qwescin 08-04-2015 14:10
Меня в AV сервисе года 2 назад завернули с трещиной.
Тоже нужно проходить ТО, пока хз где.
MRAK-AF 08-04-2015 21:16
А чей это белый чпокус, сознАвайтесь ))
Pu$histaya 08-04-2015 21:27
Редися,ты чо улыбаешься?(
Ээх, у кого-то горе сегодня дома. От сумы и от тюрьмы как говорится...Видела этот фокус в Казани,кстати, в новогодние праздники.
Кто это резвенько меня так дернул на Совхозной в 19.30? По-любому кто-то из наших бешеных фордоводов..по такой-то дороге...не жалко совсем авто?
tartilla 09-04-2015 05:44
штукарь на лапу - вот вам и ТО
пуш, щас очень актуально правило "быстрее едешь - меньше ям", это действительно работает, каждый день в этом убеждаюсь, еду или ну совсем медленно (когда мешают), или сразу за 80, при средней разрешенной ну никак не получается
MRAK-AF 09-04-2015 06:49
А чей это белый чпокус, созновайтесь ))
Pu$histaya 09-04-2015 09:28
цитата:
созновайтесь ))
сознАвайтесь,Альберт..прям уши и глаза режет.
цитата:
"быстрее едешь - меньше ям"
это может и работает на дорогах, где не сильно большие выбоины..Но та же Совхозная, где куча лежачих, причем не низких, глубочайшие ямы,там на 20 км/ч проваливаешься, что пузом скребешь, пешеходных переходов полнО.. А на Салютовской у меня тут...Капец, после бомбежки как-будто.
al-mark 09-04-2015 10:32
цитата:
штукарь на лапу - вот вам и ТО
конкретные адреса (можно в пм)
MRAK-AF 09-04-2015 11:18
Стекло поменять и наклеить бронепленку ))
Nordman 09-04-2015 11:30
Что за бронепленка ?
serega1109 09-04-2015 13:10
цитата:
Originally posted by tartilla:
штукарь на лапу - вот вам и ТО
с каких пор я должен болванам штукарь давать, он их заработал как то?
я лучше этот штукарь на ту же замену потрачу., тем более стекло может треснуть на следующий день после ТО, как отметил Рассел.
Если завернут, то поеду менять стекло ранее, чем планировал, но уж точно не платить за закрытие глаз.
serega1109 09-04-2015 14:21
У меня знакомый дебил три года доплачивал к стоимости техосмотра штукарь за разбитое вхлам лобовое, когда бля само лобовое на тазик дешевле стоит. А с такими трещинами как у него реально плохая видимость, мои трещины с водительского вообще не видно, от угла трещины видимо зависит.
antonio.lomaev 09-04-2015 14:59
всем привет.ребят,есть у кого нибудь фиксатор муфт ГРМ на движок 1.6 на денек?
MRAK-AF 09-04-2015 17:26
Осенью будет техосмотр, так с трещиной врядли пройду, хотя если предложить им фары отрегулировать то мож и пройду )))
Nordman 09-04-2015 20:43
Мне проводка пришла для попогреек в выхи хочу положить, подсказывать будете ? как что снимается ?
Pu$histaya 09-04-2015 20:53
цитата:
Nordman
не было что ль подогрева сиденья до этого? ееех..я надеялась что и подогрев зеркал и птф когда-нить сделаю, да вот так и не дошли руки..
Nordman 09-04-2015 21:04
нет конечно, у меня же нищебродская комплектация

serega1109 09-04-2015 21:06
цитата:
Originally posted by Pu$histaya:
я надеялась что и подогрев зеркал и птф когда-нить сделаю
об этом надо думать при покупке машины, но никак не потом.
пс туманки вообще бесполезная функция, не пользовался никогда.
Pu$histaya 09-04-2015 21:06
цитата:
нет конечно, у меня же нищебродская комплектация
лоходрищенищеброд

