quote:
Изначально написано RockYourLife:
знаю Рудик, но что то частники нынче в доску окуели, мягко говоря.
на рынке, проверенный дядька, даже для мусульман скот режет, сало с кожицей и прослоечками мяса продавал по 250р\кг.
сейчас один в Р.М. отписал - 290р\кг чистое сало, без прослоек.годика 2 назад, чистое сало , нежнейшее, брал по 110р\кг, у частника.
Как начнут резать я сообщю, сам жду что сало насолить
quote:
SKIFmaSTER
------------------
Проектирование Вашего будущего дома, дизайн проект интерьера, фасадных решений
quote:
А насчёт ровных дорог, Темыч, это надо к вам в культурную столицу ехать.)
Нерезиновый 



quote:
:
SKIFmaSTER
quote:
Кнедлики:
тебе ещё коврик нужен? Я в выходные поеду в нужную сторону, могу поискать
Больше нет, я на предыдущей странице написал. 
Спасиб за беспокойство 
quote:
SKIFmaSTER
С ДнЕм РоЖдЕнИя!!!!!!!
Вообще в целом гугл навигация или навител в телефоне рулит
И привет СкифМастер на Майской навстречу 15-08.
quote:
Изначально написано 7гномов:
И привет СкифМастер на Майской навстречу 15-08
quote:
Originally posted by zahvat82:
Избавились мы от фиесты
quote:
Изначально написано RockYourLife:
помыл машину, офигел от кол-ва сколов на капоте.
есть даже до металла.
что делать мужики?
Красить и в броню
quote:
Изначально написано SaberWolf:
в броню

quote:
RockYourLife:
помыл машину, офигел от кол-ва сколов на капоте.
есть даже до металла.
что делать мужики?
обработать и покрасить полностью. Купить краску с кисточкой и зубочисткой закрасить.
вариантов больше не знаю.
мкхобойка-это гумнотюнинг
quote:
Изначально написано BIG PIG:
мкхобойка-это гумнотюнинг
quote:
Originally posted by Ky3bma606:
нееет же. мухобойка это не тюнихг. мухобойка для дела сделана, действительно, отправляет защитную струю воздуха вверх, которая выравнивается как раз над крышей уже, защищая лобовое стекто)) но, как следует из названия этой хрени, действительно, только от мух )))

) quote:
Изначально написано RockYourLife:
помыл машину, офигел от кол-ва сколов на капоте.
есть даже до металла.
что делать мужики?
Красить и в броню
и так... пленку почти не заметно, по цене вышло 2,5т.р. по телефону обещали пленку 3М, на деле какую-то американскую впарили, качество не хуже 3М (с их слов),гарантию дали 1год в качестве компенсации заклеили этой же пленкой места ручек дверей. Просили не мыть машинку неделю, под пленкой остались малозаметные пузырьки с водой (видны при дотошном рассмотрении), сказали - рассосется через недельку. Так что про качество говорить будем через неделю.
Плюс мухобойка натирает ЛКП под собой, ибо от ветра она вибрирует.
Себе я ставил мухобойку лишь потому, что предыдущий хозяин устанавливал её не на кронштейны, а засверлился в капот (!!!). Но в итоге я решил что лучше с пистонами в капоте буду ездить, чем с этим колхозом.
quote:
Сыпаться начала уже.
Только половину ходовки перетряхнули...
Хотя верно, у любого автомобиля есть грань, после которой он просто начинает высасывать деньги, а в случае с фордами - деньги немалые. Тогда стоит он него освободиться 
Что на замену брать подумываешь?
quote:
Только половину ходовки перетряхнули...
quote:
Что на замену брать подумываешь?
quote:
Изначально написано zahvat82:
Hyundai i20 взяли 2010г.в., куплен в 2011. из-под одного хозяина. 44 тыс пробегу. Жена нарадоваться не может.
По чем опиум для народа вышел нынче
quote:
Изначально написано Cepera018:
примите в клуб Сергей/солярис хэчбег/Год 2012/черный/номер 708
Велком
quote:
примите в клуб Сергей

