вот из всех крепких напитков предпочитаю только коньяк ) тонкий аромат, богатый вкус. его пить нужно с чувством, толком. в умеренных количествах. в тёплой, приятной компании.
БАЗ пил коньяк. Когда кто-то скажет: "Вот, мол, он пьет коньяк" - никто не обратит внимание ни на пьющего, не на скзавшего. Пьет себе человек и пьет. Что может быть проще человека пьющего коньяк? Однако, БАЗ пил коньяк творчески. Он не был снобом, он не был гламурным москалем из бомонда, делавшим из каждого жеста - акт приторной попсы. Нет! БАЗ просто пил коньяк Творчески. Сам процесс был обставлен как единый шедевр, снятый итальянскими режиссерами. С правильно поставленными тенями, с тонкой игрой свет и тени, с контекстом, с глубоким осознанием себя и Вселенной. Он просто пил. Пил коньяк. Но знающие его ходили на это действо, как на балет. "БАЗ наливает коньяк" - перфоманс достойный воплощения в камне.
потрясающе. прямо с меня и писали. "Место действия - Прага. Маленький ресторанчик "У Вацлава". (черно белая съемка с обработкой сепией) За угловым столиком сидит молодой человек (Дино). Пьет кофе, молча смотрит под стол на левый кроссовок. Выражение лица - полное отстутствие эмоций с осознанием безысходности и обреченности. К нему подсаживается пьяная и грязная проститутка. - Вот скажи Дино, ик! Вот скажи, какая может быть связь между твоим левым кроссовком и вторым постулатом Фрейда, ик!, о женской сексуальности... Проститутка падает рядом со столом. Дино провожает ее равнодушным взглядом, но выражение безысходности не сходит с его лица.
Входит БАЗ. На нем импозантно выглядящий плащ со следами вчерашнего салат на лацкане. БАЗ - пьян, но осанка - прямая. На лице - двухдневная небритость. На лице выражение безысходности, приправленное осозанием самости и высокомерия. - Гарсон! Коньяк! (смотрит на Дино) Два коньяка! (обращается к Дино) Ты что ли, Дино - проводник по женской зоне? - А что вам нужно в женской зоне, уважаемый? - Мне нужно пополнить запас самоутверждения, сталкер. Я пишу! Я пишу блог, Дино! Но я кончился. Все Дино кончается. Бесконечен коньяк в его самости, а я кончился. Мне нужны впечателения, зона и женщины. Все - дерьмо, и зона - дерьмо и баба - дерьмо. Я пьян! Значит и я - дерьмо! ПИЯН, июо мир - нетрезв. Пошли в зону, Дино. - Уважаемый, как-вас-там, к женщинам просто так нельзя. К женщинам уважение нужно. К женщинам нельзя пьяным. (в глазах Дино зажигаются искорки заинтересованности) - Я всегда пьян, Дино. Но я пьян коньяком. Быть пьяным от коньяка это другое состояние души. Коньяк - не пиво! (БАЗ, привстает) Коньяк наполняет мою сущность ярко-синей депрессией! (в изнеможении падает на стул) - Завтра пойдем, как-вас-там. Дождемся профессора и пойдем. Завтра. Трезвыми. Гарсон, мне еще кофе и табак!"
Змей Петров09-03-2016 19:46
Если бы не было жалко денег на бухло, пил бы только коньяк Но жаба душит покупать по таким ценам, тем более сейчас. Вот ценность Хеннеси не понимаю. Дарят периодически зачем-то, а вот не купил бы ни разу. Дашуля, ничем не могу помочь, к сожалению: матрасов не использую, на хеннеси цен не знаю, фотообои ни разу не заказывал.
Змей Петров09-03-2016 19:55
BAZ - знаешь толк!!! Уважуха!
@lena09-03-2016 20:05
quote:Originally posted by BAZ: некропостинга немного
ну вот.... теперь хочу не только коньяка, но и в Прагу...
PUSH UP09-03-2016 20:34
всем спасибо, фотообои заказаты, матрацы пощупаты, осталось дело за путылкой)))
Masic200509-03-2016 22:22
Министерство обороны РФ разместило на сайте госзакупок заявку на покупку пяти дельфинов для нужд ведомства.
quote:Изначально написано @lena: тонкий аромат, богатый вкус. его пить нужно с чувством, толком. в умеренных количествах. в тёплой, приятной компании.
