т.е. находится в закрытом состоянии,просто ключом открываешь-орет?
а если аккум отцепить,может перезапустится!
но если диод не моргает-все ж таки батарейка может опять севшая!

quote:
Originally posted by TERA:
в разведение от 30 тыщ) под кастрацию от 12
вон, нашего алиментного ребенка покупай, отдаю безумно дешево, ибо как-то побыстрее бы ее пристроить
а чо за кастратов меньше платют ????? почему несправедливость такая ? шо за яйки 18 за пару ?
за одно 9ть
непонятно....
quote:
Originally posted by dirtt:
кто нибудь себе ставил бортовой компьютер штат x1m универсал ? сложно ставить? вчера чек загорелся))). звонил в иж ладу сказали в субботу приезжай, раньше ни как.
Есть приборчик умеющий считывать ошибки, только нужен андроид-смартфон.
1. Исходная позиция: зажигание выключено, аккумуляторная батарея включена.
2. Удерживая в нажатом состоянии кнопку сброса суточного пробега, включить зажигание. На ЖКИ должны засветиться все позиции знакомест (сегментов), что говорит о начале самотестирования.
3. Нажать любую из кнопок управления бортовым компьютером. На ЖКИ должна индицироваться версия программы (Ver 1.0 и выше).
4. Еще раз нажать любую из кнопок управления. На позициях первой и второй строк ЖКИ должны индицироваться следующие коды ошибок (при их наличии):
2 - повышенное напряжение бортовой сети;
3 - ошибка датчика уровня топлива (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
4 - ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
5 - ошибка датчика наружной температуры (если в течении 20с отсутствуют показания датчика, индикация на ЖКИ "-С");
6 - перегрев двигателя (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
7 - аварийное давление масла (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
8 - дефект тормозной системы (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
9 - аккумуляторная батарея разряжена (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
Е - определение ошибки в пакете данных, заложенном в EEPROM.
5. При необходимости можно сбросить информацию об ошибках. Для этого следует нажать и удерживать в нажатом состоянии кнопку сброса суточного пробега в течение 3 секунд.
6. Еще раз нажать любую из кнопок управления. На ЖКИ должны засветиться все позиции знакомест (сегментов) - система вернулась к состоянию пункта 2.
7. Если не нажимать никаких кнопок управления примерно 15-30 секунд, панель переходит в рабочее состояние.
"Получил с ВАЗа информационное письмо по поводу нашего (Калиновского) штатного компа (ж.к. дисплей которого виден на панели приборов). Оказывается он так же проводит диагностику, определение и обнуление ошибок. Для начала одновременно нажмите на 2-3 сек. кнопку сброса пробега (установлена прямо на панели приборов справа) и включите зажигание (но не заводите двигатель!!!). Все приборы на панели начинают "дышать", т.е. начинают медленно двигаться из одного крайнего положения в другое."
Все последующие переключения и обноления делаются нажатием той же кнопки обноления пробега (комментарий к приводимой статье)
quote:
Originally posted by Susel*992*:
Помогите пожалуйста!
а инет не помогает проблему поискать?
я когда в ступоре-так и делаю!
quote:
Originally posted by Терракатум:
75 калиноводов-вы где?
Этим и занимаюсь в данный момент
Только толку 0
пишут менять ключ надо 
quote:
Originally posted by Susel*992*:
только нужен андроид-смартфон.

quote:
Originally posted by Кнедлики:
https://izhevsk.ru/forummessage/64/3100343.html
Нет спасибо, у меня то есть.
quote:
Originally posted by Susel*992*:Этим и занимаюсь в данный момент
Только толку 0
пишут менять ключ надо
1. еще раз проверить батарейку.
2. если не помогло, см. п.1
quote:
Originally posted by Susel*992*:
пишут менять ключ надо
Дома ни кого не было, ключ ни кто не трогал. Что за качество, если он на ровном месте ломается ((((((quote:
Dot вон на ТНТ "засветился". Всем привет передавал...
quote:
Originally posted by Терракатум:
так вроде без приборчика можно!
МАНУАЛ НАДО ПОЧИТАТЬ!
quote:
Originally posted by Терракатум:
вроде не на табуретке едешь,что нервничает-то,потому что сам не за рулем?
А, грит, постукивает у тебя справа.
Это ерунда, он тут меня разок зимой на шахе возил, я вообще не обделался только железным усилием воли.
quote:
Если работа двигателя не изменилась, то меняй датчик фаз.
quote:
Originally posted by Giza:
Это не по "чеку"
quote:
Originally posted by Щастье:
на шахе возил, я вообще не обделался
quote:
Originally posted by Susel*992*:
Его ни разу не вскрывали, разобрал его нажимал миллион раз, ни разу не моргнул Дома ни кого не было, ключ ни кто не трогал. Что за качество, если он на ровном месте ломается ((((((
quote:
Originally posted by Первопечатник:
Меняй, у меня сдох через 5 месяцев
quote:
Originally posted by Терракатум:
у товарища 7л. тачке,кнопки только потерлись!
тут не угадаешьquote:
Originally posted by Первопечатник:
Меняй, у меня сдох через 5 месяцев, замена 15 минут, только ключ обучающий с собой возьми
Спасибо, видимо так и придется сделать...

