quote:
Originally posted by Den131:
Всем добрый вечер! К вам в клуб можно?
если осторожно
Заходи!
quote:
если осторожно
Заходи!
quote:по идее тема обмусоленная донельзя!
пару дней писали тут про дисковые задние тормаза.
quote:
а чей авто не в курсах.
quote:
Originally posted by Den131:
Я рад! Хотел поинтересоватся на счет одной темы, по поводу задних дисковых тормозов на нексии! Пару раз мельком видел в городе, но ни разу небыло возможности остановится и поговорить с хозяином! может кто нибудь вкурсе чей авто?
тут про это подробно.
http://www.nexia-faq.ru/tuning/diskovie-tormoza.html
quote:
Паша,starina,прочисти клапан хх,очисткой карбюратора,либо в нефрасе конкретно побулькай,если не поможет,тогда это либо ВВ и свечи,либо насос топливный
quote:
Stano4nik
quote:
Если только гномам на хвоста упасть
quote:
я хочу наклейку!!!
бывает, что косячу еще пока на дороге то....а я кстати ставил на акцент задние дисковые от А4...тормозит очень даже неплохо, только вот сейчас у него суппорт начал клинить через полгода...именно механизм ручника, я не взялся разбирать суппорт - ни разу не делал, а ломать не хочется.
quote:
Originally posted by ЖирРрафик:
Всем привет =) ЖирРрафиКа переобули, теперь ми счастлив!
ну и как? лучше стала машинка на дороге держаться? не буксует?
Продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября составили три экземпляра. С таким же показателем месяц закончили Aston Martin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport.
Тем не менее, <Калина> все же смогла опередить на немецком рынке ряд моделей. В частности, российский <бюджетник> продавался лучше Alpina B3, Bentley Mulsanne, Rolls-Royce Ghost, Rolls-Royce Phantom, Lexus LFA, Subaru BRZ, Wiesmann GT и Aston Martin Rapide. Эти модели смогли найти по одному покупателю.
Перекрестки:
N Адрес рубежа контроля Общее количество контролируемых полос движения Количество контролируемых направлений движения
1 Пересечение ул. Удмуртская - ул. Советская 12 4
2 Пересечение ул. Удмуртская - ул. Кирова 16 4
3 Пересечение ул. Удмуртская - ул. 10 лет Октября 17 4
4 Пересечение ул. Удмуртская - ул. Холмогорова 11 4
5 Пересечение ул. Удмуртская - ул. Буммашевская 8 3
6 Пересечение ул. Ленина - ул. Удмуртская 12 4
7 Пересечение ул. Ленина - ул. Пушкинская 12 4
Взято с этой темы, если кто не ползает на автофорум: https://izhevsk.ru/forummessage/12/3285382.html
quote:
но я хочу ездить комфортно, чтобы мой авто разгонялся, ехал, тормозил и поворачивал.
quote:
(флешку) миниатюрную такую, которая даже не торчит из порта
Чтобы когда левая часть авто приподнималась, правая за ней повторяла, чтобы когда заднее колесо поднималось, весь кузов за этим колесом повторял.
главное сейчас панель проклеить.
В планах газовые стойки по кругу, не скажу какого производителя...ну и ещё построить подрамник...немного осталось.
Ну и какбэ пассажиры не напрягаются по жёсткости, зато восторгаются управляемости, когда ухожу от Ч(м)удаков на дороге.
Причём я не пацано-тюнер, у меня нет автомата за заднем стекле, не тонировал задние фонари и вообще внешне обыкновенный автомобиль...

quote:
акцент холодец

quote:
тем более я уже нексию хочу

quote:Не бойся этих ближнепопых!!! Откаты - дело времени. Научишься - срываться ещё УУУУХ! как будешь с места на своей Матизке))) Не тушуй. Фсе ТАМ были (в откатах и заглохах)
ЖирРрафик



