starina 24-11-2011 11:28
завел седня утром свою малышку))), и не грея бегом до работы помчался. скинул распределитель, катушку. сколхозил настольную систему зажигания взял в руки фен нагрел распределитель и нашел косяк, цуко индукционная катушка в обрыв уходит гдет при 25-30 градусов. цена в титане 300р. вот и весь гемор

Tall911 24-11-2011 11:45
quote:
Originally posted by s. Oliver:
народ встреча не за горами на какой. день решаем перенести. у кого какие предложения.
пысы. А то. вдруг НОВЕНКИЙ кто нибудь появится а в темноте и не. поймем)))
Точно, точно. Вас найти в темноте не так просто. Вся армия АФ в одном месте, а лучшие из лучших - поодаль... 
truzhennik 24-11-2011 11:59
quote:
Дык... чё тут думать то? Поехали опять в Талисман. Тёплый гараж, пища...P.S. Да, чуть не забыл спросить. Обычно зимой только в городе езжу, а тут поехал по трассе, брр, зябко. Умники советуют радиатор от встречного воздуха огородить, совет стар как первый Форд, но вживую на Ксюхах я такого не видал. Ежели у кого реализовано - отпишите, подъеду посмотреть.
я не картонку поставил, а изолон между радиаторами,прогреваться на ходу стала быстрее, да и вообще до рабочей температуры стала доходить, щас на очереди капот изнутри закрыть изолоном, только вот найти нужно пистоны газелевские, вазовские не подходят.
truzhennik 24-11-2011 12:01
quote:
да уж надо быть готовым к тому, что в холод придётся ехать на общественном - тут как лотерея ))
если с машиной все в порядке, заведется в любой мороз. Прошлой зимой не прогревая ночером, утром всегда заводилась.
Kerdyk 24-11-2011 14:52
ДЕФ, узнать хочу, аватарка как то связанна с военной разведкой?
7гномов 24-11-2011 15:07
Пашик, андроит и атос - вы все вместе по ночам не спите?
Старина, мы были правы - что-то реагирует на температуру.
Супер картонка это изолонка. Ставил я её вместе с обычной рашн картонкой, весь радиатор закрыл, прогрелась чуть быстрее, а у дома поразворачивался, стрелка зашкаливать начала. Оставил просто картонку. Сегодня хорошо с картонкой одной.
Вот она видна немного. Через сетку хорошо виде светлый картон ))).

kos86 24-11-2011 15:24
привед всем подскажите что может стучать на кочках на нексии пружины менял , в богажнике запаска не болтается когда в зади люди сидят стука нет, когда пустой на кочках стук появляется. Амортизаторы нормальные???
ДЕФ 24-11-2011 16:11
quote:
я не картонку поставил, а изолон между радиаторами
quote:
Супер картонка это изолонка.
Ага...? Указанным товарищам прошу сообщить - где и когда я могу посмотреть на то, как вы утеплились?
quote:
ДЕФ, узнать хочу, аватарка как то связанна с военной разведкой?
А если и связана, то какого ответа ты ждёшь? Нет!

sloniki 24-11-2011 16:27
quote:
Дык... чё тут думать то? Поехали опять в Талисман. Тёплый гараж, пища...
P.S. Да, чуть не забыл спросить. Обычно зимой только в городе езжу, а тут поехал по трассе, брр, зябко. Умники советуют радиатор от встречного воздуха огородить, совет стар как первый Форд, но вживую на Ксюхах я такого не видал. Ежели у кого реализовано - отпишите, подъеду посмотреть.
у меня так. спереди картонка сверху картонка. там спецместо для картонки перед радиатором, не выпадает

ЗЫ вы хоть скажите где и как собираетесь, так и не подъехал ниразу
quote:
Четвёртую зиму встречаю со своей Ксюхой - всегда заводился. Вы главное - за машиной ухаживайте, грамотно ставьте на ночь, грамотно заводитесь, и нэксия вас не подведёт в любой мороз (до -40 точно, проверено).
согласен. при правильном подходе машинка заводится в любые морозы.
quote:
Супер картонка это изолонка.
а смысл? теплоизоляции там ненадо, нужна лишь ветрозащита. хоть полиэтилен.
