quote:
пы.сы. привет вчера Борисычу на Як-Бодъинском тракте в районе Селычки!
а я рукой тебе помахал, только уже далеко был. ПРИВЕТ!
quote:
posted 5-8-2010 10:45 AMКто вкурсе, ходовую бы проверить, подшипники, стойки, рулевые наконечники, шаровые. Сколько такой осмотр будет стоить, примерно
quote:
Originally posted by stas_izh:
противотуманная фара в черном ободке есть в ТИТАНЕ(китайские)
quote:
Originally posted by Amigos:
Кто вкурсе, ходовую бы проверить, подшипники, стойки, рулевые наконечники, шаровые. Сколько такой осмотр будет стоить, примерно ?
quote:
Originally posted by Дент:
Привет белой нексии с надписью "чип-тюнинх" на Зимней.
это мне наверно
З.Ы. на встречу не смогу
quote:
Originally posted by Amigos:
Кто вкурсе, ходовую бы проверить, подшипники, стойки, рулевые наконечники, шаровые. Сколько такой осмотр будет стоить, примерно ?
200-400руб в титане
Сломался стеклопоъемник, точнее вылетело стекло с из места крепления. Не знаю как правильно объяснить, но там стекло вставляется в планку с резинкой, и вот оттуда стекло и вылетело. Вопрос вот в чем, как вставить стекло обратно.
Вот стекло вылетело со своего места там где резинка. А как плотно вставить обратно хз.
quote:
Originally posted by Amigos:Вот стекло вылетело со своего места там где резинка. А как плотно вставить обратно хз.
Никто не сталкивался ?
п.с. С ДНёМ СТРОИТЕЛЯ!
quote:
Originally posted by H@ppY:
п.с. С ДНёМ СТРОИТЕЛЯ!
quote:
Originally posted by nekitka23:
мужики помогите советом, на 16кл расход 20 литров на 160 км примерно в городе, денег уже на бенз жалко))
У мня 10-11л/100км по городу(считаю тоже многовато). 20 - это уже перебор!!! Может к нерусским заехать, у них спросить ?
quote:
У мня 10-11л/100км по городу(считаю тоже многовато). 20 - это уже перебор!!! Может к нерусским заехать, у них спросить ?
quote:
Кто-нибудь в курсе, противотуманки на ТО смотрят или только головной свет???
quote:
Originally posted by nekitka23:
мужики помогите советом, на 16кл расход 20 литров на 160 км примерно в городе, денег уже на бенз жалко))
Нексия - не самый экономичный автомобиль. 20л/160км = 12 л/100км = для города с пробками при агрессивной езде это нормальный расход. У меня на 8 клапанах такой же, правда, езжу довольно агрессивно. Попробуй изменить стиль езды, дави на педаль легонечко, не газуй, перед светофорами заранее сбрасывай газ и подкатывайся на хх, не крути больше 2500 rpm. Расход может уменьшится до 20%. Так что или смирись или измени стиль езды с гоночного на овощной.
quote:
Originally posted by sDvIzhok:
это нормально для такого года, не ты первый, не ты последний)) проблема в прошивке, вывод- нужно перепрошиваться.
Неее. Проблема не в прошивке. Проблема в прокладке между рулем и сиденьем.
quote:
Originally posted by sDvIzhok:
я тут подумал.. у меня фишка стоит на 95ом оказывается... чтобы сделать 92, просто ее разрезать, да?
Не разрезай, не порти, не выбрасывай - мало ли пригодится в будущем. Она должна выниматься из гнезда.
