alx-krv 02-05-2012 20:44
Для меня 50 метров не является проблемой
на квадрике иногда вообще приятно хотябы приблизительно узнать где ты находишься. И поэтому нужны лэп, просеки, реки, высоты. Их картой в электронном виде можно разжиться? А то сканировать страницы и склеивать много время уйдет.
uuser 02-05-2012 21:14
quote:
Originally posted by alx-krv:
Для меня 50 метров не является проблемой на квадрике иногда вообще приятно хотябы приблизительно узнать где ты находишься. И поэтому нужны лэп, просеки, реки, высоты. Их картой в электронном виде можно разжиться? А то сканировать страницы и склеивать много время уйдет.
ну тогда как я сказал, рутрекер точка орг там есть привязанные карты для ози.
alx-krv 02-05-2012 21:17
Спс
Danaster 03-05-2012 01:09
Ездил на таком с закрепленным перед глазами всепогодным навигатором - это дело. Оперативно можно спланировать куда свернуть и где срезать.
Какой толк на квадрике от навигации в кармане? Постоянно останавливаться, доставать гаджет и сверять маршрут?
alx-krv 03-05-2012 01:28
Что порекомендуешь?
Danaster 03-05-2012 02:37
Это был Гармин с креплением на руле. В картах дефицита нет. Отслеживай в барахолке - там периодически появляются в продаже. Крепление на заказ через интернет тоже не проблема, но комфортнее гораздо, если уж навигация на квадрике нужна
uuser 03-05-2012 08:12
совсем правильное решение, если именно топографические карты нужны, они на гармине очень неплохие
alx-krv 03-05-2012 08:26
Узнавал, сказали по ур просек Нет
uuser 03-05-2012 09:05
дык если их реально нет половина заросшая уже.
то что даже на самых новых картах не совсем соответствует действительности, просто нарисованы границы лесных кварталов и все, а на самом дене там пешком то местами не пройти, не то что на квадрике.
alx-krv 03-05-2012 09:10
С этим соглашусь на 50%. Но есть варианты. В гармин скан загрузить можно?
-=AndY=- 03-05-2012 09:42
как-то скачал было карты госгисцентра, масштаб 1:25000, из квадрата О-39 почти вся удмуртия, кировская частично, склеил только квадраты удмуртии
Bochlex 03-05-2012 10:32
quote:
Originally posted by -=AndY=-:
как-то скачал было карты госгисцентра, масштаб 1:25000, из квадрата О-39 почти вся удмуртия, кировская частично, склеил только квадраты удмуртии
А можно хотя бы кусок этой карты для примера выложить?
alx-krv 03-05-2012 12:09
согласен запостите пример. хоть понятно станет что видно.
-=AndY=- 03-05-2012 12:22
масштаб 100%, линия сетки 1км
Bochlex 03-05-2012 13:14
О, спасибо. Похоже то, что надо. Уже нашел несколько ссылок на эти карты, буду пробовать скачать дома вечером и делать jnx.