Masic2005 04-08-2014 12:07
Я шашлыка не наелась в этом году. но утром в понедельник это странно....
estrangeiro 04-08-2014 12:46
лан. врать не буду, рассела поддержу. рульку мираторговскую берём иногда.
её прям в ваккумной упаковке в духовку суёшь и гут получаеццо.
RUSSELLL 04-08-2014 13:17
рулька жирная мне не нра м вот лопатка вестщь!? и шашлык . как они это делают вкусно? правда и цена хорошая но бывают акции)
estrangeiro 04-08-2014 13:31
цитата:
Originally posted by RUSSELLL:
как они это делают вкусно?
глутамат
RUSSELLL 04-08-2014 13:34
нету там глутомата.
estrangeiro 04-08-2014 13:49
конечно есть))
Masic2005 04-08-2014 14:08
рульку теперь захотелось) надо будет в пиве замочить, да запечь!!! мм!
estrangeiro 04-08-2014 14:22
просто замоченная не даст нужного эффекта 
Delta777 04-08-2014 14:25
Рассел, спасибо за инфу. Никогда в Метро шашлыкинг не брала. Надо попробовать)))
цитата:
рульку теперь захотелось)
Я вот сколько раз брала рульки - сырые, которые надо готовить, копчёные, но ни разу мне не понравилось. Чего там есть-то? Одна громаднейшая кость, куча связок и мааалюсенький кусочек мясца...
JoyStick 04-08-2014 14:31
Неужели вы покупаете мясо в супермаркетах?? да еще и готовый шашлык...
оно же буээээ...
тут татарлар есть, не? только истинный татарлар разбирается в мясе. русские и прочие меньшинства полудохлую корову от молочной телочки не отличат ни в жиззь.
Змей Петров 04-08-2014 14:31
Давно на рульку засматриваюсь. Что за мироторг? Где брать? Хотел просто обычную охлаждёнку замариновать.
Фиона13 04-08-2014 14:36
чож вы всё про мясо...
Masic2005 04-08-2014 14:39
цитата:
Изначально написано estrangeiro:
просто замоченная не даст нужного эффекта
какого эффекта?
цитата:
Изначально написано Delta777:
Чего там есть-то? Одна громаднейшая кость, куча связок и мааалюсенький кусочек мясца...
нормально там поесть) ну я наедаюсь)))
цитата:
Изначально написано Змей Петров:
Хотел просто обычную охлаждёнку замариновать.
лучше сам замаринуй) на вкус и цвет все маринады разные)
Masic2005 04-08-2014 14:44
цитата:
Изначально написано JoyStick:
тут татарлар есть, не? только истинный татарлар разбирается в мясе. русские и прочие меньшинства полудохлую корову от молочной телочки не отличат ни в жиззь.
мы тут больше про свинину) не думаю что ты в ней разбираешься

JoyStick 04-08-2014 14:47
свинину я, как ни странно, тоже знаю хорошо))
Masic2005 04-08-2014 14:52
странно-странно
Delta777 04-08-2014 14:53
Масик, я не о наедаюсь-не наедаюсь, а о смысле её - рульки - вообще. Там же толстенная кость. Её даже есть не удобно, а уж сколько идёт "на выброс"...
estrangeiro 04-08-2014 15:05
цитата:
Originally posted by Masic2005:
какого эффекта?
ну если ты её просто замаринуешь и потом в духовку засунешь, это не рулька будет, а вышеупомянутая кость 
RUSSELLL 04-08-2014 15:06
рульку в топку! джойстмк ты попробуй мираторг ох-енно! расселлл плохого не посоветует тыж знаешь епп!
Змей Петров 04-08-2014 15:07
Екатерина, тебе просто не доводилось есть правильно приготовленную рульку.
цитата:
Изначально написано JoyStick:
Неужели вы покупаете мясо в супермаркетах?
А какие ты хочешь нам предложить варианты?
цитата:
Изначально написано Masic2005:
странно-странно#
Согласен

estrangeiro 04-08-2014 15:09
цитата:
Originally posted by Змей Петров:
Что за мироторг? Где брать?
в ИТ брали. в специях она готовая. но это так- наскоруюруку токо))
джойстик верно говорит- токо самомоченной надо есть 
Masic2005 04-08-2014 15:11
цитата:
Изначально написано estrangeiro:
ну если ты её просто замаринуешь и потом в духовку засунешь, это не рулька будет, а вышеупомянутая ко
всегда только так и делаю. получается очень даже вкусно. раньше только в мульте выпекала - тоже отлично
estrangeiro 04-08-2014 15:12
цитата:
Originally posted by Delta777:
я не о наедаюсь-не наедаюсь, а о смысле её - рульки - вообще. Там же толстенная кость. Её даже есть не удобно, а уж сколько идёт "на выброс"...
сразу видно, что ты не ела нормальной рульки, Катрин)) а уж про вепрево колено вообще молчу 

