quote:
Originally posted by KosT777:
Поделитесь плиз опытом,кто ставил на Меган2 сигналку с автозапуском.
Где и что ставили,были ли какие нибудь проблемы?
А то озадачился вопросом установки автозапуска....
Старлайн А91, никаких проблем. Устанавливают везде
Говорят, что если бы в обратной последовательности действовал то Ф-сервис щас был бы на белом коне и в белом пальто.Так часто бывает.
Вы зачем не стали смотреть машину дальше? Почему была уверенность, что стучит именно рулевая рейка? Я предложил сесть за руль и прокатиться, но вы сразу же категорично заявили, что не экстрасенсы, и по звуку стук не определяете. Ну вы его и на подъемнике не определили. Не важно, в какой последовательности я заезжал. Важен результат. А вы мне поставили неверный диагноз, вернее моему авто. Причина стука была, в месте соединения подрамника, передний был чуть выше , задний чуть ниже, вообщем неровно они стояли. И штырьками на одном подрамнике, стучало об другой. Я не технарь, поэтому пишу своими словами. Ф-Сервис его так поставил на место, и 3 раза они упорно говорили что с подвеской вообще все збс, и стучит рейка. Вы мне сказали стучат стойки и втулки стаба после них ( ф-Сервиса), вернее одна стойка стаба ( ибо был порван пыльник). Я конечно усомнился, что стучат так стабилизаторы. Но поменял. Не изменилось ничего, НИХРЕНА!!! Ну рейка, дак рейка. Путем юзания на форуме выяснил, что вы оказывается недорого устраняете стуки в рейке. Хорошо, позвонил вам. Да, вы предупредили, что не всем помогает. Мне было уже похер, стук задолбал, ездить невозможно, хуже не будет. При замене, вы мне сказали что сдохла левая шаровая и правая тяга. Я конечно прикуел, ведь сход развал делали полторы недели назад. И диагностика показала все ОК. Ну надо, так надо. После всего этого, само собой сход-развал. И? НИХРЕНА. Да, руль стал чуть собранней, острее что ли. Но Стук абсолютно не исчез. Я вам об этом прямо так и сказал. Но я повторюсь, у вас ко мне интерес исчез, вы мне прямо заявили как и ваши коллеги. На ремонт или замену РЕЙКИ!!!! Про АБС я уже писал.До приезда к Вам АБС работала, неисправностей не было. После подъемника, АБС горит, значок SERVIS горит. Вам я об этом сказал, не утаил, не предъявил позже ( когда уехал). Теперь он выпадывает из гнезда при малейшем движении??????? Это что?????? Да и хрен бы с ним с АБС, причина та, по которой я приехал так и не решена. Стук задолбал, я конкретно приуныл.ездить невозможно, денег в бюджете на замену рейки пока нет. И тут вспомнил про Алексея. Я говорю 15-20 минут работы. Ослабил подрамники, выровняли их нормально ( т.е. передний опустили чуть- и он стал вровень с задним.) Затянул подрамники. ВСЕ!!!!! Стук исчез абсолютно.После этого, человек еще раз проверил подвеску и порекомендовал заменить заднюю пружину ( сломана). Поэтому я поеду теперь ни в "Ф сервис", ни к Вам, а поеду к нему. Потому, что уверен он сначала попробует устранить неисправность( если это возможно конечно без замены), а не рекомендовать сначала заменить то , заменить это.У меня на этом все, писать я больше не хочу. Причина оказалась до простого банальная и обсосанная на всех меган форумах. Я жалею, что не нашел времени прочитать об этом ранее. Удачи Вам
quote:
Изначально написано RenoService:
Уважаемая оклахома.Кто "вы" кто "мы"? Будьте любезны изъясняться точнее.И уж тогда выложите всю переписку,или хотя бы ссылку дайте, что бы люди имели объективное мнение, а не выдернутый из контекста высер
Да пожалуйста https://izhevsk.ru/forummessage/12/142437-0.html
И не надо ко мне обращаться как к женскому полу, Вы прекрасно знаете кто я. Это вас не красит. В этой ветке я выложил это, думая, что ребятам будет полезно знать. Цель моя не отговорить ездить к Вам, а чтобы люди знали, что у них может стучать. А не бежали менять рейку:-)
quote:
Изначально написано alesk:
Всем привет! Недавно появился непериодический треск при холодной заводке авто. В половине случаев при этом глохнет. Покурил форумы, сделал вывод, что фазорегулятор. Авто не гарантийный, пробег 150 тыс. Кто сталкивался, как решали, кто сколько так проездил?
Часто треск и глохнет? Да, это фазик 100%. Если очень часто, лучше поменять. На работу двигателя он вроде не влияет, мощность только вроде падает. У меня редко такой трабл, часто в перепад когда около нуля температура. Я пока забил
ездят с потрескивающим фазорегулятором, как правило до того как он не начнет чудить на "горячую" либо до следующей замены ремня ГРМ - по работе это оптимально выходит.
в принципе, замена быстро окупается - расход с норм. фазорегулятором где-то на 1 л ниже. деталь стоит в районе 5 т.р. за оригинал и 4 т.р. не оригинал.
2OCKLAHOMA А с чего интересно у Вас вся эпопея началась ? ну в смысле с каким дефектом вообще в Ф-сервис изначально поехали, я так понимаю стук появился уже после их "грамотной" работы ?
quote:Не, у меня гораздо реже. И всегда только на холодный пуск ( первый). Понаблюдайте еще месяцок, если случаи треска участятся, то на замену значит. Или предложенный вариант ребятами выше. Встать в лесу, я думаю вряд ли. Все равно заведет, пусть и тяжело.
