Советы профессионалов

Нужен совет по открытию шиномонажа

ADRENNALLIN 08-04-2017 11:09

Добрый день господа, хочу открыть шиномонтаж, может ли кто нибудь посоветовать:
с какими проблемами можно столкнуться при организации такого бизнеса?
на что стоит обращать больше всего внимания?
и где можно найти не дорогого поставщика расходников, стендов.
и какие ньюансы с законом могут быть( может кто то ссылку кинет где можно ознакомиться)
место хочу арендовать .
бытовку сами изготовим.
и еще вопрос по электричеству( 220 или 380 вольт?)
Заранее спасибо за мудрые и полезные советы ребята!!!
Каноэ 09-04-2017 17:40

Десятки различных моментов влияют на положительный исход этого начинания.
Вижу один вариант в данной ситуации. Найти классного маркетолога, который поднимет этот бесперспективный бизнес, с кучей мощных конкурентов, на должный уровень, причём работая только за % от дохода.
AndreiZ 21-04-2017 09:52

220 есть везде 380 не факт, так что лучше 220, но если коротко то 380 более неприхотливо работают двигатели например компрессора. У меня было оборудование тромельберг, неплохое в принципе, главное перед и после сезона делать калибровку балансира. Идеально если сможете найти отапливаемое помещение. Хорошая прибыль 2 раза в год, остальное качели, месяц может быть как в плюс так и в минус. Зимой работы меньше.
Основная проблема и не решаемая, если не работать самому, это персонал!!! Точнее оплата мимо кассы, частично мимо кассы и тд. Нужен тотальный контроль.
ПС маркетолог нахер не нужен, перед сезоном заказываешь 2000-3000 визиток - скидок и под дворники. Можно расклейку обьяв с купонами заказать и по ближайшему району. Только не надо считать себя самым умным и цену по скидке выставлять выше чем у конкурентов))) Сделаешь деньги на потоке, помню в свое время за сутки переобували порядка 50 машин, на 1 комплекте оборудования, хорошо если есть 2 шиномонтажных станка. Нужно учитывать что весенний сезон растянутый, а вот зимний основная масса переобувается менее чем за 7 дней)))