зы: задние колодки уже оторвали и поменяли
осталось еще немного и доведу до ума
машину обслуживаю сам если есть какие то хитрости в замене масла прошу предупредить)
quote:Да? А я почему-то думала, что Жирафик на Матизке))) И фигли выпендриваешься? Можешь мой пост прочитать "под себя" - переделай марку машины - и в путь))))))))
Originally posted by ЖирРрафик:
У меня нексия =))) Не люблю полумерок - матизов



quote:
Xr@niteL

quote:
Хозяин нексии с дисковыми задними - наш постоянный клиент, но вот давненько я его уже не видел...номер авто не вспомню, даже как зовут его запамятовал, простите уж. Но у него тормоза от вектры, всё встаёт практически без переделок, только вот с тросами он чего-то по-моему мудрил.
quote:
ЖирРрафик
когда у меня были откаты и глохи по неопытности, я включала музон в машине громко, и все 

quote:Проголосовала... дважды
7гномов


За Талисман!!! Пиццерии я предлагала лишь как пример. Так что - как решим голосованием, так тому и быть
Главное - перед первыми числами декабря итог подвести - что да как...quote:
Originally posted by Стервочка*:
А я с 14-ки на матисеныш пересела, даже очень нравиться, ну ка не обижайте наши малюсинькие машинки!
а я с ГАЗели на матиз пересел покататься
знаете как мне было СТРАШНО
окружающие не ожидают что матиз может всех обскакать и умчаться,недооценивают, ведь матиз с водителем от газели это совсем другая машина 
quote:+100500. Правда, мой муж с Газели на Нексию пересаживается. Но эффект тот же
окружающие не ожидают что матиз может всех обскакать и умчаться,недооценивают, ведь матиз с водителем от газели это совсем другая машина



quote:
Originally posted by Бродяг@:
ну с дуру можно одно место сломать.
ну с дуру то не то что ЕГО сломать можно. с этим согласен. но ведь реально многие микролитражки в каждую щель лезут!
quote:А какой у Вас цвет машинки? (Думала, что в профайле увижу... Но там только чей-то зад
и цвет у нее красивый


)А на счет того, что маленькие машинки в каждую щель лезут это не правда. Таких полно на самый разных авто.
У меня другая проблема. Суточный счетчик ломается уже 2-й раз. Первый раз ждала замены пол года. Сколько сейчас ждать придется не знаю ((
quote:
Originally posted by GulnarKa:У меня другая проблема. Суточный счетчик ломается уже 2-й раз. Первый раз ждала замены пол года. Сколько сейчас ждать придется не знаю ((
а не проще поменять всю приборную панель? я думаю будет и дешевле и проще! И ждать ничЁ не надо.
Зато парковаться, разворачиваться, вообще маневрировать в целом на матизке - кайф. Я вон к своему длинному чучелу почти за год ещё не привык, всё боюсь что сзади уже места не остаётся, а там ещё сантиметров 30-40...
ЗЫ: рост метр девяноста четыре, мне вообще трудно автомобиль эргономичный подобрать.
quote:Ну, мне женский зад мало интересен
Феня
Это больше вас должно волновать. Я-то про цвет машинки изначально у неё спросила, если что 


Лучше уж нексию, там ненамного меньше места для меня...опять же кулиса...
. Мужикам не понять!quote:
Originally posted by ЖирРрафик:
Дааа, для девушке цвет имеет важное значение. Пусть тех состояние похуже - зато цвет глаз радует. Мужикам не понять!
привет ЖирРрафик! а я вот себе никогда не куплю машину цветов: красного,жёлтово,белово,малинавова.

quote:
Originally posted by Delta777:
Ну, это совсем не значит, что ваш вкус на цвет машинки безупречен
А мне безразлично если у меня воообще вкус на цвет машины, или нет, мне нравится и это здорово! "На вкус и цвет, все фломастеры разные".
quote:
Originally posted by Kruk3412:
ЖирРрафик а зачем так ярко?
Зимой от серости устаешь в этой городской суете, а тут яркое пятно, оно притягивает взгляды и поднимает настроение.
quote:Вы-то здесь при чём??? Ответ про вкус - это адресовано Кругу на его реплику
ЖирРрафик
quote:Вот и ответ - про безупречность вкусов.
а я вот себе никогда не куплю машину цветов: красного,жёлтово,белово,малинавова.

