цитата:
Originally posted by ~gin~:
т.к. за 3G интернет нужно платить
цитата:
Originally posted by ~gin~:
без путевых точек, без маршрутизации между городами
цитата:
Originally posted by ~gin~:
зато Waze - недорисованная карта
Если встрял в пробку и увидел объзд через двор в Waze, то с очень высокой вероятностью ты там сможешь проехать. Если не смог, то сообщи о проблеме или сам исправь и максимум через неделю на карте будет поправлено.
Тот же Навител строит объезды пробок через дворы. Я так ездил. Однажды на этом маршруте был вкрячен шлагбаум. Навител старательно продолжал строить маршруты через этот шлагбаум. Обновление вышло через полгода, впрочем, я не проверял этот шлагбаум в вышедшем обновлении. Просто забил на навител - смысл им пользоваться для прокладки маршрута через пробки, если он не может проложить маршрут там, где проехать можно.
цитата:
Originally posted by ~gin~:
ближайшие базовые станции могут быть перегружены и пользоваться им будет нереально, в самый неподходящий момент, разве с Вами такого не было?
цитата:
Изначально написано Basil:
....
Ижевск очень хорошо прорисован с целью автонавигации
....
спорное суждение, стоит посмотреть он-лайн карту Waze и Навитела (или Yandex) к примеру и будет ясно, чей дорожный граф полнее, даже на крупных магистралях видно у кого качественнее он прорисован (у Waze одна улица может быть прорисована в двух концов и не стыкующаяся в середине, так как недостает сегмента или они расходятся по горизонтали, а также отрисована другими линиями, похоже приоритет дорог неправильно выставили), такая проблема была, есть и будет в самопальных картах, где два сегмента дороги не согласуют друг с другом, т.к. их рисуют разные люди, которые далеки от картографии и не вникают в нюансы и порядка не будет пока кто то один не приведет это все в порядок, но думаю что со временем бросят этот проект или оставят на том уровне что он сейчас есть, т.к. будет проще с нуля все прорисовать чем сидеть и переделывать чужие ошибки, при том что частный сектор можно сказать еще вообще никак не прорисован с их тупиками и развилками, а на это уйдет еще уйма времени
цитата:
Изначально написано ~gin~:
чей дорожный граф полнее
цитата:
Изначально написано ~gin~:
такая проблема была, есть и будет в самопальных картах, где два сегмента дороги не согласуют друг с другом
цитата:
Изначально написано ~gin~:
частный сектор можно сказать еще вообще никак не прорисован с их тупиками и развилками
Будет время - посравниваю с Waze
Поехал дальше по Кирова. Предлагает развернуться на перекрёстке с 30лП и против односторонки заехать по 50 лет Пионерии.
Всё! Поставил крест на ЯН.
цитата:
Originally posted by Basil:
Если встрял в пробку и увидел объзд через двор в Waze, то с очень высокой вероятностью ты там сможешь проехать. Если не смог, то сообщи о проблеме или сам исправь и максимум через неделю на карте будет поправлено
цитата:
Originally posted by Basil:
Всё было хорошо и отлично, пока Я-Н не предложил свернуть с Кирова на Горького.
Оказывается, предлагает с горького на широкий и дальше по набережной.
Поехал дальше по Кирова. Предлагает развернуться на перекрёстке с 30лП и против односторонки заехать по 50 лет Пионерии.Всё! Поставил крест на ЯН.
цитата:
Originally posted by dafcaf:
Так и никто не отметил свободный проект open street map
цитата:
Originally posted by dafcaf:
Для WAZE рад стараться, а яндекс - лошара не справляется, всё "фтопкугавно"
цитата:
Originally posted by dafcaf:
а в яндексе так нет редактирования? там на ходу можно указать ошибку, удобно продумано.
цитата:
Originally posted by Basil:
Дворовые проезды не прорисованы - как пробки объезжать?
цитата:
Originally posted by Basil:
Я регулярно пользуюсь таким способом
цитата:
Изначально написано dafcaf:
не с каждой улицы свернуть во дворы, да и не везде это поможет, в зависимости от направления