давай руку пожму

Pu$histaya 09-04-2015 21:09
цитата:
об этом надо думать при покупке машины, но никак не потом.
пс туманки вообще бесполезная функция, не пользовался никогда.
Да почему) если денег хватило только такую купить, да и сильно потребности то нет, но я вот любопытная, разобрала бы раз там есть все для этого возможности..да и с туманками красивей смотрится..По поводу бесполезно, я бы так не сказала. Когда туман,скока раз вот в светлое и из него ездили, включаешь и видимость улучшается. Вообще же классно, когда не было в машине ничо и вдруг появилось все. И мужчинка занят, не по девкам шарахается, а машину колхозит. Я бы даже обеды в гараж возила

Nordman 09-04-2015 21:11
Подогрев боковых зеркал я сделал, купил новые зеркала с подогревом, заменил старые - все работает! Вся проводка под подогрев была и даже предохранитель был.
Pu$histaya 09-04-2015 21:42
цитата:
Nordman
Классно. Вот сейчас подогревы сделаешь-расскажешь)
-НИКОЛА- 09-04-2015 21:46
цитата:
Изначально написано serega1109:
пс туманки вообще бесполезная функция, не пользовался никогда.
Хм, странно, думал они компенсируют недостаток ближнего перед капотом... Значитс практического ништяка от них особо не ждать, чисто эстетика?!
Что то мой Федр Палыч опять прихворал... При утреннем старте в первую минуту работы ДВС с правой стороны доноситься металлический хруст/скрежет, усиливающийся при догрузке бортовой сети (путем включения дальнего, печки на всю мощь, обогревов и тп...). Первая мысль естественно на гену, но с той стороны и помпа и кондей и вообще все вращающееся/навесное... Не может же защита картера так избирательно бренчать?!
valve 09-04-2015 21:58
раз тут кружок очумелые ручки, скажите кто ставил парктроники стоковые?
Лешка 09-04-2015 22:02
кому помочь с ТО в ПМ
ЛёхаДрайв 10-04-2015 06:53
цитата:
Изначально написано -НИКОЛА-:
думал они компенсируют недостаток ближнего перед капотом
так и есть, при условии что стекла ПТФ не отпескоструены за годы и стоят нормальные лампы
а я в свои ПТФ вставил диоды и теперь использую их в качестве ДХО, 2 года полет нормальный и лампы в головном свете целее
@gti 10-04-2015 08:15
Подтверждаю: птф -- бесполезная опция, если их не использовать правильно. серега, +1
никола, ты первый год замужем? Ибо только нубы смотрят перед капотом. Запомни: перед капотом смотреть не на что. Смотреть нужно намного дальше. И чем выше скорость -- тем дальше ты смотришь.
ПТФ прекрасно справляются с двумя задачами: дхо и освещением дороги в туман. Туманы у нас крайне редки, так что птф в результате несут функцию дхо. А еще с ними машина смотрится басче 
мужичечек 10-04-2015 08:42
цитата:
пс туманки вообще бесполезная функция, не пользовался никогда
может махнем не глядя, я вот года 2 уже мечтаю о ПТФ...
даже заказал "кетай" комплект без переключателя света, но там вместо пластмассовых накладок пластиковые...ломаются усики((((
цель мероприятия
цитата:
дхо и освещение дороги в туман
ну и прав Андрей
цитата:
с ними машина смотрится басче
Pu$histaya 10-04-2015 10:09
В городе туман может редок, а за городом частенько бывает. Причем видимость на расстояни вытянутой руки, то есть никакая..Польза от туманок есть и огромная, по крайней мере я ее заметила. Ну а то что красиво, тк это бесспорно, для меня даже больше это в приоритете сейчас

