quote:включено, все равно не предупреждает.
Originally posted by Heldar:
меню настройки предпреждения, включить Голосовое препреждение


Неработавшие короткие маршруты тупо отключили. Теперь можно выбрать либо быстрый, либо по прямой. Хотя быстрый по прежнему не работает. Так и рисует петли.
Как говорится "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"
cousin, еще раз предупреждаю за оффтоп, не выставляй приемущество одного за счет недостатков другого - это не этично.
quote:
Originally posted by coolsoft:
это не этично.

quote:
Originally posted by coolsoft:
надо суммировать все плюсы и все минусы каждой
пс Всё, офтоп в этой теме прекращаю.
Может стоит отдельную темку с обсуждением/сравнением прог?
Что касается НН - карты отличные, но покрытие всё равно не 100%. Вот выехал я в Завьялово и как будто в глухую тайгу попал а не в пригород - ни домов ни улиц. И поделать ничего не могу. Даже если прорисую в фотошопе улочки и отправлю в Навител - на карте они появятся через полгода, в лучшем случае.
quote:
Originally posted by Дядя Вова:
Воткнул Навител в планшет-андроид. Прямых дорог не знает, петляет как заяц...
Отключи пробки, только тогда перестанет петлять. Можно не отключать совсем а просто не использовать их при прокладке маршрута, есть там такая опция. Хоть видно будет ситуацию впереди и успеешь вовремя свернуть.
обновился кстати и под iOS сегодня
Что нового в Навител Навигатор 7.5.0.2169:
. Автоматическое обновление данных о камерах контроля скорости (SPEEDCAM) из меню программы.
. Сохранение личных настроек, истории, путевых точек при установке обновления.
. Выбор датчиков на экране карты при движении по маршруту.
. Переключение профилей без необходимости перезагрузки приложения.
. Автоматическое переименование экспортируемых файлов (маршруты, путевые точки) во избежание перезаписи уже существующих данных.
. Улучшено отображение названий объектов на карте при её смещении.
. Включена поддержка клавиатуры для армянского, грузинского, азербайджанского языков.
. Расширена информация о версии программы и карт в списке продуктов Мой Навител.
. Реализовано отображение собственных устройств на карте, подключенных к сервису Навител.Друзья.
. Значительно ускорен поиск POI вдоль маршрута.
. А так же внесены прочие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.
Основную функцию так и не починили
Иначе бы написали.
Для пользователей Android доступна новая версия самой популярной навигации Навител Навигатор 8.0 - с трехмерными картами и поддержкой OpenGL!
Навител Навигатор 8 - ссылка
пс Ну и как обычно в последние годы:
"Обращаем ваше внимание, что карты релиза Q2 2013 работают только с версией Навител Навигатор 8.0 и выше."
quote:
Originally posted by egor67:
Ну и как обычно в последние годы:
"Обращаем ваше внимание, что карты релиза Q2 2013 работают только
ну как иначе внести высоту зданий?
пс вся история навитела укладывется в 7 лет, Word 2007 вполне откроет доки с word2013, и без конвертора. В НН за это время успели несколько(!) раз поменять формат. Тут вариантов не много - или они это спецом делают, или у них нет внятной стратегии развития, или они не в состоянии её реализовать на практике.
Мне как пользователю без разницы, я заплатил деньги за прогу, карты обещали обновлять регулярно, а в итоге фиг - новых карт нет (совместимых), от ЦНТ нет даже пояснений с дальнейшими планами. Сказали бы, что не будут больше поддерживать симбу/баду/ряд навиков, да и черт с ними.
Ну, реально заколебывает каждый раз разбираться в косяках НН. Два последних случая - в личном кабинете (для навика и нокии) предлагают скачать карты, ни одна из которых не совместима с последней версией для этих устройств, бред.
Неправильно, что запихивают все яйца в одну корзину. Сейчас наконец то отделили программу от карты, и не нужно скачивать заново огромный файл при незначительном обновлении приложения. Но надо продолжать развивать эту идею. Разделить карту по типу информации. Отдельно дороги и роутинг. Дома с высотами в своем файле. Координаты POI в третьем... И продавали бы отдельно. Мне вот трехмерный интерфейс не нужен, а хочется просто доехать быстро.
А еще можно вернуть отдельным файлом топографическую информацию, которую удалили из карты в седьмой версии, попутно отключив напрочь пешеходную навигацию (( Они умудрились это подать под видом усовершенствованного формата карты.
quote:
Originally posted by Dot:
в 8 версии не вижу, где это сделать) имеется ввиду - не вижу где выбрать короткий маршрут.
Программа намертво висла при выборе короткого маршрута. Починить навителовцы не смогли, поэтому просто удалили эту опцию в новой версии 
В Казань собираюсь, там же была реконструкция, карты уже обновлены ?
Изменения в Навител Навигатор 8.0.0.192 для Android:
. В настройки добавлена возможность выбора масштаба карты для отображения 3D зданий - по многочисленным просьбам пользователей добавлена возможность отключать отображение 3D-зданий.
