Советы профессионалов

ip телефония где подключиться.

vitamin 08-02-2013 11:24

IP телефония от Эр-Телеком, это вовсе даже не эскимо, на палочке!
кактус_колючий 09-02-2013 21:03

quote:
и где там цены?

Да ужж на сайте чёрт ногу сломает, а цены на ип телефонию не найдёт
но VOIP шлюзы Ростелеком зачем то продает
sles 09-02-2013 21:31

ну у Ростелекома то наверное это скажем так абонентская телефония? т.е. вместо аналоговой меди?
тогда вряд ли оно дешевле их же меди, ибо жадность вряд ли они победили :-)

а на тему ip телефонии могу сказать , что в последнем отпуске пользовался задарма (zadarma.com) с телефона с андроидом, в целом вполне успешно, на филиппинах даже можно разговаривать через отельский вифи, в отличие от сотовой связи билайна и теле2 , у которых ну ни черта не слышно. плюс билайн 50% времени не может вообще зарегистрироваться в сетях местного оператора. видимо, надо было брать местную карту :-)
в гонконгском хостеле интернет был отвратительный, говорить удалось один раз из 5, но можно слать смс через то же место. ( через билайн они нифига не ходят)
за 14 минут разговоров получилось $0.5 :-)
смс у этих остолопов в общем отчете не видно, потому сколько потратил не скажу :-)

vadimkus 11-02-2013 12:27

У некоторых IP провайдеров существует услуга callback, обратный звонок когда очень плохой интернет, а позвонить дешево очень хочется. Беда одна входящий на сотовый должен быть бесплатный.