И все-таки как-то нет сильной тяги у меня к машинам со всякими датчиками света и прочими приблудами. Сейчас думаю по поводу покупки машины, даром максималка не сдалась. Даже попогрей не нужен, а вот автозапуск обязательно, но это самим можно поставить. Вот обогрев боковых зеркал хорошая опция и обогрев лобового тоже понравилось. С утренней наледью быстро справляется.
Уехал сегодня фордечко в Челны, опять искать причину стука в рейке... Уже по-моему второй раз вылазит эта фокусная болячка...
-НИКОЛА- 10-04-2015 10:24
цитата:
Изначально написано @gti:
никола, ты первый год замужем? Ибо только нубы смотрят перед капотом. Запомни: перед капотом смотреть не на что. Смотреть нужно намного дальше. И чем выше скорость -- тем дальше ты смотришь.
Значитс я нуб либо одно из двух



Авто с ПТФ ранее не пользовал, возможно поэтому сложилось мнение, что недостаток ближнего можно скомпенсировать работой ПТФ.
serega1109 10-04-2015 10:31
Я не знаю по каким туманам помогают туманки, но я пользы не вижу.
Да, можно использовать как дхо, красивее авто смотрится, но пользы от них в туман нет, а только, как отметил Никола, освещают метр перед бампером, которой недостаточно в туман.
От светодиодных туманоу тем более толку нет, элементарная физика.
antonio.lomaev 10-04-2015 10:39
В темноте сырую дорогу баще видать,особенно когда встречка слепит)
serega1109 10-04-2015 10:50
от зрения наверно зависит) я в любую освещенность вижу прекрасно, а у жены куриная слепота, и даже ксенон не помогает, поэтому в сумерки уже не ездит.
Pu$histaya 10-04-2015 10:53
цитата:
а у жены куриная слепота, и даже ксенон не помогает, поэтому в сумерки уже не ездит.
у меня тоже((( да и помимо куриной, обычная присутствует. Очень тяжело ориентируюсь в темноте

Но ездить приходится, выбора нет.
serega1109 10-04-2015 10:59
выбор есть всегда, моя же отказывается от таких поездок

Pu$histaya 10-04-2015 11:01
цитата:
выбор есть всегда, моя же отказывается от таких поездок
Ну ты свою жену-то со мной не сравнивай. Разный образ жизни, семейное положение, занятость...
serega1109 10-04-2015 11:14
это отговорки) выбор есть
Pu$histaya 10-04-2015 11:22
цитата:
это отговорки) выбор есть
Я от вас,умников, слышу это постоянно, что "отговорки,было бы желание, бла-бла-бла" Не от тебя одного. Но какой у меня интересно выбор, если допустим зимой темнеет с 14 часов, а у меня еще полный рабочий день впереди, включая встречи с клиентами, съемки, ребенка из сада забрать, в магаз за продуктами? Или на троллике кататься? И ребенка таскать по этому рассаднику заразы? Или мешки из магаза переть самой? А воду? Пятилитровка вроде, для тебя ничего, а для меня тяжковато...Предложи альтернативу Серега,раз такой умный)
serega1109 10-04-2015 11:25
отговорка - это тоже выбор

я про загородные поездки имел ввиду, в городе с искусственным освещением думаю проблем нет ни у кого.
Pu$histaya 10-04-2015 11:30
цитата:
я про загородные поездки имел ввиду, в городе с искусственным освещением думаю проблем нет ни у кого.
неа, я и в городе очень страдаю

потому что машин уже не вижу, только расплывающийся свет от фар и габаритов. про загород вообще молчу.
serega1109 10-04-2015 11:34
жесть, сиди ка дома

Pu$histaya 10-04-2015 11:38
цитата:
жесть, сиди ка дома
хорошо

давай я сегодня не поеду за рулем, а ты меня свозишь до бабули, до нотариальной конторы, потом в 23 надо будет 2 человек с работы забрать..

