Клубная жизнь в Ижевске

Клубные скандалы, драки, вопиющая несправедливость и оное с ним

CORNHOLIO 03-02-2014 18:09

а кто против?
JDariys 04-02-2014 13:41

господин e-go, пока только он высказался
schniaga 22-06-2014 23:53

цитата:
Изначально написано e-go:

Напомню, в нашей стране есть закон, нормы которого действуют непосредственно, называется Конституция. Там в ч.2 19-ой статьи есть явный запрет на любые формы дискриминации.

[b]То есть, охрана (или кто бы там ни был), отказывая вам в доступе и предоставляя его при этом кому-то еще, явно нарушает ваше право воспользоваться услугами публично работающего учреждения с вывеской и рекламой. Это эквивалентно вывешиванию на клубе, магазине или библиотеке таблички "ЖЕНЩИНАМ И НЕГРАМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН".

В случае отказа в доступе ваши действия должны быть следующими:

- вежливо попросите охранника представиться и назвать свою должность. Вы вправе обжаловать его действия, ущемляющие ваши права, в суде, обратиться с жалобой в другие правоохранительные органы. Кроме того, возможно, он вообще там официально не трудоустроен - в этом случае он является таким же частным лицом, как и вы, и его действия являются самоуправством.

- разъясните ему и другим охранникам нормы ч.2 ст. 19 Конституции РФ (они, разумеется, будут ссылаться на то, что заведение является частной собственностью, но вы помните, что это никак не меняет сути дела - нормы Конституции являются непосредственно действующими, см. ст.15 ч.1).

- в случае, если охранник все еще не пригласил вас войти, вызовите наряд полиции и обратитесь к полицейским с просьбой установить личности и должности ВСЕХ (это важно) охранников, нарушающих ваши права.

Далее есть два варианта развития событий:

- полицейские обязаны помочь вам в установлении личности граждан, нарушивших ваши права. Для этого последних необходимо доставить в отдел полиции. Позже вы получите из полиции официальный ответ на ваше обращение.

- полицейские могут посчитать, что у них и без вас много важных дел, в этом случае вы обжалуете их действия в прокуратуре ("правоохранители" не защитили ваше явно нарушенное право).

Желательно, если вы снимете ваш спокойный разговор с охраной и полицией на видео, поскольку возможен вариант, что вам попытаются приписать "явное неуважение к общественному порядку", т.е. хулиганство.

Также желательно, чтобы вместе с вами все перечисленные выше действия сделали и другие граждане, которым было отказано в доступе в публичное учреждение по любым незаконным основаниям.[/B]


А кто-нибудь это применял?

kostomax 14-12-2014 22:32

Клубы полный отстой, никогда не рекомендую туда ходить вообще))
co.il 22-12-2014 11:08

Драка у клуба
http://www.youtube.com/watch?v=nazZs0p-wVw