сегодня пытался открыть правую дверь (замок на полхода идет, выше не поднимается) хотел открыть окно, оторвал тросик, плюнул. блин поеду в бокс греться, замки лохматить, заодно шумку наклею, какраз фен купили
7гномов 24-11-2011 16:45
Да что там смотреть-то. Люди вон авто одеяла накидывают. Лист картона от какой-то коробки шириной чуть меньше ширины радиатора и чуть выше, чтоб достать потом. Изолонка по размерам такая же. Если тебе надо кусочек изолона, у мну немного есть.
А так, например, завтра пятница, буду с 8 до 9 у 56 школы стоять, делать все равно не хрен, если ты недалеко, могу и к тебе подъехать, потом в "березку" уезжаю, когды вернусь не знаю.
quote:
kos86
У тебя проставки стоят? Ну и глянь амортизаторы снизу и из багажника, мож текут, мож болтаются?
shikigamy 24-11-2011 16:49
quote:
за машиной ухаживайте, грамотно ставьте на ночь, грамотно заводитесь, и нэксия вас не подведёт в любой мороз
Подробнее про "ставить на ночь" и "заводиться утром"
В движке сейчас "мобил" 5\40, менял по акции в титане где-то в августе. Не завелась кобыла. В прошлом году было все тоже самое по машине, но масло kixx 5\40, вопрос! залит мобил-гавно, или еще есть причины "незавода".
пс. завелсе с тросса, на 2й передаче.
асерг 24-11-2011 16:56
quote:
автозапуск(
Сколько ставить (в сек.)продолжительность работы стартера при запуске двиг.У меня 1сек.-не всегда заводится.Может поставить 2/2,5/4 сек.Что советуете.
lubitelbublikov 24-11-2011 17:04
quote:
Originally posted by ДЕФ:
Нувыблиндаёте...
Четвёртую зиму встречаю со своей Ксюхой - всегда заводился. Вы главное - за машиной ухаживайте, грамотно ставьте на ночь, грамотно заводитесь, и нэксия вас не подведёт в любой мороз (до -40 точно, проверено).
так это понятно, что надо ухаживать, и что не подведет.....но есть подогреватель от ВАЗа, есть розетка в гараже у дома, почему бы не воткнуть кипятильник? кто нить заглушки из двигателя извлекал?
П.С.заводка ниже -20 приравнивается к 500 км. пробега
sloniki 24-11-2011 17:04
- машину нужно всегда прогревать. то есть при парковке на ночь запрещено "чуть проехаться" на непрогретом движке и припарковать. итог - богатая смесь, завтра залитые свечи.
- "дать просраться" . полный газ !на нагрузке! ни в коем случае не на холостых.
- я завожусь так: кручу 6-8 оборотов, если не схватило, жду не менее 1 минуты. помогает. в дикие морозы стараюсь не ездить (работа 20 мин пешком = 2 остановки), жалко подвески-резинки, да и холодный старт дрыгателю здоровья не прибавит. прошлой зимой было пару раз не мог завести, потом понял что с работы до дому доезжаю на холодном движке. стал греть. помогло.
!!! ставим машину на солнечную с утра сторону!!! реально если есть возможность, пусть подальше от дома, ищите места с утра где солнышко - реально разница до 10 градусов в ясную погоду, не говоря про салон и стекла.
sloniki 24-11-2011 17:06
quote:
.но есть подогреватель от ВАЗа, есть розетка в гараже у дома, почему бы не воткнуть кипятильник? кто нить заглушки из двигателя извлекал?
П.С.заводка ниже -20 приравнивается к 500 км. пробега
в чем проблема то? втыкай, хуже то всяко не будет.
ПС вкурсе

sloniki 24-11-2011 17:13
quote:
В движке сейчас "мобил" 5\40, менял по акции в титане где-то в августе. Не завелась кобыла. В прошлом году было все тоже самое по машине, но масло kixx 5\40, вопрос! залит мобил-гавно, или еще есть причины "незавода".
если стартер крутит значит масло не причем. причины две, и они обе между собой переплетаются: плохая(недостаточная) испаряемость бензина и недостаточная искра. увеличь испаряемость - поедет. увеличь искру - поедет. кипяточек на впускной коллектор никто не отменял еще, я правда воду не люблю, потом как паровоз едешь

. купил баллон газовый с горелкой за 260 рублей в сумме. и костерок разжечь и замки отогреть да и вообще, последний раз кашу с тушенкой в консервах грели на покатушках по грязи. вобчем: свечи-высоковольтники, что там у вас еще , у меня трамблер - новая крышка с контакторами. катушка, я правда своей доверяю пока

.