Где работаю-ты знаешь, в 16.00 жду

Susel*992* 10-04-2015 11:56
цитата:
Originally posted by serega1109:
serega1109
Если у тебя туманки светят метр от бампера, совет тебе их отрегулировать, реально в туман помогают)
serega1109 10-04-2015 12:07
Может быть.
Автотрейл 10-04-2015 12:17
День добрый, фордоводы!
В связи со сдачей своей машины в ремонт на пару дней, пришлось пару дней поездить на фф2 рестайл седан 1.8 мкпп. Вопрос к Вам такой - все фокусы такие "шатко-валкие" или это мне такой экземляр попался просто? Я просто свою элантру считал мягкой машиной, а по сравнению с фордом она почемуто теперь кажется бешеной табуреткой)
Susel*992* 10-04-2015 12:23
цитата:
Изначально написано Автотрейл:
День добрый, фордоводы!
В связи со сдачей своей машины в ремонт на пару дней, пришлось пару дней поездить на фф2 рестайл седан 1.8 мкпп. Вопрос к Вам такой - все фокусы такие "шатко-валкие" или это мне такой экземляр попался просто? Я просто свою элантру считал мягкой машиной, а по сравнению с фордом она почемуто теперь кажется бешеной табуреткой)
У каждого свой стиль езды
) если на набережной закладывать под 110, то да, не годится) а для городской езды нормуль.
serega1109 10-04-2015 12:29
Элантра мягче намного, я про предыдущий кузов.
Автотрейл 10-04-2015 12:40
цитата:
Originally posted by serega1109:
Элантра мягче намного, я про предыдущий кузов.
так и у меня старушка J3 2.0 АКПП
но такой "болтайки" в салоне при переезде трамвайных путей я никогда не замечал...
Фокус конечно более современный автомобиль, но вот штатные зеркала мне кажутся как минимум мало информативными. Первая и вторая передачи коротковаты чтоли, либо это уже моя привязанность к автомату сказывается. Накатался тут по городу, что аж левая нога отниматься стала))
Pu$histaya 10-04-2015 12:43
Зеркала нормальные, болтайка присутствует это точно..первая передача ни о чем вообще.
Susel*992* 10-04-2015 12:48
цитата:
Originally posted by Автотрейл:
аж левая нога отниматься стала))
ишь как автомат расслабляет людей))
serega1109 10-04-2015 12:59
Я переезды на скорости пролетаю, поэтому на это ничего не могу сказать.
Pu$histaya 10-04-2015 13:17
цитата:
Я переезды на скорости пролетаю, поэтому на это ничего не могу сказать.
дада, попробуй переезд 10ЛО по направлению к Столице пролететь на скорости...Полмашины там же и останется. Ну и квадратные колеса 146% будут.
serega1109 10-04-2015 13:33
я там минимум 2 раза в день езжу.
мужичечек 10-04-2015 13:35
цитата:
serega1109
я ж тебе говорю, есть у меня отличные накладки без отверстий под ПТФ...
и еще офигенно четкий переключатель света...
+ вискарь сверху...
мне даже лампы не нужны, оставить можешь себе
ну как Вам предложение?))))
serega1109 10-04-2015 13:38
да ну тебя))) бери вместе с машиной тогды, там не только птф имеется)
уже ничего колхозить не надо, полный фарш.
я же сказал что с практической стороны они бесполезны, а нахера мне ущербный передjr машины за вискарь? 
Pu$histaya 10-04-2015 13:41
цитата:
я там минимум 2 раза в день езжу.
ну тогда ты просто садист. я там до полной остановки проезжаю 5 км/ч.
serega1109 10-04-2015 13:48
значит мой этажный мат и в твой адрес)
мужичечек 10-04-2015 13:50
26 ....с половиной...... тысяч рублей стОит комплект ПТФ! для ФФ2 дорест. в Аспеке :O
Pu$histaya 10-04-2015 13:51
цитата:
значит мой этажный мат и в твой адрес)
каэш, мне фордярко важнее, чем твой НЕмат