quote:
Originally posted by Delta777:
Вот и ответ - про безупречность вкусов.
а что плохого? да! не куплю машину если мне цвет не нравиться! да! люблю цвета тёмных тонов. как вариант серебристый или песочный.
quote:Кто-то обратное что ли сказал??? Всё верно.
не куплю машину если мне цвет не нравиться
Я вот нашла про цвета и марки авто:
Овен. Овны любят скорость. И занимают третье место в рейтинге самых <аварийных> знаков зодиака. Если вы увидите лихача, который мчится по дороге впереди планеты всей - это овен. Овны любят выделяться и быть во всем первыми. Поэтому им советуют присмотреться к таким авто, как <Mazda Rx8> или <Audi TT>. Разумеется, красного цвета. Из отечественного автопрома им подойдет <Лада Premier>.
Телец. Тельцы - это однолюбы. Машину выбирают на всю жизнь. Очень аккуратны, следят за своим автомобилем, трясутся над каждой деталью. Поломки и царапины приводят Тельцов в состояние глубокой депрессии. В ДТП попадают редко, в основном из-за своего упрямства - могут махнуть на красный свет или отказаться уступить дорогу. Занимают шестое место в рейтинге аварийности. Тельцы инстинктивно стремятся к стабильности и безопасности. Поэтому им подойдут спокойные, внушающие доверие <Opel> или <Saab>. А еще лучше, если это будет <Toyota>. Причем обязательно светло-зеленого цвета - он приносит Тельцам удачу.
Близнецы. Близнецы - очень аккуратные водители: в рейтинге аварийности стоят на 11 строчке. Поэтому им можно покупать самую дорогую машину - на ремонт тратиться не придется. Можно замахнуться на <Audi A8> или небольшой внедорожник вроде <Nissan X-trail> или <Land Rover Freelander>. Согласно звездам, близнецам приносит удачу нежно-голубой цвет. Главное, что в авто стояла хорошая музыкальная аппаратура - близнецы очень любят музыку и качественный звук.
Рак. Раки занимают 10 место в аварийном списке. Они очень осторожны на дорогах: ездят медленно, обгонять не любят, паркуются в положенных местах. У хозяйственных раков всегда есть запаска. А в салоне их авто - чистота и уют. Поскольку раки - люди практичные, то им подойдет <Volkswagen Passat Variant> или <Mazda 6> универсал. Впрочем, этот знак зодиака - самый патриотичный, поэтому многие раки выбирают отечественные авто. Тоже неплохой вариант - для экономных раков, разумеется. Цвет лучше выбрать белый, бледно-голубой, зеленый или серебристый.
Лев. Львы - романтики до мозга костей. Они же - цари. И природы, и дороги. Реже всех попадают в ДТП. Любят шик и блеск. Им как нельзя лучше подойдет <Alfa Romeo>, <Skoda>, <Jaguar>. Тем, кто жить без роскоши не может, можно остановить свой выбор на <Кадиллаке> - чем длиннее, тем лучше. Кстати, если увидите автомобиль с золотым рулем со стразами от Сваровски - можно со стопроцентной уверенностью сказать, что за рулем лев. Цвет машины должен быть царственным: золотистым, желтым или оранжевым.
Дева. Девы занимают 9 место по аварийности. Они периодически почитываю ПДД, никогда не превышают скорость, не ругаются с гаишниками, всегда возят с собой аптечку. Девы очень трепетно относятся к своим автомобилям. Главное для них - чтобы их автомобиль, не дай бог, не украли или не поцарапали. Поэтому им подойдут те машины, которые редко угоняют. <Volkswagen Polo>, например. Подойдут практичным девам и внедорожники <Mitsubishi Pajero> или <Land Rover Discovery 3>. Цвета: бежевый и синий.