кстати чиптюнинг помог в морозы. реально увеличение крутящего момента на низах есть хорошее подспорье при старте.
есть эфир баллончик "быстрый старт" . не пробовал.
sDvIzhok 24-11-2011 17:23
quote:
Originally posted by shikigamy:
Подробнее про "ставить на ночь" и "заводиться утром"
В движке сейчас "мобил" 5\40, менял по акции в титане где-то в августе. Не завелась кобыла. В прошлом году было все тоже самое по машине, но масло kixx 5\40, вопрос! залит мобил-гавно, или еще есть причины "незавода".
пс. завелсе с тросса, на 2й передаче.
по моему у них мобил 10\40 было...
ДЕФ 24-11-2011 17:33
quote:
завтра пятница, буду с 8 до 9 у 56 школы стоять
Отписал в личку. Звони завтра поутру.
Cepera018 24-11-2011 17:36
в движку залил 5w50 хадо
в каробку тож хадо 70w90 вроде пока полет нармальный автоодеяло положил. и картонку седня у чурок отабрал на сенной установил остывать медленнее стала и в машине ташкент
завелась седня намано -22 показал термометр в сигналке свечи прошлой зимой поменял но купил в запас нынче пусть лежат душу греют
марткат 24-11-2011 17:40
Помыл машинку сегодня,до Талисмана доехал,4 часа там торчала машинка,один хер замки передние замерзли ни туды ни суды,ладно хоть на ночь незакрываю,а то завтра неоткроется,по поводу непрогретой глушить,в лютый мороз заведу минут 5 прокачусь кружок и все,вроде нормально заводится.
никодимыч1 24-11-2011 18:18
Буду ставить электрический предпусковой подогреватель на свою Нексию. Нашел, где у нас в городе из продают. Цена 2950. У меня подобный на 9-ке стоял - классная вещь! Планирую к встрече успеть. Буду хвастаться...:-)))
никодимыч1 24-11-2011 18:22
В принципе, тут правильно говорили, что если правильно ухаживать, то проблем зимой не будет. С первой Ксюхой (1,5 л, 16 клап.) прошлой зимой проблем не было. Но так ее жалко было, когда в -35 заводить приходилось... На нынешнюю (1,6 л) подогревальник поставлю, на первую пока не хочу - жена ездит раз от раза, тем более, что в сильные морозы все равно обе машины заводить не будем...
марткат 24-11-2011 19:56
quote:
Буду ставить электрический предпусковой подогреватель на свою Нексию.
Приезжай посмотрю,может сибе забабахаю,сам сварганю,а то за обычный тен 3 рублика в лом отдавать.
shikigamy 24-11-2011 21:02
quote:
при парковке на ночь запрещено "чуть проехаться" на непрогретом движке и припарковать
Ночью я машиной не занимаюсь, стоит как стоит.
quote:
кручу 6-8 оборотов, если не схватило, жду не менее 1 минуты
это все давно мне известно
quote:
если стартер крутит значит масло не причем
я бы не сказал что крутит, вжик вжик и пук.
quote:
плохая(недостаточная) испаряемость бензина увеличь испаряемость - поедет
о чем речь?
quote:
катушка, я правда своей доверяю пока
катушка зажигания или в катушка в трамблере? если первая то трогать не буду, работает точно нормально.
quote:
новая крышка с контакторами
эту уже давненько хочу снять почистить хотябы
quote:
чиптюнинг помог в морозы
мне он сегодня не помог ничем
quote:
по моему у них мобил 10\40 было...
в шапке "при покупке синтетического масла Mobil 5W40 и фильтра (1400 руб)"
, да и вроде я тоже спрашивал у них...
Кстати пока вжик вжикал, свечи мне залило, поставил старые, благо в машине их катал, но троят уже сволочи...
марткат 24-11-2011 21:12
Думаю согласитесь со мной,у каждого из нас свой особый подход к машинке,и каждый знает тонкости которые есть в ней,как подойдти,как покрутить,это как в отношениях с любимой женщиной,способов много,а надо подобрать тот который понравится именно ей.Тем болие,что у большинства это уже не первая зима.