@lena 04-08-2014 15:17
Я самовыбранное и самозамаринованное предпочитаю. Точно знаешь в чём и с чем мясяо.
Рульку уважаю!
JoyStick 04-08-2014 15:18
Покупать мясо ТОЛЬКО непосредственно у хозяина скотины. ТОЛЬКО у хозяина. Причем желательно знакомого конечно)))
RUSSELLL 04-08-2014 15:21
эктронейро ты перед приемом пищи всегда снимок делаешь? это чтоб упившись на утро ты мог посмотреть и вспомнить, что мы там жрали вчера?
Delta777 04-08-2014 15:22
цитата:
тебе просто не доводилось есть правильно приготовленную рульку.
цитата:
сразу видно, что ты не ела нормальной рульки,
Вот свяжись только с вами, гурманами))) Может быть я её не так как-то готовила. Рецепт, правда. в марке брала - великий Платон18 был моим учителем по приготовлению данного гастрономического чуда. Но вот не впечатлилась я. Может рулька была не та, а может я как-то что-то сделала не то))) Но если позовёте на офигенскую рульку в гости - приду

estrangeiro 04-08-2014 15:24
цитата:
Originally posted by Masic2005:
раньше только в мульте выпекала - тоже отлично

Фиона13 04-08-2014 15:27
цитата:
Изначально написано Delta777:
если позовёте на офигенскую рульку в гости - приду
+1
Delta777 04-08-2014 15:28
Олег, у тебя на фото не рулька, а рулищщщще. Я покупала размерчиком куда поскромнее, да ещё уготовилось - так вааще ничего не осталось)))
estrangeiro 04-08-2014 15:29
цитата:
великий Платон18

Susel*992* 04-08-2014 15:29
Народ, погнали в аквапарк!
estrangeiro 04-08-2014 15:33
цитата:
Originally posted by Delta777:
Олег, у тебя на фото не рулька, а рулищщщще. Я покупала размерчиком куда поскромнее, да ещё уготовилось - так вааще ничего не осталось)))
ну ващщет это как раз вепрево колено в одном из ресторанчиков Праги
вес в готовом состоянии- около 2,5 кг))
Delta777 04-08-2014 15:35
Олежек, ну что уж ты так))) Надо признать, что в кулинарии он шарит

А во всём остальном - согласна с тобой)))
Змей Петров 04-08-2014 15:38
цитата:
Покупать мясо ТОЛЬКО непосредственно у хозяина скотины. ТОЛЬКО у хозяина. Причем желательно знакомого конечно)))
Гы, прям как в анекдоте: из-за одной рульки свинью резать?

Подход-то, конечно, правильный с одной стороны, но ради кило-двух в месяц не поедешь на деревню к дедушке. Второй вариант - иметь в соседях фермерское хозяйство с регулярным забоем. А больше не знаю вариантов свежака взять. В морозилке месяцами морозить - фу.
Delta777 04-08-2014 15:39
Чёт марк опять голодный)))
Олежек, я про
цитата:
Originally posted by estrangeiro:
великий Платон18
Чего уж ты так-то))) Надо признать, в кулинарии этот парень шарит))) А во всём остальном - согласна с тобой
цитата:
вес в готовом состоянии- около 2,5 кг))
Капец))) В такой-то рульке уж точно найдётся что слопать)))
estrangeiro 04-08-2014 15:44
цитата:
В морозилке месяцами морозить - фу.
плюс плюс плюс
Delta777 04-08-2014 15:50
цитата:
В морозилке месяцами морозить - фу
Замороженное в морозилке всё равно быть должно. Не всегда есть возможность лететь в магазин за свежатинкой. И чего в нём "фу"? В моём детстве мясо вообще было довольно дефицитным продуктом. Тарились на далёкое будущее (благо знакомства были на мясокомбинате у родителей

). И ничего - живы были, здоровы))) А вообще - согласна, естественно, что свежее лучше, но всё таки...
Змей Петров 04-08-2014 16:11
Должно. В разумных пределах. Не далее, как в выходные, друзья мне предложили тушку распилить на парях. Вроде дело хорошее, но забивать под завязку морозилку совершенно нет желания. Проще в супере взять охлаждёнку ровно столько, сколько надо для приготовления, если останется - заморозить. Тут уж каждый сам выбирает, что ему удобней.
estrangeiro 04-08-2014 16:16
цитата:
Originally posted by Delta777:
Олежек, ну что уж ты так)))
к примеру-Гитлер тоже великим человеком был, согласись. имя его ещё долго в веках жить будет. но эпитет "великий" совешенно к нему не применим.
так и тут.
Delta777 04-08-2014 16:26
цитата:
Гитлер тоже великим человеком был, согласись.
ЭТОГО ДАЖЕ ИСТОРИКИ НЕ ОТРИЦАЮТ

