поэтому я так и написал
quote:
Скоро ещё и воду с кислородом перекроют
И что тут такого страшного
Форум для общения и высказывания разных точек зрения-для перлов правления есть группа в контакте. Мне помнится при нашей первой встрече вы сказали что на форуме больше спорить и писать не будете что нужно лично встречаться разговаривать с людьми-так какого...А так Вэлком мы открыты для диалога по выходным.
Viper-919 19-07-2016 20:00

quote:
Изначально написано Толяныч:
На собрании было озвучено что свод новых правил включает 40 пунктов на 25 страницах(или наоборот). И как ни просил народ озвучить их-итог ни зачитали ни одного. Поэтому я так и написал

Обращаюсь к председателю - выложите пожалуйста их тут (или ссылкой на ресурс типа облака) - думаю что многим будет важно почитать

Alika3000 19-07-2016 22:04

Кто может поделится песочком для детской песочницы, за денежку конечно.
Viper-919 26-07-2016 21:05

quote:
Petunya:

ответ последует?

svetik7 28-07-2016 11:10

Добрый день. Вопрос председателю. Соседи поставили курятник с курицами и петухом на границе с нашим участком. Петух начинает ОРАТЬ В 4 УТРА. Просили закрывать, толку нет. Курятник способствует тому, что разводятся мыши, а у нас маленький ребенок, это очень опасно. Есть ли какие то нормы согласно Уставу СНТ? Как нам быть в данной ситуации?
Tany2012 29-07-2016 12:08

quote:
на границе с нашим участком

У нас соседи тоже построили гараж-сарай.
quote:
Как нам быть в данной ситуации?

m@rgoh@ 29-07-2016 13:02

quote:
на границе с нашим участком

почитайте СНиПы и посмотрите в правление план застройки(если таковой имеется).
m@rgoh@ 29-07-2016 13:09

quote:
обрый день. Вопрос председателю. Соседи поставили курятник с курицами и петухом на границе с нашим участком. Петух начинает ОРАТЬ В 4 УТРА. Просили закрывать, толку нет. Курятник способствует тому, что разводятся мыши, а у нас маленький ребенок, это очень опасно. Есть ли какие то нормы согласно Уставу СНТ? Как нам быть в данной ситуации?



по вашей ситуации, читайте , п. 6.7* СНиП 30-02-97, там все расписано, метражи для вашего случая по мелкому скоту.Наверное если спорные вопросы, придется решать через суд, если полюбовно не получится.
m@rgoh@ 29-07-2016 13:13

вообще по СНиП туалет у нас, у всех с вами, дачников, от соседей должен располагаться на расстоянии 8 метров!!! это вообще на середине участка, получается. Смех... хотя по закону, я могу по суду, попросить соседа, убрать его от границ моего участка на расстояние 8 метров.
SASHA_RUS 07-09-2016 17:34

Есть у кого нибудь Скважина? Глубина, дебет, кто бурил, подскажите....хочу на своём участке сделать
Alika3000 25-09-2016 22:09

Какого числа воду отключат?
Tany2012 27-09-2016 17:01

quote:
Какого числа воду отключат?

Похоже, что уже к этому идет. Напор воды ни-какушный)
Alika3000 29-09-2016 22:29

обычно 1 числа отключают, но мало ли на выходные еще оставят (
Tany2012 30-09-2016 08:49

пока вода есть
Tany2012 30-09-2016 13:28

Кто уже сделал межевание? В какой конторе и сколько стоит?
ese shevo 30-09-2016 15:12

quote:
платить за свет каждый месяц.

Идиотизм! На массиве 2000 участков. Представьте, какие очереди в правление летом по выходным будут стоять!!!! Счет в банке-и вопрос решен.
Дачница 5-7 03-10-2016 08:29

никаких очередей нет. не думаю, что придут платить в один день. я приехала и спокойно заплатила, за мной был один мужчина. но...не очень удобно ходить каждый месяц, есть конечно выход, заплатить побольше. вперед, и нет проблем. а Как решается вопрос с должниками? а то получается, кто то будет платить регулярно, а остальные жить спокойно
ese shevo 03-10-2016 13:46

quote:
Как решается вопрос с должниками?

Выносить счетчики на столбы. Это решит проблему задолженности (обрезают) и воровства электричества.
Дачница 5-7 03-10-2016 18:07

quote:
Выносить счетчики на столбы

а сами счетчики со столбов не своруют??????они,вобщем, не дешевые ))
ryazanov 04-10-2016 09:46

отдайте все столбы электросетям и проблем не будет. Может вынести на голосование вопрос о закрытии улиц (не центральных) на апрель месяц?
Толяныч 04-10-2016 10:05

quote:
Может вынести на голосование вопрос о закрытии улиц (не центральных) на апрель месяц?