Originally posted by alesk:
OCKLAHOMA, фазик трещал уже раз 5 за 2 недели.
quote:
Originally posted by XXL:
А с чего интересно у Вас вся эпопея началась ? ну в смысле с каким дефектом вообще в Ф-сервис изначально поехали, я так понимаю стук появился уже после их "грамотной" работы ?
Я приехал с юга, подвеска была нормалек. Бренькала шаровая и давно был люфт подвесного у привода. Сразу все вместе решил и поменять. Менял в Ф-сервисе. Поменяли, сделали сход -развал. Выехал от них, стук-бряк в подвеске звиздетц. Вернулся обратно, с претензией. Подняли по новой и ничего не нашли. Поездил , приехал опять. Ребят , давай говорю хорошо посмотрим. Окей, подняли на подъемник - опять ничего не нашли. Приговорили рейку. Как то так. Потом выяснилось, что при замене шаровой, мне зачем то снимали рычаг и задний подрамник. Поставили обратно, передний подрамник выше, задний ниже. Буквально на полсантиметра наверное, но этого хватило. Штырьками и било. А поменял после этого - Стойки стаба, втулки стаба,рулевую тягу, другую шаровую, рулевые наконечники, и залез в рейку. Поменял фторопластовую втулку на пластик(((((. А стук-бряк так и остался. Вот выравнивание подрамника и решило всю проблему. И смех и плакать хочется
quote:
Originally posted by Andrey_box:
Я сегодня заезжал со стуками. Подняли, тоже эти штырьки задевали. После выравнивания стуки ушли но не все. Теперь вообще не знаю куда ехать. Тоже все заменил что можно.
втулки стаба смотри. А сайлентблоки живые?
quote:
Изначально написано Andrey_box:
опрос еще, при замене втулок стабилизатора надо делать сход-развал?
зы. на форумах по меганам бытует мнение что SXR лучше для ресурса фазорегулятора, хотя это все из разряда ОБС.
quote:
Изначально написано XXL:
SXR лучше по характеристикам - пакет присадок у NF совсем слабый(бора нет, кальция мало), Температура вспышки у SXR на 10 гр.С лучше, замерзание на 6 гр.С лучше и т.д.
рекомендация - это своего рода реклама, а рекламировать более слабый продукт это как то не комильфо IMHO.
зы. на форумах по меганам бытует мнение что SXR лучше для ресурса фазорегулятора, хотя это все из разряда ОБС.
Понял, спасибо
quote:
Изначально написано alesk:
Всем привет! Недавно появился непериодический треск при холодной заводке авто. В половине случаев при этом глохнет. Покурил форумы, сделал вывод, что фазорегулятор. Авто не гарантийный, пробег 150 тыс. Кто сталкивался, как решали, кто сколько так проездил?
Нужно ещё проверить сам клапан фазика может изза него фазик и начал помирать, подать на него +- импульсно должен начать щёлкать и открываться должен до конца(в том месте где сеточка). А по маслу вобще не понимаю почему рекомендовали nf раньше допусков Рено у него вобще нет
quote:
Изначально написано Andrey_box:
Я тоже насчет этого подумал. Завтра Алексею позвоню, снова к нему скатать. Может поможет.
Получилось? Интересно же
quote:
Получилось? Интересно же
quote:
Originally posted by andre6550:
Всем привет,стал владельцем мегана 2006 года,и вот вопрос,где можно заменить ремень ГРМ,масло,ну и граматно диагностику ходовки сделать??
quote:
Изначально написано andre6550:
Всем привет,стал владельцем мегана 2006 года,и вот вопрос,где можно заменить ремень ГРМ,масло,ну и граматно диагностику ходовки сделать??
Мои поздравления))) Я доверяю своего Мегашу Андрею на Ухтомского 89225036000. Нареканий нет.
quote:
Изначально написано OCKLAHOMA:
https://vk.com/club130301717
Друзья добавляйтесь кто хочет. Будем вести обсуждения,наши болячки, обмениваться ненужным зипом. адекватные сервисы, ну и встречу может замутим. Потихоньку буду добавлять информацию, пока сильно не пинайте
quote:
Изначально написано KosT777:
Нареканий нет
quote:
Изначально написано KosT777:
Возникла проблема:
Авто перестал заводиться при нажатии на педаль тормоза - БК выдает надпись "Please select neutral", (типа "включите нейтраль", но рычаг МКПП конечно же стоит на нейтрали). С выжатом сцеплением заводится без проблем.
Заметил что эта беда появляется только при запуске холодного двигателя утром (на улице уже стабильный "-"), при запуске прогретого/более менее теплого двигателя такой проблемы нет.
И все бы ни чего - можно и с выжатым сцеплением заводить, НО У МЕНЯ АВТОЗАПУСК стоит, не могу утром авто завести с сигналки.
Какие есть версии
Я стопы вообще горят? Лягушка работает?
quote:
Изначально написано KosT777:
Стопы горят, фонари заднего хода тоже работают.
Что такое "лягушка"?
Датчик или как его обозвать, нажатия педали тормоза, стоит на ней
quote:
Изначально написано ХомяЧЕГ:
Всем привет! Кто тут по шлейфам подрулевым общался, решился вопрос у вас? Как сделали? И нет ли на продажу остатка?
Я разбирал подрулевой лет 5-6 назад. Ставил для профилактики пластиковое кольцо.
До сих пор все работает. смотри тут: http://renault-drive.ru/base/r...fotootchet.html Там был чей-то хороший фотоотчет ...

