Olga MC 02-10-2013 15:34
quote:
Originally posted by Дачник ВБ:
вызывает неприятные впечатления
Вы б сначала свой постN46 перечитали, а потом ответ на него. а если после многократного перечтения собственных слов все еще не понятна фраза "какой вопрос- такой ответ", то да, Вы, по всей вероятности, очень пожилой человек и надо перед вами извиниться(непонятно правда за что и зачем)
Silvia 02-10-2013 16:05
quote:
видела на рынке сорт Атлант,правда цена спугнула 500 руб. за кустик,
quote:
кто продаёт, тот и выращивает, а в чём суть вопроса про Атлант?
quote:
Атлант выращиваю я - вкусные крупные ароматные ягоды.
еще нужны комментарии? или все понятно?
Olga MC 02-10-2013 16:32
quote:
Originally posted by Дачник ВБ:
кто нибудь пробовал, выращивать этот сорт?
quote:
Originally posted by Людмила МС:
кто продаёт, тот и выращивает, а в чём суть вопроса про Атлант?
так понятней
Людмила МС 02-10-2013 16:53
quote:
еще нужны комментарии? или все понятно?
не я вопрос подняла и я не скрываю, что мы выращиваем и продаём этот новейший и мощнейший сорт. А кому дорого- велкам в Фокин- сад за малиной Варвара

Silvia 03-10-2013 08:02
Именно это я и объяснила..

Людмила МС 03-10-2013 09:29
quote:
Именно это я и объяснила..
а кто- то просил это объяснить?
Вопрос состоял в том, что Дачник ВБ спрашивала пробовал ли кто выращивать сорт имярек, я спросила в чём именно суть вопроса. Что значит- пробовал: вырос или не вырос? Габитус куста? Вкус и размер ягод? зимостойкость сорта? Устойчивость к болезням- что именно интересует. Вместо конкретного ответа Дачник ВБ предпочла обидеться и связать в неприятную ассоциацию свой пожилой возраст, свой некорректный вопрос, мой конкретный вопрос и название сорта.
Silvia 03-10-2013 13:14
quote:
а кто- то просил это объяснить?
Нет. Это я обиделась за Дивный сад, к которому Вас ошибочно причислили.. Вдруг кто-нибудь будет судить об этом питомнике по Вашим репликам на форуме. Внесла ясность так сказать.
Olga MC 03-10-2013 17:18
quote:
Originally posted by Silvia:
Это я обиделась за Дивный сад
ну так и объяснялись бы с Дачник ВБ на понятном ей языке))
Людмила МС 03-10-2013 17:44
quote:
Нет. Это я обиделась за Дивный сад, к которому Вас ошибочно причислили.. Вдруг кто-нибудь будет судить об этом питомнике по Вашим репликам на форуме. Внесла ясность так сказать.
я очень рада, что у Вас нет более важных дел по жизни, чем поддержание реноме Дивного Сада, думаю, Востриковы Вас за это похвалят

Надейка 03-10-2013 19:55
ну девочки, хватит. Каждый питомник имеет своего покупателя. Мы делимся своим опытом выращивания с другими. Каждый потом решает где закупаться
Silvia 04-10-2013 08:23
quote:
ну так и объяснялись бы с Дачник ВБ на понятном ей языке))
Так я это и сделала, объяснила человеку, что он заблуждается. К обоим МС я вообще не обращалась, и, честно говоря, не понимаю какие ко мне претензии.
quote:
Надейка
Намек поняла, полемику прекращаю..

Дядя Вова 29-10-2013 08:34
Блин, на ранней малине бутоны появились, что с ними делать - обрывать или пусть остаются?
-Leva- 10-03-2014 02:17
Olga MC, здравствуйте. Хотела у вас спросить - известен ли вам сорт малины Исполин? прошла по вашей ссылке на госсреестр - не увидела такого наименования, а интрнет-магазины вовсю торгуют и в статьях про малину есть описание этого сорта.
"<Исполин> - новый сорт бесшипной малины с особо крупными ягодами. Вес ягоды достигает 25 г. Куст даёт очень мало поросли. Урожайность 8-12 кг с куста. Этот уникальный сорт, желанный для садоводов, - настоящая гордость России!"
http://www.gardenia.ru/pages/malina009.htm
http://super-ogorod.7910.org/product_info.php?products_id=65
ShokolaDniCz@ 22-03-2014 09:51
В интернете обнаружила декоративную малину, которую рыращивают не ради ягод, а ради цветов. Кто-нибудь выращивает малину ради декоративного цветения?
Людмила МС 22-03-2014 14:04
Мы выращиваем.
quote:
Originally posted by -Leva-:
Olga MC, здравствуйте. Хотела у вас спросить - известен ли вам сорт малины Исполин?
Мы его выращивали, но что- то у нас с ним не срослось: то ли нам не Исполин продали, то ли не стоит он тех восторгов.
Вообще, заслуживает доверия сайт питомника Супермалина , описание на его сайте даёт более скромные характеристики
http://supermalina.ru/2013-03-...5&category_id=1
-Leva- 22-03-2014 16:37
спасибо, Людмила)
Надейка 22-03-2014 21:23
и кости наверное в таких малинах здоровые?
Людмила МС 22-03-2014 22:14
quote:
Originally posted by Надейка:
и кости наверное в таких малинах здоровые?
необязательно. Зависит от сорта
-Leva- 23-03-2014 07:10
я так понимаю - не все сорта малины зарегистрированы в госреестре? на супермалине много интересных сортов - а в госреестре их нет..
Людмила МС 23-03-2014 08:39
quote:
Originally posted by -Leva-:
я так понимаю - не все сорта малины зарегистрированы в госреестре?
Всё дело в процедуре регистрации- дело долгое и муторное. Казаков и Кичина работали весьма активно над созданием новых сортов, Качалкин был в большой дружбе с ними и занимался, насколько я поняла, испытаниями и размножением с последующей реализацией саженцев.
Уточнила по Исполину у супруга, он сказал, что ягода была некрупной, примерно, как у Столичной, при этом сорт более рослый. И вообще, сорт этот более пригоден для промышленного выращивания: ягода плотная с несильно выраженным ароматом. Но, с другой стороны, и транспортабельность сорта высокая, что в условиях Удмуртии немаловажно, дороги у нас оставляют желать ...