quote:
Originally posted by viktor_izh:
Здравствуйте!Кто-то дачу спрашивал,у меня на Калинке(это слевой стороны дороги как через речку переходишь),могу продать,о цене договоримся,есть вариант,просто в аренду дать,поскольку давно за ней уже не смотрю, а так все есть: дом, баня, посадки были можно сказать, что осталось надо смотреть,заплатите взносы и живите,звоните 89128568494 Виктор,--договоримся
В личку fsvudm напишите - 135 пост.
quote:
Originally posted by viktor_izh:
стартовая цена 100тыс р ,а потом как договоримся на месте, участок не обрабатывается длительное время 89128568494 Виктор
можно подробнее? где это? и сколько соток? а лучше фотки
quote:
Originally posted by hacker:можно подробнее? где это? и сколько соток? а лучше фотки
вот его объявление http://www.avito.ru/izhevsk/do..._7_sot_29705696
quote:
Originally posted by Boss18/12:
На Мужвае огородам 100 тысяч это слишком дорого, я считаю, Очень высокое напряжение- высоковольтная линия вдоль массива. Дорога ужасная, постоянные пробки ,тем более если ехать от центра.
Участков много заросших и заброшенных. Телефон не ловит,телевизор не показывает...
Я с вами согласна! Но люди хотят навариться, продать подороже тем, кто не знает всех нюансов. А мужчина который за сто тысяч продает участок, который не обрабатывали с 90-х годов, это конечно слишком. Мы ищем на мужвае дачу, но люди загибают такие цены, складывается впечатление что покупаешь участок в коттеджном поселке.
quote:
Originally posted by viktor_izh:
навариться, это когда ничего не сделал,чужой участок продал, и на этом заработал, а я свой продаю! Так что кто тут посредничает прошу не беспокоить, истинные желающие с понятием и сами позвонят
Честно говоря, сперва тоже дороговато показалось. Но Ваши аргументы абсолютно убедительны, а главное - в точку. У нас одна баня в прошлом году вышла в 100 т.р., так что с чего мне весь участок со всеми постройками продавать дешевле? Хотя, "...я со своею Муркою ни за что не расстанусь..." - он у нас теперь бесценный (в прямом и переносном).
quote:
Originally posted by Ksu A:
Какие цены сейчас и какие были в лохматых годах, разница есть.
quote:
Originally posted by Vivian*:
Вы предлагаете все с/о, построенные в 80, 90-х за бесценок продавать? Цены на с/о с каждым годом растут вверх, с новыми домом и баней продают от 600т.р., цена 100т.р. вполне адекватна за "лохматый" год, можно и в более лучше состоянии с/о найти, если хорошо поискать.
Лично я ничего не предлагаю! С каждым годом растут цены на землю, а износ построек с каждым годом все больше и больше, скорее всего постройки на непосещаемом участке не облагораживались, отсюда низкая оценка построек. Земля которая давно не обрабатывалась врятли будет плюсом. На мужвае можно найти за меньшую сумму, в лучшем состоянии. Пусть люди продают за столько, за сколько хотят! Каждый останется при своем мнении!!!
quote:
Originally posted by Ksu A:
Пусть люди продают за столько, за сколько хотят! Каждый останется при своем мнении!!!
quote:
Originally posted by AleNka20_07:
Присоединюсь к Мужвайцам, домик на 16ой улице. А Виктор Иванович, случайно не тот ли ужасный участок с кошмарным домом вдоль дороги продает? На улице 20-22???
у Виктора Ивановича вообще на Калинке и не вдоль основной дороги,а отзываться о чужом доме,с такими комментариями,не корректно
quote:
Originally posted by viktor_izh:у Виктора Ивановича вообще на Калинке и не вдоль основной дороги,а отзываться о чужом доме,с такими комментариями,не корректно
Я не видела его участок, я высказала лишь свое мнение о том участке, который уже года три продается и все никак продаться не может, потому что за него просили тыщ 300-400 раньше, сейчас не знаю. А насчет корректности, мне если честно по барабану о состоянии участков всех огородников, каждый содержит его на столько, на сколько хватает его сил , здоровья и времени. Еще раз повторюсь, это исключительно мое мнение, извиняюсь если кого обидела.
quote:
Говорят рядом где-то есть лесопилка
quote:
Anushechka
quote:
Originally posted by MAXimus18:
MAXimus18
quote:
Originally posted by Anushechka:
Доска обрезная, брус разных размеров, вагонка
На мужвае пилорамщик гавно редкостное гонит. Уж простите за прямоту. Доска пропеллером 50ка. Толщина на 50 заказанной от 30 до 60 и есть клином. Ширина разная. Допуск на усушку не соблюден. Брус волной с глубинами до тех же 3 см. То есть если заказываете 150 брус- гвысока вероятность получить после выравнивания всего 130. Очень плохой материал- много выправлять. На майском проще ровненькую доску заказывать с переплатой за газель.
Брал однажды у этого васи потому как срочно надо было. Плевался долго. Больше нафиг надо. А эту его доску в гараж на пол.