quote:
По чем опиум
quote:
примите в клуб Сергей
ребят, вопрос немного глупый, но все же...
какой движок для гетца лучше? горцевать не собираются. думаю над вариантом 2й машины...
quote:
Ребята, кому кажется что раньше машину ездила резвее, меняйте эти долбанные фильтра!)) И будет вам счастье)
quote:
какой движок для гетца лучше? горцевать не собираются
quote:
1,4 или 1,6 на 16 клапанов лучше. Они ну почти одинаковые, кроме размеров цилиндра и прошивки.
1,3 хуже и старее будут, там 12 геморных клапанов.
1,5 редкость очень.
1,5 дизель тоже редкость и тоже бывает гемор.
Плюс мульён двести! ПРавда и 1,6 уже практически не найти.
После 2008 (если мне не изменяет память) шли уже "кастрированные" движки 1,1 на базе 12-клапанника 1,3 - их лучше вообще не рассматривать
quote:
Originally posted by seen-geo:
сегодня на 15-00 записался на бронирование капота(полоса 30см), позже отпишусь как и чё...
и так... пленку почти не заметно, по цене вышло 2,5т.р. по телефону обещали пленку 3М, на деле какую-то американскую впарили, качество не хуже 3М (с их слов),гарантию дали 1год в качестве компенсации заклеили этой же пленкой места ручек дверей. Просили не мыть машинку неделю, под пленкой остались малозаметные пузырьки с водой (видны при дотошном рассмотрении), сказали - рассосется через недельку. Так что про качество говорить будем через неделю.
ЗЫ: Мне Гетц с технической точки зрения гораздо больше акцента нравится.
quote:
Изначально написано RockYourLife:
мда, хоть 2й акцент не бери...
подводные камни?quote:
Изначально написано 7гномов:
1,3 хуже и старее будут, там 12 геморных клапанов.
старее да, но на счет хуже я бы поспорил, мне 1.3 нравился больше чем 1.4, в динамике не проигрывал, бензин любой переваривал, не было такого что тупил из-за "паленки", при продаже пробега было 105тыс, никаких проблем с клапанами не было, были побрякивания гидрокомпенсаторов на холодную, после смены марки масла прошло, сейчас у машины под 150 пробега, также проблем нет.
quote:
Подскажите, какие могут быть подводные камни?
quote:
Изначально написано RockYourLife:
денег с тебя возьмут, как пить дать!
Эт понятно
Расходники свои разрешают?
quote:
Изначально написано Sim:
Расходники свои разрешают?
Гетц лучше рулится - кузов жёсче. Задняя подвеска простенькая, я вообще не вижу смысла на такой легкий авто как акцент ставить заднюю независимую.
Развесовка у гетца мне нравится больше. Плюс Хэтч - возможность перевозить габаритные грузы, для дачников неоспоримое преимущество.
Более грамотное распределение нагрузок на элементы передней подвески - соответственно они более долговечны.
quote:
Изначально написано BIG PIG:
Прецеденты были?
quote:
Хэтч - возможность перевозить габаритные грузы, для дачников неоспоримое преимущество.
Если что новое появится, то сообщи либо я сообщу 

quote:
RockYourLife:
знакомый продает, ни кому не надо?
Пробег уж больно скромно огромный. 
quote:
УлЬяНа*
quote:
Пробег уж больно скромно огромный.

quote:
чиж что ли
а мы мелкому вел купили, кстати, у кого дети лет до 6-7 в Ленте по 3200р не плохие велики по акции, без акции 5к с чем то...
quote:
Изначально написано УлЬяНа*:
Всем привет!
И тебе привет.