7гномов 24-11-2011 21:52
Философ

shikigamy 24-11-2011 22:04
Все, "закинул" в корзину новые свечи (бош на этот раз) провода, датчик и крышку трамблера (все ориджинал). Еще проклдаку клапанной решил взять, ато подтекает похоже она.
android1208 24-11-2011 22:28
А я за ранее обо всём позаботился,поставил новые свечи Чемпионы,новый аккумулятор Акком-реактор,высоковольтники новые,поменял бегунок,крышку тамблера,датчик Холла(катушка индуктивности),поставил Russian Winter kartonka, масло лью G-Energi 10w40,и зимой и летом. Плюс автозапуск,все уплотнители в силиконе,в бачке омывателя незамерзайка на минус 30,шипы на все 4 колеса,дополнительная помпа на печке,сейчас вот жду из Экзиста термостат на 92 градуса.Вчера ночью на работе было минус 30,не столкнулся не с одной из перечисленных вами проблем.На работе это в Пирогово.
Моряк 24-11-2011 23:06
а мне Рома из титана советовал заводиться так: зажигание включить - подождать пока бензоасос погудит, потом выключить посидеть секунд 10, снова включить зажиагние , снова подождать пока бензонасос погудит - и усё - крутить стартёр .. вот как-то так
android1208 24-11-2011 23:38
quote:
Originally posted by марткат:
Думаю согласитесь со мной,у каждого из нас свой особый подход к машинке,и каждый знает тонкости которые есть в ней,как подойдти,как покрутить,это как в отношениях с любимой женщиной,способов много,а надо подобрать тот который понравится именно ей.Тем болие,что у большинства это уже не первая зима.
+100500 
starina 24-11-2011 23:50
quote:
+100500
вот и моя сегодня с неисправным распределителем завелась, но я сам заводил сцепление выжимая, как авто зап. поведет себя посмотрим на морозы.
писи. стартер китайский новый стоит пока))))вместо родного
ыыыыы начинает в морозы паниковать насос гура пищит как может, как быть??????
shikigamy 25-11-2011 12:17
quote:
снова включить зажиагние , снова подождать пока бензонасос погудит
второй раз он гудеть не будет, у него "мозги" есть. нужно немного двинуть ключ, качнув стартер, тогда бензонасос снова дольет бензина в рампу.
quote:
поменял бегунок
а смысл? с ним то что вообще может произойти? пока незнаю, заказывать ли...
starina 25-11-2011 12:35
quote:
второй раз он гудеть не будет, у него "мозги" есть. нужно немного двинуть ключ, качнув стартер, тогда бензонасос снова дольет бензина в рампу.
просто надо подождать несколько секунд, зависит от реле насоса
shikigamy 25-11-2011 12:47
quote:
просто надо подождать несколько секунд, зависит от реле насоса
у меня хоть весь день жди, раз он накачал, больше не будет
android1208 25-11-2011 03:55
Бегунок поменял в связи с тем,что он окислялся как и контакты на крышке трамблера,после нескольких зачисток на нем увеличивается зазорность.
starina 25-11-2011 08:16
quote:
у меня хоть весь день жди, раз он накачал, больше не будет
выкл зажигание, ждешь включаешь и опять должна прокачка пойти. у меня так
ДЕФ 25-11-2011 08:30
Выражаю благодарность всем 7-ми гномам за утреннюю консультацию по поводу ветровой заслонки и царский подарок.
Спасибо, 7гномов!
7гномов 25-11-2011 08:39
quote:
ДЕФ
Да не вопрос.
7гномов 25-11-2011 08:42
quote:
starina
Если ГУР воет и свистит, то ему хана, скорее всего.
На матизе в марте тож засвистел, поменял ему я жижу, оказалось бесполезно. Пришлось менять насос. И стало тихо.
sloniki 25-11-2011 08:43
quote:
у меня хоть весь день жди, раз он накачал, больше не будет
насколько я понимаю бензонасос должен включаться от датчика.. ежели давление упало то включает. ежели нет - нет . весь день конечно оптимистично, но по ТУ там бачок стоит типа накопителя, слово грамотное забыл, на 3 часа рассчитан.часто бывает что этот бачок с пружинкой не выполняет свои функции - поэтому насос при каждом включении жужжит.