Правильно сказали- сначала товар, потом окончательный расчет- деньги любит, работать нет.
quote:
Originally posted by AleNka20_07:
Номер Василия отписала в пм
quote:
Originally posted by interseptor:
На майском проще ровненькую доску заказывать с переплатой за газель.
quote:
Правильно сказали- сначала товар, потом окончательный расчет- деньги любит, работать нет.
quote:
Originally posted by ТГ СЮРПРИЗ:
Сьездили только что на мужвай. Отчитываюсь: проехать можно прям до начала мужвайских улиц. [/URL]
ездим до участка))
Народ потянулся на огороды. В эти выходные многие приехали. Ездим всю зиму и с ноября была тишина, а тут прям цепью с рюкзаками от речки ползли.
Еще какой-то коварный тип видимо решил что раз он не проедет, значит никто не проедет.... И оставил свою 7ку на дороге (центральная улица между калинкой и мужваем. Ждал я ждал его чтоб выехать с участка на калинке. Не дождался. Пришлось по сугробу объезжать.
В связи с этим, призываю к человеколюбию и сознательности- не ставте машины там, где есть дороги. Даже занесенные снегом. Потому как у всех авто разные и там где вроде ехать низя- кто-то легко ползет.
quote:
Originally posted by Anushechka:
Можно контакты, где это?
че т не могу найти, за зиму телефон про.. потерял где-то))
географически они находятся как ехать по объездной через бодьинский тракт. Там после речки будет мост через жд, потом река Люк и справа от объездной большими буквами написано Доски, Срубы....
Самый добротный пиломатериал, из того, что продают в округе.
Весной как начну доски закупать- визитку снова возьму.
quote:
Originally posted by interseptor:
оставил свою 7ку на дороге
Да, кстати, кто там у Василия хотел что то брать - скажу сразу не совершайте глупость заказывая у него материалы. Был самым первым его клиентом, заказывал половую доску 5ку 2 куба и доски кормленые 2,5 куба. Так вот заказ свой выбил только поздней осенью хотя заказывал в мае, при этом оплатив 70% от оговоренной суммы. Говорить о качестве смысла нет просто ибо ну нет там качества ! Единственно что можно заказывать - дрова, и то может привезти трухлявые баклушки, соседи заказали 4 года назад 2 куба дров, очень были не довольны ...quote:
Изначально написано Kokos_1975:
А семерка какого цвета, бордово-красная? М.б. это зам.председателя поставил? С умыслом, чтоб не ездили и не портили пока дороги? Нам в прошлом году так улицу расхреначили, до середины мая окапывать пришлось, а машину у соседей оставлять в начале улицы.
1. на каждого с умыслом находится кто-то с умыслом злее)))
2. центральную улицу расхреначить довольно трудно- плотно засыпана шлаком, и на данный момент закрыта снегом, по которому езжу я и судя по прокатанности несколько последних выходных еще один какой-то жып. И видел следы газика66 с пилорамы.
3. вот честно скажу- абсолютно наплевать последнее время на наши дороги. Долго ругался раньше, где-то мучился, копал и засыпал. И все стало проще, когда с пузотерки пересел на большой полный привод. Как грится, не меняй мир, изменись сам))
quote:
Originally posted by Hempton:
Говорить о качестве смысла нет просто ибо ну нет там качества ! Единственно что можно заказывать - дрова, ...

а как волна на половой доске у него получается- ах!
quote:
Единственно что можно заказывать - дрова, и то может привезти трухлявые баклушки, соседи заказали 4 года назад 2 куба дров, очень были не довольны ...
quote:
Сколько лет заказываем у него дрова, ни разу трухлю не привозили, довольно часто привозили свежее дерево, еще сырое, но не трухлявое.
Я просто высказал свое мнение, поделился печальным опытом. Теперь дровишки покупаю в дрогой конторке 
quote:
Благо есть еще на массивах предприимчивые дровосеки
quote:
Originally posted by AleNka20_07:
Можете в пм данные скинуть,
Электричество обычно на майские праздники дают. Ни разу не было раньше на моей памяти.
quote:
Originally posted by interseptor:
Ворота открыты в этом году всю зиму. Цепочка просто накинута иногда, но чаще вообще нараспашку.Электричество обычно на майские праздники дают. Ни разу не было раньше на моей памяти.
Ворота открыты - заезжай кто хочешь, увози что хочешь? Ни фигасе..
То есть, последние выходные апреля элек-ва не будет еще?
Жаль...жаль...Так уже хочется открыть сезон, навести порядок в доме...Спасибки за ответ 
quote:
Изначально написано НВЧ:
НВЧ
quote:
Originally posted by ТГ СЮРПРИЗ:
А Вы с какой улицы, с какого массива? Вступайте в наши ряды)))
А мы с "Мужвая". 18 улица. Вступаем в ваши ряды с огромным удовольствием 
quote:
НВЧ
quote:
Originally posted by AleNka20_07:
Почти соседи с Вами)
Ага
Рада знакомству, пусть и заочному... 
