Советы профессионалов

как снять подвальное помещение в жилом доме?

VAZda12 13-02-2012 19:36

всем спасибо, всё понятно.
dima_k85 14-02-2012 23:24

quote:
Originally posted by VAZda12:

Собираюсь снять подвал в жилом доме.



это очень маловероятно, т.к. нужно согласие ВСЕХ жильцов этого дома (ст.246 ГК РФ); поверьте согласятся не многие.

и даже если каким-то чудом у вас появится решение общего собрания на основании которого вам позволят это сделать, то (если кому-то будете досаждать, а они согласия не давали, и обратятся в суд) вас от туда мигом выгонят, ибо подвал - это общая собственность (ст.36 ЖК РФ) и передавать право на нее отдельно от квартиры нельзя (ст.37 ЖК РФ).

cosoc 15-02-2012 09:10

quote:
Originally posted by dima_k85:

и передавать право на нее отдельно от квартиры нельзя



Верно говоришь.
Только ТС не выкупает и не хочет выкупить, а хочет снять!!!
quote:
Originally posted by VAZda12:

Собираюсь снять



------------------
Научите детей молчать! Говорить они сами научатся!!!

dima_k85 15-02-2012 11:23

quote:
Originally posted by cosoc:

Только ТС не выкупает и не хочет выкупить, а хочет снять!!!



ст.37 п.4 ЖК РФ:
Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

cosoc, научитесь читать. передача может может осуществляться по договору купли-продажи, аренды, дарения и т.п.

VAZda12 18-02-2012 22:27

а если я прописан в одной из квартир этого дома и квартира эта находится непосредственно над подвалом, это что то меняет? если какие то бонусы?))))
dima_k85 19-02-2012 12:32

конечно меняет - на одного человека нужно меньше уговаривать из всех жильцов дома

P.S. не реально это, забудьте.

ЛЕВ74 24-02-2012 13:58

все реально
если когда то было собрание на котором было решено передать полномочия в ТСЖ, если такового нет то тогда бесполезно