вот кстати в обратном направлении, к эльгрину, я вообще не вопрос пролетаю...там норм пути.
serega1109 10-04-2015 13:53
цитата:
Изначально написано мужичечек:
26 ....с половиной...... тысяч рублей стОит комплект ПТФ! для ФФ2 дорест. в Аспеке :O
всё еще не согласен со мной что не стоят они того? 
снимай мои за 20 с половиной)
Pu$histaya 10-04-2015 15:09
Парни, у меня шок. Челнинцы нашли что течет шланг в гидроусилителе руля...Эксплуатация запрещена. Деталь заказали, от 10 дней до месяца... Почему так получилось интересно.
-НИКОЛА- 10-04-2015 15:37
Брак шланга или мех. повреждение, третьего не дано... Пушистая, в твоем коне ГУР что ли стоит?! И емкость для жижи имеется?!
Raikkonen 10-04-2015 16:03
цитата:
Изначально написано мужичечек:
26 ....с половиной...... тысяч рублей стОит комплект ПТФ! для ФФ2 дорест. в Аспеке :O
Может кто то ошибся? Рекомендованная розничная цена комплекта ПТФ для ФФ2 - 15693 рубля, указана на официальном сайте.
MRAK-AF 10-04-2015 16:25
У меня нет ПТФ )))
serega1109 10-04-2015 16:32
цитата:
Изначально написано -НИКОЛА-:
Брак шланга или мех. повреждение, третьего не дано... Пушистая, в твоем коне ГУР что ли стоит?! И емкость для жижи имеется?!
на 1,6 точно ГУР
MRAK-AF 10-04-2015 16:58
Месяц в казани тусовать, вопрос од оплачивает этот банкет?! ))
Dracer77 10-04-2015 18:07
цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
Челнинцы нашли что течет шланг в гидроусилителе руля...Эксплуатация запрещена.
Ну отключится гур, руль тяжелее будет крутить, как ходовые качества изменятся от гура?
serega1109 10-04-2015 19:25
Насос сгорит, нет?
MRAK-AF 10-04-2015 19:36
ННех..я себе гур отключится ))) я как то пробовал порулить при отключенном гуре, ... запрет эксплуатации однозначно!

al-mark 10-04-2015 20:04
с ffclub :
".. поехал на FF2 в Украину из Питера, перед Киевом потекла трубка ГУРа. Он, доливая жидкость, надеялся доехать до сервиса. Ремень был в масле. В Киеве лопнул ремень генератора, он припарковался и заглушил мотор. До сервиса доехал на эвакуаторе.
На сервисе кроме трубки и ремня сказали полетел насос ГУР. После замены насоса сказали не прокручивается двигатель, нужно его разбирать. Сняли крышку и сказали под ремень распредвала попал обрывок ремня генератора и нужно разбирать двигатель, возможно погнуты клапана.."
serega1109 10-04-2015 21:36
гти от таких ездюков руки поглаживает)))))
N@utiluS 11-04-2015 12:07
quote:
гти от таких ездюков руки поглаживает)))))
в локтях или предплечья?)))
аааа, понял, ладошки потирает)))
@gti 11-04-2015 09:04
В подмышках

serega1109 11-04-2015 12:31
цитата:
Изначально написано N@utiluS:
аааа, понял, ладошки потирает)))
в точку, прикинь, вчера из головы вылетела фраза и не мог вспомнить

Pu$histaya 11-04-2015 12:53
из челнов форд кое-как я думаю все-таки доедет сегодня вечером, а потом будем ждать деталь,которую они там заказали. Про то, что насос может сгореть тоже ага, сказали... Андрей сказал, что все-равно под заказ так что однозначно ждать... Попробую нашим официалам позвонить вдруг волею судьбы у них окажется в наличии все.
Серега! Накаркал мне тут, сиди-ка дома блин...
MRAK-AF 12-04-2015 18:22
На кол каркальщика! )))
-НИКОЛА- 13-04-2015 07:41
цитата:
Изначально написано serega1109:
на 1,6 точно ГУР
У меня 1.6, по всем признакам ЭУР... Что-то тут не так...
serega1109 13-04-2015 09:00
У меня у тестя 1,6 105лс. В нем ГУР
-НИКОЛА- 13-04-2015 10:08
Похоже от даты выпуска модификация зависит, ибо у меня тоже 1,6/105...
Pu$histaya 13-04-2015 11:14
Никола, у тебя тоже лоходрищеброд или тренд? 85 и 105 одинаково едут, только вы налог больше платите