кста:Первый мотор с системой впрыска был изготовлен в России в 1916 году Микулиным и Стечкиным. Он же стал первым авиационным двигателем, перешагнувшим 300-сильный рубеж мощности.
с Вики.
Пашик85 25-11-2011 09:01
posted 24-11-2011 03:07 PM
Пашик, андроит и атос - вы все вместе по ночам не спите
не оставляем дэу клуб без присмотра даже на ночь))
android1208 25-11-2011 09:06
quote:
Originally posted by Пашик85:
posted 24-11-2011 03:07 PM
Пашик, андроит и атос - вы все вместе по ночам не спитене оставляем дэу клуб без присмотра даже на ночь))
Точно,дежурим,так сказать! 
Пашик85 25-11-2011 09:06
quote:
kos86
таже беда после смены пружин. это нормально-пружины новые скачут. покатай в багажнике что-нибудь тяжелое, сам с 2мя плитами езжу, но веса видимо маловато- стучит еще
SILVER 88 25-11-2011 09:45
Парни не вкурсе сколько будет стоить поменять прокладку клапанной крышки на 16 клапанной ксюхе?
starina 25-11-2011 09:45
quote:
Если ГУР воет и свистит, то ему хана, скорее всего.
На матизе в марте тож засвистел, поменял ему я жижу, оказалось бесполезно. Пришлось менять насос. И стало тихо.
в морозы только, пока не согреется чуток
в норм режиме все путем нареканий ни каких
Моряк 25-11-2011 09:47
у меня бензонасос гудит при каждом включении зажигания ... по поводу того, что если ухаживать, то всё будет в порядке: прошлой зимой поменял свечи, масло, аккум., но всё равно не завелась - оказалось бензонасос сдох, а ведь вроде всё правильно сделал перед зимой. это я к тому что от такого форс-мажора никто не застрахован , ну или если вы раз в месяц проверяете давление бензонасоса или по звуку определяете ))), что он умирает (кстати не шутка)
kos86 25-11-2011 11:12
спс за советы
марткат 25-11-2011 12:30
quote:
выкл зажигание, ждешь включаешь и опять должна прокачка пойти. у меня так
Незнаю от чего это зависит,но при отрицательной температуре тоже 2и3 раз насос качает,наверно не от реле,а то о чем sloniki писал. Сегодня как мартышка скакал вокруг машинки,детей в сад закинул,а пришел и обана двери неоткрываются,сходил в Гастроном за размораживателем,как обезьяна залез,в Талисмане отогрел,ну и все обильно маслом полил,вот такая эппопея.
асерг 25-11-2011 13:57
quote:
Originally posted by Serga_Lexx:
Всем привет. Вчера заезжал на первое ТО (нексия), общался с мастером на предмет подогрева боковых зеркал. Говорит что его сервис заказал боковые зеркала с блоком управления, который монтируется на дверь водителя. Стоит такое удовольствие 3400р (зеркала с блоком управления) + работа. Никто не знает модель этих зеркал? Может если самому искать дешевле можно найти.
В каком сервисе обещали. На Ново-Ажимова сказали нет и не будет.
марткат 25-11-2011 15:16
quote:
В каком сервисе обещали. На Ново-Ажимова сказали нет и не будет.
Узбеки вроде варганят,за 1.5 рубля,кто то из девушек писал об этом.Подробностей незнамо.
sloniki 25-11-2011 15:18
quote:
Ночью я машиной не занимаюсь, стоит как стоит.
вапще не понял о чем ты... причом тут это? "на ночь" а не "ночью"
quote:
я бы не сказал что крутит, вжик вжик и пук.
у вжик вжик пука много причин. аккум, короткозамкнутый ротор стартера, то же масло..
quote:
о чем речь?
речь о испаряемости бензина

quote:
эту уже давненько хочу снять почистить хотябы
так она копейки стоит..
quote:
мне он сегодня не помог ничем
ну вот что сказать. мне помог прошлой зимой. этой еще и не было.
sloniki 25-11-2011 15:23
подогрев кстати ручками делается. всех делов рублей на 300. подключается на кнопку обогрева заднего стекла. на nexia-club даже где то было, а так в нете полно.
асерг 25-11-2011 18:07
quote:
Originally posted by марткат:
Узбеки вроде варганят,за 1.5 рубля,кто то из девушек писал об этом.Подробностей незнамо.