. Для облегчения ориентирования на больших масштабах, при его увеличении больше 3-х км функция <вращать по движению> при следовании по маршруту меняется на ориентацию <на Север>.
. В Меню - Мой Навител добавлена информация о номере версии и размере доступного обновления.
. Исправлены ошибки, возникающие при отрисовке некоторых полилиний в 3D.
. Улучшена точность голосовых подсказок на кольцевых развязках.
. Исправлены некоторые ошибки обозначения высокоскоростных трасс на виджете маршрута.
. Внесены исправления в работу экрана информации о спутниках.
. Исправлено некорректное отображение дорог на мелких масштабах.
. Прекращена поддержка Android 1.5.
quote:
Подскажите, плз, карты ПФО, в частности, Казань, которые выложены на сайте, они актуальные ?
В Казань собираюсь, там же была реконструкция, карты уже обновлены ?
Посмотрел сейчас 2013Q1. Часть развязок обновлены, но много старых. А еще пару недель назад там много левых поворотов запретили. Это в 2013Q2 точно не могло попасть.
Актуальная карта только в Waze. И это не реклама, а констатация факта.
quote:
Originally posted by VitanP:
А как быть?
обнови до 7.5 и сможешь использовать карты от весны 2013 года.
А вообще, все зависит от того, как ты собрался использовать навигатор. Для повседневной езды по городу навител мало пригоден, к сожалению. Город ведь все хорошо знают и катаются в заранее известные точки. Но вариантов маршрута может быть несколько и польза от навигатора заключается в выборе оптимального, где меньше трафик. Вот тут навител в данный момент абсолютно бесполезен, так-как будет рисовать противоракетные маневры и нарезать круги. Можно конечно ехать по своему и поглядывать на пробки впереди через навигатор. Но пробки ты увидишь только если стоит официальная карта.
Кстати, каких переулков не хватает? Вроде бы достаточно подробно Ижевск прорисован. Проблема только в том, что даже в самой свежей официальной карте много ошибок в навигации и исправлять их не торопятся. Ждать приходится по полгода и больше. Пригород действительно почти отсутствует.
Для себя я уже сделал выбор в пользу Waze. Сейчас там еще есть белые пятна на карте города, но через несколько месяцев их уже не будет.
quote:
Originally posted by cousin:
Город ведь все хорошо знают и катаются в заранее известные точки
VitanP, таких кварталов не много, хотя безусловно было бы полезно.
Обновление:
Навител Навигатор 8.0.0.267 для Android OS - офф. сайт
quote:
- а почему навигацией не пользуешься?
quote:
Там нет переулков, дорог меж домами, да и пригород не очень
Первое, что нужно от навигатора - подробность и актуальность карты.
Мертвая платформа WinCE, определенно не годится для навигации. Никто уже не пишет программы под нее. Похоже, почти все таксисты пользуются аппаратами с WinCE с хорошими но неактуальными картами навитела.
quote:
Originally posted by VitanP:
Возможно, а для 5.5 ничего подобного нет?
Те карты и сейчас должны подойти, но они все равно старые.
Кстати:
Для пользователей iPhone/iPad доступна новая версия самой популярной навигации Навител Навигатор 8.0.0.267 - с трехмерными картами и поддержкой OpenGL
Земля, однако )))![]()
Скоро сделают карту Марса.
И еще бросается в глаза, что слово улица теперь всегда пишется после названия. Или всегда так было?
ЗЫ. Действительно. На старых картах аналогично было. К хорошему быстро привыкаешь. И теперь режет глаз навителовское "Кирова улица". Он не произносит названия при поворотах, поэтому написание не так критично.
quote:
Originally posted by NeiroNx:
дак да - 7дорог - бесплатно и уже мало чем уступает навителу.
Там используют кривые карты OSM. И пробочного сервиса нет. Даже близко не конкурент.
quote:
Originally posted by cousin:
Как-то незаметно цены резко упали.
Navitel.Россия раньше стоил в Apple 2400р а сейчас 1690р.
так это давно уже...
пс "Процесс оформления подписки надежный" . Осторожно, чел уже влетел с многократным списанием денег, т.к. активация карты происходит с задержкой.
quote:
аппаратное ускорение графики (OpenGL
Проверил все свои багрепорты. Ошибки практически все поправлены, даже февральские 
Разворот забыли убрать между Лихвинцева и Базисной. Не прошло и года называется.
Вот только выезд с Совхозной на Ленина можно было не трогать. Там теперь снова разрешен левый поворот. Теперь ждать еще полгода пока вернут обратно.
quote:
Originally posted by egor67:
NAVITELR дарит уникальную возможность купить электронный ключ на программу Навител Навигатор и навигационные карты по специальным ценам

quote:
Originally posted by coolsoft:
2013q3
PS
А чо это тема пропала из списка? Через поиск пришлось заходить.
quote:
Originally posted by Basil:
Посмотрим что там
NAVITEL выпускает версию Навител Навигатор 8.5.0.1367 для iPhone/iPad с возможностью покупки карт по подписке.
Теперь можно за 33 рубля получить две недели теста и убедиться, что ничего не изменилось.