+
Толяныч 04-10-2016 10:46

Кстати вот такая рыбка ловится на спининг у нас на речке у массива Сезон закрыли в выхи.
Дачница 5-7 04-10-2016 10:53

quote:
Может вынести на голосование вопрос о закрытии улиц (не центральных) на апрель месяц?

с какой целью? наша улица с хорошей дорогой.
Дачница 5-7 04-10-2016 10:54

quote:
на речке у массива

ого!!! а где у нас речка???я не рыбак, просто удивительно. молодцы
Толяныч 04-10-2016 11:09

quote:
а где у нас речка???

Дак внизу массива р.Вожойка рыба стоит на ямах речка мелкая.
Дачница 5-7 04-10-2016 17:56

все равно масса впечатлений, с рыбалкой вас
Petunya 05-10-2016 13:14

quote:
Originally posted by ese shevo:

Идиотизм! На массиве 2000 участков. Представьте, какие очереди в правление летом по выходным будут стоять!!!! Счет в банке-и вопрос решен.




Счет в банке уже давно открыт еще при "царе горохе" берите, реквизиты и оплачиваете через сберкассу. Второй год уже многие оплачивают по реквизитам Банка.
quote:
Originally posted by ryazanov:

отдайте все столбы электросетям и проблем не будет



Сети низкую сторону не берут, а как известно воруют не по ВЛ 10 кВ.
quote:
Originally posted by ese shevo:

Выносить счетчики на столбы. Это решит проблему задолженности (обрезают) и воровства электричества.



По выносу счетчиков, у энергетиков в ступает в силу постановление со следующего года, где прописано об обязательной установке счетчиков снаружи домов. Так что из добровольного переходим в принудительное.
quote:
Originally posted by Tany2012:

Похоже, что уже к этому идет. Напор воды ни-какушный)




Воду, а именно насосы отключили 3.10.2016. Вода бежит только то что осталось в емкостях.
m@rgoh@ 05-10-2016 14:49

quote:
с какой целью? наша улица с хорошей дорогой.

у нас тоже хороший проезд, тем более мы регулярно ездим, проверяем. На нашей улице люди постоянно проживают. Проезды закрывать, думаю, нет смысла.
ese shevo 05-10-2016 15:04

quote:
вопрос о закрытии улиц (не центральных) на апрель месяц

Смысл? Каждый сам делает дорогу около своего дома.
Дачница 5-7 05-10-2016 16:35

quote:
Проезды закрывать, думаю, нет смысла.


quote:
Каждый сам делает дорогу около своего дома.

согласна

Толяныч 05-10-2016 16:49

quote:
Каждый сам делает дорогу около своего дома.

Кто то делает а остальные ездят Хорошо когда участок в середине улицы а если первый от центральной да ещё и у бака то по весне полный караул
Дачница 5-7 05-10-2016 16:55

quote:
первый от центральной да ещё и у бака

так вам тоже лафа. никуда ездить не надо все под боком. готовьте снаряды
m@rgoh@ 06-10-2016 21:30

quote:
готовьте снаряды

++++ плюсану....
ese shevo 10-10-2016 14:30

quote:
по весне полный караул

приехали и встали на дороге, перекрыв своей машиной.))))) У нас так сосед делает!!!!!
Толяныч 10-10-2016 17:10

quote:
приехали и встали на дороге, перекрыв своей машиной.)))))

не вариант в апреле бываем пару раз за месяц если только ежи противотанковые варить из двухсотого двутавра
Дачница 5-7 10-10-2016 18:25

quote:
перекрыв своей машиной

аха, а потом какой нить подарок на машине в виде царапины или прокола резины. даете совет, так подельнее. мы прошли подобное, уже не рискуем
ese shevo 15-10-2016 13:43

quote:
даете совет, так подельнее

давайте сами. дружить надо с соседями, чтоб машину не царапали
Дачница 5-7 16-10-2016 16:05

quote:
дружить надо

мы то дружим, это у кого то тут проблемы, раз хотят перекрывать дорогу
617420alex 20-10-2016 13:06

lll
Viper-919 24-10-2016 10:14

quote:
Изначально написано ryazanov:
отдайте все столбы электросетям и проблем не будет.

глупое предложение, неумное. сначала при строительстве массива мы из своего кармана их оплачивали, затем спонсировали их "замену" а сейчас энергосети хотят на все готовое прийти?

Petunya 06-12-2016 10:32

С 14.12.16. будет ходить автобус до СНТ "Октябрь" расписание будет вывешено, узнавайте.
Толяныч 06-12-2016 10:56

Здорово!А то за рулём на природе под мясо чуток не получается)
Камикадзе 07-12-2016 19:00

Мне сказали, что предварительно из города в 6.15 и в 18.
Толяныч 14-12-2016 12:56

Новости


12.12.2016
Маршрут N450 (9 января - С/о "Октябрь) начинает работать по будням в зимний период
По просьбам пассажиров ИПОПАТ вводит по будням в расписание два рейса пригородного маршрут до СНТ "Октябрь". Ранее маршрут работал только в летний период.