в приятной компании дело было,попробовала я коньяк-фуфло,хорошо,думаю,наверно я лошара,ну либо он паленый..хорошо второй раз угощалась очень крутым коньяком,как мне сказали,попробовала с чувством, толком, расстановкой..нет,все тот же противный вкус и горечь неимоверная....и так все стопитсот раз ,когда я пробовала этот напиток..
N@utiluS10-03-2016 12:10
светляк, а водка лучше?))
светляк7710-03-2016 12:25
неа,таже тошниловка))
Germanman10-03-2016 08:33
светляк77, ну тогда кефир - твоё всё
Masic200510-03-2016 09:10
Кефир это ням
zimma10-03-2016 09:15
я тоже раньше коньяк не любила, клопомор и клопомор... а вот потоооооом... увидев карвуазье чуть слюной не подавилась а хенесси не стоит тех денег сколько за него сейчас хотят злобные тетки в алкогольных отделах
Germanman10-03-2016 09:25
что же вы все по курвуазье тащитесь? он же реально жесткий.
светляк7710-03-2016 09:31
quote:Originally posted by Germanman: ну тогда кефир - твоё всё
quote:Originally posted by Germanman: реально жесткий
Неее, он мягкий. У нас в семье его называют женским коньяком) мне кажется они на одном уровне с биквитом по жесткости. Обычно VS берём
RUSSELLL10-03-2016 09:59
Какие все знатоки собрались в одном месте.
Germanman10-03-2016 10:00
quote:Изначально написано Masic2005: мне кажется они на одном уровне с биквитом по жесткости
бисквит мягче намного обычно берем всоп. меуков чуть мягче бисквита, отард примерно как и курвуазье или мартель, хайн - полная жесть, напоминает какой-нибудь дерьмовый араспел, что без содрогания пить невозможно.
estrangeiro10-03-2016 10:09
quote:Originally posted by светляк77: молочко еще
это с пятниццы который??))
Germanman10-03-2016 10:10
quote:Изначально написано RUSSELLL: Какие все знатоки собрались в одном месте.
зато ты разбираешься во вкусе химических аналогов пивных напитков. каждому своё.
BAZ10-03-2016 10:15
quote:Originally posted by Germanman: бисквит мягче намного обычно берем всоп. меуков чуть мягче бисквита, отард примерно как и курвуазье или мартель, хайн - полная жесть, напоминает какой-нибудь дерьмовый араспел, что без содрогания пить невозможно.
"мягкость" воспринимается у каждого по своему.
Germanman10-03-2016 10:18
базилио, ты любишь араспел?
RUSSELLL10-03-2016 10:24
Я зато рабираюсь в колбасных обрезках!
светляк7710-03-2016 10:26
quote:Originally posted by Germanman: молочка вообще противопоказана взрослым людям.
пффф))))промолчу ваще)
quote:Originally posted by estrangeiro: это с пятниццы который??))
брррр этот таракашек вездесущий)леналетучая в штанах.брррр,,руки свои куда попало толкают ,страшно предстваить))
quote:Изначально написано RUSSELLL: Я зато рабираюсь в колбасных обрезках!
молодца.
BAZ10-03-2016 10:33
quote:Originally posted by Germanman: базилио, ты любишь араспел?
я с некоторого времени стал считать, что пойло - оно и есть пойло. так что, выпить - да, люблю, а так - нет.
Germanman10-03-2016 10:36
quote:Изначально написано BAZ: я с некоторого времени стал считать, что пойло - оно и есть пойло. так что, выпить - да, люблю, а так - нет.
ну я за свои деньги покупать его никогда не буду, да и предложение его выпить, наверняка, отклоню ибо, пойло - оно и есть пойло, здоровье недюженное нужно иметь это пить
Змей Петров10-03-2016 10:47
Ни на кого не намекаю, просто понравилась картинка
@lena10-03-2016 10:50
Прекрасная самса
loa1010-03-2016 13:28
Драсьте Какие погоды-то стоят, а, весна ведь уже настоящая, уррррра!!!! Как круто отдыхать 5 дней, а работать всего 2. Вот так бы всегда.... Про пойло, или "пойло". Я вообще не знаток ни разу, но люблю всякие вкусности, в том числе и алкогольные, потому очень мне по нраву ликёры разнообразные, настойки крепкие. Коньяков много не пила и в них полнейший профан, но понравился очень, например, "Старая Гагра" и какой-то ещё дагестанский, названия не знаю. Ну и в их употреблении главное для меня тоже - это компания и атмосфера.