parga 13-04-2015 11:35
А Отзывной по ГУРу случаем на машинку небыло?
-НИКОЛА- 13-04-2015 13:12
Тренд, но в суровом форт клупе все что не титаниум, все лохонищеброд...
цитата:
Изначально написано parga:
А Отзывной по ГУРу случаем на машинку небыло?
А кроме работников дилера этой информацией вряд ли кто владеет...
parga 13-04-2015 13:27
цитата:
Изначально написано -НИКОЛА-:
Тренд, но в суровом форт клупе все что не титаниум, все лохонищеброд...
А кроме работников дилера этой информацией вряд ли кто владеет...
https://www.etis.ford.com/vehicleSelection.do
Вбиваем ВИН на вкладке Автомобиль и радуемся.
Можно заодно всю комплектацию свою там оценить.
parga 13-04-2015 13:43
Титаниум Титаниум...... 2 литра вот это гуддд
150 розовых пони на трассе это эххххххххх
valve 13-04-2015 14:02
150 это мало
parga 13-04-2015 14:12
ну куда уж нам нищебродам)))
valve 13-04-2015 14:15
цитата:
Изначально написано parga:
ну куда уж нам нищебродам)))
никто Вас таковыми не считает, но если вам так комфортней, то вы сами выбираете себе путь

parga 13-04-2015 14:30
цитата:
Изначально написано valve:
никто Вас таковыми не считает, но если вам так комфортней, то вы сами выбираете себе путь 
оххх нищеброд я нищеброд.
valve 13-04-2015 15:10
цитата:
Изначально написано parga:
оххх нищеброд я нищеброд.
отлично получается

serega1109 13-04-2015 15:10
150 и в городе мало, куда уж для трассы.
если садишься с более дохлого мотора то норм, а привыкаешь и нехватка регулярно ощущается.
после 1,6\105 сажусь и опять прет, но ненадолго)))
parga 13-04-2015 15:20
Незнаю ездил и 405 в городе. разницы никакой со 150 кроме расхода в два раза выше.
На трассе да конечно 405 чувствуется.)))
serega1109 13-04-2015 15:32
ты точно ездил а не мечтал?

parga 13-04-2015 15:44
Мечтал о больше 500 только
Ianzzz 13-04-2015 15:52
Pu$histayaУ вас скока пробег на форде что 2 раз застучала рейка да еще и ГУР потек и какого года выпуска машина?
valve 13-04-2015 15:57
цитата:
Изначально написано parga:
На трассе да конечно 405 чувствуется.)))
патруль?
parga 13-04-2015 16:06
цитата:
Изначально написано valve:
патруль?
ага
MRAK-AF 13-04-2015 16:16
цитата:
Изначально написано parga:
оххх нищеброд я нищеброд.
)) блин куда я попал, надо срочно в клуб бэмэвэ переезжать

parga 13-04-2015 16:23
цитата:
Изначально написано MRAK-AF:
)) блин куда я попал, надо срочно в клуб бэмэвэ переезжать 
Ток майбах. там самые бедные.
Dracer77 13-04-2015 16:49
цитата:
Изначально написано valve:
150 это мало
У товарища отчим держал эс макс, дак реально спину к креслу прижимало, хотя относительно простого фокуса, тот корабль. Щас наверно евро нормы сильно душат моторы, вот и мало
valve 13-04-2015 17:32
цитата:
Изначально написано parga:
ага
не вариант, на его 2,5 тонны массы энерговооруженность так себе