Маршрут N450 с 14 декабря будет осуществлять движение по расписанию:
-От ост. "9 Января" - 6-20, 18-00

-От ост. "С/о "Октябрь" - 6-45, 18-25

Не вариант отдыха в выходные без машины

Jviskar 16-12-2016 14:20

На 18 улице, на против будки, у которой набирают воду, кто-то въехал в забор 79го участка. По времени, не совсем понятно, когда это произошло, скорее всего на этой или прошлой неделе...
Участок пренадлежит моему другу, который очень хочет знать,кто это сделал.
Если, кто-то видел или слышал об этом, прошу сообщить здесь или в пм.
Спасибо!
 
Petunya 16-12-2016 21:12

quote:
Originally posted by Толяныч:

Не вариант отдыха в выходные без машины



Раз хочешь рейсовый автобус себе на пикник, сходи в ИПОПАТ поговори там, а потом в МИН.Транс может помогут.?
quote:
Originally posted by Толяныч:

По просьбам пассажиров ИПОПАТ



На счет этого я бегал ножками, а хаять то что сделано только бездельники могут, жаль что слишком много их вырастила сов.власть, """" На чужом горбу в рай не въедешь""" привыкай работать!!!!!
Толяныч 16-12-2016 22:31

quote:
Petunya Что за претензии опять)


quote:
На счет этого я бегал ножками, а хаять то что сделано только бездельники могут,
В каком месте я хаю? Сбегал молодец-не жил бы там врят ли бы бегал.
quote:
Не вариант отдыха в выходные без машины

Если шуток в постах не замечать -это уже диагноз.Не вариант для меня-это снег месить по выходным на морозе в отсутствии печки в домике)
quote:
На чужом горбу в рай не въедешь""" привыкай работать!!!!!

Сколько я руками "напахал" не каждый ногами до пенсии набегает!
Petunya 15-01-2017 19:55

Добрый Вечер всем.
29.01.2017 года. В 9-00
место проведения. Русском Доме (Бывший Ударник) состоится общее собрание членов СНТ "Октябрь"
Дачница 5-7 22-01-2017 10:40

Доброго дня всем!!!. скажите в какое время обычно проводилась обработка от мышей? все лето после работы и в выходные жили на огороде. в 2016 не видела чтобы ходили по массиву по борьбе с паразитами)) что то творится не понимаю, Столько мышей развелось. ворота закрыты, но ведь можно было от соседей зайти. платим исправно.Если можно, как то предупреждать заранее о проведении санобработки участков. осенью и сейчас мыши уже достали. Спасибо заранее.
Tany2012 26-01-2017 13:31

quote:
проводилась обработка от мышей

Живем на огороде с апреля по ноябрь. Действительно раньше в ходили и отраву разбрасывали - мышей в доме не было. Последние два года - просто ужас, мыши в доме по ногам бегают. Обработчиков не видели ни весной ни осенью.
m@rgoh@ 26-01-2017 14:02

quote:
проводилась обработка от мышей

раньше обработку (года 4-3 назад) проводила ФГУП Профилактика.
Дачница 5-7 26-01-2017 15:36

quote:
проводила ФГУП Профилактика.

два года назад к нам приходили, а в прошлом году я их не видела, хотя с 14 улицы сказали что травили, в любом случае, мыши атаковали так откровенно и нагло в 2016 году. смерть паразитам!!!!!
m@rgoh@ 26-01-2017 18:54

quote:
Обработчиков не видели ни весной ни осенью.

вам нужно обратиться в правление и уточнить у них, заключали ли они договор с организацией, которая проводит дератизацию и т.д. по грызунам на нашем массиве.
Толяныч 27-01-2017 12:16

Странно у нас были. Две женщины ходили(всё как положено маски, перчатки, плащи)одна у нас обрабатывала вторая к соседям пошла. Месяц не вспомню но точно в выходной.
Дачница 5-7 27-01-2017 15:05

quote:
точно в выходной.

я не спорю, может и ходили, мы туда ездим после работы и все выходные там. поэтому и странно. но наличие мышей в большом колличестве говорит о том, что на нашем участке обработки не было.Ладно дело прошлое, главное, чтобы в этом году нам олбработали
Tany2012 22-02-2017 10:57

Что-то нет ни каких сообщений Кто знает: в каком размере будут взносы?
Дачница 5-7 22-02-2017 15:57

quote:
в каком размере будут взносы

на собрании сказали 5 с копейками, желательно до 1 апреля
Толяныч 01-03-2017 13:14

Владельцам земельных участков, граничащих с лесом, придется очищать сопредельную территорию от сухих веток, валежника и горючих материалов либо установить противопожарный барьер


C 1 марта вступает в силу постановление правительства России ;О мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах;, которое обязывает дачников обеспечивать пожарную безопасность лесов, находящихся вблизи земельных участков, пишет ;Российская газета;.