светляк7710-03-2016 13:51
quote:Originally posted by loa10: всякие вкусности, в том числе и алкогольные
вооот,вкусняшки алкогольные это да!!мартиньку,бейлис))коктейльчик какой-нибудь)
Germanman10-03-2016 13:58
quote:Изначально написано светляк77: вооот,вкусняшки алкогольные это да!!мартиньку,бейлис))коктейльчик какой-нибудь)
по яге я тоже спец русланчик у курсах берется самый дешевый спирт, разбавляется водой из-под крана, кладется 20 ложек сахара и краситель недорогой, химический. вуаля и вот тебе мартинька и бейлис и уж тем более коктейльчик. даже по рецепту из интернетов делал бейлис, не отличишь от настоящего.
loa1010-03-2016 14:00
quote:Изначально написано Germanman: яге
Ягуар?
Germanman10-03-2016 14:03
quote:Изначально написано loa10: Ягуар?
бери выше! ЯГУАР!
estrangeiro10-03-2016 14:08
quote:Originally posted by loa10: Ягуар?
только XJ !!
Germanman10-03-2016 14:11
quote:Изначально написано estrangeiro: только XJ !!
XF
loa1010-03-2016 14:16
По нашим дорогам только на ягуаре и ездить, ага... извращенец
estrangeiro10-03-2016 14:21
а кто сказал "ездить"??
sav7910-03-2016 15:14
quote:а кто сказал "ездить"??
с него летают обычно
Germanman10-03-2016 15:21
я улетаю на большом воздушном яге
@lena10-03-2016 18:59
главное, с энергетиками не борщить
N@utiluS10-03-2016 23:31
А я всё ещё от той чачи под впечатлением. Угораздило же отменную попробовать. Пил её время от времени около года, пока канал поставки не иссяк... а как она пилась и пахла, мм...
Фиона1311-03-2016 02:44
quote:Изначально написано N@utiluS: и пахла, мм...
вот только понюхать и довелось а так хотелось попробовать....
Змей Петров11-03-2016 04:33
Какие твои годы. Авось и до Грузии доберёшься
Germanman11-03-2016 08:53
чача в пластике? нуну.
estrangeiro11-03-2016 09:39
что чача, что граппа, что багаз, что агварденте, что ракия- всё одно сивуха))
Germanman11-03-2016 09:42
quote:Изначально написано estrangeiro: что чача, что граппа, что багаз, что агварденте, что ракия- всё одно сивуха))
аквавит туда же.
BAZ11-03-2016 09:46
quote:Originally posted by Germanman: аквавит туда же.
и вискарь с кониной.
чистота - только вотка! только ректификат! %)
estrangeiro11-03-2016 09:53
quote:Изначально написано Germanman: аквавит
кстате- да)
loa1011-03-2016 10:01
quote:Изначально написано Germanman: я улетаю на большом воздушном яге
Блин, совсем вы меня запутали Я-то думала речь о Jaguar XE идёт А вы, оказывается, о напитке...Я, кстати, и не пробовала даже его ни разу, поделитесь хоть ощущениями. Да и энергетик наверное всего пару раз пила за все свои кучу лет.
estrangeiro11-03-2016 10:02
а вискарь- лидер сивух))
loa1011-03-2016 10:02
Всем доброго утра
loa1011-03-2016 10:07
quote:Изначально написано estrangeiro: а вискарь- лидер сивух))
Ну джемисон ничего так, не совсем уж сивуха А водка по мне так Финляндия норм, остальные какие-то горькие Чачу рискнула тоже только понюхать. Пахнет да, вкусно!!!!!
BAZ11-03-2016 10:09
quote:Originally posted by loa10: поделитесь хоть ощущениями
вероятно, это примерно как пресловутый "коктейль" шляпа. 50/50 вотка с энергетиком. после третьего шота под энергичную музыку танцпол под ногами взрывается. мир наполняется радужными отблесками. из головы уходит шум, и мысли растворяются в потоке головокружительного всплеска бодрости. проходит через 15-20 минут. не рекомендую. %)
@lena11-03-2016 10:10
что-то второй день уже об алкоголе только пламенные речи... давно не собирались, товарищи
Germanman11-03-2016 10:11
quote:Изначально написано BAZ: чистота - только вотка! только ректификат!