Чисто за работу.А материал - твой.
George K 25-11-2011 18:28
И все же считаю что аккум слабоват, на нексию 1.5 16кл купил бош s3 480а 56 ач кто что скажет по своему опыту.
марткат 25-11-2011 18:54
quote:
И все же считаю что аккум слабоват, на нексию 1.5 16кл купил бош s3 480а 56 ач кто что скажет по своему опыту.
Ты завестись не можешь или другие проблемы?Ну давай когда холода будут договоримся и если чего я подъеду к тибе дам свой и попробуешь крутануть.
zahvat82 25-11-2011 20:03
Считаю, что вообще желательно номерами телефонов обменяться чтобы в случае форс-мажора(зимой, летом-не важно) была возможность позвонить и хотя бы один из 3-х(в идеале с первого раза) приехал на помощь.
android1208 25-11-2011 20:40
quote:
Originally posted by zahvat82:
Считаю, что вообще желательно номерами телефонов обменяться чтобы в случае форс-мажора(зимой, летом-не важно) была возможность позвонить и хотя бы один из 3-х(в идеале с первого раза) приехал на помощь.
Це дюже полезный вариант,и чтобы доступ к номерам был всегда доступный,только ЗА!!! :)
s. Oliver 25-11-2011 20:50
как вариант можно страничку сделать с входом с пароля где будут данные(если так можно конечно)
дядя Андрей 25-11-2011 21:19
Всем привет! Заказал вчера в Мос-Авто Матизку LC, Да еще и скидку по акции получил 30 к.руб, моя доволен однако, обещали к 15му декабрю привезти. Ждемс...
7гномов 25-11-2011 21:29
quote:
Считаю, что вообще желательно номерами телефонов обменяться чтобы в случае форс-мажора(зимой, летом-не важно) была возможность позвонить и хотя бы один из 3-х(в идеале с первого раза) приехал на помощь.
А вот скоро встреча, никак четверг 1 декабря. Обычно собираются основные, там можно обменяться и телефонами. У гномов нокии есть. Одна нокия даже с татарскими буквами. Мож кому надо?
Где встречаться будем? И время и место? Также остается? Всё может закончится как обычно. Айда пожрать, эля попить.
shikigamy 25-11-2011 22:10
Сегодня и вчера ездил как чумной, тапку в пол, машин ползет ползет, дернется...ничо не понимаю, свечи думаю двоят-троят...сейчас пошел крышку трамблера снять, и ать, центральный провод высоковольтников отвалился у самого "штекера", от оно чо....
пысы. ни у кого не завалялся хотябы центральный лишний? очень надо, ато вечером только заехал заказал в экзите оригиналки, а тут на тебе...не хочется покупать лишнего комплекта...
т. 8-95О-81О-56-68
alesk 25-11-2011 22:30
shikigamy, есть такой. Окислился контакт, купил центральный, потом решил все высоковольтники поменять, а он с ними в комплекте идёт. Так что в багажнике должен валяться центральный, звони, отдам)
8-9O6-8l8-42-6l
ATOC 25-11-2011 22:31
я вообще предлагаю снести эту тему. и завести новую. сделать нормальную шапку у темы. внести туда наши номера! автором темы что бы был тот человек который постоянно тут сидит! что бы в случае чего менял шапку у темы! вносил туда новую и полезную информацию! кто за?
shikigamy 25-11-2011 22:42
quote:
alesk
Заочно большое спасибо, позвоню завтра, только во сколько? Мне на время хотябы, 1го экзист обещает привести комплект новых.
quote:
что бы был тот человек который постоянно тут сидит!
а он итак сидит, шапку вроде
sdvizhok меняет.
7гномов 25-11-2011 22:52
Есть соответственно предложения:
1. Наклейки у Wit_dm, он уж как месяца два продал ксюшу и не появляется.
Предлагается убрать.
2. У мну не открывается
quote:
Список участников Daewoo-Сlub Ижевск
. Это как ? Что за логин и пароль высылает Дент? Вот здесь бы и как раз всех поименно выписать с телефонами и фотками, чтоб узнавали друг друга блин.
3. Предлагается также сделать в шапке ссылки для покупателей новых машин. А то уже задолбались все гномы про покупку новых матизов писать. За месяц последний точно раз пять одно и тоже писали. Похоже не конец ещё. Если сделаем так, обещаемся написать страничку что да как и отправим куда надо будет, чтоб разместили.
