Советы профессионалов

СКБ-БАНК - их непрофессионализм стоил моей компании 335000 руб.! много букв

DeKo 24-11-2011 12:16

А где счет открыли? Много вариантов рассмотрели? Может что посоветуете, опыт у вас теперь уникальный.
Shmarlboro 14-03-2012 13:08

Открыли в альфа банке. Все устраивает. Быстро, грамотно, вежливо. Про СКБ вспоминаем как про страшный сон.
Super-Girl 15-03-2012 15:47

Брали кредит в СКБ банке. за получение кредита необходимо предварительно выплатить кругленькую сумму(5%около того) ДО ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА! И об этом мы узнали только в последний момент, когда уже нас пригласили получать кредит, До этого несколько раз спрашивала и уточняла у менеджера, она заверяла, что никаких выплат не потребуется, кроме этого добавилась всякая Х, о которой нас тоже не предупреждали! обслуживание счета, снятие наличных, копии документов и многое другое по бешеным нереальным расценкам! Есть кредиты и в других банках, везде обо всем менеджеры честно предупреждают и ты уже сам решаешь на, что ты идешь.
НЕ РАБОТАЙТЕ НИКОГДА С СКБ!
MaxMaster 18-03-2012 17:23

ну тогда и я добавлю свои 5 копеек. Открыл р\с в СКБ - сразу начались косяки: открывал счет по акции банка с пониженной тарифной ставкой, а деньги за обслуживание стали списывать по обычным ставкам. На вопрос "че за муйня?" ответ - "ой, операционист ошиблась". В результате деньги вернули, но не все. Так и не смог активировать БК. Сначала мне не выдали логин с паролем, а выдали какую-то хрень. Потом пришлось приехать в банк, написать заявление на перевыпуск логина и пароля по причине, что я сам их потерял. Через дней 10 логин с паролем пришли. При попытке установить на своем компе БК система выдает - вход заблокирован, вы 3 раза неправильно ввели пароль. Хотя я ввел 1 раз. Причем я далеко не блондинка, чтобы сказать, что сам накосячил. В результате забил на БК. А щас, после прочтения всего этого точно буду закрывать счет, давно уже хотел это сделать.
Shmarlboro 21-03-2012 07:45

Закрывайте конечно же как можно быстрее, пока не нагрели по-серьезному. Ничего не меняется. Первый нациоанльный банк с чувством юмора продолжает радовать своих клиентов
MaxMaster 29-03-2012 21:28

сегодня написал заявление на закрытие счета, пытались уговорить не закрывать
nofereus 31-03-2012 15:58

Довелось мне как-то проходить собеседование в головной конторе СКБ в москве. Беседовал с одним из руководителей департамента. Оттуда я вышел с широко открытыми глазами. У них внутри какая-то своя полуфеодальная кухня, терки между владельцами => неумение/нежелание правильно и на должном уровне организовать работу. Ну а если в головном офисе бардак, то представьте, что будет в провинциальном филиале... будет БАРДАК.
Shmarlboro 03-05-2012 13:30

теме ап!
DeKo 04-05-2012 12:51

Аффтар, суд то был? Следствие вели, что в итоге, я так понимаю, вас просто кинули и всё?
Shmarlboro 04-05-2012 12:30

Менты возбудились, потом остановили дело "за невозможностью найти злодея".
На самом деле всем сообщаю радостную новость - если по такой схеме вы грохнете чужие деньги, то вас даже искать никто не будет. Ментам хватит для отмаза ткнуться в первое же препятствие типа того, что человек, на которого оформлена карта, не проживает по месту регистрации. На этом всё. Абсолютно ничего сделано не будет. Они могут только пытать кассирш с недостачей бутылкой в очко в ОВД, да начинают суетиться если бабло ушло из их общака. Если приходит дело, где надо думать, их работа по старинке сразу сводится к поискам отмазок и отписок, даже без попыток кого-то найти.
Так что никто и никогда не надейтесь на ментов. Надейтесь на себя и на надежных партнеров. В моем случае я пострадал в равной мере по причине своего рас3,14здяйства и абсолютно ненадежного, непрофессионального и глупого партнера в лице филиала СКБ-Банка.
С другой стороны на мои финансовые дела особого влияния этот эпизод не произвел, я их разрулил вполне удачно. Урок извлечен, чего и вам желаю, благо у вас есть возможность получить этот урок не собственном опыте как я
Не работайте с СКБ-Банком.
DeKo 04-05-2012 13:31

quote:
"за невозможностью найти злодея".

