GPS навигация

Cobra iRadar - радар-детектор

coolsoft 11-07-2012 20:30

iRadar Cobra - радар-детектор нового поколения

После долгих ожиданий наконец-то в середине 2012 года был выпущен этот радар-детектор.

Cobra iRadar - это новый и первый в своей индустрии разнесённый радар-детектор, интегрированный с iPhone и Android.

Он представляет из себя внешний компактный самостоятельный невероятно функциональный блок, который обнаруживает все типы лазерных и радарных пушек на 360 градусов:

Блок может работать как без приложения iRadar, обнаруживая и оповещая звуком о радарах, так и с приложением в смартфоне, подключаясь по Bluetooth, в результате чего можно настраивать обнаруживаемые диапазоны, подключаться к серверу данных Aura, получать визуальные оповещения как об обнаруженных радарах, так и о полученных данных о радарах через сеть Интернет. Вся информация для водителя о радарных установках, камерах контроля скорости и стационарных постах выводится на дисплей мобильного устройства iOS или Android, что позволяет совмещать в себе преимущества обоих приборов.

Приложение Cobra iRadar имеет русский интерфейс, и его можно будет бесплатно скачать на App Store или с Google Play.

iRadar полностью русифицирован и адаптирован под российские радары ГИБДД, как и все другие детекторы компании Cobra, поставляемые официальным дистрибутором, что позволяет эффективно обнаруживать российские радары ГИБДД, в том числе лазерные радары ЛИСД и Амата.

Главной отличительной особенностью iRadar от всего, что представлено на российском рынке сегодня является интерактивная база данных AURA.

Использование GPS локации сегодня является главным трендом для многих производителей радар-детекторов. Такая необходимость на рынке возникла вследствие появления некоторых видов стационарных камер, которые затруднительно, а порой и невозможно обнаружить с помощью обычного радар-детектора. Ярким примером является радар Стрелка-СТ.

Единственный способ заблаговременного предупреждения о таких камерах - это использование GPS устройств с базой точек с такими радарами. И здесь определяющим фактором является актуальность этой самой базы данных, содержащей информацию о камерах.

В настоящее время от момента появления камеры, до её попадания в базу координат проходит достаточно много времени: нужно было выявить новую камеру, пройти процедуру подтверждения, и только после этого внести её в базу. То же самое происходит и с удалением неактуальных координат. Примером такого подхода является SpeedCam для NaviTel.

С базой данных AURA, по мнению разработчиков, этот вопрос получит решение. Это интерактивная самообучающаяся база данных обеспечивающая обновление координат в режиме реального времени. Так, если вы увидите камеру, которой нет в базе данных, то сможете сами добавить её в базу, а другие пользователи смогут увидеть это изменение. Новые координаты подтверждаются другими пользователями, и после этого заносятся в основную базу он-лайн. Подобным же образом в Навител, начиная с версии 5 работает сообщение об опасностях, но до сих пор доподлинно не известно, используются ли систематические отметки в одном и том же месте для нанесения данных на карту.

Удаление устаревших координат происходит по такому же принципу. Больше не придётся подключать детектор к компьютеру для получения последних обновлений. С момента появления новой камеры до момента занесения её в базу проходит совсем немного времени.

Кроме того, в IRadar так же реализована возможность установки меток на ложные срабатывания, что делает использование IRadar еще более удобным, так как у пользователей появляется больше информации относительно источника получаемого сигнала.


coolsoft 16-07-2012 13:58

По последней информации версия для iPhone уже продается с 11 июля, для Android поступит в продажу в конце июля.
Danaster 17-07-2012 17:05

интересная штука, надо будет попробовать, спасибо.
$86.17 на амазоне и в три раза дороже в России - обычное дело.


UP
обладатели: http://www.rd-forum.ru/cobra/1...poration-9.html

coolsoft 17-07-2012 23:03

видел за 86 баксов, но не поставляется в Россию. и еще - здесь все говорят об адаптации под российскую действительность при покупке через официальных дилеров...
coolsoft 08-08-2012 21:01

ну вот и запустили в россии продажу версий для андроида.
cousin 08-12-2012 21:36

Кто-нибудь пользуется этой штукой в Ижевске?
НеМодный 29-12-2012 09:23

я пользовался только программой - судя по отсутствию меток - в ижевске никто не пользуется.
покупать нужно только версию RU. остальные не адаптированы под наши радары.
читал статью - разница между нашими и зарубежными радар-детекторами очень хорошо раскрыта. ссылку не дам. Гуглите в яндексе.

Iradar Стрелку тоже не ловит.

cousin 29-12-2012 15:00

Тоже программу ставил. Глюкалово еще то. В текущем состоянии пользоваться невозможно, а исправлять не собираются.
coolsoft 30-12-2012 17:19

выпустили таки версию для скрытой установки
Cobra iRadar S150R RU iOS
Cobra iRadar S155R RU Android.
coolsoft 02-01-2013 19:03

На приближающейся выставке CES-2013 будет представлен Cobra iRadar Atom, который будет на 35% меньше по размеру и вдвое чувствительнее предыдущих версий iRadar. Заявляется, как самый мощный детектор лазеров/радаров/камер.
обещанная стоимость будет составлять 200 баксов. приложение будет улучшено, все сигналы будут сразу же сливаться в общую базу aura, информация из этой базы будет раздаваться всем.
пока нет прогнозов, когда появится у нас это устройство.
coolsoft 13-06-2013 16:29

На официальном сайте появился iRadar Atom.