А ещё посмотрите как сделаны ланос-клуб, опель-клуб.
ATOC 26-11-2011 12:09
шапку темы может менять только автор темы. а автор темы я как понял тут не сидит. а заходит раз в пол года что бы написать в шапку об очередной акции титана
shikigamy 26-11-2011 02:15
quote:
android1208
Огромное спасибо за провод, очень выручил! Прокатился потом я немного по району, блин как новенькая ездит, а еще все что заказал поменяю так вообще полетит наверное)))
В крышке трамблера кстати на контактах был слой метилизированный, еле отскоблил надфилем, но теперь почти новые стали)
quote:
alesk
Большое спасибо за предложенную помощь!
android1208 26-11-2011 03:03
В крышке трамблера кстати на контактах был
слой метилизированный. Вот и у меня тоже был такой налет-окисел,почистил я его,через месяц глянул-опять такой же и на контактах крышки и на контакте бегунка,вот после этого и поменял все это хозяйство.А катушка индуктивности просто рассыпалась в руках при замене.
sDvIzhok 26-11-2011 09:16
за темой следит 2 человека.
по поводу сайта в свое время пыталяся заморачиваться, но столкнулся с пробблемой,Ю народ сиди в танке...
Мурка 1 26-11-2011 09:25
Kerdyk
Поздравляю вас с Днём Рождения!
ATOC 26-11-2011 10:10
quote:
Originally posted by sDvIzhok:
за темой следит 2 человека.
по поводу сайта в свое время пыталяся заморачиваться, но столкнулся с пробблемой,Ю народ сиди в танке...
если за темой следят то почему в шапке ничего не поменяли? акции от титана уже кончились.
George K 26-11-2011 15:24
quote:
Originally posted by марткат:
Ты завестись не можешь или другие проблемы?Ну давай когда холода будут договоримся и если чего я подъеду к тибе дам свой и попробуешь крутануть.
в иороз автозапуск бездействует, а с ключа стартер крутит с трудом. грешу на аккум.
starina 26-11-2011 16:11
quote:
ни у кого не завалялся хотябы центральный лишний?
есть 2 провода, в багажнике
Cepera018 26-11-2011 17:29
эх дал седни с рыбалки когда ехал по сарапульскому всех сделал максималку смог развить только 176-178 хорошо шла но встречки много а так хотелось 180 показал как ксюхи ездиют всем участникам движения. на посту еще гаик тормазнул все проверил аж тех талон и страховку попросил я в шоке на него смотрел
Cepera018 26-11-2011 17:31
в мороз -25 автозапуск работал нармально чему я рад был заводил выходил садился и ехал
Андрей13 26-11-2011 22:22
quote:
А вот скоро встреча, никак четверг 1 декабря.
если встреча участников Daewoo-Сlub, я бы приехал, а если весь автофорум, то нет
Андрей13 26-11-2011 23:22
quote:
Originally posted by Kigo:
Никто обогрев зеркал в Ониксе заказать не хочет? а то я никак собраться не могу. да и чем больше тем дешевле.
http://www.onyxmef.narod.ru/naplenka.htm
Заказал бы тоже с кем-нибудь. И с монтажем сам не справлюсь, может кто сделать (новый Матиз)?
7гномов 26-11-2011 23:58
Точно!
С Днём Рождения Кердик!
Гномы желают тебе...
ну все уж знают.
Cepera018 27-11-2011 10:10
quote:
Заказал бы тоже с кем-нибудь. И с монтажем сам не справлюсь, может кто сделать (новый Матиз)?
fамагазе по чем стоит
smirnoff VL 27-11-2011 10:28
не подскажите , где двери можно отрегулировать,?на нексии провисли!!!и сколько это будет стоить??? может кто знает ???
7гномов 27-11-2011 15:39
Разбиралси с печкой.
Положение ноги и положение стекло не было разницы. Оказалось заедает заслонка ноги-стекло. Пневмобайда работает и сама двигается, а заслонка тока на 1/3. Как она ещё не сломалась. Ручками подергал, брызнул силиконовой смазкой (ничё под рукой не было) вроде стало работать и переключаться. На стекло сразу пошло намного больше. Посмотрим, что будет завтра.