Подробности через профайл тут
SASIC 2304006 Втулка стабилизатора переднего 150 руб
багажник dromader C-15 (полный комплект) 1000руб
багажник dromader C-15 (3 больших лапы и 4 малых) 500руб
кому надо - пишите
quote:
Изначально написано XXL:
обкатка пройдена у ребят, можно теперь активно эксплуатировать.



quote:
Изначально написано alesk:
Всем привет! Сегодня столкнулся с эффектом "замерзшей магнитолы" на меган 2 2007г.в. После заведения двигателя дисплей магнитолы светится, показывает время и температуру, а информацию о радиостанции нет. Магнитола ни на одну кнопку не реагирует и не включается. ...........


quote:
Изначально написано alesk:
Всем привет! Сегодня столкнулся с эффектом "замерзшей магнитолы" на меган 2 2007г.в. После заведения двигателя дисплей магнитолы светится, показывает время и температуру, а информацию о радиостанции нет. Магнитола ни на одну кнопку не реагирует и не включается. Скинул клемму АКБ, помогло, ввел код и все заработало. В инете пишут, что на эту неисправность у официалов есть "желтая нота", в соответствии с которой они обязаны заменить бесплатно. Позвонил. Сказали ничего такого нет и что это признак скорой кончины магнитолы.
Может кто уже сталкивался с подобным и есть опыт общения с официалами. В интернете найти ноту с моей проблемой не удалось. Люди пишут, что им без проблем все меняют уже на НЕ гарантийных авто.
quote:
Изначально написано KosT777:
А зачем вы включаете магнитолу на замерзшем авто? При -20 музыку слушать?

quote:
Originally posted by DaNGerou$:
Друзья продам или обменяю коврики от мегана 2 летние.
Продам 500р
Забрал бы. Но числа 15 только

quote:
Originally posted by OCKLAHOMA:
Друзья продам или обменяю коврики от мегана 2 летние.
Продам 500рЗабрал бы. Но числа 15 только
quote:
Изначально написано Andrey_box:
Блин, только вчера прокладку купил, а не подскажете, где педаль сцепления отрегулировать можно заехать?
quote:
Изначально написано proIPG:
Всем привет! Течет сальник распредвала, не тот что с фазиком. Может быть кто сталкивался с проблемой?
Привет! меняй его, и за одним лучше комплект грм если недавно машину купил
Я просто из этого руководства высмотрел.
quote:
Изначально написано Andrey_box:
http://www.autoprospect.ru/ren...scepleniya.htmlЯ просто из этого руководства высмотрел.
К сожалению не могу посмотреть по ссылке, вайфай не позволяет
quote:
Изначально написано andre6550:
Всем привет, появился не приятный бряк в районе колеса, снял колесо, оказалось что колодка с внутренней стороны гуляет, у кого было? Как лечить?
Так заедь к Андрею, посмотрит, подскажет...
Зы. У меня такого небыло.
quote:
Изначально написано alesk:
Всем привет! Вчера перестал заводится мой Меган, пишет "руль не заблокирован", блокиратор руля на щелкает, на стартер сигнал не идет. Перешерстил форумы по этой проблеме, разобрал пол тачки, достал блокиратор, съездил к официалам. Не понятно, куда дальше копать. Может кто лично сталкивался. Интересует так же картридер (на всяк пожарный для проверки), блокиратор руля.
Было у меня лет 5 назад 