quote:
Originally posted by cousin:
с возможностью покупки карт по подписке
quote:
Originally posted by Basil:
Я понимаю, что Навител популярен за счёт ОЕМных навигаторов.
И сильно сомневаюсь, что их владельцы захотят платить за какую-то подписку.
Зачем им платить? Они уже имеют бессрочную лицензию и могут бесплатно скачивать и новые версии клиента и свежую карту.
Проблема только в том, что обновления софта делают редко, а без этого новая карта не заработает.
. Ускорен поиск ближайших объектов, находящихся в большом радиусе от точки поиска.
. Исправлено некорректное отображение введенного текста в поиске путевых точек.
. Улучшено юзабилити элементов верхнего блока главного меню программы, особенно актуальных для планшетов.
. На Андроид 4.4 исправлена проблема с зависанием программы при выходе из нее.
. Исправлена ошибка, приводившая к завершению работы программы при поиске ближайших объектов.
. Внесены другие мелкие исправления, повышающие стабильность работы программы.
_______________________________________________________________________________________
NAVITEL выпускает навигационную карту Исландии
26 марта 2014
http://navitel.ru/ru/about/news/2014/1291/
Обновление Навител Навигатор 8.7.0.150 для Android от 8 мая 2014
пс А по Крыму и так ясно - куда ж они денутся, добавят в карту РФ

цитата:
Изначально написано Alexxandrr:
ребят подскажите купитл тел.новый есть навител но пробный месяц истек. че теперь то ? посоветуй те , там ключ чтоли надо ввести какойто?
да, нужно либо приобрести лицензию, либо перестать пользоваться.
лицензия на карты всей России - 700 рублей.
цитата:
Originally posted by coolsoft:
лицензия на карты всей России - 700 рублей.
Обновление Навител Навигатор 8.7.0.150 для iPhone/iPad
от 27 мая 2014 - http://navitel.ru/ru/about/new...l-8.7.0.150-ios
coolsoft, шапка ужо почти год не правится, устарели данные.
цитата:
Originally posted by кларагер:
Срочно требуется обновить ПО "Навител Навигатор" автомоб. GPS Навигатора "RITMIX RGP-670". Родной лиценз. ключ имеется. Готова за эту услугу заплатить. Тел.8-912-446-76-28.
Наконец-то они это сделали, можно точки синхронизировать через облако. 
езжу уже много лет по России и в городах - строит маршруты нормально.
полагаю, что среди миллионов пользователей все равно найдется тот, кто захочет, чтобы все работало иначе.
пользуйся чем-нибудь еще, никто не заставляет же... альтернатив - десяток можно насчитать.
цитата:
Originally posted by coolsoft:
езжу уже много лет по России и в городах - строит маршруты нормально.
Проведите эксперимент что ли. Вот К. Маркса построили. Когда оно появится в Навителе?
А когда оно появится в Навителе для вашей модели навигатора?
Подарил товарищу автонавигатор с Навителом в июне 2013.
Один раз его обновили. После этого слетел код активации. Навител стал работать в демо-режиме. Выяснили это в июне 2014. Техподдержка очень лениво реагировала. Пока она телилась, я уехал в командировку. Товарищ толком не понял, чего от него хотела техподдержка, взял у другого товарища навигатор и уехал. В итоге забили на Навител = больше от меня и тех, кто моего совета спросит, Навителу ни копейки не достанется. Кстати, тогда смотрел доступные обновления для навигатора товарища: 2013Q1 = полтора года карта не обновляется. Для моего автонавигатора с Навителом было доступно более позднее обновление.
цитата:
Изначально написано coolsoft:
пользуйся чем-нибудь еще, никто не заставляет же... альтернатив - десяток можно насчитать.
Ну насчет десятка это врятли. Я то уже нашел рабочую альтернативу. Сами знаете что
Альтернатива практически безальтернативная.
Еще Яндекс неплохо развиваться стал. Но даже о не знает сегодняшнего состояния Ижевских дорог.
цитата:
Изначально написано Basil:
Вот К. Маркса построили. Когда оно появится в Навителе?
Думаю через годик. Если кто-нибудь не поленится отчет отправить.
Мне уже жалко время тратить на такой мартышкин труд. Навител сейчас сгодится только как справочник, наподобие 2Gis.
цитата:
Изначально написано cousin:
Думаю через годик