VAVAN faza 13-10-2013 10:12
quote:
Originally posted by ^RAUL^:
правильно, какие будут характеристики по прочности на сжатие? по морозостойкости? по теплопроводности?
а от чего эти параметры зависят у пеноблока? почему то всегда думал что пеноблок-самое простое что можно изготавливать дома, не требующее навороченного оборудования.
kolyan7 13-10-2013 11:00
соблюдать технологию наверно и не экономить на материале. опять таки камеру сушильную надо, а не на свежем воздухе сушить их
VAVAN faza 13-10-2013 11:27
монолитные дома льют, тоже просушивать должны в камерах? цементные смеси итак неплохо сохнут по моему.
XL-Dib 13-10-2013 14:55
если монолитный дом строить из материала прочностью М15-М40, и при этом без армирования, тогда да, только так, а если из материала М300-М600, тогда погрешности прочности из-за не соблюдения технологии, не существенны.
^RAUL^ 13-10-2013 22:48
quote:
а от чего эти параметры зависят у пеноблока?
Например от того, какое сырье удалось купить подешевле, кого заставить делать подешевле и как получить навар побольше. А если серьезно - указанные мной параметры - самые основные для любого строительного материала. Каждая партия материала должна проходить испытания и иметь соответствующие документы.
quote:
монолитные дома льют, тоже просушивать должны в камерах?
На такое строительство идет бетон конкретной марки, заложенной в проекте и каждая партия поставленного бетона имеет сертификат.