Согласно документу, все собственники земельных участков обязаны очищать от горючих материалов полосу шириной не менее 10 м от границы леса либо создавать минерализованную полосу шириной не менее 0,5 м или другой противопожарный барьер. Это значит, что владельцам таких участков придется очищать сопредельную территорию от сухих веток, валежника и воспламеняющегося мусора либо оградить свою собственность неглубокой траншеей по контуру леса шириной 1,5-3 м.

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/news/58b686d29a7947d42d4f3c28

Камикадзе 02-03-2017 16:59

Там же дорогу делают, сказали на собрании. Пожарники требуют.
Толяныч 03-03-2017 07:32

quote:
Там же дорогу делают, сказали на собрании.

Про дорогу знаю,просто в постановлении о 10м ширины пишут.
Цветаночка 04-03-2017 14:09

Подскажите, пожалуйста, режим работы правления.
Толяныч 04-03-2017 20:58

quote:
Подскажите, пожалуйста, режим работы правления.

Если не поменялось то пятница с 17 до 19,суббота с 9 до 15,кто в курсе поправьте.
Цветаночка 06-03-2017 09:58

quote:
Изначально написано Толяныч:

Если не поменялось то пятница с 17 до 19,суббота с 9 до 15,кто в курсе поправьте.

Спасибо.

Толяныч 08-03-2017 18:49

.
Дачница 5-7 09-03-2017 06:35

quote:

Толяныч


спасибо, благородный и внимательный мужчина!!!!!!!!!!!!
ildarisv 09-03-2017 08:56

Пока по пятницам не работают. Суббота с 9 до 15
Tany2012 09-03-2017 09:21

Кто-нибудь может скинуть в РМ реквизиты банка, чтобы оплатить взносы?
Viper-919 09-03-2017 11:21

quote:
Изначально написано Tany2012:
Кто-нибудь может скинуть в РМ реквизиты банка, чтобы оплатить взносы?

почему в п.м.? наверное будет лучше закрепить реквизиты в верху темы?

m@rgoh@ 09-03-2017 11:52

да,тоже интересуют реквизиты.
evko 23-03-2017 12:18


Читается?
Refresher 12-04-2017 14:50

На что повлияет и что измениться с новым закон "О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве" ?
Tager 12-04-2017 16:33

quote:
Originally posted by Refresher:

На что повлияет и что измениться с новым закон "О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве" ?



https://izhevsk.ru/forummessage/109/5429090-0.html
Вам в эту тему
Jviskar 19-04-2017 07:24

Кто не в курсе:
 

Дачница 5-7 19-04-2017 16:11

спасибочки. как раз собирались, и то, самое время,может повезет дадут воду раньше и прибиремся к майским =))))))
svetik7 20-04-2017 12:31

Еще висит объявление, что с 19 апреля пускают маршрутку с кольца Дома моделей, стоимость 35 рублей. Номер маршрутки какой? и откуда конкретно она забирает
ildarisv 21-04-2017 11:34

 
Толяныч 22-04-2017 18:30

Снега нынче в два раза было больше,а на участке сухо(были сегодня).Чудны дела твои "господи"
m@rgoh@ 22-04-2017 22:12

quote:
Снега нынче в два раза было больше,а на участке сухо(были сегодня).Чудны дела твои "господи"

потому что земля не промерзала сильно ,как в том году. Сначала снег лег на землю, а потом холода пришли.Поэтому весь снег и ушел быстро по весне в землю.
Refresher 23-04-2017 08:08

quote:
Изначально написано svetik7:
Еще висит объявление, что с 19 апреля пускают маршрутку с кольца Дома моделей, стоимость 35 рублей. Номер маршрутки какой? и откуда конкретно она забирает

Тоже интересно
Толяныч 23-04-2017 09:47

quote:
потому что земля не промерзала сильно ,как в том году. Сначала снег лег на землю, а потом холода пришли.Поэтому весь снег и ушел быстро по весне в землю.

Ну вот,а я то уж подумал... 
kasimka 24-04-2017 09:09

Кто нибудь был на огороде.как с водой?
svetik7 24-04-2017 09:20

Мы были в выходные, нам зам.председателя сказал, что воду начнут давать 26-го апреля
kasimka 24-04-2017 14:41

Спс
sergan87 27-04-2017 13:48

Добрый день, не подскажите номер телефона сторожей? Спасибо
Jviskar 27-04-2017 19:04

Сегодня воды не было 17-18 улицы.
Надеюсь в субботу она появится...