Ещё хочу закрыть отверстие там где кондиционер должон стоять. Может кто подскажет, вроде кто-то уже делал. Это когда мотор печки снимать надо.
android1208 27-11-2011 18:05
Пы.Сы.Проклеивал изолоном 10мм,с клеевым слоем, легло герметично и намертво.
7гномов 27-11-2011 20:44
Спасибо, Андрей. Попробую заткнуть эту свистульку. Изолон есть.
android1208 27-11-2011 21:04
Всегда пожалуйста,рад помочь по мере своих возможностей.
superninja 28-11-2011 10:47
Кто сталкивался с проблемой: печка стала выдавать теплый воздух вместо горячего? количество потока воздуха такое-же. Заслонка максимально на горячий воздух включена. Антифриза в норме.
shooter84 28-11-2011 11:09
quote:
Originally posted by superninja:
Кто сталкивался с проблемой: печка стала выдавать теплый воздух вместо горячего? количество потока воздуха такое-же. Заслонка максимально на горячий воздух включена. Антифриза в норме.
Заменил антифриз, термостат, доп. помпа
7гномов 28-11-2011 11:57
Ах, дяьвол гномий, на встречу в четверг не попадаю, иду на день рождения к старому другу, счас позвонили и пригласили к 18-00. Друган - одна из больших шишек родного сбера. Нажремси и напьёмси. Да будет эль и мясо!
марткат 28-11-2011 11:57
quote:
Кто сталкивался с проблемой: печка стала выдавать теплый воздух вместо горячего? количество потока воздуха такое-же. Заслонка максимально на горячий воздух включена. Антифриза в норме.
Если с летом и осенью сравнивать,то поставь картонку,а если не стого ни с сего,то наверное пробка воздушная,я так думаю.
superninja 28-11-2011 13:00
Я вот думаю термостат, радиатор печки новый поставили, антифриз тоже.
android1208 28-11-2011 13:57
quote:
Originally posted by superninja:
Я вот думаю термостат, радиатор печки новый поставили, антифриз тоже.
Вот в новом радиаторе и причина,у меня так же было. Пока доп. помпу не поставил-небыло тепла от печки. 
android1208 28-11-2011 14:49
quote:
Originally posted by superninja:
Я вот думаю термостат, радиатор печки новый поставили, антифриз тоже.
Вот и у меня тоже,проблемы с печкой начались после замены радиатора печки,пока не поставил доп. помпу тепла от печки практически не было.
superninja 28-11-2011 15:09
это радиатор печки такой х.... ? и как это доп. помпу?
sloniki 28-11-2011 15:42
quote:
Originally posted by shikigamy:
Сегодня и вчера ездил как чумной, тапку в пол, машин ползет ползет, дернется...ничо не понимаю, свечи думаю двоят-троят...сейчас пошел крышку трамблера снять, и ать, центральный провод высоковольтников отвалился у самого "штекера", от оно чо....
пысы. ни у кого не завалялся хотябы центральный лишний? очень надо, ато вечером только заехал заказал в экзите оригиналки, а тут на тебе...не хочется покупать лишнего комплекта...
т. 8-95О-81О-56-68
ну вот я тут весь из себя звоню.. а всё уже говорит, сделали. 
ладно, не ломайся больше 
shikigamy 28-11-2011 16:20
quote:
ну вот я тут весь из себя звоню.. а всё уже говорит, сделали.
Спасибо за предложенную помощь, провод мне одолжил Андрей (android1208) в тот же день, точнее говоря ночь

марткат 28-11-2011 17:02
quote:
Случайно наткнулся платы для задних фонарей Daewoo Nexia 2010 рестайл
Думаю самому дешевле будет сделать,так как стопарь всеравно резать надо будет.Если бы все вместе столько стоило,тогда можно взять.
7гномов 28-11-2011 18:12
Писал сёдня днём с работы, ток что-то не вижу своего сообщения. Ну дела.
В четверг пригласили на день рождения меня к старинному другу, стрелку пропускаю (оч сожалея).
Седня днем большой спасиб серебристой нексии 881 за выпуск мну со стоянки у дк Ижмаш. Перекивались головами. Даж не знаю наш-ненаш.
Kigo 28-11-2011 20:03
quote:
Даж не знаю наш-ненаш.
Я это был =)