ой))) Я не кричу

RUSSELLL 04-08-2014 16:37
муйню развели очередную, мясомерянье тьфунах!
estrangeiro 04-08-2014 16:41
цитата:
RUSSELLL
спи@дИ чо нить умное))
Delta777 04-08-2014 16:41
цитата:
муйню развели очередную, мясомерянье
а тебе и сказать нече))) Кстати, ты какое мясяо предпочитаешь? замороженное или свежатинку

? иль ты вегетариЯнец???)))
Змей Петров 04-08-2014 16:51
Как Гитлер

Онегин 04-08-2014 16:54
где можно нисцан отремонтировать? официалов фтопку. надо цепь грм заменить.
RUSSELLL 04-08-2014 16:56
все я больше про мясо не разговариваю !
Germanman 04-08-2014 17:02
цитата:
Originally posted by RUSSELLL:
я больше про мясо не разговариваю
правильно, тк в мясе ты не бум-бум. предлагать честному народу мираторг, да еще и в виде шашлыка. оно в кусках то охлажденных гавнище, а уж в шашлыке - особое гавнище. раньше в метро было отличное мясо, вкусное, нежное, но всё захватил мираторг, и стало уныло, мясо в метро брать давно не хочется. всё мясо - будто "военную" заморозку из гондураса или боливии, которому несколько десятков лет, разморозили и на продажу.
estrangeiro 04-08-2014 17:08
цитата:
Originally posted by Онегин:
где можно нисцан отремонтировать? официалов фтопку. надо цепь грм заменить.
РЕМОНТ:
89128766333 Саша:
Вся начинка, кроме электрики и кузовного. проверенный.
Змей Петров 04-08-2014 17:18
цитата:
Originally posted by RUSSELLL:
все я больше про мясо не разговариваю
Ну хоть почитай

Сам вбросил про какой-то там мираторг. Восточный - наше фсё!

estrangeiro 04-08-2014 17:44
в нашем магните на НА мясо покупаю. давайте скажите чонить плохое про это)))
@lena 04-08-2014 17:47
Закрываем импорт весь и развиваем наше с/х!
zimma 04-08-2014 18:00
Восточный - гумно, как спец говорю

RUSSELLL 04-08-2014 18:03
цитата:
Originally posted by Germanman:
правильно, тк в мясе ты не бум-бум. предлагать честному народу мираторг, да еще и в виде шашлыка. оно в кусках то охлажденных гавнище, а уж в шашлыке - особое гавнище. раньше в метро было отличное мясо, вкусное, нежное, но всё захватил мираторг, и стало уныло, мясо в метро брать давно не хочется. всё мясо - будто "военную" заморозку из гондураса или боливии, которому несколько десятков лет, разморозили и на продажу.
на вкус и цвет как говорится. димачка.
светляк77 04-08-2014 22:10
чего второй день не можете решиться есть или не есть мясо??)))
Добрего ночера)
BAZ 04-08-2014 22:12
цитата:
Originally posted by Delta777:
Рецепт, правда. в марке брала - великий Платон18 был моим учителем по приготовлению данного гастрономического чуда. Но вот не впечатлилась я
не удивительно.
рецепт не тот и тот не торт.
@lena 04-08-2014 23:30
Мясо есть! (Нажарила сегодня грибов с картохой - днем мяса тут "наелась"

)
BAZ 05-08-2014 12:12
таки взял чумовую тачилу

светляк77 05-08-2014 12:39
какую таки?
BAZ 05-08-2014 12:49
страшненькую. %)
как зарегаю, фотке покажу %)
светляк77 05-08-2014 12:52
))))хорошо,конечно хотелось бы ждать хорошенькую,а не страшненькую,но главно чтоб тебе нравилась))
BAZ 05-08-2014 12:58
хм. у меня стандарты привлекательности отдичаются от пропагандируемых %)
светляк77 05-08-2014 01:13
))))))))здорово!
N@utiluS 05-08-2014 01:18
БАЗ интригант