а вот тут всё как раз наоборот.
Germanman11-03-2016 10:14
quote:Изначально написано loa10: Ну джемисон ничего так, не совсем уж сивуха
это даже не виски это смесь как водка с энергетиком шляпа, короч поговорим за односолодовые?
[QUOTE]Изначально написано BAZ: после третьего шота под энергичную музыку танцпол под ногами взрывается. мир наполняется радужными отблесками. из головы уходит шум, и мысли растворяются в потоке головокружительного всплеска бодрости. проходит через 15-20 минут.
после 5го причем это внутренние ощущения, снаружи человек выглядит крайне непрезентабельно. и похмелье - жесть отрава настоящая.
estrangeiro11-03-2016 10:17
quote:Изначально написано loa10: Ну джемисон ничего так, не совсем уж сивуха
дк говорят, что яга тож на вкус ничотак... но тем не менее
BAZ11-03-2016 10:21
quote:Originally posted by Germanman: после 5го
ты же здоровее
estrangeiro11-03-2016 10:24
quote:Изначально написано @lena: второй день уже об алкоголе только пламенные речи...давно не собирались, товарищи
столько праздников было, неужели не хватило))
loa1011-03-2016 10:26
quote:Изначально написано Germanman: поговорим за односолодовые?
Дима, ну я же предупреждала, что я ну ни разу не эксперт. Доверяюсь вкусу угощающего, пока фигней не поили, на мой и моих вкусовых рецепторов скромный взгляд
quote:Изначально написано @lena: давно не собирались, товарищи
Эт точно.
quote:Изначально написано BAZ: танцпол под ногами взрывается
Не, в клубах для танцев употреблять алкоголь - моветон. Исключительно собственной дурью надо пользоваться Что я/мы и делали.
Germanman11-03-2016 10:37
quote:Изначально написано estrangeiro: дк говорят, что яга тож на вкус ничотак... но тем не менее
кому и белая лошадь - виски из той же оперы из купажированных я все-таки за пендосов: джек дэниэлс или джонни вокер.
quote:Изначально написано loa10: Дима, ну я же предупреждала, что я ну ни разу не эксперт
ну может другие что добавят
quote:Изначально написано loa10: Исключительно собственной дурью надо пользоваться
многим людям, чтобы раскрыть дурь, необходимо еще и постараться. "быстрая" алкашка с ведром сахара в помощь. быстро, но с последствиями.
loa1011-03-2016 10:42
quote:Изначально написано Germanman: джек дэниэлс или джонни вокер
Записала. В след раз в высокоинтеллектуальной беседе при уточнении моих предпочтений вот этих мужиков буду просить в заказ включить.
loa1011-03-2016 10:47
quote:Изначально написано Germanman: с последствиями
Вот их отсуствие и есть самое ценное качество дури. Собственной Она ж ещё и долгоиграющая Особенно сейчас - если уж разогнался, хз когда остановишься...и где... А алкоголь на меня как-то наоборот действует - засыпаю. Быстро.
zimma11-03-2016 11:21
всезнающие бардачковцы подскажите пжлста что такое выпить, чтоб простудная вирусня сбежала как можно быстрее...
RUSSELLL11-03-2016 11:27
Выпей виски горячими.
RUSSELLL11-03-2016 11:29
Змей Петров11-03-2016 11:49
quote:Изначально написано zimma: всезнающие бардачковцы подскажите пжлста что такое выпить, чтоб простудная вирусня сбежала как можно быстрее...
Ну у всех разные организмы, мне помогает обычный антигриппин в порошке, плюс травяные чаи в огромном количестве с мёдом и ягодами типа клюквы/брусники.
BAZ11-03-2016 11:53
quote:Originally posted by Змей Петров: обычный антигриппин в порошке, плюс травяные чаи в огромном количестве с мёдом и ягодами типа клюквы/брусники.
всё запить рюмкой водки, залезть под одеяло и спать до выздоровления. ну ещё аскорбинку кушать много, хотя она уже есть в порошке.
zimma11-03-2016 11:58
мне ребенка надо на ноги поставить, на соревнования ехать через неделю, так что водка-виски-спирт пока не приемлемы
estrangeiro11-03-2016 12:08
@zimmaанаферон. как раз недели хватит.
BAZ11-03-2016 12:09
quote:Originally posted by zimma: мне ребенка надо на ноги поставить, на соревнования ехать через неделю
противопоказано. даже если выздоровеет.