дорога подсохла, две машины легко разъезжаются, даже обогнать медленно ползущих малышей получается просто и безопасно
снег сел сильно- по улицам пожалуй везде уже можно ездить. На центральной снега нет почти, зато потрясающая река течет.
и самое главное.... как обычно по приезду стал разворачивать кабели с целью получения электричества с генератора. И тут повезло очень- проходящий мимо добрый человек подсказал, что сегодня с утра дали свет!
quote:
Originally posted by interseptor:
новости с полей:
добрый человек подсказал, что сегодня с утра дали свет!
quote:
Originally posted by НВЧ:
открытие сезона откладывается до майских праздников...Жаль..
quote:
Originally posted by SHELEST@:
любимый огород нам скорее всего придется продать этой весно
quote:
Изначально написано Kokos_1975:
У кого есть контакты, где можно недорого купить дрова колотые, доски недорого просьба- кидайте в Р.М. Басилио не предлагать.
quote:
Изначально написано AleNka20_07:
теплице хана, даже зимы не выстояла с поликарбонатом, обвалилась по середине(((
quote:
че т не могу найти, за зиму телефон про.. потерял где-то))
географически они находятся как ехать по объездной через бодьинский тракт. Там после речки будет мост через жд, потом река Люк и справа от объездной большими буквами написано Доски, Срубы....
Самый добротный пиломатериал, из того, что продают в округе.
Весной как начну доски закупать- визитку снова возьму.
to interseptor
Появились контакты? Дорого за доставку берут?
quote:
Изначально написано ТГ СЮРПРИЗ:
Дрова нынче продавались на остановке (напротив бывшего продуктового вагона). "Около 3 кубов" по словам продавца за 3700... Эт дорого/дешево?
Мы в прошлый выходной к Газельке подъезжали, было 3000 за машину. Объем не знаю. Но 3700 за 3 куба колотых с доставкой, по моему нормально.
цитата:
Изначально написано Rudik100:
Здравствуйте),как у вас ситуация с клещами,обстоит на Мужвае.
Предложили огород купить.Только честно пжл...
За 5 лет, что мы ездим на Мужвай, клеща ни разу не подхватили. Кота один раз спасали от присасывания клеща. Ну а вообще, клещей можно и в городе поймать. А в лесу - тем более. Никто не застрахован от такой ситуации...
цитата:
Rudik100
цитата:повезло. С соседской собаки сняли штук пять (собака не обработана от клещей), с нашей в эти выходные сняли уже впившегося, родители ходили на нижние заброшенные участки дуб садить, сняли одного ползущего по штанине. Я ездила в поле, все чисто, ходили за березовым соком, останавливались вдоль дороги подснежники собирать, тоже чисто. Так что, по моим наблюдениям, это уже как повезет, главное осматриваться и пользоваться репеллентами. В том году я подхватила клеща прямо на участке на грядке. Клещи есть везде, если в городе их ловят постоянно, что уж говорить об огородах.
НВЧ
цитата:
Изначально написано AleNka20_07:
Куда-то все пропали..
так на передовой все, некогда в инете сидеть)))
по шлагбауму эт забавно. Во-первых так скоро они сделают один блокпост, потом еще один и тд. Есть же ворота, переваривали их недавно- года 3 прошло. Сейчас надо стало этот шлакбаум воткнуть, да еще и огородили там все- где зимой паркуются. Маразм и нецелевое использование средств)))
Любой должник при желании попасть сделает это. Там путей дорожек море.
И если всерьез рассматривать ситуацию- ну не ездят должники в подавляющем большинстве.
Через суд надо такие вопросы решать и привлекать на заброшенные участки новых членов для увеличения плательщиков и поднятия массива. А не шлгбаумы городить.
Телефон майского леса 47 88 89, эт на вопрос сильно выше.
Из новостей- вчера девочку Полину потеряли кто-то на массиве. Ходила женщина с ней и искала родителей.
Еще свинтусы чистюли настригли веток по пожарному проезду на калинке. Особенно разошлись вокруг углового домика зеленого с птичками. Настригли и на дороге все оставили.
цитата:
Вот мне интересно стало, на заезде в Мужвай хотят ставить шлагбаум и не пускать должников, как будет проходить процедура контроля, какие-то пропуска выдадут, или каждый брелок выкупит?
цитата:
Это новый который, на углу?
Там местную шушару несколько раз уже куями крыл и лесом слал по поводу остановок перед воротами и тд и тп- вроде затихли или только ко мне не пристают.
Кирил- в нашем "районе" там основные потаскуны всего плохо лежащего- рыжие- это ниже тебя на два дома по улице напротив. Еще есть компашка по 3 улице (твоя-вторая) вверху у леса. Там же искать выкопанные цветы 
Еще есть один товарищь, который в лучшие свои годы тоже тащил все, но щас старый стал и вроде перестал переть- больше пьет тихо.
Ну и инода мелькают дети гор- но они вроде залетные и промышляют глубокой осенью и в основном металл берут.
Лучший способ- заборы чтоб ниче не видно было, ну и все убрать под замок. Научены горьким опытом. Сколько утащили- всего и не вспомнить сейчас.