Весы. Весы - первостепенные лихачи, именно они делают статистику ДТП. Им очень трудно угодить. Машину выбирают долго и нудно. Причем предпочитают авто очень дорогие, <Роллс-Ройс>, например, или <Линкольн>. Но очень часто их желания не совпадают с их возможностями. Лучший вариант для весов: темно-зеленый <Fiat> или <Alfa-Romeo>. А вообще им лучше брать что-нибудь недорогое и подержанное - все равно разобьют через пару недель.
Скорпион. Скорпионы стоят на пятом месте в рейтинге аварийности. Они безумно любят скорость. Страстные скорпионы ненавидят, когда их кто-то обгоняет. Скорпион-водитель полжизни проводит в машине. Поэтому для него важно, чтобы машина выглядела так же престижно, как и его квартира. Лучше всего он будет себя чувствовать в <BMW> или <Mercedes Benz E-class 55 AMG> брутального черного цвета. Кстати, машины скорпионов независимо от их марки и модели обладают удивительной особенностью возрождаться из пепла, то бишь выходить целыми из любого ДТП.
Стрелец. Стрельцы - ребята крутые. Любят пустить пыль в глаза. Поэтому автомобили любят представительные. Даже если у них <Запорожец>, то это самый оттюнингованный <Запорожец> в мире. Вообще они любят все большое, просторное. Так что <Ford Expedition> - то, что надо. Впрочем, можно выбрать что-нибудь и поскромнее. <Peugeot>, к примеру. Или <Citroen C4>. Любимый цвет - оранжевый и желтый.
Козерог. Козероги считают, что ПДД созданы для кого угодно, но только не для них. Причем, занимая такую позицию, они умудряются не подниматься выше 8 строчки в рейтинге аварийности. Автомобили предпочитают классические, типа <Volkswagen> или <Jeep>. Для Козерогов очень важна в выборе автомобиля его статусность, но в то же время они ценят надежность и практичность. Под эти категории вполне подходят <Saab> и <Volvo>. Цвет лучше выбрать черный, серый, фиолетовый или коричневый.
Водолей. Водолеи - постоянные участники ДТП, в рейтинге аварийности стоят на втором месте. Может быть, потому, что среди водолеев - немало байкеров. Вообще представители этого знака с ума сходят от всяких гаджетов. Предпочитают машины, напичканные электроникой по самую крышу. Главное - чтобы все было не как у других. Поэтому им подойдет <Lexus RX400h> с гибридным двигателем или <Nissan Primera> с камерой заднего вида. Цвет - любой, главное, чтобы машина была блестящей.
Рыбы. Рыбы - мечтатели. Мечтают, к сожалению, и за рулем. Поэтому стабильно занимают четвертую позицию в списке аварийности. По причине своей природной лени автомобиль долго выбирать не любят. Берут то, что под руку попадет. Главное, чтобы цвет был морским - синим, голубым, зеленым. Любят подержанные авто, потому что у них есть история. За престижностью не гонятся. А вообще им подойдет <Бентли>. Хотя бы потому, что название звучит романтично и ненавязчиво.
Ну что, совпало что-нибудь?
quote:
Originally posted by Delta777:Дева. Девы занимают 9 место по аварийности. Они периодически почитываю ПДД, никогда не превышают скорость, не ругаются с гаишниками, всегда возят с собой аптечку. Девы очень трепетно относятся к своим автомобилям. Главное для них - чтобы их автомобиль, не дай бог, не украли или не поцарапали. Поэтому им подойдут те машины, которые редко угоняют. <Volkswagen Polo>, например. Подойдут практичным девам и внедорожники <Mitsubishi Pajero> или <Land Rover Discovery 3>. Цвета: бежевый и синий.
Ну что, совпало что-нибудь?
Я купила авто по тех состоянию и цене а в итоге получилось по гороскопу.... совсем в блондинку превращаюсь 