Намаялся я тогда с этим, в итоге менял блокиратор у официалов. ДОРОГО!!!
Съезди или позвони Аандрею в СТО "Дисконт" (бывший Альфа-моторс, они поменяли дислокацию), он мне говорил что они этот блокиратор как то отключают...
quote:
Изначально написано RenoService:
Да и нету больше Андрея, в смысле Альфамоторс.
Они переехали в СТО "Дисконт", что у стоянки Спутник, на против (наискосок) от кафе "Околица"

quote:
Изначально написано alesk:
KosT777,
Вчера проверил все предохранители под капотом и все релюшки под рулем, все в порядке. Выяснил, что на разъем блокиратора не идет на 5-ю ножку питание. При этом 5-я ножка звонится с предохранителем на 5А под капотом, то есть обрыва нет. Сделал вывод, что проблема до блокиратора. Больше идей нет, записался к официалам. И спасибо за инфу
Блокиратор рулевого управления часть противоугонной системы авто, на сколько я помню его даже самому поменять проблематично, так как нужно его где то прописывать в мозгах. ИМХО просто прозвонить его контакты не вариант :-(
Отпишись потом какой тебе официалы вердикт вынесли.
Каких сюрпризов ждать в следующий раз...quote:
Изначально написано alesk:
Все, авто подчинено! Электрик в Рено несколько часов перелопачивал проводку под капотом, предохранителей, изучал схемы. Надо сказать, что все делал профессионально и шустро. После безуспешных поисков обрыва дошла очередь и до самого блокиратора. Оказалось, что электрический моторчик внутри него сдох. На этом мне и вернули авто, предложив купить блокиратор в сборе (дорого, даже узнавать цену не стал), или чинить его своими силами. Взяли по божески, всего 810р за диагностику. Принес блокиратор домой, вскрыл, вынул моторчик (такой, как в любой радиоуправляемой машинке). Вскрыл его, оказалось щетки рассыпалась в пыль. В магазине Радио оказался таких моторчиков приличный выбор от 40 до 140р. Идеально подходящего, правда, не нашлось. Был куплен за 140р наиболее похожий. Немного колхоза со щетками и старый моторчик восстановлен. Правда авто все равно не хотело заводиться до тех пор, пока блокиратор не был переведен в положение Закрыто. После этого Ура! Завелась, блокиратор заработал! Ставить его на место не стал, мало ли что... Примотал стяжкой рядом с рулевой колонкой. Так и остался непонятным мне алгоритм подачи напряжения на блокиратор. Его на ножке питания не было! Видимо плата в блокираторе как-то хитро его подает. Итог: неделя беготни и нервов + 1000р. Вывод: машине 10 лет, моторчик, замена которого не предусматривается, вышел из строя, как следствие -
авто не на ходу. Он работает-то всего по 10 секунд в день. Во-первых, считаю это конкретный брак детали! Во-вторых, жестоко было производителю выстраивать такую сложную цепочку электроники, при отказе любого звена из которой, человек просто оказывается без машины и попадает на дорогущий ремонт. В-третьих, предохранители и релюшки спрятаны слишком далеко, они должны быть доступны для каждого, без разбора половины авто! Короче, Меган - не ремонтопригодный автомобиль. Но я все же рад, что обошлось малой кровьюКаких сюрпризов ждать в следующий раз...
Тоже была с блокиратором проблема, но только он у меня не стал блокировать и так случайно совпало что это произошло прямо в ТТС после диагностики, покапались с ним, но ни к чему это не привело, вечером сам собой он заработал) Диагност у них отличный работает Рустам, записываюсь только к нему
quote:
Изначально написано chupik:
Подскажите нормальное место, где сделают адекватную диагностику ходовой. Поменял уже почти все, а стуки так и есть. Куда не заезжал все разное говорят. На ямках, такое чувство, как будто отвалится все сейчас. Да и АБС после зимы глючит.
Сервисов много, кто-то к Андрею ездит (визитка выше), кто-то на Партизанскую...
А где менял то?
РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН!!!!
quote:
Изначально написано RenoService:
Теплоотдача ухудшается если шуба из пылемасляной смеси есть
quote:
Изначально написано RenoService:
.Хотя мойте, нам работы больше.