RUSSELLL11-03-2016 12:18
quote:Изначально написано BAZ: противопоказано
Вдруг он шашист:-)
loa1011-03-2016 12:18
quote:Изначально написано estrangeiro: анаферон
Он же из серии фуфломицинов, по Диминой классификации.
Germanman11-03-2016 12:20
quote:Изначально написано loa10: по Диминой классификации.
не по моей, а по медицинской.
loa1011-03-2016 12:20
quote:Изначально написано zimma: на соревнования ехать через неделю
Лен, мож и правда освободить его пока от таких нагрузок. Пусть нормально полечится и отдохнёт...Моё предложение получить ребёныша отдыхом и к змееву совету присоединюсь.
estrangeiro11-03-2016 12:29
quote:Изначально написано loa10: мож и правда освободить его пока от таких нагрузок.
здоровье и спорт несовместимы. разумеется- когда спорт не для себя, а для соревнований.
светляк7711-03-2016 12:37
анафером-фуфло.Если противовирусное ,то циклоферон,а вообще, даже если за неделю вылечишься,нагрузки противопоказаны.Антигриппин-хорошо,но он симптомы только снимает.из противовирусного там ничего нет.Я своим эргоферон или циклоферон даю.Но это опять же, если нет до кучи кашля, соплей по колено и температуры,а если все это присутствует,то еще горстку таблов нужно ((((
кстати да!но детям его вообще почти не выписывают,видимо из-за узкого спектра действия
zimma11-03-2016 13:03
quote:мож и правда освободить его пока от таких нагрузок
я б и сама так поступила, но подвести всю команду на полуфинале России... к которой так долго шли и упорно готовились... в общем хз как поступить...
Germanman11-03-2016 13:03
ремантадин только от вирусов группы А, они сейчас практически не встречаются.
estrangeiro11-03-2016 13:11
мож и не встречаются. но таблетки реально помогают))
Фиона1311-03-2016 13:54
хм.. ну раз давно не собирались, давайте соберемся)))) в четверьг) апосля работы) в беседках)
sav7911-03-2016 13:57
О_о Четверг?... хотя пох.. давай)
estrangeiro11-03-2016 14:00
а чо не во вторник, к примеру??
Фиона1311-03-2016 14:07
quote:Изначально написано estrangeiro: а чо не во вторник
ну значит так надо)
Germanman11-03-2016 14:08
в четверг не могу. во вторник могу.
Фиона1311-03-2016 14:14
quote:Изначально написано Germanman: в четверг не могу
Дима, мне надо в четверг))) и очень надо)) подумай что можешь сделать для этого)
Germanman11-03-2016 14:16
quote:Изначально написано Фиона13: подумай что можешь сделать для этого)
к сожалению, вообще ничего не могу придумать.
estrangeiro11-03-2016 14:28
quote:Изначально написано Фиона13: Дима, мне надо в четверг))) и очень надо)) подумай что можешь сделать для этого)
а пчму дима должен думать, простите??
Masic200511-03-2016 14:29
Все *фероны фуфломицины. Виферон, анаферон и проч. Мне помогает чай, мёд, лимон, брусника клюква, обильное питье, ударные дозы витамина С. Никаких антигриппинов не приемлю. Парацетамол закусить витамином С при температуре. Если все таки вирусная инфекция то подклбчаем противовирусное. Мне почему то они тоже не помогали... Но все таки нужно наверно)
А, ещё мне это помогает только потому что я верю что поможет, так что может и плацебо))) мужу не помогало раньше, он считал что я сошла с ума))) теперь вроде поверил, теперь помогает)))
Фиона1311-03-2016 15:07
quote:Изначально написано estrangeiro: а пчму
потому)
PUSH UP11-03-2016 16:35
прррастити, о каком четверге речь? о следующем? это который День рождения ослика???
BAZ11-03-2016 16:43
quote:Originally posted by PUSH UP: о следующем? это который День рождения ослика???
да. следующий четверг
@lena11-03-2016 17:26
Лен, Виферон свечи. Либо кагоцел.
Натали, за Робинзоном? Время? От и до? Хотелки по подарку будут?
Фиона1311-03-2016 18:23
quote:Originally posted by @lena: Натали, за Робинзоном? Время? От и до? Хотелки по подарку будут?
время и место еще уточняются) но в любом случае вечером, после работы)