RUSSELLL 05-08-2014 07:04
нива трехдверка.
@lena 05-08-2014 08:02
цитата:
Изначально написано RUSSELLL:
нива трехдверка.
Она не страшненькая....
RUSSELLL 05-08-2014 08:23
не красавица, много доработок надо, чтоб она заиграла главное колеса широченные и дицки хром.
@lena 05-08-2014 08:37
Главное, чтобы хозяину машина нравилась и удовлетворяла все его потребности в ней.
estrangeiro 05-08-2014 08:52
в армении белые нивы 3х дверки- самые крутые и главные машины
estrangeiro 05-08-2014 09:06
цитата:
Изначально написано BAZ:
рецепт не тот и тот не торт.
тот ващще не торт 
Germanman 05-08-2014 09:08
цитата:
Изначально написано RUSSELLL:
на вкус и цвет как говорится. димачка.
ну если ты, русланчик, любишь жевать подметки старой тетки, то прошэ панове до нашей хаты

зараз кабанчика зварганим!
восточный, кстати, еще хуже.
Змей Петров 05-08-2014 09:48
цитата:
Originally posted by BAZ:
страшненькую. %)
Она?

estrangeiro 05-08-2014 10:05
цитата:
Она?


Delta777 05-08-2014 10:25
Эта машинка краше


BAZ 05-08-2014 10:27
цитата:
Originally posted by Змей Петров:
Она?
не. не она.
%)
estrangeiro 05-08-2014 10:28
какая ж это новая лада?? этой машиЫне лет писят.....
Змей Петров 05-08-2014 10:44
цитата:
Originally posted by estrangeiro:
этой машиЫне лет писят.....
Ну как раз до нас дошла

любят же у нас какую-нить древность собирать и выдавать за собственные разработки, типа Альмеры Классик
estrangeiro 05-08-2014 11:02
цитата:
Originally posted by Змей Петров:
древность
цитата:
Originally posted by Змей Петров:
Классик
так это слова-синонимы практически))
Delta777 05-08-2014 12:01
цитата:
какая ж это новая лада?? этой машиЫне лет писят.....
А если так?


Pu$histaya 05-08-2014 12:13
Таааааак, ну ка кто тут про оку.....
estrangeiro 05-08-2014 12:24
оо, пушистая, привет!! 
Delta777 05-08-2014 12:37
Ооооо, Пушистик))) Привееееет))) Ты где прячешься от нас

?
Pu$histaya 05-08-2014 12:40
Я не прячусь. я работаю за троих. Всем привет

Delta777 05-08-2014 12:53
цитата:
работаю за троих
всех уволили, кроме тебя)))???
estrangeiro 05-08-2014 13:04
цитата:
Изначально написано Delta777:
всех уволили
двоих только))
Pu$histaya 05-08-2014 13:12
Никого не уволили,просто работы много, да плюс сезон свадебный. Все пт-сб августа заняты. Мало отснять,еще обработать надо.
estrangeiro 05-08-2014 13:19
пушистая, возьми меня в помошники))
Pu$histaya 05-08-2014 13:23
не, фи. это некачественное уг не мое)
estrangeiro 05-08-2014 13:27
цитата:
Originally posted by Фиона13:
это твое?)
там сбоку практически по русски написано: филипп усков
Фиона13 05-08-2014 13:34
я на бок не смотрела, я на лошадку смотрела))))
estrangeiro 05-08-2014 13:37
раз лошадь- значит пушистая??
Pu$histaya 05-08-2014 13:38
дак ты посмотри там лошадка вся размазанная. мыло какое-то а не фото. ужас. и ведь невеста думает, что это круто,читала ее отзывы в свадебной ветке. лицо все заблюрено, текстуры кожи лица у невесты вообще нет, как будто та кукла... Мдя. Пичалько.
estrangeiro 05-08-2014 13:41
пушистая, так возьмёшь меня в помошники??
Фиона13 05-08-2014 13:42
цитата:
Изначально написано estrangeiro:
раз лошадь- значит пушистая??
аха) у меня лошадки ассоциируются только с Пушистой)))
цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
дак ты посмотри
вот ваще ни слова не поняла))) а лошадка красивая)))
BAZ 05-08-2014 13:43
цитата:
Originally posted by Pu$histaya:
мыло какое-то а не фото. ужас. и ведь невеста думает, что это круто,читала ее отзывы в свадебной ветке. лицо все заблюрено, текстуры кожи лица у невесты вообще нет, как будто та кукла... Мдя. Пичалько.
зато картинка!

BAZ 05-08-2014 13:44
не стреляйте в музыканта, он играет что попросят

Pu$histaya 05-08-2014 13:54
цитата:
пушистая, так возьмёшь меня в помошники??
бесплатно? да без проблем)))
цитата:
не стреляйте в музыканта, он играет что попросят
ну да) кто-то же это кушает)))
Змей Петров 05-08-2014 14:11
цитата:
Originally posted by Pu$histaya:
ну ка кто тут про оку
А чего не так? Написано же, что бережно к ней относится надо

Pu$histaya 05-08-2014 14:34
Интересно, если на такой зеленой тачке появиться на наших дорогах чо будет
