Советы профессионалов

ИП и алименты

sana1987 29-03-2016 11:13

quote:

На <упрощенке> доходы ИП подтверждает декларация по УСН. Что касается расходов, то на УСН <доходы минус расходы> их подтверждает книга учета доходов и расходов, которую обязаны вести все <упрощенцы>. На УСН с объектом <доходы> нормативного регистра, подтверждающего величину понесенных расходов, не существует. В рассматриваемом Приказе таким ИП предлагается принимать к расчету алиментов расходы, подтвержденные первичными документами.

Таким образом, на доходной <упрощенке> предпринимателю нужно вести какой-то дополнительный регистр (ту же книгу учета доходов и расходов или отдельную книгу, таблицу, журнал), где будут фиксироваться расходы по деятельности (конечно, эти расходы должны подтверждаться документами). Причем учитывать можно только те расходы, которые предусмотрены в закрытом списке возможных затрат для УСН (ст. 346.16 НК РФ).

Еще один нюанс. Формально до сдачи декларации рассчитать алименты ИП не сможет. Ведь доказательством величины дохода ведомства считают только копию представленной в инспекцию декларации. На общем режиме и УСН отчетность представляется один раз по завершении года. Как рассчитать ежемесячную сумму алиментов? В Приказе этот момент упущен.


Самурай 05-04-2016 09:46

заключи мировое соглашение со своей супругой это допускается в исполнительном производстве
sl73 15-04-2016 08:56

Сначала детей наплодят, потом ищут помощи у Профессионалов, как им(детям своим же) бабло не платить! МужЫк!