Итак, в связи с последними повышениями цен на бензин и скорым наступлением зимы у меня опять таки обострился вопрос о расходе топлива Нюси. За прошедшие 2 дня перелазил все Daewoo форумы, прочёл очень много постов и сделал некоторые выводы. Первый, и пожалуй главный - Daewoo Nexia DOHC является одной из самых проблемных машин в плане жрачки бензина. Почти на каждом авто-форуме есть тема "Повышенный расход DOHC". У очень многих форумчан авто новые (ещё на обкатке), и они утешают себя тем, что после обкатки аппетит уймётся. И правда, если у некоторых до обкатки был расход литров 15-18, то после он становился литров 12-13, и люди были довольны таким понижением! Но, слава богу, не все. И ведь ездят же люди на 16-клапанках, у которых расход по городу держится в пределах 8-9л/100км, а на трассе и вовсе до 5-6 литров опускается! Да, знаю, щас пойдут разговоры, про то, мол тапку давить не надо, бенз лей нормальный - ерунда! Сам уже лил и 92-й и 95-й и заправки менял, и тапку пробовал совсем не давить, держа обороты в пределах
1300-1800 - не помогает, поверьте!
Про "фишку": если кто ещё не знает, то умелые узбеки (или кто там этот 16v разрабатывал) почему-то не удосужились в своё изобретение воткнуть датчик детонации, таким образом не обеспечив автоматическую регулировку угла опережения зажигания. Вместо этого они придумали некую "фишку", переключая которую владельцы (а точнее умельцы на СТО) вручную настраивают мозги под определённый вид топлива. "Фишка" представляет из себя разъём с тремя контактами, замыкая которые различными комбинациями мы и получаем нужное октановое число. Всего есть 4 варианта: 76(он же 80), 87(видимо для узбеков), 92(снятая фишка, все контакты разомкнуты) и 95. Почитав всё те же форумы я узнал, что многие решали проблемы с расходом именно этой "фишкой". Кто-то, как оказалось, по полгода ездил на 92-м, в то время как фишка была поставлена на 95-й, после её снятия у некоторых всё нормализовывалось. Но только у некоторых! У кого-то всё наоборот ухудшалось, и фишку приходилось возвращать на 95-й, несмотря на то, что ездили они всё-таки на 92-м.
В чём же всё-таки проблема? А проблема в том, что комп устанавливает УОЗ, руководствуясь не только "фишкой", но ещё и своими внутренними данными, которые по идее должны проверяться/корректироваться во время прохождения любого ТО. "Фишкой" можно лишь слегка подкорректировать эти значения. Таким образом, если УОЗ действительно сбит в самих мозгах, то лучшего (ну или по крайней мере удовлетворительного) результата можно достигнуть, поставив "фишку" в положение, не соответствующее текущему бензину. Эти выводы я сделал по словам многих Дэувовдов, которых, как уже говорил, неправильно установленная фишка как подводила, так и выручала. На практике начал проверять это только сегодня,
поставив фишку на 95-й бензин...
На неделе проверю, расскажу что и как. Вам тоже советую поэкспериментировать.
quote:
Originally posted by sana1796:
Итак, за прошлую неделю езды по городу, расход составил примерно 8 литров на сотню. Так что прошивка это ВЕЩЬ!
P.S. Фишка убрана, лью 92.
незнаю про фишки которые вы горите уважаемые , за этим к Андрею Д
quote:
8л. это с кондюком или
quote:
Originally posted by ДЕФ:
Сказки. У меня со всякими чипами жрёт по городу не меньше 10л/100 км. А я за авто слежу.
ДЕФ, если верить БК, то можно снизить расход до 8-9л/100. Для этого надо:
1) избегать резких разгонов
2) стараться поддерживать постоянную скорость 50 км/ч на III передаче и вообще не крутить двиг выше 2500 rpm.
3) перед светофорами за 200 м отпускать педаль газа и подкатываться на холостом ходу, тормозом пользоваться только в самом конце, перед остановкой.
Короче, никакого удовольствия от такой езды! Поэтому лично я забил на экономию, езжу в свое удовольствие. Машина кушает в среднем 12л/100. Машина полностью исправная, чипованная, прошивка Альфа4.
quote:
Originally posted by ДЕФ:
Мдя... то зачиповавшись орали что мало жрать стала, то вон оно как оказалось... От демоны...
