Дача, Сад, Огород.

проживание на с\о зимой, советы

v-v 15-04-2012 19:10

Прошу поделится опытом каково-это жизнь на садовом участке в зимнее время.Кто и как решает проблему с водой,отоплением,подьездом автомобиля.Плюсы и минусы по сравнению с квартирой.Заранее благодарен.
Надейка 15-04-2012 19:19

что-то как-то к сезону прям вопрос
Надейка 15-04-2012 19:22

если зимой главную дорогу и до домика дорогу не чистят, то и смысла нет обсуждать
v-v 15-04-2012 19:34

в данное время есть участок,дорогу зимой до него не чистят,вот и думаю существующий продать,и купить ближе к сторожу,с возможностью зимнего проезда. Либо оставлять авто возле сторожа и пешком по сугробам до своего домика.
botski 19-04-2012 18:55

quote:
Originally posted by v-v:

Прошу поделится опытом каково-это жизнь на садовом участке в зимнее время.Кто и как решает проблему с водой,отоплением,подьездом автомобиля.Плюсы и минусы по сравнению с квартирой.Заранее благодарен.



у нас на массиве несколько семей живет зимой: участки близко к центральной улице, которую чистят (думаю что можно договориться за небольшую денюшку и почистят до участка), а так они чистят сами. Воду брать большими бутылями со скважины. однако меня смущает зимнее использование бани (там же под полом один лед будет да и не помыться каждый день) и туалета (может мужчине и без разницы,не знаю, а вот женщине будет очень неудобно).
AstraNort 20-04-2012 22:12

quote:
пешком по сугробам до своего домика.

Мы жили на С.О Зимой три года.Могу сказать не лафа.Хотя какой председатель попадет,поверьте...В прошлом году председателя переизбрали так этот с позволения Г...отключил свет...сгреб в улицу сугроб и перестал прокачивать общий глубинный насос.
А так не чего жили отапливались дровами ставили на зиму печку буржуйку быстро нагревалась.на запас тепловая пушка была.
А в этом году решили басто лучше жить в деревне близ к городу со светом чем в городе без