Если они закрыли дело за отсутствием состава преступления, то смело пишите в прокуратуру, там не откажут и проверку проведут. Все же считаю, что вам стоит отбить эти деньги, возможно прокуратура найдет грубое нарушение сотрудников СКБ и заставит их возместить ущерб, если же нет, заставит сотрудников полиции работать, это проверенно.
На счет не профессионализма именно СКБ. Думаю, что есть ещё такие случаи, и их нужно обнародовать. У меня, как я выше писал, быстробанк, все у них хорошо, нормально работают, только вот программ кредитных мало, возможно для вас имеет какое то значение. Что ж, успехов, если возьметесь дело до конца довести, пишите подробности, следим за новостями.
Ms.Indigo 04-05-2012 17:53

Тоже проблемы были с СКБ. Взяла кредит-пришлось выплатить 10000 за то что взяла его.....при чем сначала насчитали 6000 а потом 10000......потом конечно оказалось что я выплачиваю им деньги за открытие и ведение ссудного счета,что оформили они мне автокредит,а не обычный потребительский(тут конечно сама виновата-не читала). Благодаря юристу деньги отсудила,НО вынуждена была платить все ту же сумму ежемесячного платежа.На вопрос почему?мне что-то промямлили невнятно и предложили снизить % ставку(!это при том что у них уже было решение суда и Исп.лист).Я решила пока платить чтоб не было лишних претензий,но повторно составила иск.Через время в кассе мне стали называть меньшую сумму,но копеечная разница. Теперь же ни один банк мне не дает кредит-потому что видят мое судебное дело "О защите прав потребителя - из договоров с финансово-кредитными учреждениями ".....то есть в любом случае я осталась злостным клиентом.
tarzanka 03-07-2012 14:05

Я думала, что я одна такая недовольная "политикой" банка. Вот и раньше мне СКБ не нравился, а вот теперь точно счет надо закрывать.
junkiee20 13-07-2012 20:36

Не хочется новую тему создавать, а есть сть вопрос касаемо. Есть ИП, сеня хотели снять деньги в Мобилбанке, а там сказали, что никаких операций больше не делаем ,ну типа банкрот чтоли. Вопрос - какой банк взять для обслуживания? или они щас все будут потихоньку закрываться? Про Быстробанк где то тут читал, что все деньги в оффшоры увели и подобная ситуация..
Ari 20-07-2012 11:31

Весёлая темка! Каждый получает то, что притягивает. Хорошо, что у меня с Трастовым банком решился положительно вопрос!
zzztop 02-09-2012 14:00

Я тут подумал а может взять у скб кредит и не отдавать нафиг
zzztop 02-09-2012 14:16

Я тут подумал: а может взять кредит в скб да и не отдавать нафиг
Oxbab 19-11-2012 17:26

Ё-моё.. вовремя я на эту темку напоролась! Спасибки!
Farrahoff 09-10-2013 17:10

Ну почему я не прочитал эту тему раньше??? Угораздило меня с ним связаться. Взял кредит и довольно таки не маленький. Платил исправно согласно графика и решил в один прекрасный день закрыть его досрочно. СКБ банк меня просто удивил - сумма досрочного погашения больше суммы которую я брал в банке!!! Плюсом хочу сейчас вернуть все комиссии которые они накрутили через суд + моральный ущерб и опять же разбор полетов с этой переплатой. Настоятельно, категорически рекомендую, если Вам дороги Ваши нервы и здоровый сон - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ!!!