Спасибо всем кто откликнулся 
quote:
Originally posted by Susel*992*:
Дружище заменил деталюшку
Я не разбираюсь, поэтому точно не могу сказать как называется. Знаю что она стоит рядом с батарейкой...quote:
Originally posted by dimm:
а меня жаба задушила, езжу без компа
Собственно, я никогда не мог понять, нахрен он нужен. Ну кроме как расход топлива замерять.
quote:
Originally posted by Щастье:
Ну кроме как расход топлива замерять.

quote:
Originally posted by Щастье:Собственно, я никогда не мог понять, нахрен он нужен. Ну кроме как расход топлива замерять.
знать температуру двигателя при прогреве (зимой догнал до 30 и можно ехать).
Покупал для диагностики (был чек-енжин и проблемы с ХХ), в результате не пришлось менять ЭБУ, т.к. проблема была в нем, а просто пропаял одну нужную дорожку. Ну и продал за ту же стоимость, что и купил (в то время за 600р) 

Заранее спасибо... 
quote:
Originally posted by gazolin:
в братском были багажники
quote:
Originally posted by MyXuN:
у кого нибудь руль закусывало?
quote:
Originally posted by Кнедлики:
у меня закусывает, местные клубни говорят это норм, так и должно быть
так не должно быть по уму если, но у меня так с новья, закусывает на скорости когда отключается ЭМУР, но закусывает не сильно, просто иногда руль сам не возвращается в ноль


quote:
Originally posted by Otmorozok:
оказываецо сёдня день калиновода-любителя, всех с разднеком, и по этому поводу вот чо я сделал и отпраздновал
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/006543/6543222.jpg][/URL]
ням ням
quote:
Originally posted by Otmorozok:
оказываецо сёдня день калиновода-любителя, всех с разднеком, и по этому поводу вот чо я сделал и отпраздновал
[/URL]
Праздновать в одну харю не есть карашо!

quote:
Originally posted by Терракатум:
делися!
quote:
Originally posted by TERA:
а я сегодня каталась
quote:
Originally posted by Кнедлики:
Такс, до пункта назначения десять-пятнадцать минут ходу, но темно и страшно через лог. Лучше зеленый цай перед сном)



quote:
Originally posted by TERA:
хм, газолинокафе на дому? всем наливаешь?
ага, фсем 
quote:
Originally posted by dirtt:
проблема с бк штат х1м. подкючал сам по схеме, бк работает ,но если включить аварийную сигнализацию бк издает 1 короткий писк (как при включении) не зависимо от того включено зажигание или нет, если двигатель работает и включить аварийку бк перезагружается. это нормально или я где то накосячил? (белый провод не подключал). при включении всегда первым показывает уровень топлива, постоянно 43л. непонятки по маршрутному режиму- из всех пунктов показывает только среднюю скорость и то после выкл и вкл зажигания обнуляется. по остальный пунктам или прочерки или ноль. работает только диагностический режим. спидометр, коды ошибок, температура, дроссель, тахометр, напряжение все показывает нормально. это бк бракованный или всему виной прошивка ЭБУ ? ЭБУ М74 е-газ. на коробке бк написанно совместимость с е-газ и м74. вроде все правильно подключил(((
проверять надо как подключил
quote:
Originally posted by Romantik:
1,5тыс за один рисунок
quote:
Originally posted by 19demon79:
вооооо людям бабки девать некуда
quote:
Originally posted by TERA:
а я сегодня каталась
quote:
Originally posted by Кнедлики:
кошка такую не ест
положи ее в сетку и на стену повесь, через три дня даже огурцы есть будет 
quote:
Originally posted by Айрон Пейсахович:
огурцы есть будет
ну с мелкими косточками естессно 
quote:
Originally posted by TERA:
а я сегодня каталась
Последнее фото -
Родина мужа моего))
quote:
Originally posted by Кнедлики:
Мы как то все щучек на котлеты. А маленьих жалко. Карпов кто нибудь уважает? Уважает не как личность, а как продук питания
Я карпов уважаю
quote:
Originally posted by Калиноводко:
Последнее фото -
Родина мужа моего))
quote:
Originally posted by Кнедлики:
это же Мазунино?