Я писал, что стала МЕНЬШЕ "жрать"... Это не одно и то же.
quote:
Я писал, что стала МЕНЬШЕ "жрать"... Это не одно и то же.
Дмитрий С Днем Рождения!!!
а то будет как в теме "максимальная скорость" - "я на оке спокойно 180 по трассе еду" %))) потом приписка - по спидометру!
сдается мне что 90% разногласий по расходу кроется в способах измерения, ошибках при измерениях, и человеческой психологии.
quote:
Классическим методом:
1) заправляю полный бак под пробку, сбрасываю одометр на 0
2) езжу чем больше, тем лучше
3) снова заправляю полный бак
4) считаю расход
Комп не чипован. Думаю заменить свечи на Denso и ездить дальше. Помню на ТАЗе с такими свечками 60т.км проехал. По моим субъективным данным расход топлива, данные свечи снизили, но не на много, почти не заметно.
quote:
Слегка мучаюсь с форсунками. Промывал их где-то 5-6тыс назад и уже чувствую потерю мощности. Сами форсунки менял примерно месяц назад. Есть подозрения на топливные фильтры, может еще что-то проверить надо??
quote:
Originally posted by stas_izh:
У кого-нибудь есть фото, где находится номер на двигле. Если в месте крепления с коробкой, то у меня там пустое место. Подскажите где искать!!!!
http://css.ffclub.ru/forum/uploads/post-1-1165573186.jpg
а так ищи между дыркой для маслянного щупа и блоком, там небольшая площадка есть...
quote:
Originally posted by Volod 8:
Привет всем, у кого нибудь найдется механический стеклоподъемник на водительскую дверь... срочно надо!
механический стеклоподъемник есть
quote:
механический стеклоподъемник есть
quote:
Originally posted by Дент:ДЕФ, если верить БК, то можно снизить расход до 8-9л/100. Для этого надо:
...
3) перед светофорами за 200 м отпускать педаль газа и подкатываться на холостом ходу, тормозом пользоваться только в самом конце, перед остановкой.
Короче, никакого удовольствия от такой езды!Поэтому лично я забил на экономию, езжу в свое удовольствие. Машина кушает в среднем 12л/100. Машина полностью исправная, чипованная, прошивка Альфа4.
Что значит "подкатываться на холостом ходу"? Если это езда на нейтрали, то в плане экономии такой стиль в корне не верен. Надо подкатываться на включенной передаче отпустив педаль газа и последовательно вниз их переключать. Езда на нейтрали мало того, что не экономична, так и вообще опасна.
А так, все правильно. Минимум разгонов, минимум торможений = меньший расход бензина.
Несколько раз на своей ксюхе ездил в дальняк (трасса, обгоны, езда в городах, стояние в пробках, лазанье по горам и т.п.) расход за пробег по чекам получался 5,7-5,8 л/100км. Я вообще, пока владел ксюхой, на расход не жаловался.
И еще. Есть мнение, что от режимов обкатки напрямую зависит последующая прожорливость движка. С первых километров тапка в пол и раскрутка до отсечки - в дальнейшем пожиратель бензина.
quote:
Originally posted by Koffee:
народ, кто нибудь ремонтировался в титане ? хочется услышать отзывы.
quote:
Originally posted by Volod 8:
по чем отдашь? ну и надо встретиться...
звони 8909713542восемь или стучись в асю
quote:
Originally posted by TimeKeeper:
Отзывы только положительные, ребята делают все как надо и не дорого, всегда посоветуют что лучше взять, на что обратить внимание.
здорово. значит скоро я к ним наведаюсь
quote:
Originally posted by Koffee:
народ, кто нибудь ремонтировался в титане ? хочется услышать отзывы.
недавно обслуживался у них, обляпали заднее сиденье маслянными руками ((((