quote:
Originally posted by Кнедлики:
Вера привет в металлурге
не замеченной не осталась 
quote:
RockYourLife:
представитель компании хочет на себя клиента завалить...
Не могу понять откудова у клиента руки растут. Чето херовато они о клиентах думают 
з.ы. морально готовлюсь к диагностике ходовки.
задок: замаяли бряки сзади на мелких неровностях(при проезде того же лежачего бряков нет, если едешь как по стиральной доске - прям симфония)
передок: так же при проезде "стиральной доски" лёгкие глухие бряки, при резком трогании назад или вперед однократный звонкий лязг, или если резко набрать скорость и бросить газ, звук как молотком по наковальне, в прошлый раз сказали защита обо что то стукается, подвинули защиту - не особо помогло.
есть подозрения что в обоих случаях это втулки стабов.
каковы ваши мнения? и если это втулки стабов, стоит ли ставить хваленые полиуретановые?
машину делаю для себя, не для продажи.
quote:
Полуретан гумно
Полиуретан гораздо жёсче резины, что положительно сказывается на управляемости, при условии что все резинотехнические изделия (РТИ) подвески заменены на полиуретан, иначе будет дисбаланс усилий, и полиуретановые детали будут испытывать повышенную нагрузку, отсюда и миф о ненадёжности полиуретана.
Полиуретан обладает куда меньшим коэффициентом трения, нежели РТИ, тобишь использование его в качестве втулок стаба вполне выгодно (идёт меньший износ как втулок, так и самого вала стабилизатора)
Известный миф: Полиуретан в разы сложнее запрессовать, нежели РТИ, а значит установка выйдет дороже! Согласен, некоторые детали подвески из полиуретана прессовать немного сложнее, но подавляющее большинство деталей прессуется с тем же мизерным геморроем.
Плюс ко всему: с большинством полиуретановых деталей в комплекте идёт специальная смазка, которая создаёт очень мощную масляную плёнку на поверхности, что делает процесс запрессовки даже проще, чем РТИ, ибо для их запрессовки используется либо силиконовая смазка, либо косметический вазелин, либо мыло, плёнка которых не выдерживает нагрузок при запрессовке, а значит прессуются они практически насухую. Не спасает даже интимная смазка. Сам проверял, и не надо на меня так смотреть 
Надёжность полиуретана: Если приобретать не откровенный ноунэйм, а детали зарекомендовавших себя производителей: SS20, Точка Опоры, Trialli, ООО "Полиуретан", то долговечность таких деталей будет в 5-7 раз больше, нежели РТИ. Учитывая наши пробеги между сменой автомобилей, это значит: "Поставил и забыл"
ЗЫ: не рекламирую производителей. Не агитирую за полиуретан. Каждый решает сам для себя.
ЗЗЫ: Многие кричат: если с завода установлены РТИ, значит их и надо устанавливать! На что я отвечаю: а почему ты льёшь Мобил, а не заводской Шелл? А почему ты ставишь свечи NGK, а не заводской Чемпион? А ведь их свойства тоже далеки от заводских.
ЗЗЗЫ: Стоит ощущать разницу между дорогами России и страны-производителя автомобиля. Именно поэтому тюнинг подвески настолько распространён на 1/6 суши нашей планеты. DIXI
Сзади: смотри в первую очередь верхние опоры стоек, стойки стаба. Втулки стаба конечно тоже, я лишь добавил свои подозрения
Спереди: Возможно защиту недостаточно отогнули, или ты обратно её подмял - это первое подозрение на звонкие бряки при трогании, насколько я помню все опоры у тебя новые стоят.
Глухие бряки могут давать не только втулки стаба, но и задние сайленты передних рычагов.
По защите (касается всех): снимайте вы её на лето, если в говна не ползаете, система охлаждения ДВС расчитана на то, что имеется обдув подкапотного пространства снизу. И лифтуйте свои пузотёрки, у Серёги 7гномов уже богатый опыт данных операций, ездит довольный аки слон 