GPS навигация

помогите - отсутствует ПО lexand x13-12056

Basil 16-03-2015 16:18

цитата:
Изначально написано плотник:
служившим долго верой и правдой

Карты наверняка уже не обновляются или скоро перестанут обновляться. Смысл продлевать агонию?
egor67 16-03-2015 22:08

и с чего бы им не обновляться
Basil 17-03-2015 09:05

Сейчас глянул для своего сдохшего навигатора. Да, наконец-то вышло обновление 2015Q1. До этого было 2014Q1. Пришлось год ждать обновления.
Вроде есть оно, но актуальность карт непонятная: нет никакой уверенности, что эти карты отражают реальное состояние хотя бы на 01.01.2015. Скорее даже есть уверенность, что не отражают.
Едешь в незнакомом городе, попал на перекрытую дорогу, развернулся, а куда ехать не знаешь. Навигатор тебя разворачивает и ведёт по перекрытой дороге.

С Waze такая ситуация практически исключена при обнаружении косяков на карте, они правятся и карта обновляется через неделю максимум.
В Навителе же надо год ждать выхода обновления, и не факт, что исправят косяк. Если не исправили, снова год ждать.
Помните про поворот с Совхозной на Ленина? Его то запрещали, то разрешали. Когда запретили, Навител водил через этот поворот. Отписали в Навител про проблему. Вышло обновление, Навител перестал водить через этот поворот. НО! К этому моменту этот поворот разрешили. Пришлось ждать очередного обновления, чтобы Навител снова стал водить через этот поворот.

Как можно пользоваться пробочным сервисом, если он не знает правильных маршрутов по городу? Доводит тебя до места, где дальше ехать нельзя и ты попадаешь в пробки вокруг.
Пример из Ижевска. Одно время с Зареки на Холмы Навител отлично доводил до Океана и предлагал через рельсы свернуть во двор (куда-то за почтамт) и объехать все пробки дворами. Естественно, я так не делал и стоял в пробке на Кирова.

Basil 17-03-2015 13:54

цитата:
Изначально написано egor67:

и с чего бы им не обновляться



Я видел ОЕМ-ный навигатор с Навителом, для которого перестали выпускать обновления после версии 3.5. Соответственно, карты так же не обновляются.